DIÁRIA | 86 | 2024 | 12/04/2024 | Deslocamento para a cidade de Fortaleza - CE, no dia 12/04/2024, com a finalidade de receber documentos de identificação (CIN) do Município de Morada Nova, na sede da CIHPB, em referida cidade | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO |
DIÁRIA | 110 | 2024 | 10/04/2024 | Participar do Curso de Formação Continuada do Programa Escola de Tempo Integral/MEC/Regional Nordeste no Ceará | VIVIANNE CARNEIRO GIRÃO VIANA - PROFESSORA |
DIÁRIA | 109 | 2024 | 10/04/2024 | Para participar do Curso de Formação Continuada do Programa Escola de Tempo Integral/MEC/Regional Nordeste no Ceará. | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
DIÁRIA | 85 | 2024 | 10/04/2024 | Deslocamento para a cidade de QUIXADÁ - CE, no dia 24 de ABRIL de 2024, com a finalidade de transportar Diretora do Acolhimento Institucional, que irá acompanhar o(a) acolhido(a) M.V. de L, em cumprimento a determinação judicial, nos autos do proc. 0800041-27.2022.8.06.0128 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 84 | 2024 | 10/04/2024 | Deslocamento para a cidade de QUIXADÁ - CE, no dia 24 de ABRIL de 2024, com a finalidade de acompanhar o(a) acolhido(a) M.V. de L, que será submetido a realização de exame de DNA, no Laboratório DECIFRAR, em atendimento a determinação judicial constante nos autos do proc. nº 0800041-27.2022.8.06.0128. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 83 | 2024 | 10/04/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 19 de abril de 2024, com a finalidade de participar da Oficina sobre a Gestão Orçamentária e Financeira do Sistema Único de Assistência social Projeto FNAS pelo Brasil, que realizar-se-á na Escola Superior do Parlamento Cearense UNIPACE | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 82 | 2024 | 10/04/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, nos dias 17 e 18 de abril de 2024, com a finalidade de participar da Oficina sobre o Trabalho Social com Famílias no âmbito do PAEF, que realizar-se-á no Auditório da Escola do SUAS | ICARO ANTERO HOLANDA LEITE - ADVOGADO |
DIÁRIA | 81 | 2024 | 10/04/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 15 de ABRIL de 2024, com a finalidade de transportar Diretora do Acolhimento Institucional, que irá acompanhar o acolhido A.D.Q.A, em uma Perícia Médica, que será realizada às 9hs, na APS de referida cidade | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 80 | 2024 | 10/04/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA- CE, no dia 15 de ABRIL de 2024, com a finalidade de acompanhar o acolhido A.D.Q.A, em uma Perícia Médica, que será realizada às 9hs, na APS de referida cidade | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 79 | 2024 | 08/04/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 08 de abril de 2024, com a finalidade de transportar as Conselheiras Tutelares, Erica Cunha dos Santos e Maria Isabel Falcão Cavalcante da Silva, até referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 78 | 2024 | 08/04/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 08 de abril de 2024, com a finalidade de acompanhar um adolescente para realização de procedimento junto a PEFOCE de referida cidade | MARIA ISABEL FALCÃO CAVALCANTE - CONSELHIERA TUTELAR |
DIÁRIA | 77 | 2024 | 08/04/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 08 de abril de 2024, com a finalidade de acompanhar um adolescente para realização de procedimento junto a PEFOCE de referida cidade | ERICA CUNHA DOS SANTOS SILVA - CONSELHIERA TUTELAR |
DIÁRIA | 76 | 2024 | 05/04/2024 | Deslocamento para a cidade de PACAJUS - CE, no dia 06 de ABRIL de 2024, com a finalidade de transportar Diretora do Acolhimento Institucional, que irá acompanhar o acolhido Antônio Diego Queiroz Araújo, em uma Perícia Social, que será realizada às 9hs, na APS de referida cidade | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 75 | 2024 | 05/04/2024 | Deslocamento para a cidade de PACAJUS- CE, no dia 06 de ABRIL de 2024, com a finalidade de acompanhar o acolhido Antônio Diego Queiroz Araújo, em uma Perícia Social, que será realizada às 9hs, na APS de referida cidade | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETOR DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 108 | 2024 | 04/04/2024 | com a finalidade de empreender sua participação no encontro do Pacto Nacional. | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
DIÁRIA | 107 | 2024 | 04/04/2024 | Com a finalidade de empreender sua participação no encontro do Pacto Nacional. | ALINE MARIA SILVA CHAVES - PROFESSORA |
DIÁRIA | 74 | 2024 | 04/04/2024 | Deslocamento para a cidade de CHOROZINHO - CE, no dia 08 de ABRIL de 2024, com a finalidade de transportar servidores do Acolhimento Institucional, para realização de visita domiciliar em referida cidade, em determinação proferida nos autos do processo nº 0800038-72.2022.8.06.0128 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 73 | 2024 | 04/04/2024 | Deslocamento para a cidade de CHOROZINHO - CE, no dia 08 de ABRIL de 2024, com a finalidade de realizar acompanhamento familiar pertinente a criança acolhida L.S., em cumprimento a determinação proferida nos autos do processo nº 0800038-72.2022.8.06.0128 | JOSE EDVANDO DA SILVA SOARES - AUXILIAR DE EDUCADOR/CUIDADOR |
DIÁRIA | 72 | 2024 | 04/04/2024 | Deslocamento para a cidade de CHOROZINHO - CE, no dia 08 de ABRIL de 2024, com a finalidade de realizar acompanhamento familiar pertinente a criança acolhida L.S., em cumprimento a determinação proferida nos autos do processo nº 0800038-72.2022.8.06.0128 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 71 | 2024 | 04/04/2024 | Deslocamento para a cidade de CHOROZINHO - CE, no dia 08 de ABRIL de 2024, com a finalidade de realizar acompanhamento familiar pertinente a criança acolhida L.S., em cumprimento a determinação proferida nos autos do processo nº 0800038-72.2022.8.06.0128 | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 2024.04.0301 | 2024 | 03/04/2024 | DESLOCAMENTO AO MUNICIPIO DE FORTALEZA-CE, PARA COMPARECER A SEDE DO DETRAN. | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
DIÁRIA | 2024.04.0102 | 2024 | 01/04/2024 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DA 116 REUNIÃO DO FÓRUM NACIONAL DE SECRETÁRIOS E DIRIGENTES DE MOBILIDADE URBANA | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO DE OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2024.04.0103 | 2024 | 01/04/2024 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DA 116 REUNIÃO DO FÓRUM NACIONAL DE SECRETÁRIOS E DIRIGENTES DE MOBILIDADE URBANA | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 129 | 2024 | 01/04/2024 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DO XXI CONGRESSO DO COSEMS-CE | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0104K | 2024 | 01/04/2024 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt | COLETIVA |
DIÁRIA | 0104E | 2024 | 01/04/2024 | CUSTEAR VIAGEM A JOÃO PESSOA-PB PARA PARTICIPAR DA 1166 REUNIÃO DO FÓRUM NACIONAL DE SECRETÁRIOS E DIRIGENTES DE MOBILIDADE URBANA | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 70 | 2024 | 27/03/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 1º de ABRIL de 2024, com a finalidade de transportar menor acolhida e Diretora do Acolhimento Institucional, até a Policlínica de referida cidade | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 69 | 2024 | 27/03/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 1º de abril de 2024, com a finalidade de acompanhar menor acolhida em consulta médica, que realizar-se-á na Policlínica de referida cidade | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
REGULAMENTAÇÃO | 106 | 2024 | 26/03/2024 | Dispóe sobre a obrigatoriedade dos professores manterem rigorosamente atualizadas as atividades no diario online do sistema integrado de gestão escolar (sige) e estabelece as diretrizes para a recuperação de aulas. | |
DIÁRIA | 68 | 2024 | 26/03/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 10 e retorno dia 12 de abril de 2024, com a finalidade participar do CAPACITA BRASIL 10º EDIÇÃO NORDESTE, que acontecerá no Oasis Atlantico Hotels & Resort. | ADRIANA DE LIMA FREITAS - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 091 | 2024 | 22/03/2024 | Com a finalidade de empreender sua participação do "I Encontro com os Coordenadores Municipais do Programa Agrinho". | SANDRA MARA NOBRE RABELO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
DIÁRIA | 090 | 2024 | 22/03/2024 | Com finalidade de participar Do I Encontro com os Coordenadores Municipais do Programa Agrinho". | MÔNICA GIRÃO RABELO - PROFESSORA |
CONCEDER | 09 SECULT | 2024 | 22/03/2024 | FÉRIAS SERVIDORA DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE ABRIL DE 2024 | MARIA DO SOCORRO DE SOUSA SILVA - MONITOR CULTURAL |
DIÁRIA | 67 | 2024 | 21/03/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 22 de MARÇO de 2024, com a finalidade de participar do Lançamento do Programa Vidas Preservadas 2024, que acontecerá no auditório da PGJ, sito à Av. General Afonso Albuquerque Lima, nº 130, bairro Cambeb | WILLIAN MITERRAND BELMINO - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 66 | 2024 | 21/03/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 22 de MARÇO de 2024, com a finalidade de participar do Lançamento do Programa Vidas Preservadas 2024, que acontecerá no auditório da PGJ, sito à Av. General Afonso Albuquerque Lima, nº 130, bairro Cambeb | LIANA COSTA DE SOUSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 65 | 2024 | 21/03/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 22 de MARÇO de 2024, com a finalidade de participar do Lançamento do Programa Vidas Preservadas 2024, que acontecerá no auditório da PGJ, sito à Av. General Afonso Albuquerque Lima, nº 130, bairro Cambeba | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DO SETOR DE PSB |
DIÁRIA | 58 | 2024 | 20/03/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 14 de MARÇO de 2024, com a finalidade de transortar conselheiras tutelares a PEFOCE de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 57 | 2024 | 14/03/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 14 de MARÇO de 2024, com a finalidade de acompanhar um adolescente, para realização de procedimento junto a PEFOCE de referida cidade | MARIA JOSE BESERRA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 56 | 2024 | 14/03/2024 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 14 de MARÇO de 2024, com a finalidade de acompanhar um adolescente, para realização de procedimento junto a PEFOCE de referida cidade | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 082 | 2024 | 07/03/2024 | Com a finalidade de empreender sua participação 1° Encontro do Fórum de Educação Infantil do Ceará- FEIC, que acontecerá no dia 12 de março de 2024 em Fortaleza- CE. | MARIA NOBRE DE ALMEIDA - PROFESSORA |
DIÁRIA | 081 | 2024 | 07/03/2024 | com a finalidade de empreender sua participação 1° Encontro do Fórum de Educação Infantil do Ceará- FEIC, que acontecerá no dia 12 de março de 2024 em Fortaleza- CE. | FRANCISCA LENACI NOBRE FERREIRA - PROFESSORA |
DIÁRIA | 080 | 2024 | 07/03/2024 | com a finalidade de empreender sua participação 1° Encontro do Fórum de Educação Infantil do Ceará- FEIC, que acontecerá no dia 12 de março de 2024 em Fortaleza- CE. | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
DIÁRIA | 079 | 2024 | 07/03/2024 | com a finalidade de empreender sua participação 1° Encontro do Fórum de Educação Infantil do Ceará- FEIC, que acontecerá no dia 12 de março de 2024 em Fortaleza- CE. | VIRGINIA CLAUDIA GIRAO COSTA - PROFESSORA |
DIÁRIA | 078 | 2024 | 07/03/2024 | Com a finalidade de empreender sua participação na reunião ampliada da diretoria daUNCME-CE. | ALINE MARIA SILVA CHAVES - PROFESSORA |
DIÁRIA | 077 | 2024 | 07/03/2024 | Com a finalidade de conduzir a servidora da secretaria de educação a uma reunião em fortaleza. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 55 | 2024 | 07/03/2024 | Deslocamento para a cidade de HORIZONTE - CE, no dia 07 de MARÇO de 2024, com a finalidade de transportar as Conselheiras Tutelares, Francisca Darlene Maia Chagas Cavalcante e Adriana de Freitas Lima, até o Conselho tutelar de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 54 | 2024 | 07/03/2024 | Deslocamento para a cidade de HORIZONTE - CE, no dia 07 de MARÇO de 2024, com a finalidade de TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES AS ATRIBUIÇÕES DE CONSELHEIRO(A) TUTELAR, junto ao Conselho Tutelar de referida cidade | ADRIANA DE LIMA FREITAS - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 53 | 2024 | 07/03/2024 | Deslocamento para a cidade de HORIZONTE - CE, no dia 07 de MARÇO de 2024, com a finalidade de TRATAR DE ASSUNTOS INERENTES AS ATRIBUIÇÕES DE CONSELHEIRO(A) TUTELAR, junto ao Conselho Tutelar de referida cidade | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHIERA TUTELAR |
DIÁRIA | 76 | 2024 | 06/03/2024 | Com a finalidade de fazer o translado (fortaleza à morada nova), Trazendo de fortaleza o palestrante para a palestra CONSCIÊNCIA NEGRA, que acontecerá nos dias 09 de março de 2024 em Morada Nova- CE. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 50 | 2024 | 26/02/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 29 de fevereiro de 2024, com a finalidade de participar do Encontro de Planejamento das Ações do Programa Acessuas Trabalho, que acontecerá Espaço Center Acropole, na rua Guilherme Moreira, nº 330, Bairro de Fátima | CARLA KARINE OLIVEIRA SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 49 | 2024 | 26/02/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 29 de fevereiro de 2024, com a finalidade de participar do Encontro de Planejamento das Ações do Programa Acessuas Trabalho, que acontecerá Espaço Center Acropole, na rua Guilherme Moreira, nº 330, Bairro de Fátima, de 8:30 as 16:30 horas | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA DO SUAS |
CONCEDER | 08 SECULT | 2024 | 24/02/2024 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2024 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 48 | 2024 | 22/02/2024 | Deslocamento para a cidade de LIMOEIRO DO NORTE - CE, no dia 22 de fevereiro de 2024, com a finalidade de transportar as Conselheiras Tutelares, Erica Cunha dos Santos Silva e Maria Isabel Falcão Cavalcante, até o Hospital Regional Vale do Jaguaribe de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 47 | 2024 | 22/02/2024 | Deslocamento para a cidade de LIMOEIRO DO NORTE - CE, no dia 22 de fevereiro de 2024, com a finalidade de acompanhar um adolescente ao Hospital Regional Vale do Jaguaribe - HRVJ | MARIA ISABEL FALCÃO CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 46 | 2024 | 22/02/2024 | Deslocamento para a cidade de LIMOEIRO DO NORTE - CE, no dia 22 de fevereiro de 2024, com a finalidade de acompanhar um adolescente ao Hospital Regional Vale do Jaguaribe - HRVJ | ERICA CUNHA DOS SANTOS SILVA - CONSELHEIRO |
DIÁRIA | 38 | 2024 | 21/02/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 23 de fevereiro de 2024, com a finalidade de Resolver assunto de interesse desta Secretaria, junto a Secretaria de Proteção Social, do Estado do Ceará | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS - INTERINA |
DIÁRIA | 37 | 2024 | 21/02/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 23 de fevereiro de 2024, com a finalidade de Resolver assunto de interesse desta Secretaria, junto a Secretaria de Proteção Social, do Estado do Ceará | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
DIÁRIA | 57 | 2024 | 20/02/2024 | Com a finalidade de empreender sua participação no Semiário UAB Ceará. | ALINE MARIA SILVA CHAVES - PROFESSORA |
ESTABELECER DIRETRIZES | 056 | 2024 | 20/02/2024 | Estabelecer Diretrizes, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia - Seductec Seductec | |
DIÁRIA | 55 | 2024 | 20/02/2024 | Com a finalidade de conduzir a servidora da Secretaria de Educação à Fortaleza. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 51 | 2024 | 20/02/2024 | Com finalidade de empreender sua participação do Fórum Regional Nordeste-UNDIME. | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 50 | 2024 | 20/02/2024 | Com a finalidade de empreender sua participação no Fórum Regional Nordeste -UNDIME. | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 49 | 2024 | 20/02/2024 | Com a finalidade de empreender sua partcipação no Fórum Regional Nordeste - UNDIME. | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS |
DIÁRIA | 36 | 2024 | 20/02/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de fevereiro de 2024, com a finalidade de participar do Seminário Estadual de Abertura do Curso de Formação Continuada de Conselheiros Tutelares e Conselheiros dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará, que acontecerá na Assembleia Legislativa do Ceará | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS - INTERINA |
DIÁRIA | 35 | 2024 | 20/02/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de fevereiro de 2024, com a finalidade de participar do Seminário Estadual de Abertura do Curso de Formação Continuada de Conselheiros Tutelares e Conselheiros dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará, que acontecerá na Assembleia Legislativa do Ceará | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
DIÁRIA | 34 | 2024 | 20/02/2024 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de fevereiro de 2024, com a finalidade de participar do Seminário Estadual de Abertura do Curso de Formação Continuada de Conselheiros Tutelares e Conselheiros dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará, que acontecerá na Assembleia Legislativa do Ceará | ADRIANA DE LIMA FREITAS - CONSELHEIRA TUTELAR |
COMISSÃO EXAMINADORA DA SELEÇÃO PÚBLICA | 073 | 2024 | 19/02/2024 | Comissão Examinadora da Seleção Pública, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa | COLETIVA |
CONCEDER | 07 SECULT | 2024 | 19/02/2024 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFRENTES AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2024 | COLETIVA |
CONCEDER | 06 SECULT | 2024 | 19/02/2024 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2024 | COLETIVA |
CONCEDER | 05 SECULT | 2024 | 19/02/2024 | FÉRIAS COLETIVAS DE SERVIDORES DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2024 | COLETIVA |
CONCEDER | 04 SECULT | 2024 | 19/02/2024 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2024 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 2024.02.1401 | 2024 | 14/02/2024 | Realizar visita técnica na secretaria de mobilidade urbana de São José dos Campos | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO DE OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
CONCEDER | 03 SECULT | 2024 | 17/01/2024 | FÉRIAS COLETIVAS SERVIDORES DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE FEVEREIRO DE 2024 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 02 SECULT | 2024 | 17/01/2024 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JANEIRO DE 2024 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DESIGNAÇÃO | 026 | 2024 | 16/01/2024 | Promover o acompanhamento do Programa Certificação Escola Verde, junto às Escolas Municipais de Morada Nova | |
DIÁRIA | 09 | 2024 | 15/01/2024 | BUSCA ATIVA DE FAMILIARES DOS IRMÃOS M.E.A.S. E F.V.A.S. REFERENTE AO PROCESSO DE ADOÇÃO N° 0200782-82.2023.8.06.0128 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 08 | 2024 | 15/01/2024 | BUSCA ATIVA DE FAMILIARES DOS IRMÃOS M.E.A.S. E F.V.A.S. REFERENTE AO PROCESSO DE ADOÇÃO N° 0200782-82.2023.8.06.0128 | MARIA EVILANIA DA CUNHA - AUXILIAR DE EDUCADOR/CUIDADOR |
DIÁRIA | 07 | 2024 | 15/01/2024 | BUSCA ATIVA DE FAMILIARES DOS IRMÃOS M.E.A.S. E F.V.A.S. REFERENTE AO PROCESSO DE ADOÇÃO N° 0200782-82.2023.8.06.0128 | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DETERMINAÇÃO | 023 | 2024 | 10/01/2024 | Estabelece a obrigatoriedade de acompanhamento por monitor nos transportes escolares para alunos com idade de 2 a 7 anos. | |
DESIGNAÇÃO | 022 | 2024 | 10/01/2024 | Responsável administrativa do setor pedagógico da SEDUCTEC. | |
RECESSO | 021 | 2024 | 10/01/2024 | INSTITUI O RECESSO DE 15 DIAS PARA OS SERVIDORES DA EDUCAÇÃO , NO PERÍODO DE 10/01/2024 A 24/01/2024. | |
DIÁRIA | 06 | 2024 | 09/01/2024 | ACOMPANHAMENTO FAMILIAR/VISITA DOMICILIAR AO ADOTANTE E ADOTANDA V.A.S. REFERENTE AO PROCESSO DE ADOÇÃO N° 0200782-82.2023.8.06.0128 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 05 | 2024 | 09/01/2024 | ACOMPANHAMENTO FAMILIAR/VISITA DOMICILIAR AO ADOTANTE E ADOTANDA V.A.S. REFERENTE AO PROCESSO DE ADOÇÃO N° 0200782-82.2023.8.06.0128 | MARIA EVILANIA DA CUNHA - AUXILIAR DE EDUCADOR/CUIDADOR |
DIÁRIA | 04 | 2024 | 09/01/2024 | ACOMPANHAMENTO FAMILIAR/VISITA DOMICILIAR AO ADOTANTE E ADOTANDA V.A.S. REFERENTE AO PROCESSO DE ADOÇÃO N° 0200782-82.2023.8.06.0128 | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 0801A | 2024 | 08/01/2024 | DETERMINA A ESTRUTURA DE GERENCIAMENTO DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA, REPRESENTADA A NÍVEL CENTRAL, PELO GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL MUNICIPAL - GTIM | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | 01 SECULT | 2024 | 03/01/2024 | DESIGNAÇÃO PARA COMPOR O GRUPO DE TRABALHO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO COMO PARTE DA PRESTAÇÃO DE CONTAS POR MEIO DA VISITA IN LOCO PARA VERIFICAÇÃO DO CUMPRIMENTO DO OBJETO DO PROJETO, E APRESENTAÇÃO DE RELATÓRIO DA VISITA, DE QUE TRATA A LEI COMPLEMENTAR Nº 195, DE 8 DE JULHO DE 2022 - LEI PAULO GUSTAVO | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | 016 | 2024 | 02/01/2024 | Diretora da Coordenadoria de Gestão Pedagógica Escolar (COGEPE) da Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova | |
DESIGNAÇÃO | 015 | 2024 | 02/01/2024 | Coordenadora dos Programas de Bolsistas e Monitorias da Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 014 | 2024 | 02/01/2024 | Coordenadora do Núcleo de Atendimento Educacional Especializado e Suporte Socioemocional da Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 013 | 2024 | 02/01/2024 | Diretora da Biblioteca Municipal Professor Anacleto, equipamento vinculado à Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 012 | 2024 | 02/01/2024 | Coordenadora do Centro de Formações Prefeito Perboyre Girão ligado à Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 011 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pela Equipe de Avaliação e Acompanhamento da Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 010 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pelo atesto de Notas Fiscais referentes a aquisição dos gêneros alimentícios para compor o cardápio da merenda escolar do município, que dão entrada no depósito da Secretaria Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 009 | 2024 | 02/01/2024 | Coordenador das Viaturas de Serviços Administrativos de responsabilidade da Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova.
| |
DESIGNAÇÃO | 008 | 2024 | 02/01/2024 | Coordenador de campo dos transportes escolares e veículos locados pela Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 007 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pelo atesto de notas fiscais referentes a aquisição de peças automotivas bem como notas fiscais de manutenção de veículos, vinculados à Secretaria de Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 006 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pelo Setor de Transporte Escolar da Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova.
| |
DESIGNAÇÃO | 005 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pelo atesto de todas as notas fiscais de empresas prestadoras de serviços à Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova, bem como atesto das notas fiscais referente a aquisição de combustível e de serviços de transporte escolar do município.
| |
DESIGNAÇÃO | 004 | 2024 | 02/01/2024 | Responder pela gestão, acompanhamento, fiscalização e avaliação da execução dos contratos vinculados à Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia de Morada Nova. | |
DIÁRIA | 03 | 2024 | 02/01/2024 | ACOMPANHAR PERICIADO PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE LESÃO CORPORAL | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DESIGNAÇÃO | 003 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pelo atesto de notas fiscais dos materiais de consumo e bens permanentes adquiridos, que dão entrada no Almoxarifado Central da Secretaria da Educação Básica de Morada Nova. | |
DESIGNAÇÃO | 002 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pela distribuição de materiais para as unidades escolares e cessão de uso ou empréstimo a outras secretarias, por tempo determinado, de material permanente adquirido pela Secretaria da Educação Básica de Morada Nova e que dão entrada no Almoxarifado Central. | |
DIÁRIA | 02 | 2024 | 02/01/2024 | ACOMPANHAR PERICIADO PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE LESÃO CORPORAL | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO |
DIÁRIA | 01 | 2024 | 02/01/2024 | ACOMPANHAR PERICIADO PARA EXAME DE LESÃO CORPORAL | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DESIGNAÇÃO | 001 | 2024 | 02/01/2024 | Responsável pela publicidade de portarias e demais atos jurídicos internos inerentes à Secretaria da Educação Básica de Morada Nova. | |
ADICIONAL NOTURNO | 045 SECULT | 2023 | 18/12/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 280 | 2023 | 13/12/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 14 de dezembro de 2023, com a finalidade de receber ou Vouches (Vales-gás) Projeto Concessão do Vale-gás às Famílias Cearenses Vulnerabilizadas - junto a Secretaria de Proteção Social. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 492 | 2023 | 12/12/2023 | Com a finalidade de conduzir o professor de libras que ministrará o curso na Secretaria da Educação Ciência e Tecnologia no dia 15 de dezembro de 2023. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 491 | 2023 | 12/12/2023 | Com finalidade de conduzir os servidores para o encontro dos Coordenadores Municipais do Acompanhamento Educacional do Programa Bolsa Família/Educação, saindo de morada nova no dia 14 de dezembro e voltando de fortaleza no dia 15 de dezembro de 2023. | FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 490 | 2023 | 12/12/2023 | Com finalidade de empreender sua participação no encontro com os Coordenadores Municipais do Acompanhamento Educacional do Programa Bolsa Família/Educação. | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
DIÁRIA | 485 | 2023 | 07/12/2023 | Com a finalidade de conduzir as servidoras da Secretaria da Educação Básica de Morada Nova, para o evento 3° Congresso da UNDIME/CE, que acontecerá nos dias 07 e 08 de dezembro de 2023, em Fortaleza- CE | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 279 | 2023 | 07/12/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 12 de dezembro, com a finalidade de participar do SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2023 E PLANEJAMENTO 2024 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ, que acontecerá no Centro de Eventos do Ceará Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz (1º mezanino Pavilhão Leste / Portão E). | MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
DIÁRIA | 278 | 2023 | 07/12/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 12 de dezembro, com a finalidade de participar do SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2023 E PLANEJAMENTO 2024 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ, que acontecerá no Centro de Eventos do Ceará Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz (1º mezanino Pavilhão Leste / Portão E). | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DO SETOR DE PSB |
DIÁRIA | 484 | 2023 | 05/12/2023 | Com finalidade de empreender sua participação no encontro com os Coordenadores Municipais do Acompanhamento Educacional do Programa Bolsa Família/Educação, em Fortaleza- CE. | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
ORGANIZAÇÃO DO PROCESSO DE MATRÍCULA | 483 | 2023 | 01/12/2023 | Dispõe sobre a matrícula nas escolas do Sistema Municipal de Ensino de Morada Nova, diretrizes, normas e períodos para a realização de matrículas na Educação Infantil, Ensino Fundamental, Educação de Jovens e Adultos-EJA e todas as modalidades previstas em Lei. | |
DIÁRIA | 477 | 2023 | 29/11/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no evento 3° Congresso da UNDIME/CE, o evento acontecerá nos dias 07 e 08 de dezembro de 2023, em Fortaleza- CE | REJANE MAIA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 476 | 2023 | 29/11/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no evento 3° Congresso da UNDIME/CE, o evento acontecerá nos dias 07 e 08 de dezembro de 2023, em Fortaleza- CE. | ALINE MARIA SILVA CHAVES - PROFESSORA |
RESOLVE | 043 SECULT | 2023 | 29/11/2023 | RESOLVE ABRIR UM NOVO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO DE INCENTIVO AS MULTILINGUAGENS DE ACORDO COM A LEI COMPLEMENTAR Nº 195/2022 - LEI PAULO GUSTAVO | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
DIÁRIA | 474 | 2023 | 28/11/2023 | com finalidade de participar da Solenidade da Premiação do Programa Agrinho, que será realizado no dia 29 de novembro de 2023, no Centro de Eventos do Ceará em Fortaleza. | MARCELLO EMILIANO PEREIRA GIRAO - PROFESSOR |
DIÁRIA | 473 | 2023 | 28/11/2023 | com finalidade de participar da Solenidade da Premiação do Programa Agrinho, que será realizado no dia 29 de novembro de 2023, no Centro de Eventos do Ceará em Fortaleza. | SANDRA MARA NOBRE RABELO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
DIÁRIA | 472 | 2023 | 28/11/2023 | com finalidade de participar da Solenidade da Premiação do Programa Agrinho, que será realizado no dia 29 de novembro de 2023, no Centro de Eventos do Ceará em Fortaleza. | MÔNICA GIRÃO RABELO - PROFESSORA |
DIÁRIA | 277 | 2023 | 28/11/2023 | Deslocamento para a cidade de JAGUARETAMA - CE, no dia 27 de novembro de 2023, onde participou do Encontro Regional com operadores do Sistema de Garantias de Direito da Criança e Adolescente | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 276 | 2023 | 28/11/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 30 de novembro de 2023, com a finalidade de participar de uma Reunião do Coegemas-CE, a qual tratará dos seguintes temas: Situação dos Saldos em conta dos Municípios do Estado do Ceará; Agenda de Encontros Regionais de 2024, que acontecerá no auditório do Banco do Brasil, sito à Av. Santos Dumont, 2889, Aldeota, Fortaleza CE. | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 042 SECULT | 2023 | 28/11/2023 | Viagem à CAUCAIA, PARA A IV CONFERÊNCIA ESTADUAL DE CULTURA, no período de 30 de novembro a 02 de dezembro de 2023, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Secretaria de Cultura e Turismo do Município de Morada Nova Ceará. | JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - MONITOR CULTURAL |
DIÁRIA | 041 SECULT | 2023 | 28/11/2023 | Viagem à CAUCAIA, PARA A IV CONFERÊNCIA ESTADUAL DE CULTURA, no período de 30 de novembro a 02 de dezembro de 2023, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Secretaria de Cultura e Turismo do Município de Morada Nova Ceará. | ALYSSON JOSÉ DOS SANTOS - ANIMADOR CULTURAL |
DIÁRIA | 275 | 2023 | 25/11/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 25 de novembro de 2023, com a finalidade de transportar Conselheiras Tutelar, em realização de diligência junto à Delegacia de referida cidade | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 274 | 2023 | 25/11/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 25 de novembro de 2023, com a finalidade de acompanhar um adolescente, para realização de procedimento junto a Delegacia de referida cidade | MARIA JOSE BESERRA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 273 | 2023 | 25/11/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 25 de novembro de 2023, com a finalidade de acompanhar um adolescente, para realização de procedimento junto a Delegacia de referida cidade | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
FÉRIAS | 039 SECULT | 2023 | 22/11/2023 | FÉRIAS COLETIVAS SERVIDORES DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE DEZEMBRO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 038 SECULT | 2023 | 22/11/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 452 | 2023 | 21/11/2023 | Com a finalidade de participar do "11º CONGRESSO BRASILEIRO DE CONSELHEIROS DE RPPSS, nos dias 29 e 30 de novembro e 01 de dezembro de 2023, na cidade de João Pessoa/PB | ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS |
DIÁRIA | 536 | 2023 | 20/11/2023 | PARTICIPAR DA 1A MOSTRA DE EXPERIÊNCIAS EXITOSAS - SMAPS-CE | ANA JESSICA SANTOS LEITE - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 23.11.1702 | 2023 | 17/11/2023 | CUSTEAR VIAGEM A FORTALEZA PARA RECEBER INSTRUÇÃO DE USO DE EQUIPAMENTO QUE SERÁ UTILIZADO NA XXVII EXPONOVA. | JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 451 | 2023 | 16/11/2023 | Com finalidade de deslocar os alunos autores dos trabalhos vencedores do Prêmio MPT na Escola 2023 e do Prêmio Peteca 2023, que será realizada no dia 17/11/2023, das 8h às 12h. | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 263 | 2023 | 13/11/2023 | Deslocamento para a cidade de ALTO SANTO - CE, no dia 16 de novembro de 2023, em cumprimento a determinação judicial, extraída dos autos do proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça | MARIA EVILANIA DA CUNHA - AUXILIAR DE EDUCADOR/CUIDADOR |
DIÁRIA | 262 | 2023 | 13/11/2023 | Deslocamento para a cidade de ALTO SANTO - CE, no dia 16 de novembro de 2023, com a finalidade de transportar servidoras do Acolhimento Institucional para Crianças e Adolescentes, em cumprimento a determinação judicial, extraída dos autos do proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 261 | 2023 | 13/11/2023 | Deslocamento para a cidade de ALTO SANTO - CE, no dia 16 de novembro de 2023, em cumprimento a determinação judicial, extraída dos autos do proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 260 | 2023 | 13/11/2023 | deslocamento para a cidade de ALTO SANTO - CE, no dia 16 de novembro de 2023, em cumprimento a determinação judicial, extraída dos autos do proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 450 | 2023 | 09/11/2023 | com a finalidade de empreender sua participação na V conferência Estadual de Educação do Ceará, que acontecerá nos dias 17 e 18 de novembro de 2023. | MARIA DE FATIMA CARDIAL RABELO - PROFESSORA |
DIÁRIA | 449 | 2023 | 08/11/2023 | com a finalidade de empreender sua participação na V conferência Estadual de Educação do Ceará, que acontecerá nos dias 17 e 18 de novembro de 2023. | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
CESSÃO DE USO | 446 | 2023 | 01/11/2023 | Cessão de Uso, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia - Seductec Seductec | |
DIÁRIA | 445 | 2023 | 31/10/2023 | Com a finalidade de recolher os alunos no aeroporto pinto martins em Fortaleza. | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
FÉRIAS | 037 SECULT | 2023 | 24/10/2023 | FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS NOVEMBRO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 036 SECULT | 2023 | 24/10/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE OUTUBRO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
COMISSÃO | 491 | 2023 | 11/10/2023 | Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa | COLETIVA |
DIÁRIA | 247 | 2023 | 10/10/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS, no dia 10 de outubro de 2023, com a finalidade de transportar Conselheiros Tutelares até a PEFOCE de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 246 | 2023 | 10/10/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 10 de outubro de 2023, com a finalidade de acompanhar uma menor adolescente para realização de exame pericial, junto a PEFOCE de referida cidade | MARIA JOSE BESERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 245 | 2023 | 10/10/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 10 de outubro de 2023, com a finalidade de acompanhar uma menor adolescente para realização de exame pericial, junto a PEFOCE de referida cidade | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 0210A | 2023 | 02/10/2023 | Exoneração, Agente: Brena Kessia Vale da Silva, Cargo: Diretor Escolar Nível B, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | BRENA KESSIA VALE DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL B |
NOMEAÇÃO | 035 SECULT | 2023 | 29/09/2023 | Comissão Organizadora Conferência Municipal de Cultura - CMC; Portaria Coletiva; Secretaria de Cultura e Turismo - SECULT | COLETIVA |
FÉRIAS | 034 SECULT | 2023 | 21/09/2023 | FÉRIAS SERVIDOR DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE OUTUBRO DE 2023 | FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - AGRONOMO |
CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO | 033 SECULT | 2023 | 14/09/2023 | CONVOCATÓRIA CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO - COMTUR | |
DIÁRIA | 231 | 2023 | 29/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS, no dia 29 de agosto de 2023, com a finalidade de transportar Conselheiros Tutelares até a PEFOCE de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 230 | 2023 | 29/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 29 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar um adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 229 | 2023 | 29/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 29 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar um adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 2508B | 2023 | 25/08/2023 | NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELJO MUNICIPAL DE REGULAÇÃO E CONTROLE SOCIAL, ÓRGÃO CONSULTIVO DA AGENCIA REGULADORA INTERMUNICIPAL DE SANEAMENTO (ARIS/CE), E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | 228 | 2023 | 25/08/2023 | Deslocamento para a cidade de CAUCAIA - CE, no dia 29 de agosto de 2023, com a finalidade de transportar servidoras do CREAS que irão realizar o traslado de uma idosa até o abrigo Casa de Repouso Amigos Danna, em atendimento a decisão judicial proferida nos autos do proc. nº 0800006-33.2023.8.06.0128. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 227 | 2023 | 25/08/2023 | Deslocamento para a cidade de CAUCAIA - CE, no dia 29 de agosto de 2023, com a finalidade de realizar o traslado de uma idosa até o abrigo Casa de Repouso Amigos Danna, em atendimento a decisão judicial proferida nos autos do proc. nº 0800006-33.2023.8.06.0128 | VIVIANNE RABELO FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 226 | 2023 | 25/08/2023 | Deslocamento para a cidade de CAUCAIA - CE, no dia 29 de agosto de 2023, com a finalidade de realizar o traslado de uma idosa até o abrigo Casa de Repouso Amigos Danna, em atendimento a decisão judicial proferida nos autos do proc. nº 0800006-33.2023.8.06.0128 | RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS |
DIÁRIA | 225 | 2023 | 25/08/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no período de 28 de agosto a 01 de setembro de 2023, com a finalidade de participar, por exigência do Estado, de uma CAPACITAÇÃO DE INSTRUTURES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO, a qual será realizada no Hotel Praia Centro, sito à Av. Monsenhor Tabosa, 740, Praia de Iracema. | LUCILEIDE DA SILVA TABOSA - ASSISTENTE SOCIAL |
FÉRIAS | 032 SECULT | 2023 | 24/08/2023 | FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE SETEMBRO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 031 SECULT | 2023 | 24/08/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE AGOSTO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
FÉRIAS | 2308A | 2023 | 23/08/2023 | Férias, Agente: Rivania Maria de Oliveira Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | RIVANIA MARIA DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 2308B | 2023 | 23/08/2023 | Férias, Agente: Lucas Batista Maia, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 211 | 2023 | 22/08/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 22 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar a menor acolhida A. Q. de O. que será submetida a exame de DNA a ser realizado junto ao LABORATORIO OMNILAB, em atendimento a determinação do MINISTÉRIO PÚBLICO, extraída dos autos da NF nº 01.2023.00015855-4 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 210 | 2023 | 22/08/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 22 de agosto de 2023, com a finalidade de transportar Diretora do Acolhimento Institucional, que acompanhará a menor A. Q. de O, para realização de exame de DNA, no Laboratório OMNILAB, em atendimento a determinação do Ministério Público, extraído da NF 01.2023.00015855-4 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 2108H | 2023 | 21/08/2023 | Exoneração, Agente: Michael Douglas da Silva Oliveira, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MICHAEL DOUGLAS DA SILVA OLIVEIRA - CIRURGIÃO DENTISTA |
DIÁRIA | 2108A | 2023 | 21/08/2023 | CUSTEAR VIAGEM À BRASÍLIA-DF PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 2108D | 2023 | 21/08/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Marcelo Vieira Ferreira, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO MARCELO VIEIRA FERREIRA - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 2108C | 2023 | 21/08/2023 | Nomeação, Agente: Samilly Brito Nobre, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMILLY BRITO NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 2108B | 2023 | 21/08/2023 | Exoneração, Agente: Samilly Brito Nobre, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMILLY BRITO NOBRE - ASSISTENTE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 2108A | 2023 | 21/08/2023 | Exoneração, Agente: Mariny Freitas Nobre, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARINY FREITAS NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 2108G | 2023 | 21/08/2023 | Exoneração, Agente: Jose Ricardo Machado Junior, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE RICARDO MACHADO JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DESIGNAÇÃO | 2108E | 2023 | 21/08/2023 | Designação, Agente: Francisco Rogenio Girao, Cargo: Tecnico Responsável Pela Unidade Municipal de Cadastro do Incra, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO ROGENIO GIRAO - TECNICO RESPONSÁVEL PELA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRO DO INCRA |
DESIGNAÇÃO | 2108F | 2023 | 21/08/2023 | Designação, Agente: Luiz Fernando Vieira Chagas, Cargo: Tecnico Responsável Pela Unidade Municipal de Cadastro do Incra, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUIZ FERNANDO VIEIRA CHAGAS - TECNICO RESPONSÁVEL PELA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRO DO INCRA |
EXONERAÇÃO | 2108I | 2023 | 21/08/2023 | Exoneração, Agente: Frfancisca Israelly Maia Silva, Cargo: Professor Educacao Infantil, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRFANCISCA ISRAELLY MAIA SILVA - PROFESSOR EDUCACAO INFANTIL |
DIÁRIA | 209 | 2023 | 16/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS, no dia 16 de agosto de 2023, com a finalidade de transportar Conselheiros Tutelares até a PEFOCE de referida cidade, conforme declaração anexa | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 208 | 2023 | 16/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 16 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar uma criança até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 207 | 2023 | 16/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 16 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar uma criança até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 1008A | 2023 | 10/08/2023 | Exoneração, Agente: Natalia de Oliveira Crisostomo, Cargo: Psicóloga, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | NATALIA DE OLIVEIRA CRISOSTOMO - PSICÓLOGA |
NOMEAÇÃO | 0708B | 2023 | 07/08/2023 | Nomeação, Agente: Emilli Geane Vieira Lopes, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Saúde, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EMILLI GEANE VIEIRA LOPES - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 0708A | 2023 | 07/08/2023 | Exoneração, Agente: Maria das Graças Alves de Freitas e Dias, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Saúde, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 206 | 2023 | 07/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS, no dia 06 de agosto de 2023, com a finalidade de transportar Conselheiros Tutelares até a PEFOCE de referida cidade | JOSE DE DEUS DIOGENES - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 205 | 2023 | 07/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 06 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar um menor adolescente para realização de exame de lesão corporal, junto a PEFOCE de referida cidade | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 204 | 2023 | 07/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 06 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar um menor adolescente para realização de exame de lesão corporal, junto a PEFOCE de referida cidade | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 203 | 2023 | 04/08/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 04 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar o traslado de um menor até a Unidade de Recepção Luís Barros Montenegro, Superintendência do Sistema Estadual de Atendimento Socioeducativo SEAS | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 202 | 2023 | 04/08/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 04 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar o traslado de um menor até a Unidade de Recepção Luís Barros Montenegro, Superintendência do Sistema Estadual de Atendimento Socioeducativo SEAS | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 0308A | 2023 | 03/08/2023 | Nomeação, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Responsável Pelo Cadastramento dos Agricultores No Caf, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - RESPONSÁVEL PELO CADASTRAMENTO DOS AGRICULTORES NO CAF |
