|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-2608012026 |
2026 |
01/09/2026 |
R$ 486.910,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GESTÃO PATRIMONIAL PARA EXECUÇÃO DE INVENTÁRIO DOS BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA CE, COMPREENDENDO PLANEJAMENTO, LEVANTAMENTO FÍSICO, IDENTIFICAÇÃO, CATAL [...] |
Secretaria de Administração, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova |
17/09/2026 |
ABERTA |
01/09/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INEX-10.08.01.2026 |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 3.300,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO À AVENIDA E, N° 801- BLOCO B - APTO 104, BAIRRO GIRÃO MAIA, MORADA NOVA/CE, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE [...] |
Secretaria da Assistência Social |
11/08/2026 |
FECHADA |
12/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-1007.02.2026 |
2026 |
13/07/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS PÚBLICOS, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE. |
Secretaria da Assistência Social |
16/07/2026 |
FECHADA |
03/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
CP-0906.01.2026 |
2026 |
19/06/2026 |
R$ 1.867.678,00 |
TÉCNICA E PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS
INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A
CONCEITUA [...] |
Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Cultura e Turismo |
10/08/2026 |
REVOGADA |
07/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INEX21.05.01.2026 |
2026 |
21/05/2026 |
R$ 20.400,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA JOÃO EPIFÃNIO, Nº 583, BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CONSELHO TUTELAR, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. |
Secretaria da Assistência Social |
21/05/2026 |
FECHADA |
25/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
SRP-10.04.012026 |
2026 |
06/05/2026 |
R$ 10.299.197,81 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, ESTRUTURA EM GERAL, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS D [...] |
Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos |
21/05/2026 |
FECHADA |
07/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-0405.01.2026 |
2026 |
05/05/2026 |
R$ 64.410,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VESTIMENTAS DO TIPO CAMISAS (FARDAMENTO) DESTINADAS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria da Assistência Social |
08/05/2026 |
FECHADA |
08/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-0604.01.2026 |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 62.333,33 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO CONECTANDO VIDAS INFORMÁTICA SIMPLIFICADA PARA IDOSOS, NO ÂMBITO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS SCFV, ATRAVÉS DA SECRETA [...] |
Secretaria da Assistência Social |
15/04/2026 |
FRACASSADA |
15/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INEX-24.03.01.2026 |
2026 |
27/03/2026 |
R$ 2.400,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO À RUA RAIMUNDO GALDINO BARRETO, N° 391 - APTO 101, BAIRRO PADRE ASSIS MONTEIRO, MORADA NOVA/CE, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUO [...] |
Secretaria da Assistência Social |
27/03/2026 |
FECHADA |
31/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-23.03.01.2026 |
2026 |
26/03/2026 |
R$ 495.100,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS A SEREM UTILIZADOS NA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICA PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DESTINADOS AS FAMÍLIAS, USUÁRIOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SÓCIOECONÔMICA, INSEGURANÇA AL [...] |
Secretaria da Assistência Social |
13/04/2026 |
FECHADA |
15/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
CE-16.03.01.2026 |
2026 |
26/03/2026 |
R$ 215.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, POR PESSOA JURÍDICA, PARA PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROJETO NOVA ROTA NAS TRILHAS DA EDUCAÇÃO, VOLTADO À PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO DO TRABALHO INFA [...] |
Secretaria da Assistência Social |
06/05/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-26.02.01.2026 |
2026 |
10/03/2026 |
R$ 4.349.239,68 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL, PRODUTOS PARA HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO, ITENS DE HIGIENE PESSOAL, MATERIAIS DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO M [...] |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Cultura e Turismo |
24/03/2026 |
FECHADA |
08/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-05.03.01.2026 |
2026 |
06/03/2026 |
R$ 551.610,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS PARA A FORMAÇÃO DE KIT NATALIDADE PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DESTINADOS AS FAMÍLIAS, USUÁRIOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SÓCIOECONÔMICA, E, OU SITUAÇÃO EMERGENC [...] |
