Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-2608012026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/09/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: M2A TECNOLOGIA
Valor estimado: R$ 486.910,00 (quatrocentos e oitenta e seis mil, novecentos e dez)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GESTÃO PATRIMONIAL PARA EXECUÇÃO DE INVENTÁRIO DOS BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE, COMPREENDENDO PLANEJAMENTO, LEVANTAMENTO FÍSICO, IDENTIFICAÇÃO, CATALOGAÇÃO, AVALIAÇÃO, CLASSIFICAÇÃO, CONCILIAÇÃO CONTÁBIL, SANEAMENTO DA BASE PATRIMONIAL E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS TÉCNICOS FINAIS, VISANDO À ATUALIZAÇÃO, REGULARIZAÇÃO E APRIMORAMENTO DO CONTROLE PATRIMONIAL DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
01/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
01/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICIAL DO MUNICIPIO
01/09/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
01/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO TCE
01/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO M2A
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação ALEXIA VIVIAN RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação ALEXIA VIVIAN RODRIGUES DE SOUZA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Administração ALEXIA VIVIAN RODRIGUES DE SOUZA GERENCIADOR
Secretaria da Saúde WILAMES FREIRE BEZERRA GERENCIADOR
Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE GERENCIADOR
Secretaria da Assistência Social Naira Carneiro Castro GERENCIADOR
Autarquia Municipal de Trânsito Alex Sandro Saraiva GERENCIADOR
Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova Daniel Nantua do Nascimento Meneses GERENCIADOR
Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova Silvio Alberto Chagas Ribeiro Sousa GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 6MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 11MB
ETP PDF 4MB
MINUTA DO CONTRATO PDF 5MB
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024