DIÁRIA | 201 | 2023 | 03/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS, no dia 03 de agosto de 2023, com a finalidade de transportar Conselheiros Tutelares até a PEFOCE de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 200 | 2023 | 03/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 03 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar um menor adolescente para realização de exame de Corpo de Delito, junto a PEFOCE de referida cidade. | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 199 | 2023 | 03/08/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 03 de agosto de 2023, com a finalidade de acompanhar um menor adolescente para realização de exame de Corpo de Delito, junto a PEFOCE de referida cidade. | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 0108B | 2023 | 01/08/2023 | Exoneração, Agente: Litardo Henrique de Sousa Almeida, Cargo: Fiscal do Meio Ambiente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LITARDO HENRIQUE DE SOUSA ALMEIDA - FISCAL DO MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | 0108I | 2023 | 01/08/2023 | Exoneração, Agente: Paulo Tome Nobre Neto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0108A | 2023 | 01/08/2023 | Nomeação, Agente: Mariny Freitas Nobre, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARINY FREITAS NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 0108E | 2023 | 01/08/2023 | Exoneração, Agente: Maria Eleomar de Lima, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA ELEOMAR DE LIMA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 0108C | 2023 | 01/08/2023 | Nomeação, Agente: Maria Norilene da Silva Rabelo, Cargo: Coordenador de Ensino Fundamental e Prática Pedagógicas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA NORILENE DA SILVA RABELO - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL E PRÁTICA PEDAGÓGICAS |
EXONERAÇÃO | 0108D | 2023 | 01/08/2023 | Exoneração, Agente: Luciana Maria Pimentel Fernandes Freire, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUCIANA MARIA PIMENTEL FERNANDES FREIRE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS |
EXONERAÇÃO | 0108G | 2023 | 01/08/2023 | Exoneração, Agente: Roberto Roque Pires, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ROBERTO ROQUE PIRES - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0108H | 2023 | 01/08/2023 | Nomeação, Agente: Renisson Fernandes dos Santos, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RENISSON FERNANDES DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO |
DETERMINAÇÃO | 362 | 2023 | 26/07/2023 | Determinação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia - Seductec Seductec | |
DIÁRIA | 2507A | 2023 | 25/07/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DO 19° FÓRUM NACIONAL DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 2407A | 2023 | 24/07/2023 | Nomeação, Agente: Jose Arilton Rabelo, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE ARILTON RABELO - DIRETOR DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | 2407B | 2023 | 24/07/2023 | Exoneração, Agente: Edmilson Girão Lima Neto, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDMILSON GIRÃO LIMA NETO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
INDICAÇÃO | 2407A | 2023 | 24/07/2023 | Indicação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: | COLETIVA |
DIÁRIA | 344 | 2023 | 24/07/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no 19º Fórum Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação, no Centro de eventos do pantanal, em Cuiabá/MT. | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 183 | 2023 | 24/07/2023 | Deslocamento para a cidade de Fortaleza, no dia 28 de julho de 2023, com a finalidade de transportar servidores desta Secretaria de volta à Morada Nova, os quais estavam participando de um CURSO DE CAPACITAÇÃO/REQUALIFICAÇÃO, na Sede da Coordenadoria de Identificação Humana e Perícias Biométricas CIHPB. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 182 | 2023 | 24/07/2023 | Deslocamento para a cidade de Fortaleza, no dia 27 de julho de 2023, com a finalidade de transportar servidores desta Secretaria, que irão participar de um CURSO DE CAPACITAÇÃO/REQUALIFICAÇÃO, na Sede da Coordenadoria de Identificação Humana e Perícias Biométricas - CIHPB | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 181 | 2023 | 24/07/2023 | Deslocamento para a cidade de Fortaleza, com ida no dia 27 e retorno dia 28 de julho de 2023, com a finalidade de participar do CURSO DE CAPACITAÇÃO/REQUALIFICAÇÃO, na Sede da Coordenadoria de Identificação Humana e Perícias Biométricas - CIHPB | JESSICA ANDRADE DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 180 | 2023 | 24/07/2023 | Deslocamento para a cidade de Fortaleza, com ida no dia 27 e retorno dia 28 de julho de 2023, com a finalidade de participar do CURSO DE CAPACITAÇÃO/REQUALIFICAÇÃO, na Sede da Coordenadoria de Identificação Humana e Perícias Biométricas - CIHPB | CICERO MACHADO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 179 | 2023 | 24/07/2023 | Deslocamento para a cidade de Tabuleiro do Norte, no dia 27 de julho de 2023, com a finalidade de transportar servidora que irá participar do Seminário Regional de Nivelamento na temática: PREVENÇÃO DE VIOLÊNCIA NA PRIMEIRA INFÂNCIA; E REORDENAMENTO DO PCF | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 178 | 2023 | 24/07/2023 | Deslocamento para a cidade de Tabuleiro do Norte, no dia 27 de julho de 2023, com a finalidade de participar do Seminário Regional de Nivelamento na temática: PREVENÇÃO DE VIOLÊNCIA NA PRIMEIRA INFÂNCIA; E REORDENAMENTO DO PCF | MARTA KELINE DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
FÉRIAS | 030 SECULT | 2023 | 24/07/2023 | FÉRIAS SERVIDORA DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE AGOSTO DE 2023 | GEINA KELLE CHAVES RUBENS - MONITOR CULTURAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 029 SECULT | 2023 | 24/07/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JULHO DE 2023 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 028 SECULT | 2023 | 24/07/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JULHO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 343 | 2023 | 20/07/2023 | Com a finalidade de participar do Festival MI(festival música na ibiapaba), em viçosa do ceará-CE. | PEDRO DE OLIVEIRA MATOS JUNIOR - MÚSICO |
DIÁRIA | 174 | 2023 | 17/07/2023 | ACOMPANHAR MENOR ADOLESCENTE PARA PROCEDIMENTOS NA PEFOCE | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 173 | 2023 | 17/07/2023 | LEVAR MENOR ADOLESCENTE PARA PROCEDIMENTO NA PEFOCE | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DESIGNAÇÃO | 1407A | 2023 | 14/07/2023 | Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | 1307A | 2023 | 13/07/2023 | Designação, Agente: Samilly Brito Nobre, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMILLY BRITO NOBRE - FISCAL DE CONTRATOS |
DIÁRIA | 1307B | 2023 | 13/07/2023 | PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA O PLANEJAMENTO ORGANIZACIONAL DA TAÇA BRASIL 2023 | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 172 | '202 | 13/07/2023 | LEVAR MENOR PARA PROCEDIMENTO NA PEFOCE | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 171 | 2023 | 13/07/2023 | LEVAR MENOR ADOLECENTE PARA PROCEDIMENTO NA PEFOCE | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 170 | 2023 | 13/07/2023 | ACOMPANHAR MENOR AO NÚCLEO PEFOCE | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DESIGNAÇÃO | 1007B | 2023 | 10/07/2023 | Designação, Agente: Maria Jose de Freitas, Cargo: Auxiliar do Secretario da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA JOSE DE FREITAS - AUXILIAR DO SECRETARIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 350 | 2023 | 10/07/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DA SERVIDORA NO XXXVII CONGRESSO CONASEMS | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
DIÁRIA | 169 | 2023 | 06/07/2023 | DIRIGIR PARA CONDUZIR MENOR ADOLESCENTE PARA REALIZAR PROCEDIEMENTO NA PEFOCE | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 168 | 2023 | 06/07/2023 | ACOMPANHAR MENOR ADOLESCENTE PARA PROCEDIMENTO NA PREFOCE | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 167 | 2023 | 06/07/2023 | ACOMPANHAR MENOR ADOLESCENTE PARA REALIZAR PROCEDIMENTO NA PEFOCE | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 166 | 2023 | 05/07/2023 | ACOMPANHAR MENOR ADOLESCENTE AO NUCLEO DA PEFOCE | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 165 | 2023 | 05/07/2023 | ACOMPANHAR MENOR ATÉ O NÚCLEO DA PEFOCE | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 164 | 2023 | 05/07/2023 | ACOMPANHAR MENOR ADOLESCENTE ATÉ O NÚCLEO DA PEFOCE | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 0307A | 2023 | 03/07/2023 | Exoneração, Agente: Thiago Marcelo Aquino Mendes, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | THIAGO MARCELO AQUINO MENDES - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0307B | 2023 | 03/07/2023 | Nomeação, Agente: João Batista Freitas de Alencar, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0107A | 2023 | 01/07/2023 | Nomeação, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 3006B | 2023 | 30/06/2023 | Exoneração, Agente: Victória Carla Bandeira Rocha, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VICTÓRIA CARLA BANDEIRA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO I |
DIÁRIA | 3006A | 2023 | 30/06/2023 | TRATAR DE ASSUNTOS DO MUNICÍPIO JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO | JOSÉ EDNER NOGUEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 3006C | 2023 | 30/06/2023 | Nomeação, Agente: Mishael Lima Pequeno, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MISHAEL LIMA PEQUENO - ASSESSOR TÉCNICO I |
DIÁRIA | 3006D | 2023 | 30/06/2023 | para tratar de assuntos de interesse do município de Morada Nova, juntamente ao Tribunal de Contas do Estado (TCE) | MARIA DAS GRACAS FERNANDES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 3006C | 2023 | 30/06/2023 | para tratar de assuntos de interesse do município de Morada Nova, juntamente ao Tribunal de Contas do Estado (TCE) | RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 3006B | 2023 | 30/06/2023 | para tratar de assuntos de interesse do município de Morada Nova, juntamente ao Tribunal de Contas do Estado (TCE) | FRANCISCA TALINNE NOBRE DE MORAIS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 3006A | 2023 | 30/06/2023 | tratar de assuntos de interesse do município de Morada Nova, juntamente ao Tribunal de Contas do Estado (TCE) | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - DIRETOR DE RH |
DIÁRIA | 163 | 2023 | 27/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de junho de 2023, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Secretaria da Assistência social, junto a Secretaria de proteção Social do Estado. | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 162 | 2023 | 27/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de junho de 2023, com a finalidade de realizar o transporte das servidoras da Assistência Social - Proteção Social Especial, as quais irão participar de uma formação em referida cidade. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 027 SECULT | 2023 | 24/06/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 026 SECULT | 2023 | 24/06/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 025 SECULT | 2023 | 24/06/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 024 SECULT | 2023 | 24/06/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2023 | JOAO MARIA RABELO PINHEIRO - MÚSICO |
FÉRIAS | 023 SECULT | 2023 | 24/06/2023 | FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE JULHO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 022 SECULT | 2023 | 24/06/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2023 | COLETIVA |
COMISSÃO EXAMINADORA DA SELEÇÃO PÚBLICA | 303 | 2023 | 23/06/2023 | Comissão Examinadora da Seleção Pública, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc | |
DIÁRIA | 161 | 2023 | 23/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 28 e retorno dia 30 de junho de 2023, oportunidade em que a mesma participará de uma FORMAÇÃO QUALIFICADA SOBRE INSTRUMENTAIS DA GESTÃO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DE PSE, que acontecerá no auditório da Escola de Saúde Pública ESP/CE. | SINEIA DE SOUSA SALES BARROS - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 160 | 2023 | 23/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 28 e retorno dia 30 de junho de 2023, oportunidade em que a mesma participará de uma FORMAÇÃO QUALIFICADA SOBRE INSTRUMENTAIS DA GESTÃO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DE PSE, que acontecerá no auditório da Escola de Saúde Pública ESP/CE. | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 159 | 2023 | 23/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de junho de 2023, com a finalidade de transportar membros da comissão Especial para o processo de Escolha dos Conselheiros Tutelares, que irão participar de um treinamento junto ao TRE-CE | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 158 | 2023 | 23/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de junho de 2023, com a finalidade de participar do treinamento direcionado à Comissão Interinstitucional, visando a continuidade do acompanhamento do Processo de Escolha dos Conselhos Tutelares do Estado do Ceará, que será realizado do TRE - CE | PALOMA ISLEY NOGUEIRA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 157 | 2023 | 23/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de junho de 2023, com a finalidade de participar do treinamento direcionado à Comissão Interinstitucional, visando a continuidade do acompanhamento do Processo de Escolha dos Conselhos Tutelares do Estado do Ceará, que será realizado do TRE - CE | MARIA DO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA RODRIGUES - PRESIDENTE |
DIÁRIA | 156 | 2023 | 23/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de junho de 2023, com a finalidade de participar do treinamento direcionado à Comissão Interinstitucional, visando a continuidade do acompanhamento do Processo de Escolha dos Conselhos Tutelares do Estado do Ceará, que será realizado do TRE - CE | EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DE NÚCLEO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
ADICIONAL NOTURNO | 021 SECULT | 2023 | 23/06/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 140 | 2023 | 22/06/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 22 de junho de 2023, com a finalidade de realizar o transporte de servidores do Acolhimento Institucional, bem como de menor acolhida, até o Centro de Especialidades Odontológicas de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 139 | 2023 | 22/06/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 22 de junho de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se a procedimento odontológico, junto ao Centro de Especialidades Odontológicas CEO, de referido município | JOSE EDVANDO DA SILVA SOARES - AUXILIAR DE EDUCADOR/CUIDADOR |
DIÁRIA | 138 | 2023 | 22/06/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 22 de junho de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se a procedimento odontológico, junto ao Centro de Especialidades Odontológicas CEO, de referido município | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 2106A | 2023 | 21/06/2023 | Participar do evento de anuncio de novos equipamentos do programa de apoio as reformas sociais (PROARES) | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 137 | 2023 | 21/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 21 de junho de 2023, com a finalidade de participar do evento: ANUNCIO DE NOVOS EQUIPAMENTOS DO PROGRAMA DE APOIO ÀS REFORMAS SOCIAIS (PROARES), juntamente com a Secretária da Assistência Social, o qual acontecerá no Palácio da Abolição, a partir das 15hs. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
FÉRIAS | 2006C | 2023 | 20/06/2023 | Férias, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FÉRIAS | 2006A | 2023 | 20/06/2023 | Férias, Agente: Marcia Regina de Sena, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | MARCIA REGINA DE SENA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
FÉRIAS | 2006B | 2023 | 20/06/2023 | Férias, Agente: Daniela Goncalves Cavalcante, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | DANIELA GONCALVES CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 136 | 2023 | 15/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 16 de junho de 2023, com a finalidade de pegar as servidoras da Casa do cidadão equipamento desta Secretaria - que participaram do SIMPÓSIO DE CAPACITAÇÃO DE INTEGRANTES DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR DE MORADA NOVA, no período de 14 a 16 de junho | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 1406B | 2023 | 14/06/2023 | participar do evento PECNORDESTE | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
DIÁRIA | 1406A | 2023 | 14/06/2023 | PARTICIPAR DO EVENTO PECNORDESTE | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
EXONERAÇÃO | 1406C | 2023 | 14/06/2023 | Exoneração, Agente: Luciana Gomes Araujo Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUCIANA GOMES ARAUJO LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 1306B | 2023 | 13/06/2023 | PARTICIPAR DA ENTREGA DO CARTÃO CEARÁ SEM FOME | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 1206C | 2023 | 12/06/2023 | PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DE INTEGRANTES DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 135 | 2023 | 06/06/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 14 e retorno dia 16 de junho de 2023, com a finalidade de participar do SIMPÓSIO DE CAPACITAÇÃO DE INTEGRANTES DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR DE MORADA NOVA, que acontecerá no Aquartelamento do Comando da 10ª Região Militar. | MARIA JOSE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DESIGNAÇÃO | 0506B | 2023 | 05/06/2023 | Designação, Agente: Anny Kerollyng Nobre Celestino, Cargo: Diretor do Cadastro Único/bolsa Família, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANNY KEROLLYNG NOBRE CELESTINO - DIRETOR DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA |
NOMEAÇÃO | 0106B | 2023 | 01/06/2023 | Nomeação, Agente: Alisson Noronha de Assis, Cargo: Secretário Cda, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALISSON NORONHA DE ASSIS - SECRETÁRIO CDA |
CONVOCAÇÃO | 0106A | 2023 | 01/06/2023 | Convocação, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 3105A | 2023 | 31/05/2023 | Exoneração, Agente: Hahysla Sindyna Saraiva Rabelo, Cargo: Secretário Cda, Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt | HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - SECRETÁRIO CDA |
CONVOCAÇÃO | 3005B | 2023 | 30/05/2023 | Convocação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | |
CESSÃO | 3005E | 2023 | 30/05/2023 | Cessão, Agente: Maria do Carmo Fernandes da Costa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DO CARMO FERNANDES DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 3005A | 2023 | 30/05/2023 | Nomeação, Agente: José Jefferson Nogueira Carneiro, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia - Seductec Seductec | JOSÉ JEFFERSON NOGUEIRA CARNEIRO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
INSTITUIÇÃO DE PROGRAMA | 300 SEDUC | 2023 | 30/05/2023 | Institui o Programa Municipal de Lavagem de Mãos e Higiene para crianças e adolescentes na pré-escola e séries inicias do ensino fundamental. | |
DIÁRIA | 134 | 2023 | 25/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 25 de maio de 2023, com a finalidade de transportar as conselheiras tutelares Diana Mara Rodrigues e Silva e Mary Anne Franco de Lima, bem como uma menor adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 133 | 2023 | 25/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 25 de maio de 2023, com a finalidade de acompanhar uma menor adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 132 | 2023 | 25/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 25 de maio de 2023, com a finalidade de acompanhar uma menor adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 020 SECULT | 2023 | 25/05/2023 | Viagem à FORTALEZA, no período de 31 de maio á 03 de junho de 2023, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Secretaria de Cultura e Turismo do Município de Morada Nova Ceará. Para participar do Dragão Fashion Brasil, no Centro de Eventos do Ceara em Fortaleza CE. Link do evento: https://instagram.com/dfbfestival?igshid=MzRlODBiNWFlZA== | ALYSSON JOSÉ DOS SANTOS - ANIMADOR CULTURAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 019 SECULT | 2023 | 25/05/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE MAIO DE 2023 | FRANCISCO VALDECIR DE LIMA - MÚSICO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 018 SECULT | 2023 | 25/05/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE MAIO DE 2023 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 017 SECULT | 2023 | 25/05/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE MAIO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 269 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferencia estadual de saúde | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 268 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferencia estadual de saúde | ANNY RAVELLY GUERREIRO LIMA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 267 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferencia estadual de saúde | JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 266 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferencia estadual de saúde | FABRICIA KELLEY LIMA GADELHA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 265 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferencia estadual de saúde | RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 264 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferência estadual de saúde | EIGO RAFAEL RAULINO SARAIVA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 263 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferência estadual de saúde | MARIA LUSIA ALMEIDA DE FREITAS NETA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 262 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferência estadual de saúde | ANDREZA OLIVEIRA FERREIRA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 261 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferencia estadual de saúde | FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 260 | 2023 | 24/05/2023 | participar da 10a conferencia estadual de saúde | FRANCISCA ERIVANDA RABELO - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 258 | 2023 | 24/05/2023 | PARTICIPAR DA 10A CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE | ALCINEIDA CLAUDINO SILVA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 257 | 2023 | 24/05/2023 | PARTICIPAR DA 10A CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE | LEONEL LEMOS MAIA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 256 | 2023 | 24/05/2023 | PARTICIPAR DA 10A CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE | TAYNAR KELVIA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 255 | 2023 | 24/05/2023 | PARTICIPAR DA 10A CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE | MILTON LOPES DA SILVA - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 254 | 2023 | 24/05/2023 | PARTICIPAR DA 10A CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE | RAIMUNDA MARIA LIMA BENTO - CONSELHEIRA MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 131 | 2023 | 24/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 30 de maio de 2023, com a finalidade de transportar membros da comissão Especial para o processo de Escolha dos Conselheiros Tutelares, que irão participar de um treinamento junto ao TRE-CE. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 130 | 2023 | 24/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 30 de maio de 2023, com a finalidade de participar do treinamento direcionado à Comissão Interinstitucional, visando a continuidade do acompanhamento do Processo de Escolha dos Conselhos Tutelares do Estado do Ceará, que será realizado no TRE - CE. | PALOMA ISLEY NOGUEIRA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 129 | 2023 | 24/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 30 de maio de 2023, com a finalidade de participar do treinamento direcionado à Comissão Interinstitucional, visando a continuidade do acompanhamento do Processo de Escolha dos Conselhos Tutelares do Estado do Ceará, que será realizado no TRE - CE. | MARIA DO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA RODRIGUES - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 128 | 2023 | 24/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 30 de maio de 2023, com a finalidade de participar do treinamento direcionado à Comissão Interinstitucional, visando a continuidade do acompanhamento do Processo de Escolha dos Conselhos Tutelares do Estado do Ceará, que será realizado do TRE - CE | EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS |
DIÁRIA | 127 | 2023 | 24/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 29 de maio de 2023, com a finalidade de transportar servidora da Casa do Cidadão equipamento desta Secretaria, que irá participar de um treinamento no IDT/SINE-CE. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 126 | 2023 | 24/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no período de 29 de maio a 02 de junho de 2023, com a finalidade de participar do treinamento sobre Legislação Básica e Operacionalização do Seguro Desemprego Formal, Empregado Doméstico e da Intermediação de mão de obra/IMO, que acontecerá no Auditório da Unidade de Atendimento do IDT/SINE-CE | MAGNA ROZANGELA ANDRADE DE OLIVEIRA - TELEFONISTA |
DIÁRIA | 125 | 2023 | 24/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 24 de maio de 2023, com a finalidade de transportar servidora desta secretaria que irá participar do Encontro Presencial, onde será discutido o Resultado Sistêmico 6 Prevenção e Resposta às Violências contra Crianças e Adolescentes Lei 13.431/2017 (lei da Escuta da Escuta Protegida), que acontecerá na Escola Superior do Parlamento Cearense - UNIPAECE | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
LICENÇA PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA | 2305B | 2023 | 23/05/2023 | Licença para Desempenho de Mandato Classista, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 2305C | 2023 | 23/05/2023 | PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE VIDAS PRESERVADAS | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
FÉRIAS | 2305A | 2023 | 23/05/2023 | Férias, Agente: Izabel Cristina Soares Ferreira Felix, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | IZABEL CRISTINA SOARES FERREIRA FELIX - PROFESSORA |
RETIFICAÇÃO | 2305A | 2023 | 23/05/2023 | Retificação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | |
DIÁRIA | 124 | 2023 | 23/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 24 de maio de 2023, com a finalidade de participar do Encontro Presencial, onde será discutido o Resultado Sistêmico 6 Prevenção e Resposta às Violências contra Crianças e Adolescentes Lei 13.431/2017 (lei da Escuta da Escuta Protegida), que acontecerá na Escola Superior do Parlamento Cearense - UNIPAECE | EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS |
DIÁRIA | 2205A | 2023 | 22/05/2023 | Prevenção e resposta às violências contra crianças e adolescentes | RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 2205A | 2023 | 22/05/2023 | Nomeação, Agente: Adriana Bandeira Chaves, Cargo: Agente Especial de Contratação, Secretaria: Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia - Seductec Seductec | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - AGENTE ESPECIAL DE CONTRATAÇÃO |
DIÁRIA | 123 | 2023 | 22/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 22 de maio de 2023, com a finalidade de transportar as conselheiras tutelas e um menor adolescente até o núcleo da PEFOCE de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 122 | 2023 | 22/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 22 de maio de 2023, com a finalidade de acompanhar um menor adolescente até o núcleo da PEFOCE de referida cidade | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 121 | 2023 | 22/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 22 de maio de 2023, com a finalidade de acompanhar um menor adolescente até o núcleo da PEFOCE de referida cidade | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 109 | 2023 | 22/05/2023 | Deslocamento para FORTALEZA - CE, no dia 23 de maio de 2023, com a finalidade de participar da Oficina de Construção do Itinerário de Cuidado da Rede de Atenção Psicossocial à Pessoa com Transtorno Mental em Conflito com a Lei, que acontecerá na Escola de Saúde Pública ESP/CE, no horário de 8hs às 17hs. | ICARO ANTERO HOLANDA LEITE - ADVOGADO |
DIÁRIA | 184 | 2023 | 18/05/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no "56º CONGRESSO NACIONAL DA ABIPEM". | ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - PROFESSOR |
DIÁRIA | 108 | 2023 | 18/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 18 de maio de 2023, com a finalidade de acompanhar beneficiárias do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculo SCFV, junto ao CRAS-SEDE, que irão realizar perícia médica (BPC) na APS de referida cidade, bem como resolver pendências inerentes ao CPF junto a Receita Federal, respectivamente. | JOSE DE DEUS DIOGENES - MOTORISTA |
COMISSÃO PARA ESCOLHA DOS HOMENAGEADOS A MEDALHA FRANCISCA CARNEIRO DE GIRÃO LIMA | 016 SECULT | 2023 | 18/05/2023 | DISPÕE SOBRE A COMISSÃO PARA ESCOLHA DOS HOMENAGEADOS A MEDALHA FRANCISCA CARNEIRO DE GIRÃO LIMA - EDIÇÃO 2023 | COLETIVA |
GRUPO DE TRABALHO EXECUÇÃO LEI COMPLEMENTAR Nº 195 DE 8 DE JULHO DE 2022 - LEI PAULO GUSTAVO | 015 SECULT | 2023 | 18/05/2023 | DISPÕE SOBRE O GRUPO DE TRABALHO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DAS AÇOES DE EXECUÇÃO DA LEI COMPLEMENTAR Nº 195, DE 8 DE JULHO DE 2022 - LEI PAULO GUSTAVO NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA - CE | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 1605B | 2023 | 16/05/2023 | Exoneração, Agente: Elaine Cristina Oliveira da Silva, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELAINE CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE |
DESIGNAÇÃO | 1605A | 2023 | 16/05/2023 | Designação, Agente: Antonio Admarino de Holanda Neto, Cargo: Secretário de Segurança Publica e Defesa Civil, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SECRETÁRIO DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | 1605C | 2023 | 16/05/2023 | Nomeação, Agente: Caroline Girão Ribeiro, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CAROLINE GIRÃO RIBEIRO - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE |
DIÁRIA | 107 | 2023 | 16/05/2023 | Deslocamento para a cidade de LIMOEIRO DO NORTE - CE, no dia 16 de maio de 2023, com a finalidade de transportar servidoras do Acolhimento Institucional, em atendimento a uma demanda de acompanhamento familiar busca por familiares da criança M.V.L. - conforme determinado nos autos do proc. 0800041-27.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 106 | 2023 | 16/05/2023 | Deslocamento para a cidade de LIMOEIRO DO NORTE - CE, no dia 16 de maio de 2023, com a finalidade de atender uma demanda de acompanhamento familiar busca por familiares da criança M.V.L. - conforme determinado nos autos do proc. 0800041-27.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça | MARIA EVILANIA DA CUNHA - AUXILIAR DE EDUCADOR/CUIDADOR |
DIÁRIA | 105 | 2023 | 16/05/2023 | Deslocamento para a cidade de LIMOEIRO DO NORTE - CE, no dia 16 de maio de 2023, com a finalidade de atender uma demanda de acompanhamento familiar busca por familiares da criança M.V.L. - conforme determinado nos autos do proc. 0800041-27.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 104 | 2023 | 16/05/2023 | Deslocamento para a cidade de LIMOEIRO DO NORTE - CE, no dia 16 de maio de 2023, com a finalidade de atender uma demanda de acompanhamento familiar busca por familiares da criança M.V.L. - conforme determinado nos autos do proc. 0800041-27.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 103 | 2023 | 12/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 12 de maio de 2023, com a finalidade de transportar as conselheiras tutelares Diana Mara Rodrigues e Silva e Mary Anne Franco de Lima, bem como um menor adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 102 | 2023 | 12/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 12 de maio de 2023, com a finalidade de transportar um menor adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE. | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 101 | 2023 | 12/05/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 12 de maio de 2023, com a finalidade de transportar um menor adolescente até referida cidade, para realização de procedimento junto à PEFOCE | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 100 | 2023 | 10/05/2023 | Deslocamento para a cidade de MOSSORÓ - RN, no dia 15 de maio de 2023, com a finalidade de acompanhar Vanuria Saraiva Leão, beneficiária do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculo SCFV, junto ao CRAS, a qual irá submeter-se à perícia médica na APS de referida cidade | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 0905B | 2023 | 09/05/2023 | Nomeação, Agente: Meiriane Lima da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MEIRIANE LIMA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
EXONERAÇÃO | 0905A | 2023 | 09/05/2023 | Exoneração, Agente: Meiriane Lima da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MEIRIANE LIMA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
DIÁRIA | 0805A | 2023 | 08/05/2023 | TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 0805C | 2023 | 08/05/2023 | TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | 0805A | 2023 | 08/05/2023 | Exoneração, Agente: Adriana Bandeira Chaves, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0805B | 2023 | 08/05/2023 | Nomeação, Agente: José Eduilton da Silva Girao, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 99 | 2023 | 05/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 09 de MAIO de 2023, com a finalidade de transportar Presidente do CMCA que participará de uma REUNIÃO DE TRABALHO cujo objetivo é prestar informações e orientar os municípios para o PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES, na PGJ. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 98 | 2023 | 05/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 09 de maio de 2023, com a finalidade de participar de uma REUNIÃO DE TRABALHO cujo objetivo é prestar informações e orientar os municípios para o PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES, que realizar-se-á na Procuradoria Geral de Justiça-PGJ. | MARIA DO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA RODRIGUES - PRESIDENTE |
CESSÃO | 0405A | 2023 | 04/05/2023 | Cessão, Agente: Mario Cleto Sales Moura, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIO CLETO SALES MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 97 | 2023 | 04/05/2023 | Deslocamento para a cidade de IBICUITINGA - CE, no dia 04 de MAIO de 2023, com a finalidade de transportar os Conselheiros Tutelares Venaide Rabelo de Sousa e José Josiélio Nogueira da Silva até referida cidade. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 96 | 2023 | 04/05/2023 | Deslocamento para a cidade de IBICUITINGA - CE, no dia 04 de maio de 2023, com a finalidade de transportar um menor adolescente até o Conselho Tutelar de referida cidade, onde serão adotadas as providências necessárias para entrega do mesmo a um familiar. | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 95 | 2023 | 04/05/2023 | Deslocamento para a cidade de IBICUITINGA - CE, no dia 04 de maio de 2023, com a finalidade de transportar um menor adolescente até o Conselho Tutelar de referida cidade, onde serão adotadas as providências necessárias para entrega do mesmo a um familiar | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 94 | 2023 | 04/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 10 e retorno dia 12 de maio de 2023, com a finalidade participar do CAPACITA BRASIL 9º EDIÇÃO NORDESTE, que acontecerá no Hotel Oasis Atlantic Imperial. | SINEIA DE SOUSA SALES BARROS - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 93 | 2023 | 04/05/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 10 e retorno dia 12 de maio de 2023, com a finalidade participar do CAPACITA BRASIL 9º EDIÇÃO NORDESTE, que acontecerá no Hotel Oasis Atlantic Imperial. | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 0305B | 2023 | 03/05/2023 | PARTICIPAR DE VISITA TÉCNICA E REUNIÃO NO INCRA. | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
DIÁRIA | 0305A | 2023 | 03/05/2023 | participação de reunião e entrega de projeto de viabilidade para implantação de controladores develocidade, na sede do Departamento Estadual de Trânsito DETRAN | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2023.05.0201 | 2023 | 02/05/2023 | participação de reunião e entrega de projeto de viabilidade para implantação de controladores develocidade, na sede do Departamento Estadual de Trânsito DETRAN | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADORA AUTÁRQUICA |
TORNAR SEM EFEITO | 2804A | 2023 | 28/04/2023 | TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA 2704-A/2023-GAB PUBLICADA NO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ EM 28/04/2023 | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | 2704A | 2023 | 27/04/2023 | Exoneração, Agente: Francisco Edisio Bezerra Junior, Cargo: Diretor Executivo Administrativo Financeiro, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova - Imamn | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 2604 | 2023 | 26/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO NO LANÇAMENTO OFICIAL DA EDIÇÃO 2023 DO PROGRAMA VIDAS PRESERVADAS | CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 167 | 2023 | 26/04/2023 | Com a finalidade de conduzir a servidora para o evento de Programas Vidas Preservadas em Fortaleza- CE. | FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 92 | 2023 | 25/04/2023 | Deslocamento para a cidade de QUIXADÁ - CE, no dia 27 de abril de 2023, com a finalidade de transportar Diretora do Acolhimento que acompanhará menor acolhida, a qual irá submeter-se à realização de exame de DNA. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 91 | 2023 | 25/04/2023 | Deslocamento para a cidade de QUIXADÁ - CE, no dia 27 de abril de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se à realização de exame de DNA, que acontecerá no Laboratório Rope, localizado à Rua José Maria Rocha, 93, Centro | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 90 | 2023 | 25/04/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de abril de 2023 | LIANA COSTA DE SOUSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 89 | 2023 | 25/04/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de abril | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
FÉRIAS | 2404A | 2023 | 24/04/2023 | Férias, Agente: Adine Ferreira Bezerra, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | ADINE FERREIRA BEZERRA - PROCURADOR MUNICIPAL |
FÉRIAS | 2404B | 2023 | 24/04/2023 | Férias, Agente: Leno Airton Saraiva de Almeida, Cargo: Assistente de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
DIÁRIA | 2404C | 2023 | 24/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DO LANÇAMENTO OFICIAL DA EDIÇÃO 2023 DO PROGRAMA VIDAS PRESERVADAS | RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADORA MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO UNICEF |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 014 SECULT | 2023 | 24/04/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE ABRIL DE 2023 | FRANCISCO VALDECIR DE LIMA - MÚSICO |
CONVOCATÓRIA CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA CULTURAL - CMPC | 013 SECULT | 2023 | 24/04/2023 | Convocatória Conselho Municipal de Política Cultural - Cmpc, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo - Secult Secult | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO |
ADICIONAL NOTURNO | 012 SECULT | 2023 | 24/04/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE ABRIL DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 01 | 2023 | 24/04/2023 | PARTICIPAÇÃO DE EVENTO ENCONTRO DOS AGENTES DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO | LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 1904B | 2023 | 19/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DO LIDER VALE DO JAGUARIBE | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 01 | 2023 | 19/04/2023 | Referente a deslocamento ao município de Fortaleza/Ce., em visita técnica e participação de reunião na empresa Transitar Engenharia e Consultoria, situada à Av. Humberto Monte, 2929, Sala 519, Pici, no dia 20, com retorno no dia 21 de de abril do corrente ano. | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADORA AUTÁRQUICA |
DIÁRIA | 1804 | 2023 | 18/04/2023 | CUSTEAR IDA A BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
DIÁRIA | 1804 | 2023 | 18/04/2023 | CUSTEAR A IDA DO VICE-PREFEITO A BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 1704 | 2023 | 17/04/2023 | para custear sua participação no II Congresso e Fórum Estadual da Undime | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 1704B | 2023 | 17/04/2023 | custear sua participação no XX CONGRESSO DO COSEMS-CE, em Fortaleza-CE, nos dias 20, 21 e 22 de abril de 2023. | JERDSON CRISTIANO NERI BESSA - SECRETÁRIO DE SAÚDE |
DIÁRIA | 38 | 2023 | 17/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DE EVENTO DE INCENTIVO ECONÔMICO PARA A CONSEVAÇÃO DA NATUREZA | SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - DIRETOR EXCUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO |
DIÁRIA | 37 | 2023 | 17/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DE EVENTO DE INCENTIVO ECONÔMICO PARA A CONSEVAÇÃO DA NATUREZA | DENISE COSTA REBOUÇAS LAUTON - TÉCNICA EM EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 36 | 2023 | 17/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DE EVENTO DE INCENTIVO ECONÔMICO PARA A CONSEVAÇÃO DA NATUREZA | IANA DE CASTRO MELO - ANALISTA AMBIENTAL |
DIÁRIA | 35 | 2023 | 17/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DE EVENTO DE INCENTIVO ECONÔMICO PARA A CONSEVAÇÃO DA NATUREZA | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 34 | 2023 | 17/04/2023 | CUSTEAR PARTICIPAÇÃO DE EVENTO DE INCENTIVO ECONÔMICO PARA A CONSEVAÇÃO DA NATUREZA | ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - OPERADOR DE COMPUTADOR |
DIÁRIA | 154 | 2023 | 14/04/2023 | Para custear sua participação no Fórum Estadual da Undime | RICARDO ELIAS DA SILVA - PROFESSOR |
DIÁRIA | 153 | 2023 | 14/04/2023 | para custear sua participação no Fórum Estadual da Undime | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
DIÁRIA | 152 | 2023 | 14/04/2023 | para custear sua participação no Fórum Estadual da Undime | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS |
DIÁRIA | 151 | 2023 | 14/04/2023 | para custear sua participação no Fórum Estadual da Undime | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 83 | 2023 | 14/04/2023 | Deslocamento para a cidade de CAJAZEIRAS- PB, com ida no dia 14 e retorno dia 15 de abril de 2023, com a finalidade de transportar o Conselheiro Tutelar no traslado das crianças H.P.M. e S.P.M. em caráter de urgência, até a residência da avó que reside em referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 82 | 2023 | 14/04/2023 | deslocamento para a cidade de CAJAZEIRAS - PB, com ida no dia 14 e retorno dia 15 de abril de 2023, com a finalidade de acompanhar o traslado das crianças H.P.M. e S.P.M. em caráter de urgência, até a residência da avó que reside em referida cidade | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 1304A | 2023 | 13/04/2023 | Nomeação, Agente: Antonio Serafim Raulino Neto, Cargo: Assessor Técnico Previdenciário, Secretaria: Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova - Ipremn Ipremn | ANTONIO SERAFIM RAULINO NETO - ASSESSOR TÉCNICO PREVIDENCIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 1304B | 2023 | 13/04/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Rayanne Martins Moura, Cargo: Assistente Técnico Financeiro, Secretaria: Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova - Ipremn Ipremn | FRANCISCA RAYANNE MARTINS MOURA - ASSISTENTE TÉCNICO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 150 | 2023 | 12/04/2023 | Com a finalidade de conduzir os Professores de Educação Física da Secretaria da Educação, ao evento II TRÓFEU NORDESTE DE ATLETISMO MASTER. | ELEUDO SANTOS DA SILVA CIRINO NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 149 | 2023 | 12/04/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no encontro ?II TROFÉU NORDESTE DE ATLETISMO MASTER?, o servidor se deslocará no dia 14 de abril e o evento acontecerá durante os dias 15 e 16 de abril de 2023 em Natal- RN. | |
DIÁRIA | 148 | 2023 | 12/04/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no encontro II TROFÉU NORDESTE DE ATLETISMO MASTER, o servidor se deslocará no dia 14 de abril e o evento acontecerá durante os dias 15 e 16 de abril de 2023 em Natal- RN. | |
DIÁRIA | 80 | 2023 | 12/04/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 13 e retorno dia 14 de abril, oportunidade em que o mesmo participará da CAPACITAÇÃO DO SISTEMA OPERACIONAL DO CADASTRO ÚNICO V7, que acontecerá em referidas datas, no Hotel Diogo, situado à Av. Monsenhor Tabosa, 1716, Meireles | LINDSSEY RAIRAM SALES PINTO - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
DIÁRIA | 147 | 2023 | 11/04/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no encontro ?II TROFÉU NORDESTE DE ATLETISMO MASTER?, o servidor se deslocará no dia 14 de abril e o evento acontecerá durante os dias 15 e 16 de abril de 2023 em Natal- RN. | REJANE MAIA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 146 | 2023 | 11/04/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE, a referida se deslocará no dia 18/04 e o evento acontecerá durante os dias 18,19 e 20 de abril de 2023, no auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico, em Fortaleza-CE. | ALINE MARIA SILVA CHAVES - PROFESSORA |
DIÁRIA | 145 | 2023 | 11/04/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE, a referida se deslocará no dia 18/04 e o evento acontecerá durante os dias 18,19 e 20 de abril de 2023, no auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico, em Fortaleza-CE. | CLAUDENIA MARIA DAMASCENO RABELO - PROFESSORA |
DIÁRIA | 144 | 2023 | 11/04/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE, a referida se deslocará no dia 18/04 e o evento acontecerá durante os dias 18,19 e 20 de abril de 2023, no auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico, em Fortaleza-CE. | IRACILDA CHAVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA |
DIÁRIA | 79 | 2023 | 11/04/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 13 e retorno dia 14 de abril, oportunidade em que o mesmo participará da CAPACITAÇÃO DO SISTEMA OPERACIONAL DO CADASTRO ÚNICO V7, que acontecerá em referidas datas, no Hotel Diogo, situado à Av. Monsenhor Tabosa, 1716, Meireles. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 78 | 2023 | 11/04/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 13 e retorno dia 14 de abril, oportunidade em que o mesmo participará da CAPACITAÇÃO DO SISTEMA OPERACIONAL DO CADASTRO ÚNICO V7, que acontecerá em referidas datas, no Hotel Diogo, situado à Av. Monsenhor Tabosa, 1716, Meireles. | FRANCISCO CLEIDSON GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 77 | 2023 | 11/04/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, com ida no dia 13 e retorno dia 14 de abril, oportunidade em que o mesmo participará da CAPACITAÇÃO DO SISTEMA OPERACIONAL DO CADASTRO ÚNICO V7, que acontecerá em referidas datas, no Hotel Diogo, situado à Av. Monsenhor Tabosa, 1716, Meireles. | FRANCISCO CHAGAS GADELHA NOBRE - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
DIÁRIA | 138 | 2023 | 04/04/2023 | Com a finalidade de empreender sua participação no encontro "ENSINO MÉDIO, PRESENTE", que acontecerá no dia 05 de abril no Auditório do Ministério Público do Estado do Ceará. | MARIA ELIZABETE LIMA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 0304E | 2023 | 03/04/2023 | Nomeação, Agente: Sandra Mara Nobre Rabelo, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc | SANDRA MARA NOBRE RABELO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
CESSÃO | 0304 | 2023 | 03/04/2023 | Cessão, Agente: Mario Cleto Sales Moura, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIO CLETO SALES MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 0304E | 2023 | 03/04/2023 | Nomeação, Agente: José Edson Raulino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | JOSÉ EDSON RAULINO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0304D | 2023 | 03/04/2023 | Nomeação, Agente: Norka Fernandez Sifontes, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa | NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0304B | 2023 | 03/04/2023 | Nomeação, Agente: Vanessa Moreira Chaves, Cargo: Assistente Técnico da Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa | VANESSA MOREIRA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 0304C | 2023 | 03/04/2023 | Exoneração, Agente: Norka Fernandez Sifontes, Cargo: Assistente Técnico da Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
COMISSÃO DE APOIO DE TECNICO PARA ACOMPANHAR AS PROVIDENCIAS DAS ELEIÇÕES DO CONSELHO TUTELAR | 3103 | 2023 | 31/03/2023 | Comissão de Apoio de Tecnico para Acompanhar as Providencias das Eleições do Conselho Tutelar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 3103C | 2023 | 31/03/2023 | Exoneração, Agente: José Eduilton da Silva Girao, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 3103B | 2023 | 31/03/2023 | Exoneração, Agente: Geraldo Gonzalez Talabera, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR TÉCNICO I |
DIÁRIA | 137 | 2023 | 31/03/2023 | Com a finalidade de conduzir os Professores de Educação Física da Secretaria da Educação, ao evento ENEF Nordeste, em Limoeiro do Norte - CE, nos dias 31/03/2023 à 02/04/2023. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 73 | 2023 | 28/03/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 29 de março de 2023, com a finalidade de transportar servidores que acompanharão menor acolhida, que irá submeter-se à procedimento odontológico, no Centro de Especialidade Odontológicas - CEO | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 72 | 2023 | 28/03/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 29 de março de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se à procedimento odontológico, no Centro de Especialidade Odontológicas - CEO. | PAULO RAFAEL BAIMA CAVALCANTE - EDUCADOR / CUIDADOR |
DIÁRIA | 71 | 2023 | 28/03/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 29 de março de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se à procedimento odontológico, no Centro de Especialidade Odontológicas - CEO. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2503A | 2023 | 25/03/2023 | Adicional Por Serviços Extraordinários, Agente: Halysson Oliveira Viana, Cargo: Chefe de Nucleo de Projetos Especiais, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos - Seagri Seagri | HALYSSON OLIVEIRA VIANA - CHEFE DE NUCLEO DE PROJETOS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 2403B | 2023 | 24/03/2023 | Nomeação, Agente: Halysson Oliveira Viana, Cargo: Chefe de Nucleo de Projetos Especiais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | HALYSSON OLIVEIRA VIANA - CHEFE DE NUCLEO DE PROJETOS ESPECIAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2403A | 2023 | 24/03/2023 | Adicional Por Serviços Extraordinários, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 2303I | 2023 | 23/03/2023 | Nomeação, Agente: Samilly Brito Nobre, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMILLY BRITO NOBRE - ASSISTENTE DE GABINETE |
DIÁRIA | 132 | 2023 | 23/03/2023 | Participar da terceira reunião ordinária da CIB/CE | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
FÉRIAS | 011 SECULT | 2023 | 23/03/2023 | FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA SEDE SECULT COM GOZO PARA O MÊS DE ABRIL DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 010 SECULT | 2023 | 23/03/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE MARÇO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 009 SECULT | 2023 | 23/03/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 2203A | 2023 | 22/03/2023 | Participar da macha a Brasília em defesa dos municipio | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
DIÁRIA | 2203B | 2023 | 22/03/2023 | Participar da macha a Brasília em defesa dos municipio | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 70 | 2023 | 22/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 22 de março de 2023, com a finalidade de transportar Conselheiro Tutelar responsável pelo traslado da adolescente E. A. da S, até a Unidade de Recepção Luis Barros Montenegro, em atendimento a determinação judicial. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 69 | 2023 | 22/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 22 de março de 2023, com a finalidade de acompanhar o traslado da adolescente E. A. da S, até a Unidade de Recepção Luis Barros Montenegro, em atendimento a determinação judicial. | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 68 | 2023 | 22/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de março de 2023, com a finalidade de participar I REUNIÃO AMPLIADA E DESCENTRALIZADA DO CONSELHO ESTADUAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 67 | 2023 | 22/03/2023 | deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de março de 2023, com a finalidade de participar I REUNIÃO AMPLIADA E DESCENTRALIZADA DO CONSELHO ESTADUAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 66 | 2023 | 22/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de março de 2023, com a finalidade de participar I REUNIÃO AMPLIADA E DESCENTRALIZADA DO CONSELHO ESTADUAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | MARIA DO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA RODRIGUES - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 65 | 2023 | 22/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de março de 2023, com a finalidade de participar I REUNIÃO AMPLIADA E DESCENTRALIZADA DO CONSELHO ESTADUAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - DIRETORA DA SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS |
DIÁRIA | 64 | 2023 | 22/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de março de 2023, com a finalidade de participar da I REUNIÃO AMPLIADA E DESCENTRALIZADA DO CONSELHO ESTADUAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 63 | 2023 | 22/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 27 de março de 2023, com a finalidade de participar de um SEMINÁRIO SOBRE POLÍTICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL SPS, que será realizado no Hotel Praia Centro, localizado na Av. Monsenhor Tabosa, 740 | DENÍSIA MARIA SARAIVA - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO |
DIÁRIA | 2103O | 2023 | 21/03/2023 | Participar de uma reunião sobre projetos esportivos | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 2103F | 2023 | 21/03/2023 | PARTICIPAR DA ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA DA 'COEGMAS" | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 2103G | 2023 | 21/03/2023 | PARTICIPAR DE UM EVENTO SOBRE POLITICAS PÚBLICA | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 56 | 2023 | 21/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 23 de março de 2023, com a finalidade de transportar servidoras da Secretaria da Assistência Social até a Secretaria de Proteção Social do Estado. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 55 | 2023 | 21/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 23 de março de 2023. | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - DIRETORA DA SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS |
DIÁRIA | 54 | 2023 | 21/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 23 de março de 2023. | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 2003A | 2023 | 20/03/2023 | Nomeação, Agente: Clycia Ravhena Saraiva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CLYCIA RAVHENA SARAIVA - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 119 | 2023 | 20/03/2023 | Com a finalidade de participar do I Encontro com os Coordenador Municipais do Programa Agrinho, | MÔNICA GIRÃO RABELO - PROFESSORA |
DIÁRIA | 118 | 2023 | 20/03/2023 | Com a finalidade de conduzir a servidora da Secretaria da Educação ao I Encontro com os Coordenadores Municipais do Programa Agrinho. | FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 1603A | 2023 | 16/03/2023 | trazer os vale-gás | CRISTIANO SOARES ALVES - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 1503F | 2023 | 15/03/2023 | Exoneração, Agente: Sidney Warney Chaves Oliveira, Cargo: Chefe do Núcleo de Licenciamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE LICENCIAMENTO |
TORNAR SEM EFEITO | 1503C | 2023 | 15/03/2023 | Tornar Sem Efeito, Agente: Paulo Sérgio Almeida da Silva, Cargo: Médico Endocrinologista, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO SÉRGIO ALMEIDA DA SILVA - MÉDICO ENDOCRINOLOGISTA |
EXONERAÇÃO | 1503D | 2023 | 15/03/2023 | Exoneração, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Núcleo de Controle e Fiscalização, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 1503E | 2023 | 15/03/2023 | Exoneração, Agente: Samela Maresa Duarte Gois, Cargo: Diretor Executivo de Controle, Fiscalização e Licenciamento - Imamn, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN |
NOMEAÇÃO | 1503H | 2023 | 15/03/2023 | Nomeação, Agente: Sidney Warney Chaves Oliveira, Cargo: Diretor Executivo de Controle, Fiscalização e Licenciamento - Imamn, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN |
NOMEAÇÃO | 1503G | 2023 | 15/03/2023 | Nomeação, Agente: Gustavo Rodrigues Cavalcante, Cargo: Chefe de Núcleo de Controle e Fiscalização, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GUSTAVO RODRIGUES CAVALCANTE - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1503B | 2023 | 15/03/2023 | Nomeação, Agente: Victor da Silva de Almeida, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VICTOR DA SILVA DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
NOMEAÇÃO | 1503A | 2023 | 15/03/2023 | Nomeação, Agente: Vera Marta Girao Rodrigues, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
DIÁRIA | 53 | 2023 | 14/03/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 17 de março de 2023, com a finalidade de receber ou Vouches (Vales-gás) Projeto Concessão do Vale-gás às Famílias Cearenses Vulnerabilizadas - junto a Secretaria de Proteção Social | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
EXONERAÇÃO | 1303B | 2023 | 13/03/2023 | Exoneração, Agente: Maysla Rosilane Rabelo, Cargo: Professora, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MAYSLA ROSILANE RABELO - PROFESSORA |
EXONERAÇÃO | 1303C | 2023 | 13/03/2023 | Exoneração, Agente: Francisco Darlan de Oliviera Nascimento, Cargo: Professor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO DARLAN DE OLIVIERA NASCIMENTO - PROFESSOR |
DIÁRIA | 152 | 2023 | 11/03/2023 | PARTICIPAÇÃO EM EVENTO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1003D | 2023 | 10/03/2023 | Nomeação, Agente: Maria Matilde de Sousa, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA MATILDE DE SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 1003C | 2023 | 10/03/2023 | Nomeação, Agente: Wilsa Geane Vieira Lopes, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WILSA GEANE VIEIRA LOPES - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
NOMEAÇÃO | 1003B | 2023 | 10/03/2023 | Nomeação, Agente: Joselita de Freitas Cordeiro, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSELITA DE FREITAS CORDEIRO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
DIÁRIA | 1003A | 2023 | 10/03/2023 | VISITA TÉCNICA A SUPERINTENDÊNCIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE PÚBLICO | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 0603D | 2023 | 06/03/2023 | Nomeação, Agente: Anny Ravelly Guerreiro Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANNY RAVELLY GUERREIRO LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
DIÁRIA | 0603B | 2023 | 06/03/2023 | REUNIÃO COM DEPUTADOS EM BRASILIA - DF | JERDSON CRISTIANO NERI BESSA - SECRETÁRIO DE SAÚDE |
DIÁRIA | 0603A | 2023 | 06/03/2023 | REUNIÃO COM DEPUTADOS EM BRASILIA - DF | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 109 | 2023 | 06/03/2023 | Com finalidade de conduzir o servidor da Secretaria da Educação Básica de Morada Nova, a uma reunião do Conselho Regional de Educação Física, no dia 07 de março em Fortaleza- CE. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 0303A | 2023 | 03/03/2023 | Exoneração, Agente: Erasmo da Silva Bandeira, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ERASMO DA SILVA BANDEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C |
EXONERAÇÃO | 0303B | 2023 | 03/03/2023 | Exoneração, Agente: Luana Mara Macena de Araujo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUANA MARA MACENA DE ARAUJO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
DIÁRIA | 108 | 2023 | 03/03/2023 | Com a finalidade de empreender visita técnica ao Ministério da Educação, em Brasília-DF. | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 2023.03.0203 | 2023 | 02/03/2023 | VISITA TÉCNICA A SUPERINTENDÊNCIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE PÚBLICO | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO DE OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2023.03.0204 | 2023 | 02/03/2023 | VISITA TÉCNICA A SUPERINTENDÊNCIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE PÚBLICO | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2023.03.0202 | 2023 | 02/03/2023 | VISITA TÉCNICA A SUPERINTENDÊNCIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE PÚBLICO | JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2023.03.0201 | 2023 | 02/03/2023 | VISITA TÉCNICA A SUPERINTENDÊNCIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE PÚBLICO | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
EXONERAÇÃO | 0103C | 2023 | 01/03/2023 | Exoneração, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LARA BEZERRA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 2802B | 2023 | 28/02/2023 | Nomeação, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Conselheiro Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 76 | 2023 | 28/02/2023 | Com finalidade de conduzir o professor de libras do CREACE, de Fortaleza a Morada Nova - CE. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E AVALIAÇÃO PARA O PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO - 01/2023-SAS | 50 | 2023 | 28/02/2023 | Comissão de Organização e Avaliação para o Processo Seletivo Simplificado - 01/2023-sas, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas | COLETIVA |
DIÁRIA | 49 | 2023 | 28/02/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de fevereiro de 2023, com a finalidade de transportar a Presidente do Conselho da Criança e Adolescente CMDCA, Maria do Espirito Santos de Oliveira Rodrigues, que irão participar de uma reunião em referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 48 | 2023 | 28/02/2023 | Deslocamento para a cidade de FORTALEZA - CE, no dia 28 de fevereiro de 2023, com a finalidade de participar de uma REUNIÃO DE TRABALHO cujo objetivo é receber orientações sobre o PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES, que acontecerá no Auditório da Procuradoria Geral de Justiça PGJ | MARIA DO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA RODRIGUES - PRESIDENTE |
CONCEDER | 2702C | 2023 | 27/02/2023 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 2702B | 2023 | 27/02/2023 | Exoneração, Agente: Adão de Brito Santos, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ADÃO DE BRITO SANTOS - CIRURGIÃO DENTISTA |
NOMEAÇÃO | 2702A | 2023 | 27/02/2023 | Nomeação, Agente: José Gidel Oliveira Saraiva, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ISIS GABRIELLY OLIVEIRA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR |
EXONERAÇÃO | 2702D | 2023 | 27/02/2023 | Exoneração, Agente: Francisca Eliane de Sabóia Raulino, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA ELIANE DE SABÓIA RAULINO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
DIÁRIA | 39 | 2023 | 24/02/2023 | Com finalidade de transporta uma servidora, que acompanhará uma menor acolhida | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 38 | 2023 | 24/02/2023 | Acompanhar um menor(a), para realização de exame | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
FÉRIAS | 008 SECULT | 2023 | 24/02/2023 | FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA COM GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 007 SECULT | 2023 | 24/02/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 006 SECULT | 2023 | 24/02/2023 | SERVIÇOS EXTRAÓDINARIAS REFERENTES AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 005 SECULT | 2023 | 24/02/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 75 | 2023 | 23/02/2023 | Com finalidade de conduzir o professor de libras do CREACE, de Fortaleza a Morada Nova - CE. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 37 | 2023 | 23/02/2023 | Acompanhar um menor(a), para realização de perícia | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 36 | 2023 | 23/02/2023 | Acompanhar um menor(a), para realização de perícia | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 35 | 2023 | 23/02/2023 | Acompanhar um menor, para realização de perícia | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 1702C | 2023 | 17/02/2023 | Participar de um curso de capacitação governamental | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 1702B | 2023 | 17/02/2023 | Participar de um curso de capacitação governamental | ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 34 | 2023 | 15/02/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 15 de fevereiro de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se à consulta odontológica, no Centro de Especialidade Odontológicas - CEO | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 33 | 2023 | 15/02/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 15 de fevereiro de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se à consulta odontológica, no Centro de Especialidade Odontológicas - CEO | PAULO RAFAEL BAIMA CAVALCANTE - EDUCADOR / CUIDADOR |
DIÁRIA | 32 | 2023 | 15/02/2023 | Deslocamento para a cidade de RUSSAS - CE, no dia 15 de fevereiro de 2023, com a finalidade de acompanhar menor acolhida, que irá submeter-se à consulta odontológica, no Centro de Especialidade Odontológicas - CEO | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
EXONERAÇÃO | 1402B | 2023 | 14/02/2023 | Exoneração, Agente: João Batista Freitas de Alencar, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 1402C | 2023 | 14/02/2023 | Nomeação, Agente: Thiago Marcelo Aquino Mendes, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional - Seai | THIAGO MARCELO AQUINO MENDES - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 1402A | 2023 | 14/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1302A | 2023 | 13/02/2023 | Nomeação, Agente: Alexandre Miguel da Silva Neto, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALEXANDRE MIGUEL DA SILVA NETO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
DIÁRIA | 69 | 2023 | 10/02/2023 | Conduzir servidores da secretaria da educação basica de Morada Nova, a Fortaleza. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 0902A | 2023 | 09/02/2023 | Exoneração, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0902C | 2023 | 09/02/2023 | Nomeação, Agente: Nadia Maria Sales Claudino, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | NADIA MARIA SALES CLAUDINO - ASSISTENTE TÉCNICO |
DIÁRIA | 68 | 2023 | 08/02/2023 | Conduzir servidores da secretaria da educação basica de Morada Nova- CE, a Sobral-CE. | MARIA JOSÉ BEZERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 66 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - DIRETOR DE PROGRAMAS PEDAGÓGICOS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
DIÁRIA | 64 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | LUCIANA MARIA PIMENTEL FERNANDES FREIRE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS |
DIÁRIA | 63 | 2023 | 08/02/2023 | Conduzir o professor de libras, de Fortaleza a Morada Nova. | MARIA JOSE MATOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 62 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA |
DIÁRIA | 61 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | JACQUELINE DE OLIVEIRA CUNHA MALAGUETA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL E PRÁTICA PEDAGÓGICAS |
DIÁRIA | 60 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
DIÁRIA | 59 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADOR DA LOTAÇÃO E DO PROGRAMA MAIS PAIC |
DIÁRIA | 58 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 57 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA, CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS |
DIÁRIA | 56 | 2023 | 08/02/2023 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
DIÁRIA | 2023.02.0702 | 2023 | 07/02/2023 | VISITA AO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO E ESCOLA DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO | JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2023.02.0704 | 2023 | 07/02/2023 | VISITA AO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO E ESCOLA DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO | HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - SECRETÁRIA DA COMISSÃO DE DEFESA DA AUTUAÇÃO |
DIÁRIA | 2023.02.0703 | 2023 | 07/02/2023 | VISITA AO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO E ESCOLA DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO | MARIA AURILENE CAVALCANTE - PROFESSORA |
DIÁRIA | 2023.02.0701 | 2023 | 07/02/2023 | VISITA AO SETOR DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO E ESCOLA DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 0702A | 2023 | 07/02/2023 | Participar do encontro presencial, da agenda de atividade do SELO UNICEF 2023 | RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF |
DIÁRIA | 31 | 2023 | 07/02/2023 | Deslocamento para Limoeiro do Norte CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 de fevereiro de 2023, com a finalidade de participar do Treinamento Prático da Operacionalização do Sistema TEM MAIS EMPREGO Módulo intermediação de Mão de Obra, com intuito de implementar o serviço de Intermediação de Profissionais na cidade de Morada Nova - CE | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 30 | 2023 | 07/02/2023 | Deslocamento para Limoeiro do Norte CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 de fevereiro de 2023, com a finalidade de participar do Treinamento Prático da Operacionalização do Sistema TEM MAIS EMPREGO Módulo intermediação de Mão de Obra, com intuito de implementar o serviço de Intermediação de Profissionais na cidade de Morada Nova - CE | EMILI DE BRITO NOBRE COUTINHO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0301A | 2023 | 03/02/2023 | Nomeação, Agente: Alex Daminiani Nobre, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALEX DAMINIANI NOBRE - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0202H | 2023 | 02/02/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Jucileide Peixoto, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA JUCILEIDE PEIXOTO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 0102E | 2023 | 01/02/2023 | Nomeação, Agente: Cleomenes Benvindo Rosal, Cargo: Diretor Clínico/técnico do Hrfgo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CLEOMENES BENVINDO ROSAL - DIRETOR CLÍNICO/TÉCNICO DO HRFGO |
NOMEAÇÃO | 0102B | 2023 | 01/02/2023 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0102A | 2023 | 01/02/2023 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0102C | 2023 | 01/02/2023 | Nomeação, Agente: Paulo Victor Nascimento Viana, Cargo: Equipe de Apoio da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO VICTOR NASCIMENTO VIANA - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0102D | 2023 | 01/02/2023 | Nomeação, Agente: Sintthia Ingrid Lima de Oliviera, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SINTTHIA INGRID LIMA DE OLIVIERA - CHEFE DE SETOR |
EXONERAÇÃO | 3101C | 2023 | 31/01/2023 | Exoneração, Agente: Francisco Rogério Rodrigues Ramos de Castro Galvão, Cargo: Diretor Clínico/técnico do Hrfgo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO ROGÉRIO RODRIGUES RAMOS DE CASTRO GALVÃO - DIRETOR CLÍNICO/TÉCNICO DO HRFGO |
EXONERAÇÃO | 3101B | 2023 | 31/01/2023 | Exoneração, Agente: Paulo Sérgio Almeida da Silva, Cargo: Médico Endocrinologista, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO SÉRGIO ALMEIDA DA SILVA - MÉDICO ENDOCRINOLOGISTA |
DIÁRIA | 3101A | 2023 | 31/01/2023 | Para conhecer a estrutura, equipamentos e operacionalidade da empresa Reciplast. | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
DIÁRIA | 052 | 2023 | 31/01/2023 | Participar da reunião ampliada da diretroria da UNCME | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
CONCEDER | 3001D | 2023 | 30/01/2023 | Conceder, Agente: Maria Zildene Gomes Rabelo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA ZILDENE GOMES RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 3001A | 2023 | 30/01/2023 | Exoneração, Agente: Jessica Cristina Rodrigues Martins, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 3001B | 2023 | 30/01/2023 | Exoneração, Agente: Monique Ellen da Silva Chaves, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MONIQUE ELLEN DA SILVA CHAVES - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 3001C | 2023 | 30/01/2023 | Nomeação, Agente: Monique Ellen da Silva Chaves, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MONIQUE ELLEN DA SILVA CHAVES - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 019 | 2023 | 30/01/2023 | Para conhecer a estrutura, equipamentos e operacionalidade da empresa Reciplast. | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 017 | 2023 | 30/01/2023 | Para conhecer a estrutura, equipamentos e operacionalidade da empresa Reciplast. | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 016 | 2023 | 30/01/2023 | Para conhecer a estrutura, equipamentos e operacionalidade da empresa Reciplast. | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E ARTICULAÇÃO SOCIAL |
DIÁRIA | 29 | 2023 | 27/01/2023 | Deslocamento para Russas CE, no dia 27 de janeiro de 2023, com a finalidade de transportar Conselheira Tutelar e Servidora do Acolhimento Institucional de Morada Nova, até referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 28 | 2023 | 27/01/2023 | Deslocamento para Russas - CE, no dia 27 de janeiro de 2023, com a finalidade de acompanhar uma criança acolhida, do Acolhimento Institucional de Morada Nova, para realização de procedimento no IML | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 27 | 2023 | 27/01/2023 | Deslocamento para Russas - CE, no dia 27 de janeiro de 2023, com a finalidade de acompanhar uma criança acolhida, do Acolhimento Institucional de Morada Nova, para realização de procedimento no IML | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 26 | 2023 | 27/01/2023 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 31 de janeiro de 2023, com a finalidade de transportar servidora da Assistência Social que irá participar de um curso voltado aos profissionais técnicos municipais do SUAS | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 25 | 2023 | 27/01/2023 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 31 de janeiro de 2023, com a finalidade de participar do curso: Um dia de SUAS na prática, voltado para profissionais técnicos municipais | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 24 | 2023 | 27/01/2023 | Deslocamento para Maracanaú CE, no dia 30 de janeiro de 2023, com a finalidade de entregar documentação na SOBEF Sociedade para o bem-estar da família, referente ao Programa Jovem Bolsista | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DO SETOR DE PSB |
DIÁRIA | 2501A | 2023 | 25/01/2023 | Participar do seminário de politicas culturais | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
DIÁRIA | 041 | 2023 | 25/01/2023 | PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINARIA DO "CMS" | RAIMUNDA ARIADENES CHAVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 040 | 2023 | 25/01/2023 | Participar de uma reunião ordinaria do (CMS), na localidade do (SETOR 07) | MARIA LUZIA GIRAO - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 039 | 2023 | 25/01/2023 | Participar de uma reunião ordinaria do (CMS), na localidade do (BOA ÁGUA), Morada Nova - ce | MILTON LOPES DA SILVA - CONSELHEIRO |
DIÁRIA | 038 | 2023 | 25/01/2023 | Participar de uma reunião ordinaria do (CMS), na localidade Lagoa das Bestas, Distrito de Pedras, Morada Nova - CE | FRANCISCO GERLÂNDIO NOGUEIRA MAIA - CONSELHEIRO |
DIÁRIA | 23 | 2023 | 25/01/2023 | Deslocamento para Quixadá CE, no dia 25 de janeiro de 2023, com a finalidade de transportar a Diretora do Acolhimento Institucional e menor acolhida, até referida cidade. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 22 | 2023 | 25/01/2023 | Deslocamento para QUIXADÁ CE, no dia 25 de janeiro de 2023, com a finalidade acompanhar menor acolhida que será submetida a realização de exame de DNA, no Laboratório Rope, localizado à Rua José Maria Rocha, 93, Centro, de referida cidade | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 037 | 2023 | 24/01/2023 | Participar de uma reunião ordinaria do (CMS), na localidade Juazeiro, Morada Nova - CE | MARIA DEUSDETE FALCÃO MACHADO - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 21 | 2023 | 24/01/2023 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 02 de fevereiro de 2023, com a finalidade de transportar servidoras da Assistência Social com retorno a esta cidade, as quais participarão de um treinamento, que está previsto para acontecer no período de 30.01.2023 a 03.02.2023 | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 20 | 2023 | 24/01/2023 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 30 de janeiro de 2023, com a finalidade de transportar servidoras da Assistência Social, que irão participar de um treinamento em referida cidade, o qual acontecerá no período de 30.01.2023 a 03.02.2023 | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 19 | 2023 | 24/01/2023 | Fortaleza CE, com a finalidade de participar do TREINAMENTO SOBRE LEGISLAÇÃO BASICA E OPERACIONALIZAÇÃO DO SEGURO DESEMPREGO FORMAL E EMPREGADO DOMÉSTICO E DA INTERMEDIAÇÃO DA MÃO DE OBRA/IMO, que acontecerá dos dias 30.01.2023 a 03.02.2023, no auditório do Vaput Vupt de Messejana | EMILI DE BRITO NOBRE COUTINHO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
DIÁRIA | 18 | 2023 | 24/01/2023 | Fortaleza CE, com a finalidade de participar do TREINAMENTO SOBRE LEGISLAÇÃO BASICA E OPERACIONALIZAÇÃO DO SEGURO DESEMPREGO FORMAL E EMPREGADO DOMÉSTICO E DA INTERMEDIAÇÃO DA MÃO DE OBRA/IMO, que acontecerá dos dias 30.01.2023 a 03.02.2023, no auditório do Vaput Vupt de Messejana | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 2301A | 2023 | 23/01/2023 | Trata assunto de interesse do Municipio de Morada Nova - CE | EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 2301B | 2023 | 23/01/2023 | Trata assuntos de interesse do Municipio de Morada Nova -CE | JERDSON CRISTIANO NERI BESSA - SECRETÁRIO DE SAÚDE |
DIÁRIA | 2301ASEAI | 2023 | 23/01/2023 | Participarar de uma reunião com deputados, com objetivo de trata assuntos de interese do Município de Morada Nova | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
EXONERAÇÃO | 2001A | 2023 | 20/01/2023 | Exoneração, Agente: Erisvaldo Rodrigues Alcantara, Cargo: Músico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ERISVALDO RODRIGUES ALCANTARA - MÚSICO |
EXONERAÇÃO | 2001B | 2023 | 20/01/2023 | Exoneração, Agente: Icaro da Silva Gomes, Cargo: Psicóloga, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ICARO DA SILVA GOMES - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 17 | 2023 | 20/01/2023 | Deslocamento para Russas CE, no dia 23 de janeiro de 2023, com a finalidade de transportar a Diretora do Acolhimento Institucional, equipamento da Secretaria da Assistência Social | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 16 | 2023 | 20/01/2023 | Deslocamento para Russas CE, no dia 23 de janeiro de 2023, com a finalidade acompanhar menor acolhida à consulta médica a ser realizada na Policlínica de referida cidade | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 15 | 2023 | 20/01/2023 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 24 de janeiro de 2023, com a finalidade de transportar funcionária da Casa do cidadão até o Núcleo de Arquivo Onomástico do Estado do Ceará | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 14 | 2023 | 20/01/2023 | viagem à Fortaleza CE, no dia 24 de janeiro de 2023, com a finalidade de resolver assuntos referente ao arquivamento de prontuários de RG expedidas pelo Município, junto ao Núcleo de Arquivo Onomástico do Estado do Ceará - CIHPB | ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 004 SECULT | 2023 | 19/01/2023 | FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE FEVEREIRO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 003 SECULT | 2023 | 19/01/2023 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JANEIRO DE 2023 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 002 SECULT | 2023 | 19/01/2023 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JANEIRO DE 2023 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 2023011701 | 2023 | 17/01/2023 | Trata assuntos do interesse da autarquia Municiapal de Trânsito | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
DIÁRIA | 1701C | 2023 | 17/01/2023 | Capacitação de preparação de exsicatas e seleção de matrizes florestais | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
DIÁRIA | 07 | 2023 | 17/01/2023 | Deslocamento para Banabuiú CE, no dia 18 de janeiro de 2023, com a finalidade de transportar servidoras do Acolhimento Institucional, equipamento da Secretaria da Assistência Social | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 06 | 2023 | 17/01/2023 | Deslocamento para Banabuiú CE, no dia 18 de janeiro de 2023 com o objetivo de realizar busca por familiares aptos para reintegração de adolescente acolhido, com a finalidade de cumprir solicitação judicial proferida nos autos do proc. Nº 0000930-53.2018.8.06. 0128 | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 05 | 2023 | 17/01/2023 | Deslocamento para Banabuiú CE, no dia 18 de janeiro de 2023 com o objetivo de realizar busca por familiares aptos para reintegração de adolescente acolhido, com a finalidade de cumprir solicitação judicial proferida nos autos do proc. Nº 0000930-53.2018.8.06. 0128 | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 04 | 2023 | 17/01/2023 | Deslocamento para Banabuiú CE, no dia 18 de janeiro de 2023 com o objetivo de realizar busca por familiares aptos para reintegração de adolescente acolhido, com a finalidade de cumprir solicitação judicial proferida nos autos do proc. Nº 0000930-53.2018.8.06. 0128 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 1601E | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Celina Queiroz Alves de Aquino, Cargo: Diretor Escolar Nível D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA CELINA QUEIROZ ALVES DE AQUINO - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 1601H | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Marta Lais de Moura Lima Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARTA LAIS DE MOURA LIMA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 1601I | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Luciana Maria Pimentel Fernandes Freire, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUCIANA MARIA PIMENTEL FERNANDES FREIRE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 1601M | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Paulo Tome Nobre Neto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1601D | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Patricia Elena Lima Cunha, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PATRICIA ELENA LIMA CUNHA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
NOMEAÇÃO | 1601A | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 1601B | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 1601AB | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Virgilia Neta do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA VIRGILIA NETA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 1601C | 2023 | 16/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Virgilia Neta do Nascimento, Cargo: Coordenadora escolar - Nível D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc | MARIA VIRGILIA NETA DO NASCIMENTO - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL D |
DIÁRIA | 018 | 2023 | 16/01/2023 | Para conhecer a estrutura, equipamentos e operacionalidade da empresa Reciplast. | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DE MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS |
DIÁRIA | 010 | 2023 | 16/01/2023 | participarar da capacitação de preparação de exsicatas e seleção de matrizes florestais | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 09 | 2023 | 16/01/2023 | Particiapar do curso de capacitação de preparação de exsicatas e seleção de matrizes florestais | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DE MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS |
DIÁRIA | 08 | 2023 | 16/01/2023 | Participar do curso de capacitação de exsicatas e seleção de matrizes florestais | ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - OPERADOR DE COMPUTADOR |
NOMEAÇÃO | 1201D | 2023 | 12/01/2023 | Nomeação, Agente: Edmilson Girão Lima Neto, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDMILSON GIRÃO LIMA NETO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
DIÁRIA | 1201A | 2023 | 12/01/2023 | Participar de uma reunião sobre a Lei de incentivo ao esporte visando a capacitação de recursos esportivos e sociais | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | 1201A | 2023 | 12/01/2023 | Exoneração, Agente: Cyntia de Oliveira Lopes, Cargo: Coordenadora de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1201B | 2023 | 12/01/2023 | Nomeação, Agente: Cyntia de Oliveira Lopes, Cargo: Secretária da Articulação Institucional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 001 | 2023 | 12/01/2023 | Participar de uma reunião sobre a Lei de incentivo ao esporte | JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | 1101C | 2023 | 11/01/2023 | Exoneração, Agente: Ana Clesia Alves de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA CLESIA ALVES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 1101B | 2023 | 10/01/2023 | Nomeação, Agente: Melquiades Weyne Maia, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1001A | 2023 | 10/01/2023 | Nomeação, Agente: Marta Lais de Moura Lima Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARTA LAIS DE MOURA LIMA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 2023.01.0603 | 2023 | 06/01/2023 | Tratar assunto do interesse da Autarquia Municipal de Transito | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 0601A | 2023 | 06/01/2023 | Nomeação, Agente: Jerdson Cristiano Neri Bessa, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JERDSON CRISTIANO NERI BESSA - SECRETÁRIO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 0501B | 2023 | 05/01/2023 | Nomeação, Agente: José Edner Nogueira da Silva, Cargo: Secretário da Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EDNER NOGUEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201BL | 2023 | 03/01/2023 | Nomeação, Agente: Ana Sylmara Bezerra Chagas, Cargo: Diretor Geral do Caps Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - DIRETOR GERAL DO CAPS II |
NOMEAÇÃO | 0902D | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | INARA HELLEN DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 0202A | 2023 | 02/01/2023 | Exoneração, Agente: Sandra Mara Nobre Rabelo, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SANDRA MARA NOBRE RABELO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 0201FL | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Antônio Charles Bezerra Vieira, Cargo: Chefe de Núcleo das Cadeias Produtivas da Agricultura Familiar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTÔNIO CHARLES BEZERRA VIEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DAS CADEIAS PRODUTIVAS DA AGRICULTURA FAMILIAR |
NOMEAÇÃO | 0201EL | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Sidney Warney Chaves Oliveira, Cargo: Chefe do Núcleo de Licenciamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE LICENCIAMENTO |
NOMEAÇÃO | 0201FA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Sergio Nogueira Chagas, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0201FG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Raimundo Vagner Cavalcante, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAIMUNDO VAGNER CAVALCANTE - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 0201FX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Jakeline Carneiro dos Santos, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JAKELINE CARNEIRO DOS SANTOS - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE |
NOMEAÇÃO | 0201FW | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: William Neri Cavalcante, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WILLIAM NERI CAVALCANTE - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | 0201FV | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Caio Chistian Maia de Oliveira, Cargo: Chefe dos Equipamentos Esportivos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CAIO CHISTIAN MAIA DE OLIVEIRA - CHEFE DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS |
NOMEAÇÃO | 0201FU | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | 0201FT | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Balbino de Brito, Cargo: Chefe do Nucleo Esporte e Juventude, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - CHEFE DO NUCLEO ESPORTE E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 0201FI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Luciana da Silva Soares, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA LUCIANA DA SILVA SOARES - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201BH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Mara Glauciene Damasceno Borges, Cargo: Diretor executivo Previdênciário, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETOR EXECUTIVO PREVIDÊNCIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 0201FM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Paulo Victor de Almeida Rebouças, Cargo: Chefe de Núcleo de Inspeção Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - CHEFE DE NÚCLEO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 0201FS | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Evaldo da Silva, Cargo: Coordenador do Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO EVALDO DA SILVA - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE |
NOMEAÇÃO | 0201FN | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: João Paulo Brito Alves, Cargo: Chefe de Núcleo de Melhoramento Genético, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO PAULO BRITO ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE MELHORAMENTO GENÉTICO |
NOMEAÇÃO | 0201FK | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Barbara da Silva Almeida, Cargo: Diretor de Planejamento e Gestão, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | BARBARA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO |
NOMEAÇÃO | 0201FR | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Daniel de Moura Chagas Oliveira, Cargo: Coordenador de Esporte Participação e Lazer, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DANIEL DE MOURA CHAGAS OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESPORTE PARTICIPAÇÃO E LAZER |
NOMEAÇÃO | 0201FQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Araújo de Oliveira Junior, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201FO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Edimilson Barros de Lima, Cargo: Chefe de Núcleo Unidade de Baias, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO EDIMILSON BARROS DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO UNIDADE DE BAIAS |
NOMEAÇÃO | 0201FP | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Paulo Sergio Mesquita da Silva, Cargo: Assessor de Desporto e Juventude, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 0201DT | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Matheus Raulino Bezerra da Silva, Cargo: Diretor Executivo de Resíduos Sólidos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MATHEUS RAULINO BEZERRA DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE RESÍDUOS SÓLIDOS |
NOMEAÇÃO | 0201DW | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Érika Regirlla Saraiva de Oliveira, Cargo: Chefe de Núcleo de Educação Ambiental e Articulação Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E ARTICULAÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 0201DS | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Elson Felipe Raulino, Cargo: Diretor Executivo de Educação Ambiental e Articulação Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E ARTICULAÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 0201EA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Reginaldo Ferreira da Silva, Cargo: Chefe do Setor de Operações, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE OPERAÇÕES |