Secretaria da Assistência Social |
20/03/2026 |
FECHADA |
27/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-0403.01.2026 |
2026 |
05/03/2026 |
R$ 119.243,77 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REFORMA DA SEDE DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE. |
Secretaria da Assistência Social |
10/03/2026 |
FECHADA |
11/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INEX10.02.01.2026 |
2026 |
10/02/2026 |
R$ 48.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA JOSÉ CHAGAS SOBRINHO, Nº 301, BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO MUNICIPAL DE APOIO ÀS MULHERES, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MU [...] |
Secretaria da Assistência Social |
10/02/2026 |
FECHADA |
13/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
13.11.01/2025-DIVERS |
2025 |
17/11/2025 |
R$ 6.274.993,48 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS, FERRAMENTAS, PINTURA E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria da Infraestrutura, Secretaria da Saúde, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova |
02/12/2025 |
FECHADA |
11/12/2025 |
|
|
DISPENSA |
1509.01.2025-SAS |
2025 |
19/09/2025 |
R$ 61.264,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE FARDAMENTOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria da Assistência Social |
24/09/2025 |
FECHADA |
24/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
28.08.01/2025-SRP |
2025 |
08/09/2025 |
R$ 14.522.811,46 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E DEMAIS MATERIAIS (PERMANENTE E CONSUMO),PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Saúde, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria da Infrae |
22/09/2025 |
FECHADA |
25/09/2025 |
|
|
CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO |
29.08.01/2025-CP |
2025 |
05/09/2025 |
R$ 764.433,32 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E ESTADIAS EM HÓTEIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE. |
Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social |
05/09/2025 |
FECHADA |
29/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
02.09.01/2025-DIVERS |
2025 |
05/09/2025 |
R$ 818.045,01 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DE INFORMÁTICA E OUTROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA/CE. |
Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria da Infraestrutura, Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria de Administração, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorism |
18/09/2025 |
FECHADA |
23/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
29.07.01/2025-SAS |
2025 |
06/08/2025 |
R$ 93.500,07 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E CONSUMO PARA EQUIPAGEM DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL (NOVO LAR) DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE.(SAS) |
Secretaria da Assistência Social |
20/08/2025 |
FECHADA |
22/08/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
16.06.01/2025-DI |
2025 |
31/07/2025 |
R$ 1.800.000,00 |
MELHOR TÉCNICA |
CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇ [...] |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Articulação Institucional |
08/09/2025 |
FECHADA |
16/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2807.04.2025-INEX |
2025 |
29/07/2025 |
R$ 3.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO À RUA PETRONIO PORTELA, 1914, BAIRRO POPULARES, MORADA NOVA/CE, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDAD [...] |
Secretaria da Assistência Social |
29/07/2025 |
FECHADA |
29/07/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2807.03.2025-INEX |
2025 |
29/07/2025 |
R$ 3.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO À RUA MANCIO RODRIGUES, 386, A, BAIRRO CENTRO, MORADA NOVA/CE, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE [...] |
Secretaria da Assistência Social |
29/07/2025 |
FECHADA |
29/07/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2807.02.2025-INEX |
2025 |
29/07/2025 |
R$ 1.800,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO À RUA CLEIA GIRÃO MAIA, BAIRRO DIVINO ESPIRITO SANTO, MORADA NOVA/CE, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERA [...] |
Secretaria da Assistência Social |
29/07/2025 |
FECHADA |
29/07/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2807.01.2025-INEX |
2025 |
29/07/2025 |
R$ 2.700,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO À RUA LUIS BEZERRA DA SILVA, Nº 954, BAIRRO GIRILÂNDIA, MORADA NOVA/CE, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULN [...] |
Secretaria da Assistência Social |
29/07/2025 |
FECHADA |
29/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
09.07.01/2025-DIVERSAS |
2025 |
25/07/2025 |
R$ 9.374.318,28 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. |