NOMEAÇÃO | 0201DZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Samela Maresa Duarte Gois, Cargo: Diretor Executivo de Controle, Fiscalização e Licenciamento - Imamn, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN |
NOMEAÇÃO | 0201DY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Chefe de Setor da Limpeza Urbana e Manejo dos Resíduos Sólidos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - CHEFE DE SETOR DA LIMPEZA URBANA E MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS |
NOMEAÇÃO | 0201DX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Núcleo de Controle e Fiscalização, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201DR | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: João Eduardo Bezerra Evangelista, Cargo: Procurador Autárquico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO EDUARDO BEZERRA EVANGELISTA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 0201CK | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Erik Beserra Gomes, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 0201DV | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Vladimir Lopes Magalhães Júnior, Cargo: Coordenador da Brigada de Incêndio, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VLADIMIR LOPES MAGALHÃES JÚNIOR - COORDENADOR DA BRIGADA DE INCÊNDIO |
NOMEAÇÃO | 0201AZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Edisio Bezerra Junior, Cargo: Diretor Executivo Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201DA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Wallison Rabelo Cruz, Cargo: Diretor Fopag, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WALLISON RABELO CRUZ - DIRETOR FOPAG |
NOMEAÇÃO | 0201EC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Tatiane Pereira de Aguiar, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | TATIANE PEREIRA DE AGUIAR - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 0201CL | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 0201CJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201DE | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: João Lopes Dias Neto, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO LOPES DIAS NETO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
DESIGNAÇÃO | 0201BB | 2023 | 02/01/2023 | Designação, Agente: Francisco Danyel Nobre Barros, Cargo: Secretário da Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201CZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Talinne Nobre de Morais, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA TALINNE NOBRE DE MORAIS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201DB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Ricardo oliveira da Silva, Cargo: Coordenador do Almoxarifado e Patrimônio, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | 0201CY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Diretor de Rh, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - DIRETOR DE RH |
NOMEAÇÃO | 0201DC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Zito Nobre, Cargo: Coordenador do Arquivo Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ ZITO NOBRE - COORDENADOR DO ARQUIVO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 0201C | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Edilson Santiago de Oliveira, Cargo: Secretário da Educação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201BD | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Nislene da Silva Amâncio, Cargo: Diretor Executivo Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201W | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Xavier Andrade Girão, Cargo: Secretário de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 0201A | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: João Batista Freitas de Alencar, Cargo: Subprocurador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0201P | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Adriana Bandeira Chaves, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0201D | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Talvanes Raulino, Cargo: Presidente da Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 0201G | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Andre Luiz da Cunha Chagas, Cargo: Presidente do Ipremn, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANDRE LUIZ DA CUNHA CHAGAS - PRESIDENTE DO IPREMN |
NOMEAÇÃO | 0201AY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Rosineudo Gomes Martins Lima, Cargo: Presidente do Imamn, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
NOMEAÇÃO | 0201K | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Secretario de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
NOMEAÇÃO | 0201N | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 0201H | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário do Esporte e Juventude, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 0201O | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Ana Cristina Girão, Cargo: Secretária da Assistência Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 0201AP | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Paulo Victor Nascimento Viana, Cargo: Equipe de Apoio da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO VICTOR NASCIMENTO VIANA - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201I | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário da Infraestrutura, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 0201B | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: secretário de Planejamento e Finanças, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 0201GH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Anjo da Silva, Cargo: Diretor Executivo de Educação de Trânsito, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 0201FFF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Wellis dos Anjos Gonçalves, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO WELLIS DOS ANJOS GONÇALVES - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0201EJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Rafaela Nobre dos Santos, Cargo: Secretária da Jari, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAFAELA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIA DA JARI |
NOMEAÇÃO | 0201EE | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Jorge Eneas de Brito Neto, Cargo: Diretor Executivo Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201ED | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Luana Adélia Araújo Martins, Cargo: Procuradora Autárquica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADORA AUTÁRQUICA |
NOMEAÇÃO | 0201DU | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Raimunda Vanessa Gomes de Freitas, Cargo: Coordenador do Cmr, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR |
NOMEAÇÃO | 0201EB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Aurilo Vieira de Sousa, Cargo: Chefe do Monitoramento de Programas e Projetos de Proteção da Biodiversidade e Qualidade Ambiental, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS DE PROTEÇÃO DA BIODIVERSIDADE E QUALIDADE AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 0201FB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria das Dores Brito Alves, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DAS DORES BRITO ALVES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201FC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Roberto Roque Pires, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ROBERTO ROQUE PIRES - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201FF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Thatianne Cristini Chagas, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | THATIANNE CRISTINI CHAGAS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0201FD | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Elias Araújo da Silva, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0201FH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Pedro José Alves Moreira, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PEDRO JOSÉ ALVES MOREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201CG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Jose Valdenir Rodrigues Nogueira, Cargo: Chefe de Núcleo Regência da Banda de Música, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE VALDENIR RODRIGUES NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO REGÊNCIA DA BANDA DE MÚSICA |
NOMEAÇÃO | 0201CH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Sérgio Nobre, Cargo: Chefe de Núcleo Operacional da Banda de Música, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ SÉRGIO NOBRE - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DA BANDA DE MÚSICA |
NOMEAÇÃO | 0201CD | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Ana Priscila Nobre Girão, Cargo: Coordenador de Cultura e Turismos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA PRISCILA NOBRE GIRÃO - COORDENADOR DE CULTURA E TURISMOS |
NOMEAÇÃO | 0201CC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Cleudo de Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201CE | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Simone Carneiro, Cargo: Assistente Técnico em Turismo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO EM TURISMO |
NOMEAÇÃO | 0201EF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Meirilucia Pereira Lima, Cargo: Assistente Técnico de Cultura , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MEIRILUCIA PEREIRA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 0201CB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Sílvia Maria Gomes Pinheiro, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SÍLVIA MARIA GOMES PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201CI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Thycianne Cristina de Castro Gomes, Cargo: Chefe de Setor de Atenção Ao Turista, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | THYCIANNE CRISTINA DE CASTRO GOMES - CHEFE DE SETOR DE ATENÇÃO AO TURISTA |
NOMEAÇÃO | 0201BF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Joao Paulo Rabelo Neto, Cargo: Diretor Executivo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOAO PAULO RABELO NETO - DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201FJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Jeferson Thiago Chaves de Lima, Cargo: Diretor do Matadouro Público, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JEFERSON THIAGO CHAVES DE LIMA - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 0201BG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Edypu de Oliveira Lima, Cargo: Procurador Autárquico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 0201EK | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Hahysla Sindyna Saraiva Rabelo, Cargo: Secretário Cda, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - SECRETÁRIO CDA |
NOMEAÇÃO | 0201Y | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Eduilton da Silva Girao, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201AO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Claudioberto Rabelo Chaves, Cargo: Secretario da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - SECRETARIO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201T | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Erinete Chaves Ferreira, Cargo: Tesoureiro Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 0201AS | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Guthemberg Girão Pinheiro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 0201AA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: David Deny Ferreira Felix, Cargo: Assessor Jurídico Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDICO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201AB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Paulo Henrique Nunes Nogueira, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201AR | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Murilo Pereira Nobre Silva, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201AQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Paulo Sergio chagas Girão, Cargo: Diretor do Setor de Compras e Serviços, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO SÉRGIO CHAGAS GIRÃO - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS E SERVIÇOS |
NOMEAÇÃO | 0201BJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Aline Kelly Basílio Rabelo, Cargo: Diretor Geral do Hrfgo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALINE KELLY BASÍLIO RABELO - DIRETOR GERAL DO HRFGO |
NOMEAÇÃO | 0201IB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: João Batista Jacó do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | JOÃO BATISTA JACÓ DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 0201FZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Pedro Felipe Rebouças da Silva, Cargo: Assessor do Núcleo Gestão Operacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | PEDRO FELIPE REBOUÇAS DA SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO GESTÃO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201BK | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Perácio Bessa Madeira, Cargo: Diretor Geral do Centro de Reabilitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PERÁCIO BESSA MADEIRA - DIRETOR GERAL DO CENTRO DE REABILITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201BC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Luciana de Almeida Lima, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0201EX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Aurilânia Lima Martins, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA AURILÂNIA LIMA MARTINS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Susiane Maria Cavalcante, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SUSIANE MARIA CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Samia Samili Lima de Abreu, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMIA SAMILI LIMA DE ABREU - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EN | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: João Marcos Girão Saraiva Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201FY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Luis Ferreira Rodrigues Neto, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUIS FERREIRA RODRIGUES NETO - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0201BI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Carlos Kennedy Lima da Costa, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro do Hrfgo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DO HRFGO |
NOMEAÇÃO | 0201GB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Geraldo Gonzalez Talabera, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0201GC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Luciano Raulino da Silva, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0201GA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Beth Soraiah Raulino Girão, Cargo: Coordenador da Atenção Primária Sede, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA SEDE |
NOMEAÇÃO | 0201GE | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Ana Paula Raulino Girão, Cargo: Coordenadora de Programas , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 0201GF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Otacílio dos Santos Sobrinho, Cargo: Coordenador da Saúde Bucal , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DA SAÚDE BUCAL |
NOMEAÇÃO | 0201GG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Igor Rabelo Brito, Cargo: Coordenador da Assistência Farmaceútica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACEÚTICA |
NOMEAÇÃO | 0201AJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Elizeu Brandão de Lima, Cargo: Chefe Núcleo de Acompanhamento e Manutenção de Veículos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - CHEFE NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO E MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS |
NOMEAÇÃO | 0201BQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Deijarllys Nogueira de Sousa, Cargo: Assistente Núcleo de Organização do Transporte Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DEIJARLLYS NOGUEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 0201GO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Thaynara Dhenifer Rodrigues Queiroz, Cargo: Diretor de Compras e Recebimento de Produtos e Serviços, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | THAYNARA DHENIFER RODRIGUES QUEIROZ - DIRETOR DE COMPRAS E RECEBIMENTO DE PRODUTOS E SERVIÇOS |
NOMEAÇÃO | 0201GQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Janeth Paula Rabelo Cavalcante, Cargo: Diretor de Programas Pedagógicos e Projetos Educacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - DIRETOR DE PROGRAMAS PEDAGÓGICOS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0201GS | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Marleide Maria Arruda Linhares Isaias, Cargo: Diretor da Educação Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201GT | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Iclejane Nobre de Sena, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 0201GU | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Ana Francisca Maia Alves, Cargo: Coordenador de Programas de Educação Complementar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS DE EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR |
NOMEAÇÃO | 0201BS | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Fabio Rabelo Costa, Cargo: Diretor Especial de Educação Física e Desporto, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FABIO RABELO COSTA - DIRETOR ESPECIAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
NOMEAÇÃO | 0201BR | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Carlos Alberto Moreira, Cargo: Assistente Núcleo de Educação Física e Desporto, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CARLOS ALBERTO MOREIRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
NOMEAÇÃO | 0201GI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Fabiola Mara Chagas Rabelo, Cargo: Coordenador da Vigilância em Saúde, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 0201GZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Karla Nagila Rodrigues Moreira, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | KARLA NAGILA RODRIGUES MOREIRA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0201BT | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Victória Carla Bandeira Rocha, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VICTÓRIA CARLA BANDEIRA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0201V | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Deuzimar Jaco de Freitas, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 0201BU | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Emilly Malveira dos Santos, Cargo: Assessor do Núcleo Gestão Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EMILLY MALVEIRA DOS SANTOS - ASSESSOR DO NÚCLEO GESTÃO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201BV | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Daniele Vieira de Souza Gonçalves, Cargo: Assessor do Núcleo Assitência Ao Educando, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DANIELE VIEIRA DE SOUZA GONÇALVES - ASSESSOR DO NÚCLEO ASSITÊNCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 0201AL | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Glinailzia Dodó da Silva, Cargo: Assessor do Núcleo Assitência Ao Educando, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GLINAILZIA DODÓ DA SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO ASSITÊNCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 0201ID | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Auene de Matos Oliveira, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA AUENE DE MATOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0201AM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0201ET | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Aurivânia Bezerra de Sousa, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | AURIVÂNIA BEZERRA DE SOUSA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EU | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ISABELLE RAULINO PIMENTEL - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201ES | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Hevila Nobre Tavares, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA HEVILA NOBRE TAVARES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201ER | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Ilany Kelly Diogenes Pereira Nobre, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ILANY KELLY DIOGENES PEREIRA NOBRE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Luana Mara Macena de Araujo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUANA MARA MACENA DE ARAUJO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EP | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Samyly Nágila Nobre Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SAMYLY NÁGILA NOBRE GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201AX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Luciana de Almeida Lima, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0201TY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Carlos Rodrigues do Nascimento, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0201EV | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Géssica Rabelo de Freitas, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GÉSSICA RABELO DE FREITAS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201AW | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201EI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco dos Santos Cavalcante da Silva, Cargo: Diretor Executivo de Planejamento de Trânsito, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 0201FEF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Wellis dos Anjos Gonçalves, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO WELLIS DOS ANJOS GONÇALVES - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0201GAFH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Lucio Aureo Lima Filho, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUCIO AUREO LIMA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201GHF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Anne Beatriz Chaves Oliveira, Cargo: Coordenador da Central de Auditoria, Regulação e Avaliação - Cara, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR DA CENTRAL DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO - CARA |
NOMEAÇÃO | 0201EFH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Marcus Regis Sales, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCUS REGIS SALES - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 0201WEG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Xavier Andrade Girão, Cargo: Secretário de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 0201HC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Norka Fernandez Sifontes, Cargo: Assistente Técnico da Reculação , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TÉCNICO DA RECULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201GJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Karina Rejane de Farias, Cargo: Coordenador da Vigilancia Sanitaria e Ambiental , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 0201GL | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Mariana Sângela Félix Lopes, Cargo: Coordenador da Vigilância da Saúde do Trabalhador, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIANA SÂNGELA FÉLIX LOPES - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA DA SAÚDE DO TRABALHADOR |
NOMEAÇÃO | 0201GK | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Anne Carolinne Brilhante da Silva, Cargo: Coordenador do Laboratório Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADOR DO LABORATÓRIO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 0201GX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Raimunda Sheyla de Lima, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDOR DO SUS |
NOMEAÇÃO | 0201GY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Glaubenio Cavalcante de Almeida, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO GLAUBENIO CAVALCANTE DE ALMEIDA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201HA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Ferreira Souza, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201HB | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Elaine Cristina Oliveira da Silva, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELAINE CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE |
NOMEAÇÃO | 0201HD | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Raimunda Elisiene Cavalcante, Cargo: Assistente Técnico da Regulação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | 0201BA | 2023 | 02/01/2023 | Designação, Agente: Cyntia de Oliveira Lopes, Cargo: Secretária da Articulação Institucional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201HE | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Maria Magalhães Oliveira, Cargo: Chefe de Núcleo de Regulação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA MARIA MAGALHÃES OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201HF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Dinanci Nobre, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DINANCI NOBRE - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 0201HH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Wendel do Nascimento Nobre, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ WENDEL DO NASCIMENTO NOBRE - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 0201HG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria das Graças Alves de Freitas e Dias, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Saúde, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 0201EO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Allane de Matos Almeida, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALLANE DE MATOS ALMEIDA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: André Lucas Fernandes de Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANDRÉ LUCAS FERNANDES DE LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201EW | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Evânia Ferreira da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EVÂNIA FERREIRA DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0201HX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Manuel Lito da Silva, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MANUEL LITO DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201HR | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Wangledson Girão de Sousa, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WANGLEDSON GIRÃO DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0201HS | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Coordenadora de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA JOSÉ BEZERRA - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0201HT | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Rafaella Girão Torres, Cargo: Articulador do Selo Unicef, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 0201HU | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Marcos Muller Nogueira Rodrigues, Cargo: Mobilizador do Selo Unicef, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCOS MULLER NOGUEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 0201U | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Jocivalda Oliveira Girão, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA JOCIVALDA OLIVEIRA GIRÃO - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0201HV | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Gesson Pereira Leo Santos, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GESSON PEREIRA LEO SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0201IA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Carlos Antonio Girão Filho, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CARLOS ANTONIO GIRÃO FILHO - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0201HW | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Gidel Oliveira Saraiva, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ GIDEL OLIVEIRA SARAIVA - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0201Q | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Cyntia de Oliveira Lopes, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0201HY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Cristiano Soares Alves, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CRISTIANO SOARES ALVES - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201HZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria da Glória Fernandes Gomes, Cargo: Chefe da Junta do Serviço Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
NOMEAÇÃO | 0201EG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Ivina Catheriny Ferreira Felix, Cargo: Diretor da Secretaria Executiva dos Conselhos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - DIRETOR DA SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 0201CO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Aldenor Bezerra Pessoa, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALDENOR BEZERRA PESSOA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201CT | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Kaismabele de Sousa Rabelo, Cargo: Diretora do Acolhimento Institucional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DENÍSIA MARIA SARAIVA - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201DI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Dayvid José Ferreira da Silva, Cargo: Chefe do Nucleo de Vigilância Socioassitencial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DAYVID JOSÉ FERREIRA DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL |
NOMEAÇÃO | 0201CS | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Renata Chrisley Rabelo da Silva, Cargo: Diretor Creas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS |
NOMEAÇÃO | 0201BP | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Aline Maria Silva Chaves, Cargo: Assistente Núcleo de Gestão de Conselhos e Projetos Técnicos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS |
NOMEAÇÃO | 0201HQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Gildevanio Monteiro Rabelo, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 0201HP | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Antonio Valnicler Rabelo, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO VALNICLER RABELO - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 0201HO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Jeovan Barbosa, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO JEOVAN BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 0201HN | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: José Isaías de Oliveira, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ ISAÍAS DE OLIVEIRA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 0201HM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Marco Aurelio Lopes, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCOS AURÉLIO LOPES - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 0201HK | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Manoel Everardo Lemos Maia, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MANOEL EVERARDO LEMOS MAIA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 0201BY | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Patricia Girão Nogueira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201BX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Andrea Hellen Siqueira Holanda, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201HJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Jessica Cristina Rodrigues Martins, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0201HI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Bruno Rabelo Girão, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO BRUNO RABELO GIRÃO - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0201BZ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Adelino Nogueira Neto, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0201CA | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Zenalto Bezerra Junior, Cargo: Subprocurador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ZENALTO BEZERRA JUNIOR - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0201X | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Edson da Silva Brito, Cargo: Ouvidor Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0201BW | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Antonio Admarino de Holanda Neto, Cargo: Superintendente da Defesa Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SUPERINTENDENTE DA DEFESA CIVIL MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 0201R | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Davi de Sousa Oliveira, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 0201BN | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Neumaly Cavalcante de Almeida Raulino, Cargo: Coordenador de Programas e Projetos Educacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0201DO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Emili de Brito Nobre Coutinho, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EMILI DE BRITO NOBRE COUTINHO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 0201DG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Eryka Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Patrimônio e Almoxarifado, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ERYKA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 0201DJ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Neci Macena, Cargo: Chefe do Núcleo de Habitação e Interesse Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA NECI MACENA - CHEFE DO NÚCLEO DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 0201DL | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Ducicleide de Melo, Cargo: Assessor do Setor de Programas e Projetos Socioassistenciais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DUCICLEIDE DE MELO - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 0201AC | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Gilnarisia Dodó da Silva, Cargo: Secretária Executiva, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GILNARISIA DODÓ DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA |
NOMEAÇÃO | 0201AD | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Marcos Vinicio Raulino de Oliveira, Cargo: Assessor Especial de Gestão Educacional, Estatística, Censo Escolar, Conselhos e Projetos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCOS VINICIO RAULINO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA, CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 0201GM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Magna Magly Bezerra Damasceno Moreira, Cargo: Coordenador da Lotação e do Programa Mais Paic, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADOR DA LOTAÇÃO E DO PROGRAMA MAIS PAIC |
NOMEAÇÃO | 0201BM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Rogério Alves da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201BE | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Daniele de Oliveira Silva, Cargo: Diretor Geral de Políticas Públicas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR GERAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS |
NOMEAÇÃO | 0201AE | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Antônio Nogueira Filho, Cargo: Diretor de Gestão de Recursos Humanos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 0201AF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Antônio Rodrigues Filho, Cargo: Diretor de Gestão Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0201AG | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Alisson Barbosa Rodrigues, Cargo: Diretor de Suprimento e Controle Patrimonial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALISSON BARBOSA RODRIGUES - DIRETOR DE SUPRIMENTO E CONTROLE PATRIMONIAL |
NOMEAÇÃO | 0201GN | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Leandro Bezerra, Cargo: Assistente Núcleo de Manutenção e Limpeza Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LEANDRO BEZERRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE MANUTENÇÃO E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 0201AH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Raimundo Antônio Almeida de Carvalho, Cargo: Coordenador de Gestão de Bens e Controle de Almoxarifados, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO DE BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS |
NOMEAÇÃO | 0201BO | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Thayronne Reuber Soares do Nascimento, Cargo: Chefe de Núcleo Operacional do Censo Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | THAYRONNE REUBER SOARES DO NASCIMENTO - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DO CENSO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 0201AI | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 0201DF | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Marta Keline da Silva, Cargo: Diretor de Programas e Projetos Socioassistenciais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 0201CN | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Maria Flavilene Girao Queiroz, Cargo: Assessor de Gestão do Suas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSOR DE GESTÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 0201DH | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Rayanne Rabelo dos Santos, Cargo: Coordenador de Compras e Contratos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS |
NOMEAÇÃO | 0201CM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Eliane Moura Pereira, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0201CP | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Wllyana Regia Nobre Rabelo, Cargo: Diretora da Casa do Cidadão, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 0201CQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Jenniffe Maria Soares Girao, Cargo: Diretor do Cras I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - DIRETOR DO CRAS I |
NOMEAÇÃO | 0201CR | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Emanuela Rhayna Silva, Cargo: Diretora do Cras Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EMANUELA RHAYNA SILVA - DIRETORA DO CRAS II |
NOMEAÇÃO | 0201DK | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Débora Silva de Souza, Cargo: Assessor do Setor de Programas e Projetos Socioassistenciais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DÉBORA SILVA DE SOUZA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 0201DN | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisco Chagas Gadelha Nobre, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO CHAGAS GADELHA NOBRE - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 0201DQ | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Nadia Maria Sales Claudino, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | NADIA MARIA SALES CLAUDINO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 0201DM | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Francisca Reginalda da Silva, Cargo: Assessor do Setor de Programas e Projetos Socioassistenciais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA REGINALDA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 0201CW | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Eveline Lima Rabelo, Cargo: Diretor do Setor de Proteção Social Especial do Suas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 0201CX | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Gessika Rodrigues Cavalcante, Cargo: Diretor do Setor de Proteção Social Básica do Suas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 0201DP | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Lindssey Rairam Sales Pinto, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LINDSSEY RAIRAM SALES PINTO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 0102S | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 0102Z | 2023 | 02/01/2023 | Nomeação, Agente: Marco Vinício Holanda Saraiva, Cargo: Diretor Administrativo Tributário, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO |
DESIGNAÇÃO | 001 SECULT | 2023 | 02/01/2023 | DESIGNAÇÃO PARA EXECER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO NO EXERCÍCIO DE 2023 | ANA PRISCILA NOBRE GIRÃO - COORDENADOR DE CULTURA E TURISMOS |
NOMEAÇÃO | 285 | 2022 | 27/12/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | COLETIVA |
DIÁRIA | 265 | 2022 | 21/12/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 22 e retorno dia 23 de dezembro de 2022, com a finalidade de transportar a Diretora do Acolhimento Institucional, equipamento da Secretaria da Assistência Social. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 264 | 2022 | 21/12/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 22 e retorno dia 23 de dezembro de 2022, com a finalidade de cumprir determinação judicial proferida nos autos da ação de adoção, proc. Nº 0200703-40.2022.8.06.0128, cujo processo tramita em segredo de justiça | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 263 | 2022 | 20/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 20 de dezembro de 2022, com a finalidade de transportar as Conselheiras Tutelares até a Delegacia da Criança e Adolescente | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 262 | 2022 | 20/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 20 de dezembro de 2022, com a finalidade de acompanhar 02 (dois) menores até a Delegacia da Criança e Adolescente para realização de procedimentos | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 261 | 2022 | 20/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 20 de dezembro de 2022, com a finalidade de acompanhar 02 (dois) menores até a Delegacia da Criança e Adolescente para realização de procedimentos | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 260 | 2022 | 16/12/2022 | Deslocamento para Russas - CE, no dia 16 de dezembro de 2022, com a finalidade de acompanhar um(a) menor/adolescente, a(o) qual foi entregue ao Conselho Tutelar daquele município, em cumprimento ao Estatuto da Criança e Adolescente. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 259 | 2022 | 16/12/2022 | Deslocamento para Russas - CE, no dia 16 de dezembro de 2022, com a finalidade de acompanhar um(a) menor/adolescente, a(o) qual foi entregue ao Conselho Tutelar daquele município, em cumprimento ao Estatuto da Criança e Adolescente. | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 258 | 2022 | 16/12/2022 | Deslocamento para Russas - CE, no dia 16 de dezembro de 2022, com a finalidade de acompanhar um(a) menor/adolescente, a(o) qual foi entregue ao Conselho Tutelar daquele município, em cumprimento ao Estatuto da Criança e Adolescente. | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 1512A | 2022 | 15/12/2022 | Exoneração, Agente: Mikael Coelho Fernandes, Cargo: Fiscal do Meio Ambiente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MIKAEL COELHO FERNANDES - FISCAL DO MEIO AMBIENTE |
DIÁRIA | 282 | 2022 | 15/12/2022 | Participar da solenidade de sanção da Lei de ampliação do programa de aprendizagem na idade certa para universalização do tempo intergral nos município. | ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS |
DIÁRIA | 257 | 2022 | 15/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 15 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar de audiência com a Deputada Estadual Silvana Oliveira, para tratar de demandas pertinentes ao Conselho Tutelar de Morada Nova | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 256 | 2022 | 15/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 15 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar de audiência com a Deputada Estadual Silvana Oliveira, para tratar de demandas pertinentes ao Conselho Tutelar de Morada Nova | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 253 | 2022 | 13/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 16 de dezembro de 2022, com a finalidade de transportar servidores desta Secretaria, que irão participar do SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA, realizado pela Secretaria de Proteção Social, Justiça. Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos SPS, no Hotel Oasis Atlântico Imperial. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 252 | 2022 | 13/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 15 de dezembro de 2022, com a finalidade de transportar servidores desta Secretaria, que irão participar do Encontro Estadual dos Comitês Municipais Intersetoriais da Primeira Infância, que acontecerá no Hotel Oasis Atlântico Imperial. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 251 | 2022 | 13/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 16 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar do SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA, realizado pela Secretaria de Proteção Social, Justiça. Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos SPS, no Hotel Oasis Atlântico Imperial | MARCIA JEANE VIEIRA - ORIENTADORA SOCIAL |
DIÁRIA | 250 | 2022 | 13/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 16 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar do SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA, realizado pela Secretaria de Proteção Social, Justiça. Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos SPS, no Hotel Oasis Atlântico Imperial | RUBIGLEIDE LIMA BEZERRA - ORIENTADORA SOCIAL |
DIÁRIA | 249 | 2022 | 13/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 15 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar do Encontro Estadual dos Comitês Municipais Intersetoriais da Primeira Infância, que acontecerá no Hotel Oasis Atlântico Imperial. | MARCIA JEANE VIEIRA - ORIENTADORA SOCIAL |
DIÁRIA | 1212A | 2022 | 12/12/2022 | RESOLVER ASSUNTOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 248 | 2022 | 12/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 14 de Dezembro de 2022, com a finalidade de transportar servidores desta Secretaria, que irão participar do Lançamento da Formação Técnica para Execução e Acompanhamento das Medidas Socioeducativas do Estado do Ceará, que acontecerá no auditório da SEPLAG. | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 247 | 2022 | 12/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 14 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar do Lançamento da Formação Técnica para Execução e Acompanhamento das Medidas Socioeducativas do Estado do Ceará, que acontecerá no auditório da SEPLAG. | ICARO ANTERO HOLANDA LEITE - ADVOGADO |
DIÁRIA | 246 | 2022 | 12/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 14 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar do Lançamento da Formação Técnica para Execução e Acompanhamento das Medidas Socioeducativas do Estado do Ceará, que acontecerá no auditório da SEPLAG. | EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS |
DIÁRIA | 245 | 2022 | 12/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 14 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar do Lançamento da Formação Técnica para Execução e Acompanhamento das Medidas Socioeducativas do Estado do Ceará, que acontecerá no auditório da SEPLAG | SINEIA DE SOUSA SALES BARROS - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 244 | 2022 | 12/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 14 de dezembro de 2022, com a finalidade de participar do Lançamento da Formação Técnica para Execução e Acompanhamento das Medidas Socioeducativas do Estado do Ceará, que acontecerá no auditório da SEPLAG | RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS |
DIÁRIA | 242 | 2022 | 09/12/2022 | Deslocamento para Chorozinho, no dia 12 de dezembro de 2022, com a finalidade de transportar as servidoras do Acolhimento Institucional, equipamento da Secretaria da Assistência Social. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 241 | 2022 | 09/12/2022 | Deslocamento para Chorozinho CE, no dia 12 de dezembro de 2022, com a finalidade de atender determinação judicial expedida nos autos da ação de Perda ou Modificação de Guarda - proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, que tramita em segredo de justiça. | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 240 | 2022 | 09/12/2022 | Deslocamento para Chorozinho CE, no dia 12 de dezembro de 2022, com a finalidade de atender determinação judicial expedida nos autos da ação de Perda ou Modificação de Guarda - proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, que tramita em segredo de justiça | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 239 | 2022 | 09/12/2022 | Deslocamento para Chorozinho CE, no dia 12 de dezembro de 2022, com a finalidade de atender determinação judicial expedida nos autos da ação de Perda ou Modificação de Guarda - proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, que tramita em segredo de justiça | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 0812A | 2022 | 08/12/2022 | Participar da reunião do cosems | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE |
CONCEDER | 0812A | 2022 | 08/12/2022 | Conceder, Agente: Luiz Ferreira Lima Neto, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUIZ FERREIRA LIMA NETO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 238 | 2022 | 08/12/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 08 de dezembro de 2022, com a finalidade de acompanhar periciando para realização de exame de lesão corporal junto a PEFOCE de referida cidade | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 237 | 2022 | 08/12/2022 | Deslocamento para RUSSAS CE, no dia 08 de dezembro de 2022, com a finalidade de acompanhar periciando para realização de exame de lesão corporal, junto a PEFOCE de referida cidade | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA TUTELAR |
FÉRIAS | 073 SECULT | 2022 | 08/12/2022 | FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE JANEIRO DE 2023 | JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - MONITOR CULTURAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 072 SECULT | 2022 | 08/12/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2022 | FRANCISCO VALDECIR DE LIMA - MÚSICO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 071 SECULT | 2022 | 08/12/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 070 SECULT | 2022 | 08/12/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 069 SECULT | 2022 | 08/12/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 264 | 2022 | 07/12/2022 | Com finalidade de conduzir um servidor da secretaria da educação do município | FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 263 | 2022 | 07/12/2022 | Participar do evento realizado pela Secretaria de Educação do Estado do Ceará | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 262 | 2022 | 07/12/2022 | Com finalidade de conduzir um servidor da secretaria da educação do município | FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 261 | 2022 | 07/12/2022 | Participar do evento realizado pela Secretaria de Educação do Estado do Ceará | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 0612A | 2022 | 06/12/2022 | para uma visita na Secretaria de Proteção Social SPS | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 231 SAS | 2022 | 06/12/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 07 de dezembro de 2022, com a finalidade de resolver assuntos de interesse do Município/Secretaria da Assistência Social, junto a Secretaria de Proteção Social. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
EXONERAÇÃO | 0212B | 2022 | 02/12/2022 | Exoneração, Agente: Vangenir Maria Silva Rabelo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VANGENIR MARIA SILVA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 0212A | 2022 | 02/12/2022 | Nomeação, Agente: Sandra Mara Nobre Rabelo, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SANDRA MARA NOBRE RABELO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 0112A | 2022 | 01/12/2022 | Nomeação, Agente: Karla Nagila Rodrigues Moreira, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | KARLA NAGILA RODRIGUES MOREIRA - ASSESSOR TÉCNICO I |
DIÁRIA | 259 | 2022 | 24/11/2022 | Participar do programa de formação continuada e qualificação profissional | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
CONCEDER | 2311A | 2022 | 23/11/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 230 | 2022 | 23/11/2022 | Deslocamento para Juazeiro do Norte CE, com ida no dia 24 e retorno dia 29 de novembro, com a finalidade de transportar servidoras do Acolhimento Institucional, equipamento da Secretaria da Assistência Social. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 229 | 2022 | 23/11/2022 | Deslocamento para Juazeiro do Norte CE, com ida no dia 24 e retorno dia 25 de novembro, com a finalidade de fazer o traslado referente ao retorno do adolescente F. V. A. S, menor da Unidade de Acolhimento Institucional de Morada Nova que está em processo de adoção, e foi passar o final de semana com a possível adotante em referida cidade, em cumprimento a decisão judicial proferida nos autos do proc. nº 0201039-44.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 228 | 2022 | 23/11/2022 | Deslocamento para Juazeiro do Norte CE, com ida no dia 24 e retorno dia 25 de novembro, com a finalidade de fazer o traslado referente ao retorno do adolescente F. V. A. S, menor da Unidade de Acolhimento Institucional de Morada Nova que está em processo de adoção, e foi passar o final de semana com a possível adotante em referida cidade, em cumprimento a decisão judicial proferida nos autos do proc. nº 0201039-44.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 227 | 2022 | 23/11/2022 | Deslocamento para Juazeiro do Norte CE, com ida no dia 24 e retorno dia 25 de novembro, com a finalidade de fazer o traslado referente ao retorno do adolescente F. V. A. S, menor da Unidade de Acolhimento Institucional de Morada Nova que está em processo de adoção, e foi passar o final de semana com a possível adotante em referida cidade, em cumprimento a decisão judicial proferida nos autos do proc. nº 0201039-44.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETOR DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 226 | 2022 | 22/11/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 22 de novembro de 2022, com a finalidade de transportar a Conselheira Tutelar Diana Mara Rodrigues e Silva, em uma ocorrência, envolvendo uma criança, até o IML de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 225 | 2022 | 22/11/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 22 de novembro de 2022, com a finalidade de acompanhar uma criança até o IML de referida cidade | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 234A | 2022 | 21/11/2022 | Participar da solenidade de premiação do programa agrinho - Edição 2022 | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
FÉRIAS | 068 SECULT | 2022 | 21/11/2022 | FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE DEZEMBRO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 067 SECULT | 2022 | 21/11/2022 | SERVIÇO EXTRAORDINÁRIO REFERENTE AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2022 | JOSEFA YLZAIR DE OLIVEIRA CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 066 SECULT | 2022 | 21/11/2022 | SERVIÇO EXTRAORDINÁRIO REFERENTE AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2022 | ALYSSON JOSÉ DOS SANTOS - ANIMADOR CULTURAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 065 SECULT | 2022 | 21/11/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 064 SECULT | 2022 | 21/11/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 1811A | 2022 | 18/11/2022 | Participar do 1º Seminário Internacional de Segurança Viária | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 215 | 2022 | 18/11/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, com ida no dia 21 e retorno dia 22 de novembro de 2022, com a finalidade de participar do III ENCONTRO ESTADUAL DE VIGILÂNCIA SOCIASSISTENCIAL E 2º AMOSTRA DAS EXPERIÊNCIAS EXITOSAS, realizado pela Secretaria de Proteção Social, Justiça. Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos - SPS. | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
DIÁRIA | 214 | 2022 | 18/11/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, com ida no dia 21 e retorno dia 22 de novembro de 2022, com a finalidade de participar do III ENCONTRO ESTADUAL DE VIGILÂNCIA SOCIASSISTENCIAL E 2º AMOSTRA DAS EXPERIÊNCIAS EXITOSAS, realizado pela Secretaria de Proteção Social, Justiça. Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos-SPS. | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 2022.11.17.01 | 2022 | 17/11/2022 | Participar do 1º Seminário Internacional de Segurança Viária | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 212 | 2022 | 17/11/2022 | Deslocamento para Juazeiro do Norte CE, com ida no dia 18 e retorno dia 19 de novembro, com a finalidade de transportar servidoras do Acolhimento Institucional, equipamento da Secretaria da Assistência Social | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 210 | 2022 | 17/11/2022 | Deslocamento para Juazeiro do Norte CE, com ida no dia 18 e retorno dia 19 de novembro, com a finalidade de fazer o traslado do adolescente F. V A. S, da Unidade de Acolhimento Institucional de Morada Nova que está em processo de adoção, e irá passar um período de convivência com a possível adotante em referida cidade, em cumprimento a decisão judicial proferida nos autos da ação de adoção, proc. nº 0201039-44.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 209 | 2022 | 17/11/2022 | Deslocamento para Juazeiro do Norte CE, com ida no dia 18 e retorno dia 19 de novembro, com a finalidade de fazer o traslado do adolescente F. V A. S, da Unidade de Acolhimento Institucional de Morada Nova que está em processo de adoção, e irá passar um período de convivência com a possível adotante em referida cidade, em cumprimento a decisão judicial proferida nos autos da ação de adoção, proc. nº 0201039-44.2022.8.06.0128, o qual tramita em segredo de justiça. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 1611A | 2022 | 16/11/2022 | Nomeação, Agente: Marta Lais de Moura Lima Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARTA LAIS DE MOURA LIMA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C |
DIÁRIA | 1011A | 2022 | 10/11/2022 | Para participar da XVIII FEIRA
NACIONAL DO CAMARÃO - FENACAM' 22 | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
DIÁRIA | 1011B | 2022 | 10/11/2022 | Para participar da XVIII FEIRA NACIONAL DO CAMARÃO - FENACAM' 22 | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 1011C | 2022 | 10/11/2022 | Participar de uma reunião especial de recursos esportivo e sociais | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 0811BGAB | 2022 | 08/11/2022 | participar de uma reunião da assembleaia legislativa do Estado do Ceará | FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | 0811BSEAI | 2022 | 08/11/2022 | Participar do encontro de capacitação dos Município | RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF |
DIÁRIA | 0811ASEAI | 2022 | 08/11/2022 | Participar de uma reunião na Câmara dos Deputados | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 0811AGAB | 2022 | 08/11/2022 | Para solenidade de certificação Selo Municipio Verde | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
DIÁRIA | 234 | 2022 | 08/11/2022 | Participa do seminário realizado pelo sistema permanente de avaliação da educação básica - SPAECE | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADOR DA LOTAÇÃO E DO PROGRAMA MAIS PAIC |
DIÁRIA | 233 | 2022 | 08/11/2022 | Participa do seminário realizado pelo sistema permanente de avaliação da educação básica - SPAECE | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - COORDENADOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, CENSO ESCOLAR CONSELHOS E PROJETOS |
DIÁRIA | 204 | 2022 | 08/11/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 09 de novembro de 2022, com a finalidade de transportar servidora desta Secretaria, que irá participar de uma capacitação ofertada pela organização do Selo Unicef Estadual, que acontecerá na Universidade do Parlamento da Assembleia Legislativa do Estado do CE - UNIPAECE | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 203 | 2022 | 08/11/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 09 de novembro de 2022, com a finalidade de participar de uma capacitação ofertada pela organização do Selo Unicef Estadual, que acontecerá na Universidade do Parlamento da Assembleia Legislativa do Estado do CE - UNIPAECE | EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS |
DIÁRIA | 061 | 2022 | 07/11/2022 | Para solenidade de certificação Selo Município Verde | DENISE COSTA REBOUÇAS LAUTON - TÉCNICA EM EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 060 | 2022 | 07/11/2022 | Para solenidade de certificação Selo Município Verde | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR |
DIÁRIA | 059 | 2022 | 07/11/2022 | Para solenidade de certificação Selo Município Verde | ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - OPERADOR DE COMPUTADOR |
DIÁRIA | 058 | 2022 | 07/11/2022 | Para solenidade de certificação Selo Município Verde | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DE MONITORAMENTO DE PROGRAMAS DE PROTEÇÃO DA BIODIVERSIDADE E QUALIDADE AMBIENTAL |
DIÁRIA | 057 | 2022 | 07/11/2022 | Para solenidade de certificação Selo Município Verde | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
CONVALIDAR | 0311A | 2022 | 03/11/2022 | Convalidar, Agente: Wallef Rabelo da Silva, Cargo: Agente de Saneamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WALLEF RABELO DA SILVA - AGENTE DE SANEAMENTO |
DIÁRIA | 0311A | 2022 | 03/11/2022 | Entrega de documento do serviço militar na PRN | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 202 | 2022 | 03/11/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 03 de novembro de 2022, com a finalidade de transportar a Conselheira Tutelar Maria Venaide Rabelo de Sousa, até o núcleo da PEFOCE de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 201 | 2022 | 03/11/2022 | Deslocamento para Russas-CE, no dia 03 de novembro de 2022, com a finalidade de acompanhar pericianda menor de idade ao núcleo da PEFOCE, para realização de exame. | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHIERA TUTELAR |
DIÁRIA | 200 | 2022 | 03/11/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 04 de novembro de 2022, com a finalidade de transportar servidora da Casa do Cidadão, equipamento desta Secretaria, a qual irá fazer entrega de documentação e apresentar prestação de contas na Junta de Serviço Militar do CE, referente ao mês de outubro/2022. | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 0111B | 2022 | 01/11/2022 | Nomeação, Agente: Edvania Maria Rabelo, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDVANIA MARIA RABELO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
NOMEAÇÃO | 0111A | 2022 | 01/11/2022 | Nomeação, Agente: Dayvid José Ferreira da Silva, Cargo: Chefe do Nucleo de Vigilância Socioassitencial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DAYVID JOSÉ FERREIRA DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL |
DIÁRIA | 2710A | 2022 | 27/10/2022 | Participar da XII CONGRESSO NORTE/NORDESTE | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE |
SUSPENSÃO | 2610A | 2022 | 26/10/2022 | Suspensão, Agente: Aline Kelly Basílio Rabelo, Cargo: Diretor Geral do Hrfgo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALINE KELLY BASÍLIO RABELO - DIRETOR GERAL DO HRFGO |
CONCEDER | 2610B | 2022 | 26/10/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | COLETIVA |
DIÁRIA | 199 | 2022 | 26/10/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 26 de outubro de 2022, com a finalidade de transportar a Conselheira Tutelar Diana Mara Rodrigues e Silva, em uma ocorrência, envolvendo uma criança, até o IML de referida cidade | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 198 | 2022 | 26/10/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 26 de outubro de 2022, com a finalidade de acompanhar uma criança até o IML de referida cidade. | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 197 | 2022 | 26/10/2022 | Deslocamento para Horizonte CE, no dia 27 de outubro de 2022, com a finalidade de transportar beneficiária da rede socioassistencial, para realização de perícia médica, na agência do INSS de referida cidade. | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 196 | 2022 | 21/10/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 21 de outubro, com a finalidade de transportar a Diretora do Acolhimento Institucional que acompanhará menor acolhida em consulta médica junto à Policlínica | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 195 | 2022 | 21/10/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 21 de outubro, com a finalidade de acompanhar menor acolhida em consulta médica, junto à Policlínica. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
FÉRIAS | 062 SECULT | 2022 | 20/10/2022 | FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE NOVEMBRO DE 2022 | JEISUS VIEIRA DA SILVA - MÚSICO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 061 SECULT | 2022 | 20/10/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE OUTUBRO DE 2022 | FRANCISCO VALDECIR DE LIMA - MÚSICO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 060 SECULT | 2022 | 20/10/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE OUTUBRO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 059 SECULT | 2022 | 20/10/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE OUTUBRO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 185 | 2022 | 18/10/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 20 de outubro de 2022, com a finalidade de transportar servidora da Casa do Cidadão, equipamento desta Secretaria, a qual irá fazer entrega de documentação e apresentar prestação de contas na Junta de Serviço Militar do CE | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 1710A | 2022 | 17/10/2022 | Nomeação, Agente: Francisco Glaubenio Cavalcante de Almeida, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO GLAUBENIO CAVALCANTE DE ALMEIDA - ASSISTENTE TÉCNICA |
DIÁRIA | 184 | 2022 | 14/10/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, com saída de Morada Nova no dia 16 de outubro e retorno dia 18 de outubro próximo, com a finalidade de realizar o traslado da Diretora do Acolhimento Institucional, em cumprimento a determinação judicial proferida nos autos da ação ADOÇÃO DE MENOR (acolhido), proc. Nº 0010005-77.2022.8.06.0128, cuja ação tramita em segredo de justiça | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 183 | 2022 | 14/10/2022 | Deslocamento para Cuiabá/MT, com saída de Morada Nova no dia 16 de outubro e retorno dia 18 de outubro próximo, com a finalidade de cumprir determinação judicial proferida nos autos da ação ADOÇÃO DE MENOR (acolhido), proc. Nº 0010005-77.2022.8.06.0128, cuja ação tramita em segredo de justiça. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 1311A | 2022 | 13/10/2022 | Participar do evento da editora amadomaker - trilhas de aprendizagem | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 1010 | 2022 | 10/10/2022 | Participar de reunião na Assembleia Legislativa | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 216 | 2022 | 10/10/2022 | Participar do evento da editora amadomaker - trilhas de aprendizagem | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 215 | 2022 | 10/10/2022 | Participar do evento da editora amadomaker - trilhas de aprendizagem | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
DIÁRIA | 214 | 2022 | 10/10/2022 | Participar do evento da editora amadomaker - trilhas de aprendizagem | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - COORDENADOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, CENSO ESCOLAR CONSELHOS E PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 0710C | 2022 | 07/10/2022 | Nomeação, Agente: Victória Carla Bandeira Rocha, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VICTÓRIA CARLA BANDEIRA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 0710E | 2022 | 07/10/2022 | Nomeação, Agente: Maria Daniele Vieira de Souza Gonçalves, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DANIELE VIEIRA DE SOUZA GONÇALVES - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 0710D | 2022 | 07/10/2022 | Nomeação, Agente: Emilly Malveira dos Santos, Cargo: Assessor do Setor de Programas e Projetos Socioassistenciais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EMILLY MALVEIRA DOS SANTOS - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 0710F | 2022 | 07/10/2022 | Nomeação, Agente: Glinailzia Dodó da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GLINAILZIA DODÓ DA SILVA - ASSESSOR |
EXONERAÇÃO | 0710A | 2022 | 07/10/2022 | Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0710B | 2022 | 07/10/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 0610C | 2022 | 06/10/2022 | Exoneração, Agente: Ana Paula de Oliveira Costa, Cargo: Chefe do Nucleo de Vigilância Socioassitencial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA PAULA DE OLIVEIRA COSTA - CHEFE DO NUCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL |
DIÁRIA | 0610B | 2022 | 06/10/2022 | Participar da reunião ampliada do COSEMS-CE | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE |
DIÁRIA | 182 | 2022 | 06/10/2022 | deslocamento para Tauá CE, no dia 11 de outubro, com a finalidade de transportar servidoras do Acolhimento Institucional, equipamento da Secretaria da Assistência Social | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 180 | 2022 | 06/10/2022 | deslocamento para Tauá CE, no dia 11 de outubro, com a finalidade de cumprir determinação judicial proferida nos autos da ação de adoção, proc. Nº 0200703-40.2022.8.06.0128, cujo processo tramita em segredo de justiça. | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 179 | 2022 | 06/10/2022 | deslocamento para Tauá CE, no dia 11 de outubro, com a finalidade de cumprir determinação judicial proferida nos autos da ação de adoção, proc. Nº 0200703-40.2022.8.06.0128, cujo processo tramita em segredo de justiça. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 388 | 2022 | 05/10/2022 | Participa do projeto DGERO BRASIL | FABRICIA KELLEY LIMA GADELHA - COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA - DISTRITO |
DIÁRIA | 178 | 2022 | 04/10/2022 | Viagem à para Chorozinho, no dia 05 de outubro de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 177 | 2022 | 04/10/2022 | deslocamento para Chorozinho CE, no dia 05 de outubro de 2022, com a finalidade de atender determinação judicial expedida nos autos da ação de Perda ou Modificação de Guarda - proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, que tramita em segredo de justiça | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 176 | 2022 | 04/10/2022 | Deslocamento para Chorozinho CE, no dia 05 de outubro de 2022, com a finalidade de atender determinação judicial expedida nos autos da ação de Perda ou Modificação de Guarda - proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, que tramita em segredo de justiça. | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 175 | 2022 | 04/10/2022 | Deslocamento para Chorozinho CE, no dia 05 de outubro de 2022, com a finalidade de atender determinação judicial expedida nos autos da ação de Perda ou Modificação de Guarda - proc. nº 0800038-72.2022.8.06.0128, que tramita em segredo de justiça | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 0310C | 2022 | 03/10/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | 0310A | 2022 | 03/10/2022 | Designação, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Equipe de Apoio da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALINE BRITO NOBRE - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 3009A | 2022 | 30/09/2022 | Nomeação, Agente: Paulo Victor Nascimento Viana, Cargo: Equipe de Apoio da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO VICTOR NASCIMENTO VIANA - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 2709A | 2022 | 27/09/2022 | Exoneração, Agente: Maria Erivania Rabelo, Cargo: Diretora Escolar Nível C, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA ERIVANIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
DIÁRIA | 2709B | 2022 | 27/09/2022 | Participa do evento CONNECTED SMART CITIES & MOBILITY | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 058 SECULT | 2022 | 21/09/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE SETEMBRO DE 2022 | FLAVIO RODRIGUES GIRAO - MÚSICO |
FÉRIAS | 057 SECULT | 2022 | 21/09/2022 | FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE OUTUBRO DE 2022 | FRANCISCO ARIELTON MONTEIRO NOBRE - MÚSICO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 056 SECULT | 2022 | 21/09/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE SETEMBRO DE 2022 | COLETIVA |
CONCEDER | 2009E | 2022 | 20/09/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
SUSPENSÃO | 2009D | 2022 | 20/09/2022 | Suspensão, Agente: Francisca Alberlene Lima Pinheiro, Cargo: Agente Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA ALBERLENE LIMA PINHEIRO - AGENTE SOCIAL |
CONCEDER | 2009F | 2022 | 20/09/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 2009A | 2022 | 20/09/2022 | Participar do I encontro de capacitação regional em atração e Interiorização de investimentos | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 2009B | 2009 | 20/09/2022 | Participar do I encontro de capacitação regional em atração e Interiorização de investimentos | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
DIÁRIA | 163A | 2022 | 18/09/2022 | Deslocamento para Russas-CE, no dia 18 de setembro de 2022 | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 163C | 2022 | 18/09/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 18 de setembro de 2022 | JOSE DE DEUS DIOGENES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 163B | 2022 | 18/09/2022 | Deslocamento para Russas-CE, no dia 18 de setembro de 2022 | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 1609A | 2022 | 16/09/2022 | CONCEÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAAR DE INTERESSES PARTICULARES - MARIA JOSÉ CHAVES | MARIA JOSE CHAVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 163 | 2022 | 15/09/2022 | Transportar os conselheiro tutelar do município de Morada Nova, a cidade de Russas | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 162 | 2022 | 15/09/2022 | deslocamento para município de Russas | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 161 | 2022 | 15/09/2022 | Deslocamento para município de Russas | MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 160 | 2022 | 15/09/2022 | REFERENTE AO DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE RUSSAS | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 159SAS | 2022 | 15/09/2022 | Viagem com os idosos do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos SCFV do CRAS do distrito de Aruaru | EMANUELA RHAYNA SILVA - DIRETORA DO CRAS II |
DIÁRIA | 1309A | 2022 | 13/09/2022 | ACOMPAHAR A SELEÇÃO DE MORADA NOVA, EM VARIA MODALIDADE DOS JOGOS DO VALE DO JAGUARIBE 2022. | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 2022091202 | 2022 | 12/09/2022 | Participar de evento nacional connected Smart Cities & Mobility 2022 | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022091201 | 2022 | 12/09/2022 | Participar de evento nacional connected Smart Cities & Mobility 2022 | ALYSSON RANGEL RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 158SAS | 2022 | 09/09/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 09 de setembro de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 0509A | 2022 | 05/09/2022 | Exoneração, Agente: Aline do Nascimento Silva, Cargo: Diretora Escolar Nível D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
EXONERAÇÃO | 0509B | 2022 | 05/09/2022 | Exoneração, Agente: Inacia Sabrina Lima de Abreu, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | INACIA SABRINA LIMA DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
EXONERAÇÃO | 0509C | 2022 | 05/09/2022 | Exoneração, Agente: Ana Paula Cavalcante, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ANA PAULA CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
NOMEAÇÃO | 0509D | 2022 | 05/09/2022 | Nomeação, Agente: Aline do Nascimento Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ALINE DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 0509E | 2022 | 05/09/2022 | Nomeação, Agente: Ana Camila Holanda Ferreira, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ANA CAMILA HOLANDA FERREIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
EXONERAÇÃO | 0308F | 2022 | 03/09/2022 | Exoneração, Agente: Hevi Noeme Brigida Macena, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | HEVI NOEME BRIGIDA MACENA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C |
DIÁRIA | 0209A | 2022 | 02/09/2022 | Participar do Congresso técnico dos jogos do vale do Jaguaribe 2022. | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 157SAS | 2022 | 02/09/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 02 de setembro de 2022 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
NOMEAÇÃO | 0109G | 2022 | 01/09/2022 | Nomeação, Agente: Francisco Edimilson Barros de Lima, Cargo: Chefe de Núcleo Unidade de Baias, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO EDIMILSON BARROS DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO UNIDADE DE BAIAS |
NOMEAÇÃO | 0109I | 2022 | 01/09/2022 | Nomeação, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Chefe de Setor da Limpeza Urbana e Manejo dos Resíduos Sólidos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - CHEFE DE SETOR DA LIMPEZA URBANA E MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS |
EXONERAÇÃO | 0109H | 2022 | 01/09/2022 | Exoneração, Agente: Francisco Claudeir de Lima, Cargo: Chefe de Setor da Limpeza Urbana e Manejo dos Resíduos Sólidos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO CLAUDEIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR DA LIMPEZA URBANA E MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS |
EXONERAÇÃO | 0109J | 2022 | 01/09/2022 | Exoneração, Agente: Ezenete Alves Monteiro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EZENETE ALVES MONTEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA |
RESOLVE | 2908B | 2022 | 29/08/2022 | Resolve, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONCEDER | 2908A | 2022 | 29/08/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 2908C | 2022 | 29/08/2022 | Nomeação, Agente: Marcus Regis Sales, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas | MARCUS REGIS SALES - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
DIÁRIA | 156 | 2022 | 29/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 29 de agosto de 2022 | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 155 | 2022 | 29/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 29 de agosto de 2022 | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 154 | 2022 | 29/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 29 de agosto de 2022 | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 153 | 2022 | 26/08/2022 | Receber um carro na concessionária guarautos - FIAT | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 2508A | 2022 | 25/08/2022 | Trata de assuntos juridicos do municipio na justiça federal | JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 2308A | 2022 | 23/08/2022 | Exoneração, Agente: Jacqueline de Oliveira Cunha Malagueta, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JACQUELINE DE OLIVEIRA CUNHA MALAGUETA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DIÁRIA | 140SAS | 2022 | 23/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 23 de agosto de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
FÉRIAS | 055 SECULT | 2022 | 23/08/2022 | FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE SETEMBRO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 054 SECULT | 2022 | 23/08/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE AGOSTO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 053 SECULT | 2022 | 23/08/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE AGOSTO DE 2022 | JOSE VALDENIR RODRIGUES NOGUEIRA - MÚSICO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 052 SECULT | 2022 | 23/08/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE AGOSTO DE 2022 | FRANCISCO RENAN PINHEIRO DA SILVA - MÚSICO |
DIÁRIA | 051 | 2022 | 23/08/2022 | Partivipar do FICONS2022 | ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 051 SECULT | 2022 | 23/08/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE AGOSTO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 050 SECULT | 2022 | 23/08/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE AGOSTO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 2208A | 2022 | 22/08/2022 | Com a finalidade de pareticipar do FICONS2022 | FRANCISCO BRUNO RABELO GIRÃO - ASSESSOR DE GABINETE |
DIÁRIA | 050 | 2022 | 22/08/2022 | Participar do FICONS2022 | PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ENGENHEIRO CIVIL |
DIÁRIA | 2022081904 | 2022 | 19/08/2022 | Participar de um evento de trânsito, na referida cidade. | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022081903 | 2022 | 19/08/2022 | Participar de um evento de trânsito, na referida cidade. | JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022081902 | 2022 | 19/08/2022 | Participar de um evento de trânsito, na referida cidade. | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO DE OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2022081901 | 2022 | 19/08/2022 | Participar de um evento de trânsito, na referida cidade. | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 181 | 2022 | 19/08/2022 | Com a finalidade de transporta os servidores da secretaria da educação | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 139 SAS | 2022 | 19/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 19 de agosto de 2022 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 1808A | 2022 | 18/08/2022 | Participar do VVIV ENCOB - encontro naciaonal de comités de bacias hidrográficas | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
NOMEAÇÃO | 319 | 2022 | 18/08/2022 | Constituir a Comissão Coordenadora do processo Seletivo | COLETIVA |
DIÁRIA | 138 SAS | 2022 | 18/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 23 de agosto de 2022 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 137 SAS | 2022 | 18/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 23 de agosto de 2022, | MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1708A | 2022 | 17/08/2022 | Nomeação, Agente: Elissandra Silvia Bezerra, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria: | ELISSANDRA SILVIA BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
DIÁRIA | 136 | 2022 | 16/08/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 16 de agosto de 2022 | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHIERA TUTELAR |
DIÁRIA | 135 | 2022 | 16/08/2022 | Deslocamento para Russas CE, no dia 16 de agosto de 2022 | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 1508B | 2022 | 15/08/2022 | Nomeação, Agente: Francisca Jucilene Chaves Barreto, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
DIÁRIA | 1508A | 2022 | 15/08/2022 | ENTREGA DE DOCUMENTO DO SERVIÇO MILITAR NA PRN, REFERENTE AO MÊS DE JULHO | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
NOMEAÇÃO | 1508A | 2022 | 15/08/2022 | Nomeação, Agente: Aline Cristiane Freitas Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ALINE CRISTIANE FREITAS SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C |
DIÁRIA | 134 | 2022 | 15/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 16 de agosto de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 180 | 2022 | 12/08/2022 | Participar do 9° fórum nacional extraordinário dos dirigentes Municipais de educação | ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS |
DIÁRIA | 179 | 2022 | 12/08/2022 | Participar do 9° fórum nacional extraordinário dos dirigentes Municipais de educação | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADOR DA LOTAÇÃO E DO PROGRAMA MAIS PAIC |
DIÁRIA | 2022090801 | 2022 | 09/08/2022 | Entregar documento da AMT | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
DIÁRIA | 133 | 2022 | 09/08/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 09 de agosto de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 0808A | 2022 | 08/08/2022 | Nomeação, Agente: Francisca Keyla Granja Saldanha, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA KEYLA GRANJA SALDANHA - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE |
NOMEAÇÃO | 0808B | 2022 | 08/08/2022 | Nomeação, Agente: Elaine Cristina Oliveira da Silva, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELAINE CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | 0808C | 2022 | 08/08/2022 | Exoneração, Agente: Priscilla Kelly Moura Maia, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PRISCILLA KELLY MOURA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO I |
DIÁRIA | 130 | 2022 | 04/08/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 de agosto de 2022 | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 129 | 2022 | 04/08/2022 | Deslocamento para Tauá CE, no dia 05 de agosto de 2022 | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 128 | 2022 | 04/08/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 de agosto de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 127 | 2022 | 04/08/2022 | Deslocamento para Tauá CE, no dia 05 de agosto de 2022 | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 126 | 2022 | 04/08/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 agosto de 2022 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 125 | 2022 | 04/08/2022 | Deslocamento para Tauá CE, no dia 05 de agosto de 2022 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
CEDER | 0308D | 2022 | 03/08/2022 | Ceder, Agente: Neucivaldo Silva Almeida, Cargo: Vigia, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | NEUCIVALDO SILVA ALMEIDA - VIGIA |
EXONERAÇÃO | 0308C | 2022 | 03/08/2022 | Exoneração, Agente: Eulidianny Queiroz Silva, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EULIDIANNY QUEIROZ SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
CEDER | 0308E | 2022 | 03/08/2022 | Ceder, Agente: Jose Lucival Saraiva, Cargo: Vigia, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA |
NOMEAÇÃO | 0308A | 2022 | 03/08/2022 | Nomeação, Agente: Ana Paula Cavalcante, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANA PAULA CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
NOMEAÇÃO | 0308B | 2022 | 03/08/2022 | Nomeação, Agente: Hevi Noeme Brigida Macena, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | HEVI NOEME BRIGIDA MACENA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
DIÁRIA | 178A | 2022 | 03/08/2022 | Com a finalidade de transporta servidores da secretaria da educação | FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 124 SAS | 2022 | 29/07/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 31 de julho e retorno dia 01 de agosto | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 123 SAS | 2022 | 29/07/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 31 de julho e retorno dia 01 de agosto | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 2807B | 2022 | 28/07/2022 | Nomeação, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
EXONERAÇÃO | 2807A | 2022 | 28/07/2022 | Exoneração, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Chefe de Núcleo Unidade de Baias, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EUDES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO UNIDADE DE BAIAS |
DIÁRIA | 122 SAS | 2022 | 28/07/2022 | Deslocamento para Tauá CE, com ida no dia 29 e retorno dia 30 de julho | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 121 SAS | 2022 | 28/07/2022 | Deslocamento para Tauá CE, nos dias 29 e 31 de julho de 2022 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 120 SAS | 2022 | 28/07/2022 | Deslocamento para Tauá CE, no dia 29 de julho de 2022 | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 118 SAS | 2022 | 26/07/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, nos dias 26 e 27 de julho de 2022, sendo no dia 26, com a finalidade de receber orientações sobre os serviços executados pela Média Complexidade no Município de Morada Nova e dia 27, com a finalidade de receber os vouchers do Vale Gás, junto à Secretaria de Proteção Social do Estado | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
CONCEDER | 2207A | 2022 | 22/07/2022 | Conceder, Agente: Claudioberto Rabelo Chaves, Cargo: Secretário da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - SECRETARIO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
FÉRIAS | 049 SECULT | 2022 | 21/07/2022 | FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE AGOSTO DE 2022 | MARIA DO SOCORRO MACENO DE FREITAS - ANIMADOR CULTURAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 048 SECULT | 2022 | 21/07/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JULHO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 047 SECULT | 2022 | 21/07/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JULHO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 046 SECULT | 2022 | 21/07/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JULHO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
CONCEDER | 2007A | 2022 | 20/07/2022 | Conceder, Agente: Josemar Felinto Segundo, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSEMAR FELINTO SEGUNDO - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 106 SAS | 2022 | 20/07/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 20 de julho de 2022, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Assistência Social disponibilização de cursos - junto à Secretaria de Proteção Social do Estado. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1907A | 2022 | 19/07/2022 | Nomeação, Agente: Marcus Regis Sales, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCUS REGIS SALES - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 1807A | 2022 | 18/07/2022 | Exoneração, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 1807B | 2022 | 18/07/2022 | Exoneração, Agente: João Marcos Girão Saraiva Lima, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
CONCEDER | 1807E | 2022 | 18/07/2022 | Conceder, Agente: Victor Felipe da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | VICTOR FELIPE DA SILVA ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 1807C | 2022 | 18/07/2022 | Nomeação, Agente: Antonio Valnicler Rabelo, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO VALNICLER RABELO - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1807D | 2022 | 18/07/2022 | Nomeação, Agente: João Marcos Girão Saraiva Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
DIÁRIA | 1507A | 2022 | 15/07/2022 | Participar do maior encontro educaional do Sul do Brasil | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 159 | 2022 | 13/07/2022 | Participar do maior encontro educacional do sul do Brasil | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 158 | 2022 | 13/07/2022 | Participar do maior encontro educacional do sul do Brasil | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - COORDENADOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, CENSO ESCOLAR CONSELHOS E PROJETOS |
DIÁRIA | 157 | 2022 | 13/07/2022 | Particiapa do maior encontro educacional do sul do Brasil | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
DIÁRIA | 0807C | 2022 | 08/07/2022 | Participar de uma visita técnica ao SENAI | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 0807A | 2022 | 08/07/2022 | Participar de uma visita técnica ao SENAI | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 0807D | 2022 | 08/07/2022 | Participar do congresso do conasems | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE |
DIÁRIA | 0807B | 2022 | 08/07/2022 | Participar de uma visita técnica ao SENAI | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
DIÁRIA | SEAI0807A | 2022 | 08/07/2022 | Participar de uma visita técnica no SENAI | EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | SEAI0807B | 2022 | 08/07/2022 | Participar de uma visita técnica ao SENAI | DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 0607A | 2022 | 06/07/2022 | Nomeação, Agente: Francisco Bruno Rabelo Girão, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO BRUNO RABELO GIRÃO - ASSESSOR DE GABINETE |
CONCEDER | 0107B | 2022 | 06/07/2022 | Conceder, Agente: Gideone Gerson Souza Galdino, Cargo: Técnico Agrícola, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | GIDEONE GERSON SOUZA GALDINO - TÉCNICO AGRÍCOLA |
NOMEAÇÃO | 0107C | 2022 | 01/07/2022 | Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
NOMEAÇÃO | 0107D | 2022 | 01/07/2022 | Nomeação, Agente: Emili de Brito Nobre Coutinho, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EMILI DE BRITO NOBRE COUTINHO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