Secretaria da Infraestrutura, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Autarquia Municipal de Trânsito |
07/08/2025 |
FECHADA |
26/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
08.07.01/2025-DIVERSAS |
2025 |
11/07/2025 |
R$ 10.338.085,44 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE. |
Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Cultura e Turismo, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria da Infraestrutura |
28/07/2025 |
FECHADA |
12/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
300601.2025-INEX |
2025 |
30/06/2025 |
R$ 2.700,00 |
INEXIGÍVEL |
CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE TEMPORÁRIA OU RISCO SOCIAL, QUE SE ENCONTRAM IMPOSSIBILITADOS DE PROVER, POR MEIOS PRÓPRIOS, O ACE [...] |
Secretaria da Assistência Social |
30/06/2025 |
FECHADA |
30/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
180603.2025-SAS |
2025 |
24/06/2025 |
R$ 62.400,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICOS COM LEVANTAMENTO DE DADOS E ELEMENTOS DE RECEITAS E DESPESAS, PARA TOMADA DE DECISÃO DA AUTORIDADE COMPETENTE, PARA REGULARIZAR SITUAÇÕES DE INADEQUADOS TÉCNICAS QUE GER [...] |
Secretaria da Assistência Social |
24/06/2025 |
FECHADA |
27/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
100601/2025-DIVERSAS |
2025 |
24/06/2025 |
R$ 2.668.413,12 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRAFICO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria da Saúde, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo |
09/07/2025 |
FECHADA |
18/07/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13.06.02/2025-INEX |
2025 |
13/06/2025 |
R$ 2.700,00 |
INEXIGÍVEL |
CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL DE ALUGUEL SOCIAL, DESTINADO A ATENDER FAMÍLIAS OU INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE TEMPORÁRIA OU RISCO SOCIAL, QUE SE ENCONTRAM IMPOSSIBILITADOS DE PROVER, POR MEIOS PRÓPRIOS, O ACE [...] |
Secretaria da Assistência Social |
13/06/2025 |
FECHADA |
18/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
15.05.01/2025-DIVERSAS |
2025 |
26/05/2025 |
R$ 6.395.271,36 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo |
09/06/2025 |
FECHADA |
18/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
05.05.01/2025-INEX |
2025 |
15/05/2025 |
R$ 48.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE UM ESPAÇO APROPRIADO E SEGURO PARA O ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES AFASTADOS DO CONVÍVIO FAMILIAR, EM FUNÇÃO DE ABANDONO OU IMPOSSIBILIDADE TEMPORÁRIA DOS RESPONSÁVEIS CUMPRIREM SUA FU [...] |
Secretaria da Assistência Social |
15/05/2025 |
FECHADA |
10/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
120503.2025-SAS |
2025 |
14/05/2025 |
R$ 37.280,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS, ACOMPANHAMENTO, ELABORAÇÃO E TRANSMISSÃO DAS INFORMAÇÕES DO E-SOCIAL E DCTFWEB DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIP [...] |
Secretaria da Assistência Social |
14/05/2025 |
FECHADA |
19/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
06.05.01/2025-DIVERSAS |
2025 |
12/05/2025 |
R$ 460.080,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÉNIOS E PROGRAMAS, E PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS FIRMADOS COM OS GOVERNOS [...] |
Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Infraestrutura |
27/05/2025 |
FECHADA |
29/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
02.05.01/2025-DIVERSAS |
2025 |
08/05/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL [...] |
Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo |
23/05/2025 |
FECHADA |
26/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
25.04.01/2025-DIVERSAS |
2025 |
02/05/2025 |
R$ 15.136.036,29 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE UM SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO DE FROTAS VIA WEB E APLICATIVO PARA GESTÃO DE VEICULOS E MOTORISTAS, CONTROLE DE MULTAS, CONTRATOS DE LOCAÇÃ [...] |
Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Desenvo |
19/05/2025 |
FECHADA |
10/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
070401/2025-DIVERSAS |
2025 |
10/04/2025 |
R$ 2.091.989,46 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE AR CONDICIONADO E DEMAIS EQUIPAMENTOS DESTINADA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria da Infraestrutura |
29/04/2025 |
FECHADA |
10/05/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
20.03.01/2025-SAS |
2025 |
01/04/2025 |
R$ 387.999,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRO PESSOA JURÍDICA PARA APOIO TÉCNICO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DA GESTÃO FINANCEIRA E DE PROGRAMAS DO SISTEMA ÚNICO NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS, DE MORADA NOVA-CE. |
Secretaria da Assistência Social |
16/04/2025 |
FECHADA |
29/04/2025 |
|