DIÁRIA | 1050 SAS | 2022 | 30/06/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 30 de junho de 2022 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 2906A | 2022 | 29/06/2022 | tratar assuntos do interesse da Autarquia Municipal de Trânsito(AMT) | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2906B | 2022 | 29/06/2022 | Tratar assuntos do interesse do Município de Morada Nova | EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - VICE-PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 2706A | 2022 | 27/06/2022 | Nomeação, Agente: Lucas Ricardo da Silva Fernandes, Cargo: Motorista de Ambulancia, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | LUCAS RICARDO DA SILVA FERNANDES - MOTORISTA DE AMBULANCIA |
NOMEAÇÃO | 2706D | 2022 | 27/06/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 2306A | 2022 | 23/06/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 2306B | 2022 | 23/06/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 140 | 2022 | 23/06/2022 | Particiapar do 17º Festival de Música de Ibiapina | PEDRO DE OLIVEIRA MATOS JUNIOR - MÚSICO |
DIÁRIA | 2206C | 2022 | 22/06/2022 | Participar do X SEMINÁRIO DE GESTORES | FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | 2206B | 2022 | 22/06/2022 | Participar do X SEMINÁRIO DE GETORES PÚBLICO | DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR DE GABINETE |
FÉRIAS | 043 SECULT | 2022 | 22/06/2022 | FÉRIAS COLETIVAS AOS SERVIDORES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO COM GOZO PARA O MÊS DE JULHO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 042 SECULT | 2022 | 22/06/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022 | VALBER DE LIMA VIANA - MÚSICO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 041 SECULT | 2022 | 22/06/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFRENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 040 SECULT | 2022 | 22/06/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 039 SECULT | 2022 | 22/06/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFRENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 038 SECULT | 2022 | 22/06/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
EXONERAÇÃO | 2106A | 2022 | 21/06/2022 | Exoneração, Agente: Pedro Henrique Nogueira de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Faturamento, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto | PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE FATURAMENTO |
EXONERAÇÃO | 2106B | 2022 | 21/06/2022 | Exoneração, Agente: Jose Jeovane Maia Barros Filho, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE JEOVANE MAIA BARROS FILHO - ASSESSOR DE GABINETE |
DIÁRIA | 142 | 2022 | 20/06/2022 | Participar do evento de comemoração de 15 anos do programa educativo MaisPaic | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 141 | 2022 | 20/06/2022 | Com finalidade de conduzir o secretário da educação e demais servidores | ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - CHEFE DE NUCLEO |
DIÁRIA | 87 SAS | 2022 | 20/06/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 20 de junho de 2022. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 203 | 2022 | 15/06/2022 | participar da 4ª conferência estadual de saúde mental | ALCINEIDA CLAUDINO SILVA - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 202 | 2022 | 15/06/2022 | participar da 4ª conferência estadual de saúde mental | KLESIA WILLMA RODRIGUES PEREIRA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 201 | 2022 | 15/06/2022 | participar da 4ª conferência estadual de saúde mental | MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 86 SAS | 2022 | 15/06/2022 | Deslocamento para Beberibe CE, no dia 15 de junho de 2022 | RAIMUNDO BEZERRA BRITO NETO - ADVOGADO |
DIÁRIA | 85 SAS | 2022 | 15/06/2022 | Deslocamento para Beberibe CE, no dia 15 de junho de 2022 | RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS |
DIÁRIA | 84 SAS | 2022 | 15/06/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 15 de junho de 2022. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1406A | 2022 | 14/06/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DETERMINA | 200 | 2022 | 14/06/2022 | Determina, Agente: Samara Freitas Rabelo Silva, Cargo: Agente Comunitária de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa | SAMARA FREITAS RABELO SILVA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE |
DIÁRIA | 0906A | 2022 | 09/06/2022 | Participar do lançamento da campanha estadual de combate ao trabalho infantil | RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF |
DIÁRIA | 137 | 2022 | 08/06/2022 | Uma viajem a Fortaleza | FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 0706C | 2022 | 07/06/2022 | Nomeação, Agente: Francisco Jeovan Barbosa, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO JEOVAN BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL |
EXONERAÇÃO | 0706A | 2022 | 07/06/2022 | Exoneração, Agente: Williany Sousa Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | WILLIANY SOUSA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 0706B | 2022 | 07/06/2022 | Exoneração, Agente: Maria Eunice Lino Silva Barbosa, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA EUNICE LINO SILVA BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL |
DIÁRIA | 83 SAS | 2022 | 07/06/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 07 de junho de 2022, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Assistência Social junto à Superintendência de Obras Públicas SOP, do Estado do Ceará. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 82 SAS | 2022 | 02/06/2022 | Viagem à Fortaleza CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022 | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 2022060101 | 2022 | 01/06/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 0107A | 2022 | 01/06/2022 | Exoneração, Agente: Daniel Viana da Silva, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | DANIEL VIANA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 0106D | 2022 | 01/06/2022 | Exoneração, Agente: Antônia Gelziane mota Roberto, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTÔNIA GELZIANE MOTA ROBERTO - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 0106E | 2022 | 01/06/2022 | Exoneração, Agente: Elisangela Maria de Oliveira Gomes, Cargo: Coordenadora escolar - Nível D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA GOMES - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL D |
EXONERAÇÃO | 0106F | 2022 | 01/06/2022 | Exoneração, Agente: Maria Cleiriane Bento dos Santos Monteiro, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA CLEIRIANE BENTO DOS SANTOS MONTEIRO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
NOMEAÇÃO | 0106G | 2022 | 01/06/2022 | Nomeação, Agente: Paulo Tome Nobre Neto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0106H | 2022 | 01/06/2022 | Nomeação, Agente: Antônia Gelziane mota Roberto, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTÔNIA GELZIANE MOTA ROBERTO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C |
NOMEAÇÃO | 0106I | 2022 | 01/06/2022 | Nomeação, Agente: Elisangela Maria de Oliveira Gomes, Cargo: Diretor Escolar Nível D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA GOMES - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
DIÁRIA | 0106A | 2022 | 01/06/2022 | Resolver assuntos de interesses do Município de Morada Nova CE | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 0106A | 2022 | 01/06/2022 | Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
NOMEAÇÃO | 0106C | 2022 | 01/06/2022 | Nomeação, Agente: Carmen Laenia Almeida Maia Freitas, Cargo: Professora, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CARMEN LAENIA ALMEIDA MAIA FREITAS - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 0106B | 2022 | 01/06/2022 | Nomeação, Agente: Cátia Maria de Almeida Maia, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CÁTIA MARIA DE ALMEIDA MAIA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
DIÁRIA | 81 SAS | 2022 | 01/06/2022 | Viagem à Fortaleza CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022 | CICERO MACHADO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 80 SAS | 2022 | 01/06/2022 | Viagem à Fortaleza CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022 | MARIA IRILENE RODRIGUES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 79 SAS | 2022 | 01/06/2022 | Viagem à Fortaleza CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022 | ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 3105A | 2022 | 31/05/2022 | Conceder, Agente: Josenilton Saraiva Leandro, Cargo: Professor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - PROFESSOR |
DIÁRIA | 2022053004 | 2022 | 30/05/2022 | Participar do encerramento oficial do maio amarelo | JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022053003 | 2022 | 30/05/2022 | Participar do encerramento oficial do maio amarelo | JOAO BATISTA DE ALMEIDA LIMA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022053002 | 2022 | 30/05/2022 | Participar do encerramento oficial do maio amarelo | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO DE OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2022053001 | 2022 | 30/05/2022 | Participar do encerramento oficial do maio amarelo | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 78 SAS | 2022 | 30/05/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 30 de maio de 2022 | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 77 SAS | 2022 | 30/05/2022 | Deslocamento para Fortaleza, hoje 30 de maio de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 76 SAS | 2022 | 30/05/2022 | Viagem à Fortaleza CE, no dia 30 de maio de 2022 | ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 2605A | 2022 | 26/05/2022 | PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA ESPECIALIZAÇÃO. | GLAUBER PINHEIRO LIMA - PROFESSOR |
DIÁRIA | 2405A | 2022 | 24/05/2022 | participar do Curso de Governança das Contratações | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 2405B | 2022 | 24/05/2022 | participar do Curso de Governança das Contratações | ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 2305B | 2022 | 23/05/2022 | Para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime CE 2022 | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 2305A | 2022 | 23/05/2022 | Participar do seminário de preservação de vidas no trânsito | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 035 SECULT | 2022 | 23/05/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE MAIO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 034 SECULT | 2022 | 23/05/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFRENTE AO MÊS DE MAIO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 033 SECULT | 2022 | 23/05/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE MAIO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 2022.05.2004 | 2022 | 20/05/2022 | Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022.05.2003 | 2022 | 20/05/2022 | Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde | MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022.05.2002 | 2022 | 20/05/2022 | Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde | JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022.05.2001 | 2022 | 20/05/2022 | Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 032 SECULT | 2022 | 20/05/2022 | PARTICIPAR DO DRAGÃO FASHION BRASIL, NO PERÍODO DE 25 A 28 DE MAIO DE 2022, NO ATERRO DA PRAIA DE IRACEMA EM FORTALEZA CE. | ALYSSON JOSÉ DOS SANTOS - ANIMADOR CULTURAL |
DIÁRIA | 1905A | 2022 | 19/05/2022 | Entregar documento do serviço militar na "PRN" | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 68 SAS | 2022 | 18/05/2022 | Viagem à Fortaleza CE, no dia 19 de maio de 2022 | ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 1705A | 2022 | 17/05/2022 | Receber uma carro doado para a Secretaria da Assistencia Social | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 1605C | 2022 | 16/05/2022 | Participarar de reuniões na FUNASA, (Ministerio da cidadania/economica), (ANTEL), (Ministerio da Ciencia, Tecnologia, Inovação e Comunicação) e CODEVASF | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
DIÁRIA | 1605A | 2022 | 16/05/2022 | Receber do goveno do estado do ceará, os carros do pacto de ações da politica de assistencia nos Município | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
LICENÇA MATERNIDADE | 1605A | 2022 | 16/05/2022 | CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE. | MARIA ZILDENE GOMES RABELO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 1605D | 2022 | 16/05/2022 | Participar de uma reunião sobre poços profundos na Superintendência de Obras Hídricas - SOHIDRA | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA |
DIÁRIA | 67 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 19 de maio de 2022 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 66 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Transporte de servidores da SAS que irão participar de uma oficina em Quixadá, nos dias 19 e 20 de maio de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 65 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Oficina em Quixadá, dias 19 e 20 de maio | EVELINE CRUZ LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 64 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Oficina em Quixadá, dias 19 e 20 de maio | MIRELLA NAYRA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 63 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Oficina em Quixadá dias 19 e 20 de maio | SINEIA DE SOUSA SALES BARROS - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 62 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Oficina em Quixadá, dias 19 e 20 de maio | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 61 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 17 de maio de 2022, oportunidade em que, juntamente com a Secretária, participará da solenidade de entrega do veículo destinado à Assistência Social, que acontecerá na Secretaria de Proteção Social. | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 60 SAS | 2022 | 16/05/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 17 de maio de 2022, oportunidade em que, juntamente com a Secretária, participará da solenidade de entrega do veículo destinado à Assistência Social, que acontecerá na Secretaria de Proteção Social. | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 2022.05.1101 | 2022 | 12/05/2022 | Acompanhar o presidente da AMT de Morada Nova, para uma reunião no DETRAN - CE | ALYSSON RANGEL RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2022.05.1102 | 2022 | 12/05/2022 | Acompanhar o presidente da AMT de Morada Nova, para uma reunião no DETRAN - CE | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 1205B | 2022 | 12/05/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 1205A | 2022 | 11/05/2022 | Reunir com o Superintendente do DETRAN - CE | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 1105A | 2022 | 11/05/2022 | Protocolar um ofício no DETRAN - CE | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
LICENÇA PATERNIDADE | 1005A | 2022 | 10/05/2022 | CONCEÇÃO DE LICENÇA PATERNIDADE. | JOSE ANDERSON OLIVEIRA DA SILVA - MÚSICO |
DIÁRIA | 002A | 2022 | 09/05/2022 | Particiapar do 1º encontro dos agentes de desenvolvimento do vale do jaguaribe | ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 001A | 2022 | 09/05/2022 | Particiapar do 1º encontro dos agentes de desenvolvimento do vale do jaguaribe | LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 0405ASEAI | 2022 | 04/05/2022 | Participar do Congresso Nacional de Saneamento da Assemae | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 0405AGAB | 2022 | 04/05/2022 | Participar do Congresso Nacional de Saneamento da Assemae | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
DIÁRIA | 59 SAS | 2022 | 04/05/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 05 de maio de 2022, com a finalidade de atender requisição constante no ofício nº 338/2022-C594VCIV002, oriundo da 2ª Vara da Comarca de Morada Nova - CE | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 57 SAS | 2022 | 03/05/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 03 de maio de 2022, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Secretaria da Assistência Social, junto à Assembleia Legislativa | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
EXONERAÇÃO | 0205D | 2022 | 02/05/2022 | Exoneração, Agente: Neiliane Rodrigues Silva, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | NEILIANE RODRIGUES SILVA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 0205C | 2022 | 02/05/2022 | Nomeação, Agente: Cristiano Soares Alves, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CRISTIANO SOARES ALVES - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 0205B | 2022 | 02/05/2022 | Exoneração, Agente: Erilânia Silva do Nascimento, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0205A | 2022 | 02/05/2022 | Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
DIÁRIA | 2504C | 2022 | 25/04/2022 | Participar de uma visita técnica na secretaria de proteção social | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
CONCEDER | 2504E | 2022 | 25/04/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 2504ASEAI | 2022 | 25/04/2022 | Particiapar da XXIII MARCHA - A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICÍPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 2504A | 2022 | 25/04/2022 | Participar do evento da Marcha dos Secretario de Turismos | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
DIÁRIA | 2504BSEAI | 2022 | 25/04/2022 | Entrega de documentação do serviço militar | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 2504BGAB | 2022 | 25/04/2022 | Reunião no Departamento Nacional de Obras Contra as Secas - DNOCS | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
FÉRIAS | 030 SECULT | 2022 | 25/04/2022 | FÉRIAS COLETIVAS AOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA COM GOZO PARA MAIO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 029 SECULT | 2022 | 25/04/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE ABRIL DE 2022 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 028 SECULT | 2022 | 25/04/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE ABRIL DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
NOMEAÇÃO | 2204A | 2022 | 22/04/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 51 | 2022 | 22/04/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 25 de abril de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 2004A | 2022 | 20/04/2022 | Conceção de licença por motivo de doença em pessoa da família. | INARA COSTA NOGUEIRA - PROFESSORA |
DIÁRIA | 1804A | 2022 | 18/04/2022 | Encontro de defesa civil municipais do estado do Ceara | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SUPERINTENDENTE DA DEFESA CIVIL MUNICIPAL |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 027 SECULT | 2022 | 18/04/2022 | DISPÕE SOBRE AS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
DIÁRIA | 1104A | 2022 | 11/04/2022 | Participar de uma reunião de coodenação com os chefes da COMPDEC | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SUPERINTENDENTE DA DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | 1104A | 2022 | 11/04/2022 | Nomeação, Agente: Clícia Nunes Lima, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | CLÍCIA NUNES LIMA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1104B | 2022 | 11/04/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | COLETIVA |
DIÁRIA | 0404A | 2022 | 04/04/2022 | Participar do seminário de qualificação do desempenho da atenção primaria | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 0104A | 2022 | 01/04/2022 | Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheiro Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
CONCEDER | 0103H | 2022 | 01/04/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONCEDER | 0103G | 2022 | 01/04/2022 | Conceder, Agente: Jose Wilkson da Silva, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE WILKSON DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
COMISSÃO | 025 SECULT | 2022 | 01/04/2022 | DISPÕE SOBRE A COMISSÃO PARA ESCOLHA DOS HOMENAGEADOS A MEDALHA FRANCISCA CARNEIRO DE GIRÃO LIMA | COLETIVA |
DIÁRIA | 50 SAS | 2022 | 31/03/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 01 de abril de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 49 SAS | 2022 | 31/03/2022 | Deslocamento para Fortaleza, dia 01/04/2022 | ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
COMISSÃO | 46 SAS | 2022 | 31/03/2022 | Estabelecer a Comissão de Organização e Avaliação para o Processo Seletivo Simplificado 01/2022-SAS | COLETIVA |
DIÁRIA | 083 | 2022 | 29/03/2022 | Para participar da reunião ampliada da diretoria da (UNCME) | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
DIÁRIA | 2803A | 2022 | 28/03/2022 | Para participar do encontro de Integração dos Gestores Municipais de desenvolvimento Agrário do Ceará | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 2803A | 2022 | 28/03/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 2803B | 2022 | 28/03/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 48 | 2022 | 24/03/2022 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 28 de março | MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
DIÁRIA | 47 | 2022 | 24/03/2022 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 28 de março de 2022 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 2303B | 2022 | 23/03/2022 | Participar do (5°) encontro estadual do comitê consultivo intersetorial das políticas de desenvolvimento infantil no Ceará | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 2303A | 2022 | 23/03/2022 | Protocolar ficha de inscrição do campeonato cearense de futsal | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 024 SECULT | 2022 | 21/03/2022 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
FÉRIAS | 023 SECULT | 2022 | 21/03/2022 | FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 15/05/2021 A 15/05/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE ABRIL DE 2022 | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FÉRIAS | 022 SECULT | 2022 | 21/03/2022 | FÉRIAS REFERENTES AO PERÍODO AQUISITIVO DE 15/05/2021 A 15/05/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE ABRIL DE 2022 | FRANCISCA THICIANNE CAVALCANTE NOBRE NOG - AGENTE ADMINISTRATIVO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 021 SECULT | 2022 | 21/03/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2022 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 020 SECULT | 2022 | 21/03/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2022 | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 019 SECULT | 2022 | 21/03/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 1703A | 2022 | 17/03/2022 | Com a finalidade de entragar documentos do serviço militar | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 1603A | 2022 | 16/03/2022 | Viajem a Fortaleza para reunião e planejamento da operação | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SUPERINTENDENTE DA DEFESA CIVIL MUNICIPAL |
DIÁRIA | 39 | 2022 | 16/03/2022 | Com finalidade levar uma adolecente para Hospital Albert Sabin | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 38 | 2022 | 16/03/2022 | Finalidade de transporta as técnicas do acolhimento Institucional para cidade de Caucaia-CE | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 37 | 2022 | 16/03/2022 | Referente ao deslocamento a Caucaia - CE, com finalidade de realizar visita técnica. | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 36 | 2022 | 16/03/2022 | Referente ao deslocamento a Caucaia - CE, com finalidade de realizar visita técnica. | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 2022031503 | 2022 | 15/03/2022 | Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba | FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 2022031502 | 2022 | 15/03/2022 | Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL |
DIÁRIA | 2022031501 | 2022 | 15/03/2022 | Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 1503A | 2022 | 15/03/2022 | Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 1503B | 2022 | 15/03/2022 | para uma reunião na Secretaria de Saúde do Estado do Ceará | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 1503C | 2022 | 15/03/2022 | Exoneração, Agente: Sandra Nayara Nogueira Batista, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SANDRA NAYARA NOGUEIRA BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
NOMEAÇÃO | 1503D | 2022 | 15/03/2022 | Nomeação, Agente: Inacia Sabrina Lima de Abreu, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | INACIA SABRINA LIMA DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A |
DIÁRIA | 35 | 2022 | 14/03/2022 | Transporta uma sevidora da Secretaria da Assistência Social, para prestação de conta dos novos vouchers (vale gás). | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 34 | 2022 | 14/03/2022 | Entregar a prestação de conta do vale-gás(vouches) | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 33 | 2022 | 14/03/2022 | Para transporta as conselheira Maria Venaide Rabelo de Sousa e Francisca Darlene Maia Chagas Cavalcante. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 32 | 2022 | 14/03/2022 | Referente ao deslocamento para Fortaleza | FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 31 | 2022 | 14/03/2022 | Participar do lançamento do projeto PREVINE - Violencia nas escolas não! | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 0703B | 2022 | 07/03/2022 | Para viajem à Fortaleza - ce, no 08 de Março de 2022, para reunião na secretaria das cidade. | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0703C | 2022 | 07/03/2022 | Nomeação, Agente: Roberto Roque Pires, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ROBERTO ROQUE PIRES - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0703A | 2022 | 07/03/2022 | Nomeação, Agente: Francisca Talinne Nobre de Morais, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCA TALINNE NOBRE DE MORAIS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 30 | 2022 | 07/03/2022 | Para transportar um beneficiário da rede socioassistencial, para realização de perícia, na agência do INSS do referido estado | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 017 SECULT | 2022 | 07/03/2022 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
NOMEAÇÃO | 0303A | 2022 | 03/03/2022 | Nomeação, Agente: Antônia Gelziane mota Roberto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTÔNIA GELZIANE MOTA ROBERTO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL |
CONCEDER | 0103E | 2022 | 01/03/2022 | Conceder, Agente: Edigle Emiliano da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 0103B | 2022 | 01/03/2022 | Nomeação, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Diretor de Rh, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - DIRETOR DE RH |
EXONERAÇÃO | 0103F | 2022 | 01/03/2022 | Exoneração, Agente: Paulo Renan de Oliveira Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 0103A | 2022 | 01/03/2022 | Exoneração, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 016 SECULT | 2022 | 28/02/2022 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABLAHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
FÉRIAS | 2402B | 2022 | 24/02/2022 | CONCEÇÃO DE FÉRIAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD. | MARIA HIGILDETE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FÉRIAS | 2402C | 2022 | 24/02/2022 | CONCEÇÃO DE FÉRIAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD. | WALLISON RABELO CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2402D | 2022 | 24/02/2022 | CONCEÇÃO DE ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD. | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 2402A | 2022 | 24/02/2022 | CONCEÇÃO DE ADICIONAL NOTURNO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD. | COLETIVA |
CEDER | 2302C | 2022 | 23/02/2022 | Ceder, Agente: Renato Rheuber Costa Sampaio, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL |
DIÁRIA | 2302B | 2022 | 23/02/2022 | Participar da retirada de equipamento de informatica na Secretaria do meio ambiente -SEMA | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2302B | 2022 | 23/02/2022 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULÁRES. | MARIA TELMA DE SOUSA BRITO - AUXILIAR DE LABORATÓRIO |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 2302A | 2022 | 23/02/2022 | CONCEÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE DOENÇA NA FAMÍLIA. | MARIA MARLY DO NASCIMENTO DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 2302A | 2022 | 23/02/2022 | Para Participar do encontro "PACTO PELO FORTALECIMENTO DO SUAS" | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 029 | 2022 | 22/02/2022 | Participar do encontro "Pacto pelo Fortalecimento do SUAS" | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
FÉRIAS | 015 SECULT | 2022 | 22/02/2022 | FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 03/08/2021 A 03/08/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022 | LUIZ JULIO LIMA MOREIRA - MÚSICO |
FÉRIAS | 014 SECULT | 2022 | 22/02/2022 | FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 03/08/2021 A 03/08/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022 | MARIA DO SOCORRO DE SOUSA SILVA - MONITOR CULTURAL |
FÉRIAS | 013 SECULT | 2022 | 22/02/2022 | FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 02/06/2021 A 02/06/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022 | MANOEL GIONCARLO E SILVA - MONITOR CULTURAL |
FÉRIAS | 012 SECULT | 2022 | 22/02/2022 | FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 04/01/2021 A 04/01/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022 | PAULO GUTEMBERG LEITE CHAVES - ANIMADOR CULTURAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 011 SECULT | 2022 | 22/02/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2022 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 010 SECULT | 2022 | 22/02/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2022 | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 009 SECULT | 2022 | 22/02/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS FEVEREIRO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
CONCEDER | 2102C | 2022 | 21/02/2022 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2102D | 2022 | 21/02/2022 | Conceder, Agente: Geraldo Beserra da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | GERALDO BESERRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2102E | 2022 | 21/02/2022 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - VIGIA |
CONCEDER | 2102F | 2022 | 21/02/2022 | Conceder, Agente: Leno Airton Saraiva de Almeida, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
CONCEDER | 2102G | 2022 | 21/02/2022 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2102B | 2022 | 21/02/2022 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - VIGIA |
CONCEDER | 2102A | 2022 | 21/02/2022 | Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 1702E | 2022 | 17/02/2022 | Nomeação, Agente: Fernanda Maria Girão Brito, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | FERNANDA MARIA GIRÃO BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
EXONERAÇÃO | 1702D | 2022 | 17/02/2022 | Exoneração, Agente: Sebastião Berisson Girão Brasil, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | SEBASTIÃO BERISSON GIRÃO BRASIL - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B |
NOMEAÇÃO | 1702C | 2022 | 17/02/2022 | Nomeação, Agente: Maisa Ferreira Lima Freitas, Cargo: Diretora Escolar Nível A, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MAISA FERREIRA LIMA FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL A |
EXONERAÇÃO | 1702B | 2022 | 17/02/2022 | Exoneração, Agente: Maisa Ferreira Lima Freitas, Cargo: Diretora Escolar Nível B, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MAISA FERREIRA LIMA FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B |
DIÁRIA | 07 | 2022 | 17/02/2022 | Reunião na Superintendência do INCRA | PAULO CESAR GRANGEIRO RIBEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
DIÁRIA | 06 | 2022 | 17/02/2022 | Reunião na Superintendência do INCRA | GIDEONE GERSON SOUZA GALDINO - TÉCNICO AGRÍCOLA |
DIÁRIA | 21 | 2022 | 16/02/2022 | Participar do encerramento do CURSO de formação em Gestão Financeira | RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADORA DE COMPRAS E CONTRATOS |
LICENÇA ESPECIAL | 1502B | 2022 | 15/02/2022 | LICENÇA ESPECIAL. | FRANCISCA ANDREIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - PROFESSORA |
LICENÇA ESPECIAL | 1502A | 2022 | 15/02/2022 | LICENÇA ESPECIAL. | FRANCISCA ANDREIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - PROFESSORA |
DIÁRIA | 20 | 2022 | 14/02/2022 | Transportar a diretora do setor de "PSD", que irá participar de uma reunião junto a APRECE | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 19 | 2022 | 14/02/2022 | Participar de um encontro com o Ministro do Trabalho e previdência | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DO SETOR DE PSB |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 008 SECULT | 2022 | 14/02/2022 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
NOMEAÇÃO | 1002D | 2022 | 10/02/2022 | Nomeação, Agente: José Wendel do Nascimento Nobre, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | JOSÉ WENDEL DO NASCIMENTO NOBRE - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
DIÁRIA | 18 | 2022 | 10/02/2022 | Resolver assuntos referente ao arquivamento de prontuário de RG expedidos pelo Município | ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 17 | 2022 | 09/02/2022 | Resolver assuntos de interesse da Secretaria da Assistência Social. | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 16 | 2022 | 09/02/2022 | Com finalidade de tratar assuntos relacionados aos certificados do programa criando oportunidade. | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DO SETOR DE PSB |
EXONERAÇÃO | 0802A | 2022 | 08/02/2022 | Exoneração, Agente: Maria do Socorro Virgílio do Nascimento, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 0802B | 2022 | 08/02/2022 | Exoneração, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | LARA BEZERRA RODRIGUES - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 0802C | 2022 | 08/02/2022 | Nomeação, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | LARA BEZERRA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 0802A | 2022 | 08/02/2022 | Busca melhorias para nosso Municipio na área do agronegócio | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 67 | 2023 | 08/02/2022 | Participar do 47º seminário sobre a educação de Sobral | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
DIÁRIA | 15 | 2022 | 08/02/2022 | Resolver assuntos de interesse da Secretaria da Assistência Social | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 14 | 2022 | 08/02/2022 | Translado dos pretendentes à adoção de Menores. | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
EXONERAÇÃO | 0702A | 2022 | 07/02/2022 | Exoneração, Agente: Ricardo Magno de Oliveira Guimarães, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 013 | 2022 | 03/02/2022 | Finalidade de transportar a servidora da casa do cidadão, que irá entregar documentação do serviço da junta Militar na PRN | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 0202A | 2022 | 02/02/2022 | Entrega de documentos do serviço militar na PRN referente ao mês de janeiro | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
NOMEAÇÃO | 0102C | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | INARA HELLEN DA SILVA - OPERADOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0102D | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação, Agente: José Wendel do Nascimento Nobre, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | JOSÉ WENDEL DO NASCIMENTO NOBRE - ASSISTENTE TÉCNICO |
DIÁRIA | 0102A | 2022 | 01/02/2022 | Viajem a Recife - PE, para tratar assuntos de extrema importancia do Municipio de Morada Nova. | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
SUSPENSÃO | 0102E | 2022 | 01/02/2022 | Suspensão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0102A | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação, Agente: Rheuber harisson Nascimento Almeida, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RHEUBER HARISSON NASCIMENTO ALMEIDA - DIRETOR DISTRITAL |
DIÁRIA | 12 | 2022 | 01/02/2022 | Deslocamento para Caucaia CE, hoje, 02 de fevereiro de 2022 | LINDSSEY RAIRAM SALES PINTO - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
DIÁRIA | 11 | 2022 | 01/02/2022 | Deslocamento para Caucaia CE, hoje 02 de fevereiro de 2022 | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 10 | 2022 | 01/02/2022 | Deslocamento para Caucaia CE, hoje, 02 de fevereiro de 2022 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
EXONERAÇÃO | 3101A | 2022 | 31/01/2022 | Exoneração, Agente: Kislleanny Nogueira Mendes, Cargo: Secretaria da Administração, Secretaria: Secretaria da Administração - Sead | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 007 SECULT | 2022 | 31/01/2022 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
NOMEAÇÃO | 029 | 2022 | 26/01/2022 | Nomeação, Agente: Aline Maria Silva Chaves, Cargo: Coordenação do Par-plano de Ação Articulada, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ALINE MARIA SILVA CHAVES - COORDENAÇÃO DO PAR-PLANO DE AÇÃO ARTICULADA |
CONCEDER | 2401C | 2022 | 24/01/2022 | Conceder, Agente: Marcia Regina de Sena, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARCIA REGINA DE SENA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
CONCEDER | 2401D | 2022 | 24/01/2022 | Conceder, Agente: Melquiades Weyne Maia, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
CONCEDER | 2401E | 2022 | 24/01/2022 | Conceder, Agente: Adine Ferreira Bezerra, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | ADINE FERREIRA BEZERRA - PROCURADOR MUNICIPAL |
CONCEDER | 2401F | 2022 | 24/01/2022 | Conceder, Agente: Daniela Goncalves Cavalcante, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | DANIELA GONCALVES CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 2401G | 2022 | 24/01/2022 | Conceder, Agente: Maria Neuma Nobre Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA NEUMA NOBRE BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 006 SECULT | 2022 | 24/01/2022 | FÉRIAS COLETIVAS AOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA COM GOZO PARA FEVEREIRO DE 2022 | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 005 SECULT | 2022 | 24/01/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JANEIRO DE 2022 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 004 SECULT | 2022 | 24/01/2022 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JANEIRO DE 2022 | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 003 SECULT | 2022 | 24/01/2022 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JANEIRO DE 2022 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
ADICIONAL NOTURNO | 2101A | 2022 | 21/01/2022 | ADICIONAL NOTURNO - SEAD. | FRANCISCO FRANCILIO DOS SANTOS - VIGIA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2101C | 2022 | 21/01/2022 | ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS - SEAD. | COLETIVA |
FÉRIAS | 2101B | 2022 | 21/01/2022 | FÉRIAS - AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO |
FÉRIAS | 2101D | 2022 | 21/01/2022 | FÉRIAS - RICARDO OLIVEIRA DA SILVA. | RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
SUSPENSÃO DOS SERVIÇOS DIAS 20 E 21 DE JANEIRO DE 2022 | 03 | 2022 | 19/01/2022 | Suspender o atendimento na Sede da Secretaria nos dias 20 e 21 de janeiro de 2022, oportunidade em que será realizada uma desinfecção no local, bem como, pelo mesmo período, suspender atendimento na Casa do Cidadão. | |
EXONERAÇÃO | 1801A | 2022 | 18/01/2022 | Exoneração, Agente: Elianio Lourenço Oliveira dos Santos, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELIANIO LOURENÇO OLIVEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1701A | 2022 | 17/01/2022 | Nomeação, Agente: Erasmo da Silva Bandeira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ERASMO DA SILVA BANDEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 002 SECULT | 2022 | 17/01/2022 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 1301A | 2022 | 13/01/2022 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. | ANA KAREN CAVALCANTE DE LIMA - PROFESSORA |
EXONERAÇÃO | 1001A | 2022 | 10/01/2022 | Exoneração, Agente: Maria Ivoneide Silva de Morais, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MARIA IVONEIDE SILVA DE MORAIS - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 1001A | 2022 | 10/01/2022 | REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA. | JOSE EDILSON DA SILVA - VIGIA |
RELOTAÇÃO | 0601A | 2022 | 06/01/2022 | PORTARIA Nº 0601-A/2022 - SEAD. | FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 001 SECULT | 2022 | 06/01/2022 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
DIÁRIA | 02 | 2022 | 05/01/2022 | Com a finalidade de fazer o translado do menor acolhido que está em processo de adoção | REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 01 | 2022 | 05/01/2022 | Com a finalidade de fazer o translado do menor acolhido que está em processo de adoção | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 008 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Alisson Barbosa Rodrigues, Cargo: Diretor de Suprimento e Controle Patrimonial, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ALISSON BARBOSA RODRIGUES - DIRETOR DE SUPRIMENTO E CONTROLE PATRIMONIAL |
NOMEAÇÃO | 007 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Deijarllys Nogueira de Sousa, Cargo: Assistente Núcleo de Organização do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | DEIJARLLYS NOGUEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 006 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Manoel Cândido Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MANOEL CÂNDIDO FILHO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 005 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Antônio Rodrigues Filho, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 004 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Antônio Rodrigues Filho, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - FISCAL DE CONTRATOS |
NOMEAÇÃO | 003 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Raimundo Antônio Almeida de Carvalho, Cargo: Coordenador de Gestao Bens e Controle de Almoxarifados, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTAO BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS |
NOMEAÇÃO | 002 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Raimundo Antônio Almeida de Carvalho, Cargo: Coordenador de Gestao Bens e Controle de Almoxarifados, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc | RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTAO BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS |
NOMEAÇÃO | 001 | 2022 | 04/01/2022 | Nomeação, Agente: Marcos Venicios Alcantra de Lima, Cargo: Assessor Especial de Gestão Educacional, Estatística, Censo Escolar, Conselhos e Projetos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS |
DESIGNAÇÃO | 0301E | 2022 | 03/01/2022 | Designação, Agente: Jose Jeovane Maia Barros Filho, Cargo: Gestor de Convênio, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | JOSE JEOVANE MAIA BARROS FILHO - GESTOR DE CONVÊNIO |
DESIGNAÇÃO | 0301A | 2022 | 03/01/2022 | DESIGNAÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS. | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
SUSPENSÃO | 0301C | 2022 | 03/01/2022 | Suspensão, Agente: Maria Norilene da Silva Rabelo, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MARIA NORILENE DA SILVA RABELO - PROFESSORA |
CONCEDER | 0301B | 2022 | 03/01/2022 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
RELOTAÇÃO | 0301B | 2022 | 03/01/2022 | PORTARIA Nº 0301-B/2022 - SEAD. | DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 0102B | 2022 | 01/01/2022 | Exoneração, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 240 | 2021 | 27/12/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | COLETIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 057 SECULT | 2021 | 27/12/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
DIÁRIA | 2012A | 2021 | 20/12/2021 | Viajem a Brasília - DF, nos dias 20, 21 e 22 de dezembro de 2021, resolver assuntos de interesse do Município de Morada Novo. | DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
DIÁRIA | 141 | 2021 | 16/12/2021 | Deslocamento para Caucaia CE, no dia 20 de dezembro de 2021 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 140 | 2020 | 16/12/2021 | Deslocamento para Horizonte CE, no dia 17 de dezembro de 2021 | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 139 | 2021 | 16/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 17 de dezembro de 2021 | MARIA JOSE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 1512A | 2021 | 15/12/2021 | Uma viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de Dezembro de 2021, com finalidade da entrega de documento do serviço militar na PRM. | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 138 | 2021 | 14/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, dia 15 de dezembro de 2021 | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 137 | 2021 | 14/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 15 de dezembro de 2021 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 1312B | 2021 | 13/12/2021 | REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA. | ZELZA MARIA PEREIRA CORDEIRO - PROFESSORA |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 1312A | 2021 | 13/12/2021 | REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA. | LENIARA MAIA LEMOS - PROFESSORA |
EXONERAÇÃO | 1312A | 2021 | 13/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria Ângela Oliveira Silva, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MARIA ÂNGELA OLIVEIRA SILVA - PROFESSORA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 056 SECULT | 2021 | 13/12/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
CONCEDER | 1012A | 2021 | 10/12/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 235 | 2021 | 10/12/2021 | Participar do congresso undime-CE Nordeste com o tema inovação e tecnologia | ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS |
DIÁRIA | 136 | 2021 | 10/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, dia 10 de dezembro de 2021 | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
CONCEDER | 0812B | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Marilia Ximenes Andrade Castro Navarro, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARILIA XIMENES ANDRADE CASTRO NAVARRO - PROCURADOR MUNICIPAL |
CONCEDER | 0812C | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Virlangia Cleide Girao Vieira Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | VIRLANGIA CLEIDE GIRAO VIEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 0812H | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 0812G | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 0812F | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 0812E | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Maria Deusanete Fernandes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA DEUSANETE FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 0812D | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Maria da Glória Fernandes Gomes, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 0812A | 2021 | 08/12/2021 | Conceder, Agente: Maria Erialda Bezerra, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA ERIALDA BEZERRA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 055 SECULT | 2021 | 08/12/2021 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021 | FRANCISCA THICIANNE CAVALCANTE NOBRE NOG - AGENTE ADMINISTRATIVO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 054 SECULT | 2021 | 08/12/2021 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 053 SECULT | 2021 | 08/12/2021 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021 | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 052 SECULT | 2021 | 08/12/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 131 | 2021 | 07/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 10 de dezembro de 2021 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 0612B | 2021 | 06/12/2021 | Para viajem à Fortaleza CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do I Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais. | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
DIÁRIA | 0612A | 2021 | 06/12/2021 | Para viajem a Fortaleza - CE, no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do Seminário de Avaliação 2021 e Planejamento 2022 das Ações do Programa Primeira Infância no SUAS. | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
ORGANIZAÇÃO DO PROCESSO DE MATRÍCULA | 222 | 2021 | 06/12/2021 | Organização do Processo de Matrícula, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | |
DIÁRIA | 129 | 2021 | 06/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 09 de dezembro | MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
DIÁRIA | 128 | 2021 | 06/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 08 de dezembro | MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
DIÁRIA | 075 | 2021 | 06/12/2021 | Para viajem à Fortaleza CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do I Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais. | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO |
DIÁRIA | 074 | 2021 | 06/12/2021 | Para viajem à Fortaleza CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do I Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais. | DENISE COSTA REBOUÇAS LAUTON - TÉCNICA EM EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 073 | 2021 | 06/12/2021 | Para viajem à Fortaleza CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do 1° Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais. | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DA CENTRAL MUNICIPAL DE RECICLAGEM |
DIÁRIA | 127 | 2021 | 02/12/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 02 de dezembro de 2021 | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 0112A | 2021 | 01/12/2021 | Reunião na empresa SERAP | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 3011A | 2021 | 30/11/2021 | PARA VIAJEM A FORTALEZA CE, NO DIA 30 DE NOVEMBRO DE 2021, VISITAR A SOHIDRA. | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
DIÁRIA | 126 | 2021 | 29/11/2021 | Deslocamento para o Município de Quixeramobim CE, no período de 01 a 03 de dezembro | LUIZA LUZANIRA DA SILVA QUEIROZ - CONSELHEIRA |
DIÁRIA | 125 | 2021 | 29/11/2021 | Deslocamento para o Município de Quixeramobim CE, no período de 01 a 03 de dezembro | SINEIA DE SOUSA SALES BARROS - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 124 | 2021 | 29/11/2021 | Deslocamento para o Município de Quixeramobim CE, no período de 01 a 03 de dezembro | EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DE NÚCLEO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
DIÁRIA | 123 | 2021 | 29/11/2021 | Deslocamento para o Município de Quixeramobim CE, no período de 01 a 03 de dezembro | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 122 | 2021 | 29/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, dia 29 de novembro de 2021 | JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 051 SECULT | 2021 | 29/11/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
DIÁRIA | 121 | 2021 | 26/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 26 de novembro de 2021 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2511A | 2021 | 25/11/2021 | PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | MARIA DO SOCORRO LIMA VIEIRA - AUXILIAR DE LABORATÓRIO |
CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE | 2411A | 2021 | 24/11/2021 | Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 120 | 2021 | 24/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, dia 29 de novembro de 2021 | RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 050 SECULT | 2021 | 23/11/2021 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE NOVEMBRO 2021 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 049 SECULT | 2021 | 23/11/2021 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2021 | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 048 SECULT | 2021 | 23/11/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 112 | 2021 | 22/11/2021 | Deslocamento para a cidade de Caucaia CE, hoje, dia 22 de novembro de 2021 | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA |
DIÁRIA | 111 | 2021 | 22/11/2021 | Deslocamento para a cidade de Caucaia CE, hoje, dia 22 de novembro de 2021 | ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 110 | 2021 | 22/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 23 de novembro de 2021 com retorno no dia 24 de novembro | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 109 | 2021 | 22/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, dia 23 de novembro de 2021 | JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 108 | 2021 | 22/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, dia 23 de novembro de 2021 | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
CONCEDER | 19110B | 2021 | 19/11/2021 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LICENÇA MATERNIDADE | 1911A | 2021 | 19/11/2021 | CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE A MAGNA MARIA NOGUEIRA DE QUIROZ. | MAGNA MARIA NOGUEIRA DE QUEIROZ - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE |
CONCEDER | 1911A | 2021 | 19/11/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 1911A | 2021 | 19/11/2021 | Com a finalidade de resolver assuntos do interesse do município de Morada Nova - CE | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
CONCEDER | 1911C | 2021 | 19/11/2021 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CESSÃO | 1911B | 2021 | 19/11/2021 | Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONCEDER | 1911D | 2021 | 19/11/2021 | Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 1911G | 2021 | 19/11/2021 | Conceder, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - ASSESSOR TÉCNICO |
CONCEDER | 1911F | 2021 | 19/11/2021 | Conceder, Agente: Marlene Freitas Chagas Rodrigues, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARLENE FREITAS CHAGAS RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 1911E | 2021 | 19/11/2021 | Conceder, Agente: Jessica Cristina Rodrigues Martins, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO |
INDICAR OS MEMBROS PARA COMPOR A COORDENAÇÃO MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE | 1711D | 2021 | 17/11/2021 | Indicar os Membros para Compor a Coordenação Municipal do Programa Selo Município Verde, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
COMISSÃO DE SELEÇÃO E ANÁLISE DE PROJETOS | 1711C | 2021 | 17/11/2021 | Comissão de Seleção e Análise de Projetos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 1711B | 2021 | 17/11/2021 | Exoneração, Agente: Jose Wesley Barreto Pinto, Cargo: Operador de Maquinas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE WESLEY BARRETO PINTO - OPERADOR DE MAQUINAS |
DIÁRIA | 1711A | 2021 | 17/11/2021 | Para visita à Secretaria Estadual das Cidades, Superintendência Federal do Ministério da Agricultura no Ceará, Secretaria Estadual do Desenvolvimento Agrário (das) e Outras. | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
DIÁRIA | 107 | 2021 | 17/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, dia 22 de novembro de 2021 | RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS |
NOMEAÇÃO | 1611C | 2021 | 16/11/2021 | Nomeação, Agente: Victor da Silva de Almeida, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | VICTOR DA SILVA DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C |
DIÁRIA | 1611B | 2021 | 16/11/2021 | Participar do evento técnico e comercio de carcinicultura e de aquicultura XVI FENACAM | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
DIÁRIA | 1611A | 2021 | 16/11/2021 | Participar do evento técnico e comercio de carcinicultura e de aquicultura XVI FENACAM | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 047 SECULT | 2021 | 16/11/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
DIÁRIA | 106 | 2021 | 11/11/2021 | viagem à Fortaleza CE, no dia 12 de novembro de 2021 | ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 0911A | 2021 | 09/11/2021 | Com a finalidade da entrega de documentos do serviços Militar na PRN. | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 105 | 2021 | 08/11/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, hoje, 12 de novembro de 2021 | RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS |
RELOTAÇÃO | 0311A | 2021 | 03/11/2021 | RELOTAÇÃO. | SIDNEY DA SILVA BARRETO - MOTORISTA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 046 SECULT | 2021 | 03/11/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
CONCEDER | 2810 | 2021 | 28/10/2021 | Conceder, Agente: Maria Norilene da Silva Rabelo, Cargo: Professora, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA NORILENE DA SILVA RABELO - PROFESSORA |
DIÁRIA | 102 | 2021 | 27/10/2021 | VIAGEM À FORTALEZA - CE | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 101 | 2021 | 27/10/2021 | REUNIÃO NA SPS | EMANUELA RHAYNA SILVA - DIRETORA DO CRAS II |
DIÁRIA | 100 | 2021 | 27/10/2021 | REUNIÃO NA SPS | JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - DIRETORA DO CRAS I |
DIÁRIA | 2610A | 2022 | 26/10/2021 | Com objetivo de participar de um encontro para o fortalecimento de política assistência social dos Município Cearenses | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 2510A | 2021 | 25/10/2021 | Para viajem a Fortaleza-CE, com objetivo de participar da capacitação Profissional do projeto areninha | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 29 | 2021 | 25/10/2021 | Capacitação dos profissionais do projeto areninhas | JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 045 SECULT | 2021 | 22/10/2021 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE OUTUBRO DE 2021 | LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 044 SECULT | 2021 | 22/10/2021 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE OUTUBRO DE 2021 | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 043 SECULT | 2021 | 22/10/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE OUTUBRO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
CONCEDER | 2110E | 2021 | 21/10/2021 | Conceder, Agente: Rosemary Fernandes das Chagas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | ROSEMARY FERNANDES DAS CHAGAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2110A | 2021 | 21/10/2021 | Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2110D | 2021 | 21/10/2021 | Conceder, Agente: Maria Cleusilene Lima Viana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA CLEUSILENE LIMA VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2110C | 2021 | 21/10/2021 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2110B | 2021 | 21/10/2021 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 2010A | 2021 | 20/10/2021 | Para visita a SDA ( IDACE / PAA LEITE), DNOCS (SETOR DE POÇOS). | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
CONCEDER | 1910B | 2021 | 19/10/2021 | Conceder, Agente: Maria Gecylene Holanda Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | MARIA GECYLENE HOLANDA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 1910E | 2021 | 19/10/2021 | Conceder, Agente: Maria Eleomar de Lima, Cargo: Coordenadora escolar - Nível D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MARIA ELEOMAR DE LIMA - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL D |
EXONERAÇÃO | 1910D | 2021 | 19/10/2021 | Exoneração, Agente: Eveline Oliveira Girão de Castro, Cargo: Médica Auditora, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | EVELINE OLIVEIRA GIRÃO DE CASTRO - MÉDICA AUDITORA |
EXONERAÇÃO | 1910C | 2021 | 19/10/2021 | Exoneração, Agente: Maria Medeiros da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MARIA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D |
CONCEDER | 1910H | 2021 | 19/10/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CEDER | 1910B | 2021 | 19/10/2021 | Ceder, Agente: Maria Gecylene Holanda Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA GECYLENE HOLANDA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 85 | 2021 | 19/10/2021 | Deslocamento para Horizonte CE, no dia 19 de outubro de 2021, com a finalidade de acompanhar um dos menores acolhidos, para realização de AVALIAÇÃO MÉDICO PERICIAL junto a Agencia da Previdência Social | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 1810A | 2021 | 18/10/2021 | Para participar de curso de codificação e identificação veicular e documental, em convênio com o departamento estadual de trânsito | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 042 SECULT | 2021 | 18/10/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
DIÁRIA | 84A | 2021 | 14/10/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 15 de outubro de 2021, com a finalidade de levar um dos menores acolhidos, para realizar ultrassonografia junto ao Hospital Geral Dr. Waldemar Alcântara - HGWA | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
MEMBROS DO NÚCLEO MUNICIPAL DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA | 1310A | 2021 | 13/10/2021 | Membros do Núcleo Municipal de Regularização Fundiária, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 0610A | 2021 | 06/10/2021 | Participar de um seminario de governança Municipal | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 0610B | 2021 | 06/10/2021 | PAarticipar de um seminário de governança Municipal | ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 0510A | 2021 | 05/10/2021 | Participar do Seminário Integrando Responsabilidades Tripartite(APS) | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 041 SECULT | 2021 | 04/10/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
NOMEAÇÃO | 0110C | 2021 | 01/10/2021 | Nomeação, Agente: Monique Ellen da Silva Chaves, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MONIQUE ELLEN DA SILVA CHAVES - CHEFE DE SETOR |
SUSPENSÃO DE VÍNCULO | 0110B | 2021 | 01/10/2021 | Suspensão de Vínculo, Agente: Antonio Klauber de Freitas Estevam, Cargo: Fonoaudiologo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ANTONIO KLAUBER DE FREITAS ESTEVAM - FONOAUDIOLOGO |
NOMEAÇÃO | 0110F | 2021 | 01/10/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 0110A | 2021 | 01/10/2021 | Exoneração, Agente: José Edinir de Lima, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR |
EXONERAÇÃO | 0110D | 2021 | 01/10/2021 | Exoneração, Agente: Jardenia Maria Menezes Bezerra, Cargo: Diretora do Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 0110E | 2021 | 01/10/2021 | Nomeação, Agente: Kaismabele de Sousa Rabelo, Cargo: Diretora do Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas | KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
SUSPENSÃO DE VÍNCULO | 0109F | 2021 | 01/10/2021 | Suspensão de Vínculo, Agente: Ronald Robson Rodrigues Santos, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | RONALD ROBSON RODRIGUES SANTOS - ENFERMEIRO |
DIÁRIA | 2809B | 2021 | 28/09/2021 | Visita a SOHIDRA, FUNASA, COMDETEC E SDA | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
DIÁRIA | 2709B | 2021 | 27/09/2021 | Para viajem a Brasília acompanhado do prefeito, José Vanderley Nogueira, com finalidade de tratar assuntos de interesse do Município de Morada Nova | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE |
DIÁRIA | 2709A | 2021 | 27/09/2021 | Para viajem a Brasília acompanhado do prefeito, José Vanderley Nogueira, com finalidade de tratar assuntos de interesse do Município de Morada Nova | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 2709A | 2021 | 27/09/2021 | Para viajem a Brasília para finalidade de tratar assuntos de extrema importância do Município de Morada Nova | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
CONCEDER | 2409G | 2021 | 24/09/2021 | Conceder, Agente: Andre Girao Freire, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CONCEDER | 2409B | 2021 | 24/09/2021 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2409E | 2021 | 24/09/2021 | Conceder, Agente: Elisidaria Matos de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ELISIDARIA MATOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 2409E | 2021 | 24/09/2021 | Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2409D | 2021 | 24/09/2021 | Conceder, Agente: Ana Karina Cavalcante de Lima Rocha, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | ANA KARINA CAVALCANTE DE LIMA ROCHA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 2409C | 2021 | 24/09/2021 | Visita ao Ministério da Saúde e ao sistema de monitoramento de Obras - SISMOB. | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 2409F | 2021 | 24/09/2021 | Exoneração, Agente: José Willami Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ WILLAMI LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO |
CONCEDER | 2409C | 2021 | 24/09/2021 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 84 | 2021 | 24/09/2021 | deslocamento para fortaleza-ce, no dia 24 de setembro | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
FÉRIAS | 040 SECULT | 2021 | 24/09/2021 | FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO:15/05/2020 A 15/05/2021; E PERÍODO DE GOZO MÊS DE OUTUBRO DE 2021 | JOSEFA YLZAIR DE OLIVEIRA CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 2309ASEAI | 2021 | 23/09/2021 | Com a finalidade de realizar prestação de contas dos trabalhos realizados nesse Município | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
DIÁRIA | 2309A | 2021 | 23/09/2021 | Viajem a Fortaleza-Ce, no dia 23 de setembro de 2021, para uma reunião com a direção do DNOCS | FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | 2309B | 2021 | 23/09/2021 | Acompanhando o Prefeito de Morada Nova, José Vanderley Nogueira, em Reunião na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DE GABINETE |
DIÁRIA | 2309B | 2021 | 23/09/2021 | Reunião na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
ADICIONAL NOTURNO | 039 SECULT | 2021 | 23/09/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE SETEMBRO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
DIÁRIA | 2009A | 2021 | 20/09/2021 | Resolver assuntos de interesse do Município | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 038 SECULT | 2021 | 20/09/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
DIÁRIA | 1709A | 2021 | 17/09/2021 | Viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de setembro de 2021, para visita ao SENAI e reunião com diretor do mesmo. | DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
DIÁRIA | 1709B | 2021 | 17/09/2021 | Viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de setembro de 2021, para visita ao SENAI e reunião com diretor do mesmo. | EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 1709A | 2021 | 17/09/2021 | Viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de setembro de 2021, para visita ao SENAI e reunião com diretor do mesmo. | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL |
DIÁRIA | 1609A | 2021 | 16/09/2021 | Viajem a Fortaleza, com finalidade de entregar documento do serviço militar na PRN referente ao mês de agosto. | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 1609A | 2021 | 16/09/2021 | LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA - MARIA DAS GRAÇAS FERNANDES BEZERRA. | MARIA DAS GRACAS FERNANDES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DEMISSÃO | 1509A | 2021 | 15/09/2021 | Demissão, Agente: Adriano Pereira de Medeiros, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Administração - Sead | ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RETOMADA DAS ATIVIDADES PRESENCIAIS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO | 162 | 2021 | 15/09/2021 | retomada das Atividades Presenciais Na Rede Municipal de Ensino, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | |
DIÁRIA | 1309B | 2021 | 13/09/2021 | Resolver assuntos de intersses Município | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
INDICA OS MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO E A DIRETORIA DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE FMA | 1309A | 2021 | 13/09/2021 | Indica os Membros para Compor o Conselho e a Diretoria do Fundo Municipal do Meio Ambiente Fma , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 1309A | 2021 | 13/09/2021 | Resolver assuntos de interesse do Município | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 77 | 2021 | 10/09/2021 | Reunião com a Secretária Estadual da Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos-SPS | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 76 | 2021 | 10/09/2021 | Reunião com a Secretária Estadual da Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos-SPS e representantes parlamentares, na sede da SPS | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 0809A | 2021 | 08/09/2021 | Resolver assuntos de interesse do município | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 0809B | 2021 | 08/09/2021 | Viagem a Fortaleza, no dia 8 de setembro de 2021, com a finalidade de resolver assuntos de interesse do município | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 037 SECULT | 2021 | 08/09/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS | |
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS | 0109A | 2021 | 01/09/2021 | INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | JOSE CARLOS CARNEIRO MARQUES - AGENTE DE TRANSITO |
INTERRUPÇÃO DA SUSPENSÃO DE VÍNCULO | 0109F | 2021 | 01/09/2021 | INTERRUPÇÃO DA SUSPENSÃO DE VÍNCULO | RONALD ROBSON RODRIGUES SANTOS - ENFERMEIRO |
CEDER | 0109E | 2021 | 01/09/2021 | Ceder, Agente: Francisco Clebi de Moura, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt | FRANCISCO CLEBI DE MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 0109D | 2021 | 01/09/2021 | Nomeação, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0109C | 2021 | 01/09/2021 | Nomeação, Agente: Erik Beserra Gomes, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
EXONERAÇÃO | 0109B | 2021 | 01/09/2021 | Exoneração, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
EXONERAÇÃO | 0109A | 2021 | 01/09/2021 | Exoneração, Agente: Erik Beserra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
FÉRIAS | 2008A | 2021 | 31/08/2021 | FÉRIAS | TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
COMISSÃO | 075 | 2021 | 30/08/2021 | Estabelecer a Comissão de Organização e Avaliação para o Processo Seletivo Simplificado 01/2021-SAS | COLETIVA |
CONCEDER | 2608A | 2021 | 26/08/2021 | Conceder, Agente: Rejane Maia Rabelo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | REJANE MAIA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 2408A | 2021 | 26/08/2021 | Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2408B | 2021 | 24/08/2021 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2408C | 2021 | 24/08/2021 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2408D | 2021 | 24/08/2021 | Conceder, Agente: Rivania Maria de Oliveira Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RIVANIA MARIA DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 2408E | 2021 | 24/08/2021 | Conceder, Agente: Raimundo Maciano da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDO MACIANO DA SILVA - VIGIA |
CONCEDER | 2408F | 2021 | 24/08/2021 | Conceder, Agente: Maria Erialda Bezerra, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA ERIALDA BEZERRA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
CONCEDER | 2408G | 2021 | 24/08/2021 | Conceder, Agente: Adine Ferreira Bezerra, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | ADINE FERREIRA BEZERRA - PROCURADOR MUNICIPAL |
DIÁRIA | 60 | 2021 | 24/08/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 24 de agosto de 2021, a fim de receber os tatames que serão utilizados na Brinquedo creche que funcionará no CRAS de Morada Nova - CE | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
ADICIONAL NOTURNO | 036 SECULT | 2021 | 24/08/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE AGOSTO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
FÉRIAS | 035 SECULT | 2021 | 24/08/2021 | FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT | COLETIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 034 SECULT | 2021 | 23/08/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
NOMEAÇÃO | 1908D | 2021 | 19/08/2021 | Nomeação, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 1908A | 2021 | 19/08/2021 | Exoneração, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1908F | 2021 | 19/08/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 1908E | 2021 | 19/08/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 1908G | 2021 | 19/08/2021 | Exoneração, Agente: Paulo Tome Nobre Neto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL |
EXONERAÇÃO | 1908B | 2021 | 19/08/2021 | Exoneração, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Equipe de Apoio da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE PREGÃO |
NOMEAÇÃO | 1908C | 2021 | 19/08/2021 | Nomeação, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Pregoeiro da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | ALINE BRITO NOBRE - PREGOEIRO DA COMISSÃO DE PREGÃO |
EXONERAÇÃO | 1708A | 2021 | 17/08/2021 | Exoneração, Agente: Jorge Ausgusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | JORGE AUSGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO DA COMISSÃO DE PREGÃO |
NOMEAÇÃO | 1608C | 2021 | 16/08/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 1608D | 2021 | 16/08/2021 | Exoneração, Agente: Marcia Geany Maia do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | MARCIA GEANY MAIA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
DIÁRIA | 1608B | 2021 | 16/08/2021 | VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 1608E | 2021 | 16/08/2021 | Exoneração, Agente: Regia Maria Almeida de Lima, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
CONCEDER | 1308A | 2021 | 13/08/2021 | Conceder, Agente: Zenalto Bezerra Junior, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL |
DIÁRIA | 146 | 2021 | 13/08/2021 | Viagem fortaleza para regularizar situação de alunos pendentes | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA, CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS |
DIÁRIA | 0145 | 2021 | 13/08/2021 | Viagem a fortaleza para regularizar situação de alunos pendentes | ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 1208A | 2021 | 12/08/2021 | VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
DIÁRIA | 1108A | 2021 | 11/08/2021 | Reunião na Secretaria das cidades com finalidade de resolver assuntos de interesse do Município | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 1008A | 2021 | 10/08/2021 | Resolver assuntos de interesse do município | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0908A | 2021 | 09/08/2021 | Nomeação, Agente: Maria Luciana da Silva Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA LUCIANA DA SILVA SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA |
DESIGNAÇÃO | 033 SECULT | 2021 | 09/08/2021 | DESIGNAÇÃO O CARGO DE COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO | MARIA DO SOCORRO MACENO DE FREITAS - ANIMADOR CULTURAL |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 032 SECULT | 2021 | 09/08/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
EXONERAÇÃO | 0608A | 2021 | 06/08/2021 | Exoneração, Agente: José Rondineli Cruz Milfont, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - ASSISTENTE TÉCNICO |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 0608A | 2021 | 06/08/2021 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. | ROSA MARIA DA SILVA CAVALCANTE - INSPETORA SANITÁRIA |
DIÁRIA | 59 | 2021 | 06/08/2021 | Entregar documentação do serviço militar no PRM - Posto de Recrutamento e Mobilização | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 58 | 2021 | 06/08/2021 | Deslocamento para Fortaleza CE, no dia 10 de agosto de 2021, a fim de receber os kits referente ao Programa JOVEM APREDIZ, junto ao IEP (DECRETO 07 DE 2017 - CONCESSÃO DE DIÁRIAS) | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DIÁRIA | 2021080402 | 2021 | 04/08/2021 | Deslocamento ao município de cajazeiras na paraíba | FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 2021080401 | 2021 | 04/08/2021 | Deslocamento ao município de cajazeiras na paraíba | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 0408A | 2021 | 04/08/2021 | Deslocamento ao município de cajazeiras na paraíba | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
LICENÇA MATERNIDADE | 0308A | 2021 | 03/08/2021 | LICENÇA MATERNIDADE. | ANNY KEROLLYNG NOBRE CELESTINO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 0308A | 2021 | 03/08/2021 | Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA JOSÉ BEZERRA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0308B | 2021 | 03/08/2021 | Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheiro Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE |
CONCEDER | 3007B | 2021 | 30/07/2021 | Conceder, Agente: Maria Neuma Nobre Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA NEUMA NOBRE BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 3007A | 2021 | 30/07/2021 | Exoneração, Agente: Maria Neuma Nobre Barros, Cargo: Coordenadora de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
DESIGNAÇÃO | 01 | 2021 | 30/07/2021 | Designação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DESIGNAÇÃO | 01 | 2021 | 30/07/2021 | Designação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
CONVOCAÇÃO | 2907A | 2021 | 29/07/2021 | Convocação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 2021072802 | 2021 | 28/07/2021 | Visita agendada aos municípios de Juazeiro do Norte-CE
e Cajazeiras - PB, com objetivo de conhecer o Sistema de
estacionamento de zona azul nos referidos municípios, sua viabilidade e
operacionalização. | |
DIÁRIA | 2021072801 | 2021 | 28/07/2021 | Visita agendada aos municípios de Juazeiro do Norte-CE e Cajazeiras - PB, com objetivo de conhecer o Sistema de estacionamento de Zona Azul nos referidos municípios, sua viabilidade e operacionalização. | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
FALTAS | 2807C | 2021 | 28/07/2021 | Conceção de faltas ao servidor da Secretaria da Administração. | ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FALTAS | 2807F | 2021 | 28/07/2021 | Conceção de faltas a servidora da Secretaria da Administração. | AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - AGENTE DE SAÚDE |
FÉRIAS | 2807E | 2021 | 28/07/2021 | Conceção de férias a servidora da Secretaria da Administração. | MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 2807D | 2021 | 28/07/2021 | Conceção de férias a servidora da Secretaria da Administração. | MARIA EVANY ALMEIDA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2807B | 2021 | 28/07/2021 | Conceção de adicional por serviços extraordinários aos servidores da Secretaria da Administração. | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 2807A | 2021 | 28/07/2021 | Conceção de adicional noturno aos servidores da Secretaria da Administração. | COLETIVA |
DIÁRIA | 2807A | 2021 | 28/07/2021 | VIAGEM A JUAZEIRO DO NORTE-CE, PARA RESOLVER ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
FALTAS | 2807G | 2021 | 28/07/2021 | Conceção de faltas a servidora da Secretaria da Administração. | TEREZINHA DE JESUS FERNANDES MAIA - AGENTE DE AÇÃO SOCIAL |
SUSPENSÃO | 2707A | 2021 | 27/07/2021 | Suspensão, Agente: João Paulo Brito Alves, Cargo: Chefe do Núcleo de Melhoramento Genético, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO PAULO BRITO ALVES - CHEFE DO NÚCLEO DE MELHORAMENTO GENÉTICO |
SUSPENSÃO | 2707B | 2021 | 27/07/2021 | Suspensão, Agente: Thaynara Dhenifer Rodrigues Queiroz, Cargo: Diretor de Compras e Recebimento de Produtos e Serviços, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | THAYNARA DHENIFER RODRIGUES QUEIROZ - DIRETOR DE COMPRAS E RECEBIMENTO DE PRODUTOS E SERVIÇOS |
SUSPENSÃO | 2707C | 2021 | 27/07/2021 | Suspensão, Agente: Regiane Camilo da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | REGIANE CAMILO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2707E | 2021 | 27/07/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONCEDER | 2707F | 2021 | 27/07/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONCEDER | 2607B | 2021 | 27/07/2021 | Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FÉRIAS | 2607E | 2021 | 26/07/2021 | Férias, Agente: Adriana Lopes de Castro Alves, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | ADRIANA LOPES DE CASTRO ALVES - PROCURADOR MUNICIPAL |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2607A | 2021 | 26/07/2021 | Adicional Por Serviços Extraordinários, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 2607A | 2021 | 26/07/2021 | Exoneração, Agente: Maria Rochelia Nobre Costa, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA ROCHELIA NOBRE COSTA - PROFESSORA |
FÉRIAS | 2607H | 2021 | 26/07/2021 | Férias, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
FÉRIAS | 2607G | 2021 | 26/07/2021 | Férias, Agente: Ana Claudia Girao Freire, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Administração - Sead | ANA CLAUDIA GIRAO FREIRE - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 2607F | 2021 | 26/07/2021 | Férias, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FÉRIAS | 2607D | 2021 | 26/07/2021 | Férias, Agente: Maria Lucineide Sampaio de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | MARIA LUCINEIDE SAMPAIO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCEDER | 2607C | 2021 | 26/07/2021 | Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 031 SECULT | 2021 | 26/07/2021 | DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
PERÍCIA MÉDICA | 2307A | 2021 | 23/07/2021 | REGULAMENTA A MARCAÇÃO DAS PERÍCIAS MÉDICAS. | |
NOMEAÇÃO | 2306B | 2021 | 23/07/2021 | Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
NOMEAÇÃO | 2306A | 2021 | 23/07/2021 | Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
ADICIONAL NOTURNO | 030 SECULT | 2021 | 23/07/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JULHO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
REMOÇÃO | 094 | 2021 | 22/07/2021 | Remove o servidor SIDNEY DA SILVA BARRETO e dá outras providências. | SIDNEY DA SILVA BARRETO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 2007A | 2021 | 20/07/2021 | RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
DIRETORIA DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI | 2007A | 2021 | 20/07/2021 | Diretoria do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso - Cmdi, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 2021072001 | 2021 | 17/07/2021 | DE UMA REUNIAO | CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO |
CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR | 1507E | 2021 | 15/07/2021 | Conselho Municipal de Alimentação Escolar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 1407C | 2021 | 14/07/2021 | Resolver assuntos de interesse do Município | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 1407E | 2021 | 14/07/2021 | Participar do encontro dos secretários Municipais do Estado do Ceará | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 029 SECULT | 2021 | 12/07/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS | 0807A | 2021 | 08/07/2021 | CONVALIDAR A INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DEMISSÃO | 0707D | 2021 | 07/07/2021 | Demissão, Agente: Auriene Martins Girao Nogueira, Cargo: Agente Comunitária de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE |
CONCEDER | 0707C | 2021 | 07/07/2021 | Conceder, Agente: Jhon Saninberg da Silva Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCEDER | 0707B | 2021 | 07/07/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | 0707A | 2021 | 07/07/2021 | Designar, os servidores constantes do ANEXO ÚNICO, para comporem, a partir 01 de junho de 2021, o Comitê de Investimento do IMPREMN, conforme art. 4° da Lei Municipal n° 1.810 de 01 de junho de 2017. | COLETIVA |
DIÁRIA | 053 | 2021 | 07/07/2021 | Deslocamento para Fortaleza - CE | |
CONCEDER | 0607B | 2021 | 06/07/2021 | Conceder, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário do Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
CONCEDER | 0607A | 2021 | 06/07/2021 | Conceder, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Secretario de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS |
DIÁRIA | 0607A | 2021 | 06/07/2021 | VISITA TECNICA | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | 0607B | 2021 | 06/07/2021 | VISITA TECNICA | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 052 | 2021 | 06/07/2021 | DESLOCAMENTO | |
DIÁRIA | 051 | 2021 | 06/07/2021 | DESLOCAR | |
NOMEAÇÃO | 0107J | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: João Batista Jacó do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc | JOÃO BATISTA JACÓ DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
NOMEAÇÃO | 0107H | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE |
EXONERAÇÃO | 0107D | 2021 | 01/07/2021 | Exoneração, Agente: José Cristiano dos Santos Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | JOSÉ CRISTIANO DOS SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0107C | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
EXONERAÇÃO | 0107E | 2021 | 01/07/2021 | Exoneração, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 0107F | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 0107G | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | LARA BEZERRA RODRIGUES - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 0107I | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: Brenna Kisley Nogueira Lima, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | BRENNA KISLEY NOGUEIRA LIMA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0107A | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: Erik Bezerra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0107B | 2021 | 01/07/2021 | Nomeação, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
ADICIONAL NOTURNO | 2806A | 2021 | 28/06/2021 | ADICIONAL NOTURNO DOS SERVIDORES DA SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO. | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2806B | 2021 | 28/06/2021 | ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS DOS SERVIDORES DA SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO. | COLETIVA |
FALTAS | 2806C | 2021 | 28/06/2021 | FALTAS. | ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS | 2806D | 2021 | 28/06/2021 | INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. | SANDRA NEYARA RABELO FREITAS - ATENDENTE DE ODONTOLOGIA |
FÉRIAS | 2806E | 2021 | 28/06/2021 | FÉRIAS | EDMARIO NOGUEIRA MARTINS - AGENTE DE EDEMIAS |
FALTAS | 2806H | 2021 | 28/06/2021 | FALTAS. | TEREZINHA DE JESUS FERNANDES MAIA - AGENTE DE AÇÃO SOCIAL |
FALTAS | 2806G | 2021 | 28/06/2021 | FALTAS. | AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - AGENTE DE SAÚDE |
REMOÇÃO | 095 | 2021 | 28/06/2021 | Remoção, Agente: Francisco Josiney de Castro Almeida Juni, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCO JOSINEY DE CASTRO ALMEIDA JUNI - MOTORISTA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 028 SECULT | 2021 | 28/06/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 2406A | 2021 | 24/06/2021 | CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ANA SECI DE PONTES GOMES, MATRICULA Nº 1313878. | ANA SECI DE PONTES GOMES - PROFESSORA |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 2406B | 2021 | 24/06/2021 | CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ANA SECI DE PONTES GOMES, MATRICULA Nº 1321463. | ANA SECI DE PONTES GOMES - PROFESSORA |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 2406C | 2021 | 24/06/2021 | CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA LUCIA GLEIDEVÂNIA RABELO, MATRICULA Nº 1309048. | LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 2406E | 2021 | 24/06/2021 | CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA EDINEUMA GIRÃO NOBRE, MATRICULA Nº 1322893. | EDINEUMA GIRAO NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 2406F | 2021 | 24/06/2021 | CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ERIKA MARIA DE SOUSA, MATRICULA Nº 1319019. | ERIKA MARIA DE SOUSA - PROFESSORA |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 2206D | 2021 | 24/06/2021 | CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA LUCIA GLEIDEVÂNIA RABELO, MATRICULA Nº 1313100. | LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA |
COMISSÃO | 090 | 2021 | 24/06/2021 | DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO RESPONSÁVEL PELA QUALIFICAÇÃO DE ORGANIZAÇÕES SOCIAIS E DE SELEÇÃO PARA SELEÇÃO PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE GESTÃO ATRAVÉS DE CAHAMAMENTO PÚBLICO. | COLETIVA |
DIÁRIA | 2303A | 2021 | 23/06/2021 | REUNIAO DE INTERESSE DO MUNICIPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
ADICIONAL NOTURNO | 027 SECULT | 2021 | 23/06/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
FÉRIAS | 026 SECULT | 2021 | 23/06/2021 | FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT | COLETIVA |
DIÁRIA | 47 | 2021 | 22/06/2021 | VIAGEM À FORTALEZA DIAS 22 E 23 DE JUNHO | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 45 | 2021 | 22/06/2021 | VIAGEM À FORTALEZA DIAS 22 E 23 DE JUNHO DE 2021 | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2106A | 2021 | 21/06/2021 | PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE - OPERADOR DE COMPUTADOR |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 025 SECULT | 2021 | 21/06/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
DEMISSÃO | 1706A | 2021 | 17/06/2021 | Demissão, Agente: Francisco Silvamar Rabelo de Andrade, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 1706B | 2021 | 17/06/2021 | VISITA TECNICA AOS EQUIPAMENTOS DO MUNICIPIO E AÇÕES ESTRUTURAIS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
NOMEAÇÃO | 1506C | 2021 | 15/06/2021 | Nomeação, Agente: Francisca Eliane de Sabóia Raulino, Cargo: Coordenadora Escolar - Nível A, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica | FRANCISCA ELIANE DE SABÓIA RAULINO - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL A |
NOMEAÇÃO | 1506B | 2021 | 15/06/2021 | Nomeação, Agente: Paulo Victor de Almeida Rebouças, Cargo: Chefe de Núcleo de Inspeção Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - CHEFE DE NÚCLEO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 1506A | 2021 | 15/06/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Xavier Andrade Girão, Cargo: Secretário de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem | FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
EXONERAÇÃO | 1406C | 2021 | 14/06/2021 | EXONERAÇÃO | MANOEL CÂNDIDO FILHO - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 1406B | 2021 | 14/06/2021 | NOMEAÇÃO | DEIJARLLYS NOGUEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 1406A | 2021 | 14/06/2021 | Exoneração, Agente: Francisco Seleksarny dos Santos, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | FRANCISCO SELEKSARNY DOS SANTOS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
DIÁRIA | 39 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | JOÃO EDUARDO BEZERRA EVANGELISTA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
DIÁRIA | 38 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA AOS EQUIPAMENTOS DO MUNICIPIO E AÇÕES ESTRUTURAIS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL | ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - OPERADOR DE COMPUTADOR |
DIÁRIA | 37 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 36 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO |
DIÁRIA | 35 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
DIÁRIA | 34 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO |
DIÁRIA | 33 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR |
DIÁRIA | 32 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
DIÁRIA | 31 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN |
DIÁRIA | 30 | 2021 | 14/06/2021 | VISITA TECNICA | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 024 SECULT | 2021 | 14/06/2021 | DISPOE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
DIÁRIA | 1101A | 2021 | 11/06/2021 | RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
TORNAR SEM EFEITO | 0906A | 2021 | 09/06/2021 | Tornar Sem Efeito, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO |
TORNAR SEM EFEITO | 0906B | 2021 | 09/06/2021 | Tornar Sem Efeito, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Assistente Núcleo de Educação Física e Desporto, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
DIÁRIA | 42 | 2021 | 09/06/2021 | TRANSPORTAR SERVIDOR PUBLICO À CIDADE DE FORTALEZA | FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 41 | 2021 | 09/06/2021 | VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AO PRM | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 0806A | 2021 | 08/06/2021 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. | MARINA SILVEIRA MENDES - MEDICO PEDIATRA |
DIÁRIA | 40 | 2021 | 08/06/2021 | Resolver Assuntos de interesse do Município | MARIA JOSE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 023 SECULT | 2021 | 07/06/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
TORNAR SEM EFEITO | 0206A | 2021 | 02/06/2021 | Tornar Sem Efeito, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS |
CRIAÇÃO DA COMISSÃO INTERSETORIAL DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFA | 0106M | 2021 | 01/06/2021 | Criação da Comissão Intersetorial das Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0106O | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAÇÃO | CARLOS ALBERTO MOREIRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
NOMEAÇÃO | 0106FF | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | 0106J | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ WILLAMI LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO |
EXONERAÇÃO | 0106N | 2021 | 01/06/2021 | EXONERAÇÃO | CARLOS ALBERTO MOREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO |
EXONERAÇÃO | 0106H | 2021 | 01/06/2021 | EXONERAÇÃO | JOSÉ WILLAMI LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
NOMEAÇÃO | 0106K | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Assistente Núcleo de Educação Física e Desporto, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
EXONERAÇÃO | 0106I | 2021 | 01/06/2021 | Exoneração, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 0106C | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA AUENE DE MATOS OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
DIÁRIA | 0106A | 2021 | 01/06/2021 | REUNIAO PARA RESOLVER ASSUNTOS DO MUNICIPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
CEDER | 0106P | 2021 | 01/06/2021 | Cessão, Agente: Advaldo Girão de Araújo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 0106G | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: Antônio Charles Bezerra Vieira, Cargo: Chefe de Núcleo das Cadeias Produtivas da Agricultura Familiar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTÔNIO CHARLES BEZERRA VIEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DAS CADEIAS PRODUTIVAS DA AGRICULTURA FAMILIAR |
NOMEAÇÃO | 0106F | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Chefe de Núcleo Unidade de Baias, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ EUDES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO UNIDADE DE BAIAS |
NOMEAÇÃO | 0106E | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: Luana Adélia Araújo Martins, Cargo: Procurador Autárquico, Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt | LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 0106L | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ GIDEL OLIVEIRA SARAIVA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 0106D | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAÇÃO | GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - DIRETOR DISTRITAL |
DIÁRIA | 39SAS | 2021 | 01/06/2021 | DESLOCAMENTO PARA LEVAR PACIENTE DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL. | JOSE DE DEUS DIOGENES - MOTORISTA |
ADICIONAL NOTURNO | 3105A | 2021 | 31/05/2021 | Concessão de Adicional Noturno dos servidores da Secretaria da Administração - SEAD | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 3105B | 2021 | 31/05/2021 | Concessão de Adicional por serviços extraordinários dos servidores da Secretaria da Administração - SEAD. | COLETIVA |
FALTAS | 3105C | 2021 | 31/05/2021 | Informação de faltas do servidor da Secretaria da Administração - SEAD | ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FÉRIAS | 3105F | 2021 | 31/05/2021 | Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD. | JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA |
FÉRIAS | 3105E | 2021 | 31/05/2021 | Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD. | ELISIDARIA MATOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 3105D | 2021 | 31/05/2021 | Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD. | MARIA HIGILDETE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 022 SECULT | 2021 | 31/05/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
LICENÇA MATERNIDADE | 2805A | 2021 | 28/05/2021 | CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE A TASSIANA GELY DE AQUINO. | TASSIANA GELY DE AQUINO - ENCARREGADA DA COLETA DE RESIDUOS SÓLIDOS HOSPITALAR |
NOMEAÇÃO | 2505A | 2021 | 25/05/2021 | NOMEAÇÃO | MATHEUS RAULINO BEZERRA DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE RESÍDUOS SÓLIDOS |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 021 SECULT | 2021 | 24/05/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
NOMEAÇÃO | 2105A2021 | 2021 | 21/05/2021 | NOMEIA OS MEMBROS DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTE DA IMPLEMENTAÇÃO DO PLANO DIRETOR (CAI) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DETERMINAÇÃO | 0242021 | 2021 | 18/05/2021 | Determinação, Agente: Dallis Wilker Maia Lemos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova - Imamn | DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 020 SECULT | 2021 | 17/05/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
FÉRIAS | 019 SECULT | 2021 | 17/05/2021 | FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO: 03/08/2020 A 03/08/2021; E PERÍODO DE GOZO MÊS DE JUNHO DE 2021. | JOSE FERREIRA FILHO - MONITOR CULTURAL |
ADICIONAL NOTURNO | 018 SECULT | 2021 | 17/05/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MES DE MAIO DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
NOMEAÇÃO | 1405CW | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Rayanne Rabelo dos Santos, Cargo: Coordenador de Compras e Contratos, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas | RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS |
NOMEAR DIRETORES ESCOLAR | 1405HI | 2021 | 14/05/2021 | Nomear Diretores Escolar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | COLETIVA |
CONCEDER | 1405HJ | 2021 | 14/05/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | COLETIVA |
CONCEDER | 1405HL | 2021 | 14/05/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | COLETIVA |
NOMEAR COORDENADORES PEDAGÓGICOS | 1405HH | 2021 | 14/05/2021 | Nomear Coordenadores Pedagógicos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 1405CT | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Gessica Rodrigues Cavalcante, Cargo: Diretor do Setor de Proteção Social Básica do Suas, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA DO SUAS |
CONCEDER | 1405HK | 2021 | 14/05/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 1405EC | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Ferreira Souza, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405EX | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Samyly Nágila Nobre Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | SAMYLY NÁGILA NOBRE GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
CONCEDER | 1405HM | 2021 | 14/05/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 1405F | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 1405S | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇAO | MARIA EUNICE LINO SILVA BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1405R | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ ISAÍAS DE OLIVEIRA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1405Q | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ELIANIO LOURENÇO OLIVEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1405P | 2021 | 14/05/2021 | NORMEAÇÃO | MARCOS AURÉLIO LOPES - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1405O | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MANOEL EVERARDO LEMOS MAIA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1405N | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405M | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405L | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405K | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ CRISTIANO DOS SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405J | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405I | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSE JEOVANE MAIA BARROS FILHO - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 1405H | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 1405G | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 1405T | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | NEILIANE RODRIGUES SILVA - DIRETOR DISTRITAL |
NOMEAÇÃO | 1405E | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 1405C | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 1405B | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ZENALTO BEZERRA JUNIOR - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 1405AO | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 1405AN | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR |
NOMEAÇÃO | 1405AM | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AL | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MANUEL LITO DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AK | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AJ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA ERIALDA BEZERRA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AI | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARCIA REGINA DE SENA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AH | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AG | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ JEFFERSON CASTRO RABELO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405FW | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Pedro José Alves Moreira, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | PEDRO JOSÉ ALVES MOREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405AP | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405HE | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MEIRILUCIA PEREIRA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 1405GH | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | THYCIANNE CRISTINA DE CASTRO GOMES - CHEFE DE SETOR DE ATENÇÃO AO TURISTA |
NOMEAÇÃO | 1405GG | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ SÉRGIO NOBRE - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DA BANDA DE MÚSICA |
NOMEAÇÃO | 1405GF | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSE VALDENIR RODRIGUES NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO REGÊNCIA DA BANDA DE MÚSICA |
NOMEAÇÃO | 1405GE | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇAO | FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO EM TURISMO |
NOMEAÇÃO | 1405GD | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ANA PRISCILA NOBRE GIRÃO - COORDENADOR DE CULTURA E TURISMOS |
NOMEAÇÃO | 1405GC | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405GB | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | SÍLVIA MARIA GOMES PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405GA | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: João Paulo Brito Alves, Cargo: Chefe de Núcleo de Melhoramento Genético, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOÃO PAULO BRITO ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE MELHORAMENTO GENÉTICO |
NOMEAÇÃO | 1405FZ | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Barbara da Silva Almeida, Cargo: Diretor de Planejamento e Gestão, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | BARBARA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO |
NOMEAÇÃO | 1405FY | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Jeferson Thiago Chaves de Lima, Cargo: Diretor do Matadouro Público, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JEFERSON THIAGO CHAVES DE LIMA - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 1405FX | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: José Rondineli Cruz Milfont, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405AF | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOANA PAULA ALEXANDRE SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405GN | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - SECRETÁRIO CDA |
NOMEAÇÃO | 1405GM | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | RAFAELA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIA DA JARI |
NOMEAÇÃO | 1405GL | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 1405GK | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 1405GJ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405GI | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405Z | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA JOCIVALDA OLIVEIRA GIRÃO - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 1405Y | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARCOS MULLER NOGUEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 1405X | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 1405W | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1405V | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | WANGLEDSON GIRÃO DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1405U | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1405FL | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS |
NOMEAÇÃO | 1405CH | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇAO | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR GERAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS |
NOMEAÇÃO | 1405CG | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405HF | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | THAYNARA DHENIFER RODRIGUES QUEIROZ - DIRETOR DE COMPRAS E RECEBIMENTO DE PRODUTOS E SERVIÇOS |
NOMEAÇÃO | 1405FV | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - CHEFE NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO E MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS |
NOMEAÇÃO | 1405FU | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ WILLAMI LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
NOMEAÇÃO | 1405FT | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FABIO RABELO COSTA - DIRETOR ESPECIAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO |
NOMEAÇÃO | 1405FS | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS DE EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR |
NOMEAÇÃO | 1405FR | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 1405FQ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JACQUELINE DE OLIVEIRA CUNHA MALAGUETA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL E PRÁTICA PEDAGÓGICAS |
NOMEAÇÃO | 1405FP | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405FO | 2021 | 14/05/2021 | NONEAÇÃO | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - DIRETOR DE PROGRAMAS PEDAGÓGICOS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 1405FN | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MANOEL CÂNDIDO FILHO - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 1405FM | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 1405CI | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSOR DE GESTÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 1405FK | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | THAYRONNE REUBER SOARES DO NASCIMENTO - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DO CENSO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 1405FJ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO DE BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS |
NOMEAÇÃO | 1405FI | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | LEANDRO BEZERRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE MANUTENÇÃO E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 1405FH | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ALISSON BARBOSA RODRIGUES - DIRETOR DE SUPRIMENTO E CONTROLE PATRIMONIAL |
NOMEAÇÃO | 1405FG | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405FF | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 1405FE | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 1405FD | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405FC | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADOR DA LOTAÇÃO E DO PROGRAMA MAIS PAIC |
NOMEAÇÃO | 1405FB | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA, CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 1405FA | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405EZ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | GILNARISIA DODÓ DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405CX | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ANA PAULA DE OLIVEIRA COSTA - CHEFE DO NUCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL |
NOMEAÇÃO | 1405AE | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ANDRESA DE AQUINO RAULINO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AD | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | DOMITILIA DE ANDRADE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AA | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | GESSON PEREIRA LEO SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 1405DG | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | NADIA MARIA SALES CLAUDINO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 1405DF | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | DANIEL VIANA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 1405DE | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | LINDSSEY RAIRAM SALES PINTO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 1405DD | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 1405DC | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO CHAGAS GADELHA NOBRE - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 1405DB | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA REGINALDA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1405DA | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA DUCICLEIDE DE MELO - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1405CZ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | DÉBORA SILVA DE SOUZA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1405CY | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA NECI MACENA - CHEFE DO NÚCLEO DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 1405CE | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: José Rafael de Almeida Carneiro, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | JOSÉ RAFAEL DE ALMEIDA CARNEIRO - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 1405CV | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ERYKA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 1405CU | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1405CS | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 1405CR | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - DIRETOR DE SERVIÇOS E BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 1405CQ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - DIRETOR DA SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 1405CP | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | DENÍSIA MARIA SARAIVA - DIRETOR DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA |
NOMEAÇÃO | 1405CO | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - DIRETOR DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405CN | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS |
NOMEAÇÃO | 1405CM | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | EMANUELA RHAYNA SILVA - DIRETOR DO CRAS II |
NOMEAÇÃO | 1405CL | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - DIRETOR DO CRAS I |
NOMEAÇÃO | 1405CK | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 1405CJ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ALDENOR BEZERRA PESSOA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405EE | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Norka Fernandes Sifontes, Cargo: Assistente Técnico da Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405ER | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Aurivânia Bezeera de Sousa, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | AURIVÂNIA BEZERRA DE SOUSA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EQ | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Géssica Rabelo de Freitas, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | GÉSSICA RABELO DE FREITAS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EP | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Evânia Ferreira da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | EVÂNIA FERREIRA DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EO | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Susiane Maria Cavalcante, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | SUSIANE MARIA CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EN | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: André Lucas Fernandes de Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ANDRÉ LUCAS FERNANDES DE LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EM | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Allane de Matos Almeida, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ALLANE DE MATOS ALMEIDA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EL | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa | FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EK | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Samia Samili Lima de Abreu, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | SAMIA SAMILI LIMA DE ABREU - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EI | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 1405EH | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Maria Dinanci Nobre, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | MARIA DINANCI NOBRE - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 1405EG | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisca Maria Magalhães Oliveira, Cargo: Chefe de Núcleo de Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCA MARIA MAGALHÃES OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405EF | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Raimunda Eliziene Cavalcante, Cargo: Assistente Técnico da Reculação , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - ASSISTENTE TÉCNICO DA RECULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405ES | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ISABELLE RAULINO PIMENTEL - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405ED | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisca Keyla Granja Saldanha, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCA KEYLA GRANJA SALDANHA - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE |
NOMEAÇÃO | 1405EB | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Ezenete Alves Monteiro, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | EZENETE ALVES MONTEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405EA | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Raimunda Sheyla de Lima, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDOR DO SUS |
NOMEAÇÃO | 1405DZ | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Anne Carolinne Brilhante da Silva, Cargo: Coordenador do Laboratório Municipal, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADOR DO LABORATÓRIO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 1405DY | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Mariana Sângela Félix Lopes, Cargo: Coordenador da Vigilância da Saúde do Trabalhador, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | MARIANA SÂNGELA FÉLIX LOPES - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA DA SAÚDE DO TRABALHADOR |
NOMEAÇÃO | 1405DX | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Karina Rejane de Farias, Cargo: Coordenador da vigilância Sanitária e Ambiental, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 1405DW | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Fabiola Mara Chagas Rabelo, Cargo: Coordenador da Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 1405DV | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Anne Beatriz Chaves Oliveira, Cargo: Coordenador da Central de Auditoria, Regulação e Avaliação - Cara, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR DA CENTRAL DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO - CARA |
NOMEAÇÃO | 1405DU | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Igor Rabelo Brito, Cargo: Coordenador da Assistência Farmaceútica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACEÚTICA |
NOMEAÇÃO | 1405DT | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Otacílio dos Santos Sobrinho, Cargo: Coordenador da Saúde Bucal , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DA SAÚDE BUCAL |
NOMEAÇÃO | 1405DS | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Ana Paula Raulino Girão, Cargo: Coordenadora de Programas , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 1405DR | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Beth Soraiah Raulino Girão, Cargo: Coordenador da Atenção Primária Sede, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA SEDE |
NOMEAÇÃO | 1405BP | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Caio Chistian Maia de Oliveira, Cargo: Chefe dos Equipamentos Esportivos, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | CAIO CHISTIAN MAIA DE OLIVEIRA - CHEFE DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS |
NOMEAÇÃO | 1405CD | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisca das Graças Nobre Lima, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | FRANCISCA DAS GRAÇAS NOBRE LIMA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1405CC | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Eulidianny Queiroz Silva, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | EULIDIANNY QUEIROZ SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1405CA | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Wellis dos Anjos Gonçalves, Cargo: Supervisor Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | FRANCISCO WELLIS DOS ANJOS GONÇALVES - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 1405BZ | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Seleksarny dos Santos, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | FRANCISCO SELEKSARNY DOS SANTOS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 1405BY | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Elias Araújo da Silva, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 1405BX | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Paulo Renan de Oliveira Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405BV | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Sergio Nogueira Chagas, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 1405BW | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Maria das Dores Brito Alves, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | MARIA DAS DORES BRITO ALVES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405BU | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Rena Kelly Félix Leite, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | RENA KELLY FÉLIX LEITE - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE |
NOMEAÇÃO | 1405BT | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE |
NOMEAÇÃO | 1405BS | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Jakeline Carneiro dos Santos, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | JAKELINE CARNEIRO DOS SANTOS - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE |
NOMEAÇÃO | 1405BR | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: William Neri Cavalcante, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | WILLIAM NERI CAVALCANTE - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | 1405AR | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | WALLISON RABELO CRUZ - DIRETOR FOPAG |
NOMEAÇÃO | 1405BO | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Balbino de Brito, Cargo: Chefe do Nucleo Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - CHEFE DO NUCLEO ESPORTE E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 1405BN | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Evaldo da Silva, Cargo: Coordenador do Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | FRANCISCO EVALDO DA SILVA - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE |
NOMEAÇÃO | 1405BM | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Daniel de Moura Chagas Oliveira, Cargo: Coordenador de Esporte Participação e Lazer, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | DANIEL DE MOURA CHAGAS OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESPORTE PARTICIPAÇÃO E LAZER |
NOMEAÇÃO | 1405BL | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: José Araújo de Oliveira Junior, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405BK | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Paulo Sergio Mesquita da Silva, Cargo: Assessor de Desporto e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 1405EJ | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Maria das Graças Alves de Freitas e Dias, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 1405CF | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Raimundo Vagner Cavalcante, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | RAIMUNDO VAGNER CAVALCANTE - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 1405EW | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Luana Mara Macena de Araujo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | LUANA MARA MACENA DE ARAUJO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EV | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Ilany Kelly Diogenes Pereira Nobre, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ILANY KELLY DIOGENES PEREIRA NOBRE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405EU | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Évila Nobre Tavares, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCA HEVILA NOBRE TAVARES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405ET | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisca Aurilânia Lima Martins, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCA AURILÂNIA LIMA MARTINS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 1405BC | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Jorge Ausgusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin | JORGE AUSGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO DA COMISSÃO DE PREGÃO |
NOMEAÇÃO | 1405GP | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | TATIANE PEREIRA DE AGUIAR - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405GO | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOÃO EDUARDO BEZERRA EVANGELISTA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 1405AQ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - DIRETOR DE RH |
NOMEAÇÃO | 1405BJ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - SECRETARIO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405BI | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405BH | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405BG | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | PAULO SÉRGIO CHAGAS GIRÃO - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS E SERVIÇOS |
NOMEAÇÃO | 1405BF | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDICO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405BE | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE PREGÃO |
NOMEAÇÃO | 1405BD | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405DQ | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Ricardo Magno de Oliveira Guimarães, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 1405BB | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405BA | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405AZ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405AY | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO |
NOMEAÇÃO | 1405AX | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 1405AW | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AV | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOÃO LOPES DIAS NETO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 1405AU | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 1405AT | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ ZITO NOBRE - COORDENADOR DO ARQUIVO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 1405AS | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | 1405GR | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 1405DP | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Priscilla Kelly Moura Maia, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | PRISCILLA KELLY MOURA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 1405DI | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Luciano Raulino da Silva, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405DO | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Geraldo Gonzalez Talabera, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 1405DN | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Carlos Kennedy Lima da Costa, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DO HRFGO |
NOMEAÇÃO | 1405DM | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Cleomenes Benvindo Rosal, Cargo: Diretor Clínico/técnico do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | CLEOMENES BENVINDO ROSAL - DIRETOR CLÍNICO/TÉCNICO DO HRFGO |
NOMEAÇÃO | 1405DL | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Aline Kelly Basílio Rabelo, Cargo: Diretor Geral do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ALINE KELLY BASÍLIO RABELO - DIRETOR GERAL DO HRFGO |
NOMEAÇÃO | 1405DK | 2021 | 14/05/2021 | Nomeação, Agente: Ana Sylmara Bezerra Chagas, Cargo: Diretor Geral do Caps II, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - DIRETOR GERAL DO CAPS II |
NOMEAÇÃO | 1405DJ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | PERÁCIO BESSA MADEIRA - DIRETOR GERAL DO CENTRO DE REABILITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 1405DH | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | KARLA MOURA DA CRUZ - SUPERINTENDENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 1405GX | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO CLAUDEIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR DA LIMPEZA URBANA E MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS |
NOMEAÇÃO | 1405HA | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR |
NOMEAÇÃO | 1405GZ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS DE PROTEÇÃO DA BIODIVERSIDADE E QUALIDADE AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 1405GY | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE OPERAÇÕES |
NOMEAÇÃO | 1405GW | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE LICENCIAMENTO |
NOMEAÇÃO | 1405GQ | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 1405GS | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN |
NOMEAÇÃO | 1405GT | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | VLADIMIR LOPES MAGALHÃES JÚNIOR - COORDENADOR DA BRIGADA DE INCÊNDIO |
NOMEAÇÃO | 1405GU | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E ARTICULAÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 1405GV | 2021 | 14/05/2021 | NOMEAÇÃO | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 0106B | 2021 | 14/05/2021 | Exoneração, Agente: Karla Moura da Cruz, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa | KARLA MOURA DA CRUZ - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
DIÁRIA | 1305A | 2021 | 13/05/2021 | VIAGEM A BRASILIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 017 SECULT | 2021 | 10/05/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
DESIGNAÇÃO | 1705A2021 | 2021 | 07/05/2021 | DESIGNAR SERVIDOR PARA FISALIZAÇÃO DE COMBUSTIVEL. | LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE |
DIÁRIA | 31SAS | 2021 | 04/05/2021 | RECEBER OS VOUCHES (VALE GAS) | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
CONCEDER | 0305A2021 | 2021 | 03/05/2021 | Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
DIÁRIA | 66 | 2021 | 03/05/2021 | RECEBIMENTO DA 1ª PARCELA DA PPI DE MEDICAMENTOS 2021. | JOSE DE ASSIS DA COSTA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 65 | 2021 | 03/05/2021 | RECEBIMENTO DA 1ª PARCELA DA PPI DE MEDICAMENTOS 2021 | FRANCISCO ARINO CAVALCANTE JUNIOR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 016 SECULT | 2021 | 03/05/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 015 SECULT | 2021 | 26/04/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA | 2204A2021 | 2021 | 22/04/2021 | COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA - PNAE | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 2004A | 2021 | 20/04/2021 | SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR |
ADICIONAL NOTURNO | 014 SECULT | 2021 | 20/04/2021 | ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE ABRIL DE 2021 | ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA |
FÉRIAS | 013 SECULT | 2021 | 20/04/2021 | FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT | COLETIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 1904A | 2021 | 19/04/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 012 SECULT | 2021 | 19/04/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
EXONERAÇÃO | 1504A | 2021 | 15/04/2021 | EXONERAÇÃO | ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 1504B | 2021 | 15/04/2021 | NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 1204A | 2021 | 12/04/2021 | SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR |
RELOTAÇÃO | 1204B | 2021 | 12/04/2021 | RELOTAÇÃO. | MARIA ROSINEIDE PINHEIRO MAIA GIRÃO - AUXILIAR DE ALMOXARIFE |
NOMEAÇÃO | 1204B | 2021 | 12/04/2021 | SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 1204A | 2021 | 12/04/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 25 | 2021 | 12/04/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 011 SECULT | 2021 | 12/04/2021 | DISPÕE SOBRE OS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
SUSPENSÃO | 0604A | 2021 | 06/04/2021 | SUSPENSÃO DE NOMEAÇÃO POR ORDEM JUDICIAL | MARIO MOREIRA DUARTE - MÚSICO |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 0604A | 2021 | 06/04/2021 | PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | ISABEL CRISTINA FREITAS VENANCIO - MERENDEIRA |
NOMEAÇÃO | 0604B | 2021 | 06/04/2021 | SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 24 | 2021 | 06/04/2021 | RECEBER OS VOUCHES (VALE GAS) | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
NOMEAÇÃO | 0504B | 2021 | 05/04/2021 | NOMEAÇÃO | MARIO MOREIRA DUARTE - MÚSICO |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 010 SECULT | 2021 | 05/04/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 0104A | 2021 | 01/04/2021 | PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. | TATIANNE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 0104F | 2021 | 01/04/2021 | NOMEAÇÃO | REJANE LUCIA SARAIVA DE FREITAS - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 0104G | 2021 | 01/04/2021 | NOMEAÇÃO DIRETORES DE ESCOLA. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 0104E | 2021 | 01/04/2021 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 0104A | 2021 | 01/04/2021 | NOMEAÇÃO | JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0104B | 2021 | 01/04/2021 | NOMEAÇÃO | PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | 0104C | 2021 | 01/04/2021 | EXONERAÇÃO | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 0104D | 2021 | 01/04/2021 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0104I | 2021 | 01/04/2021 | SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 0104H | 2021 | 01/04/2021 | NOMEAÇÃO | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 2903A | 2021 | 29/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 067 | 2021 | 29/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 23 | 2021 | 29/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 009 SECULT | 2021 | 29/03/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS | |
CONCEDER | 2403A | 2021 | 24/03/2021 | Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2303C | 2021 | 23/03/2021 | CONCESSÃO DE ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS. | COLETIVA |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2303A | 2021 | 23/03/2021 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | ANTONIA CRISTINA OLIVEIRA - PROFESSORA |
ADICIONAL NOTURNO | 2303B | 2021 | 23/03/2021 | CONCESSÃO DE ADICIONAL NOTURNO. | COLETIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 2203 | 2021 | 23/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 22 | 2021 | 23/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 2203A | 2021 | 22/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 10 | 2021 | 22/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
FÉRIAS | 008 SECULT | 2021 | 22/03/2021 | FÉRIAS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA | COLETIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 007 SECULT | 2021 | 22/03/2021 | DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS. | |
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB | 1803A | 2021 | 18/03/2021 | NOMEAÇÃO DO CONCELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB | COLETIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 010 SEFIN | 2021 | 16/03/2021 | HORÁRIO DE TRANALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 1503 A | 2021 | 15/03/2021 | HORARIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 1503A | 2021 | 15/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
CONCEDER | 1503B | 2021 | 15/03/2021 | Conceder, Agente: Maria Lucileide de Aquino, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica | MARIA LUCILEIDE DE AQUINO - PROFESSORA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 19 | 2021 | 15/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 006 SECULT | 2021 | 15/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
FÉRIAS | 0903A | 2021 | 09/03/2021 | CONCESSÃO DE FÉRIAS A SERVIDOR. | KATIA ELANIA CHAVES GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 018 | 2021 | 09/03/2021 | DESLOCAMENTO A CIDADE DE QUIXADA PARA TRANSPORTAR AS PARTES QUE IRÃO REALIZAR EXAME DE DNA A PEDIDO DA DEFENSORIA PÚBLICA. | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 017 | 2021 | 08/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 040 | 2021 | 04/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 14 | 2021 | 02/03/2021 | Horário de Trabalho - Pandemia, Agente: , Cargo: , Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova - Imamn | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 05 | 2021 | 02/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 0303A | 2021 | 01/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
NOMEAÇÃO | 0103G | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO. | CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - CHEFE DE NUCLEO |
EXONERAÇÃO | 0103B | 2021 | 01/03/2021 | EXONERAÇÃO. | HELIDA CRISTINA GUERREIRO COUTINHO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 0103A | 2021 | 01/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
SUSPENSÃO DE VÍNCULO | 0103J | 2021 | 01/03/2021 | SUSPENSÃO DE VÍNCULO. | VALDENIA MARIA LEANDRO DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 0103D | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO. | RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0103H | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO. | ISABELLE RAULINO PIMENTEL - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0103F | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO. | DOMITILIA DE ANDRADE MAIA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
EXONERAÇÃO | 0103E | 2021 | 01/03/2021 | EXONERAÇÃO. | ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 0103I | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO. | MARIA DINANCI NOBRE - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 0103C | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAÇÃO. | MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 16 | 2021 | 01/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 009 | 2021 | 01/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 005 | 2021 | 01/03/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | 0103A | 2021 | 26/02/2021 | Membros para Compor o Conselho Municipal de Educação e Dá Outras Providências, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 2402B | 2021 | 24/02/2021 | Nomeação, Agente: Ana Maria Silva Gomes, Cargo: Fiscal de Obras e Posturas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | ANA MARIA SILVA GOMES - FISCAL DE OBRAS E POSTURAS |
CONCEDER | 2402A | 2021 | 24/02/2021 | Conceder, Agente: Samilly Girao de Oliveira, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa | SAMILLY GIRAO DE OLIVEIRA - ENFERMEIRA |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2302A | 2021 | 23/02/2021 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | CARMEN LUCIA BARRETO - PROFESSORA |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2302B | 2021 | 23/02/2021 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | CARMEN LUCIA BARRETO - PROFESSORA |
DESIGNAÇÃO | 2302A | 2021 | 23/02/2021 | Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 15 | 2021 | 19/02/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 1802 A | 2021 | 18/02/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA. | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 1802A | 2021 | 18/02/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 39 | 2021 | 18/02/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 010 | 2021 | 18/02/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 006 | 2021 | 18/02/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | 004 | 2021 | 18/02/2021 | HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA | |
FÉRIAS | 003 SECULT | 2021 | 18/02/2021 | FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT E BANDA DE MÚSICA | COLETIVA |
DIÁRIA | 1602B | 2021 | 16/02/2021 | PARTICIPARÁ DE UMA REUNIÃO PROGRAMA DO ESPORTE | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DIÁRIA | 1602A | 2021 | 16/02/2021 | VISITA TÉCNICA - SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS - CASA CIVIL - COMDETEC. | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 1602C | 2021 | 16/02/2021 | SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 0802A | 2021 | 11/02/2021 | Finalidade de resolver assuntos de interesse do Municipio. | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 008 | 2021 | 08/02/2021 | ACOMPANHAMENTO PELO CONSELHO TUTELAR DO TRANSLADO DE UMA ADOLESCENTE PARA MORADA NOVA, ORIUNDA DA CIDADE DE SANTA CATARINA. | MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAR COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS | 0402A | 2021 | 04/02/2021 | Nomear Comissão de Avaliação de Imóveis, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | COLETIVA |
DIÁRIA | 0202A | 2021 | 02/02/2021 | VISITA TECNICA A SUPERINTENDENCIA DE OBRAS HIDRAULICAS - SOHIDRA E A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO - SDA | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
REGULAMENTAÇÃO DAS FÉRIAS | 2901A | 2021 | 29/01/2021 | REGULAMENTAÇÃO DAS FÉRIAS | |
DESIGNAÇÃO | 002 SECULT | 2021 | 26/01/2021 | DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS | JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - MONITOR CULTURAL |
FÉRIAS | 001 SECULT | 2021 | 26/01/2021 | FÉRIAS SERVIDORES BANDA DE MÚSICA | COLETIVA |
ADICIONAL NOTURNO | 2501A | 2021 | 25/01/2021 | Adicional Noturno. | COLETIVA |
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | 2501B | 2021 | 25/01/2021 | Adicional por Serviços Extraordinários. | COLETIVA |
RELOTAÇÃO | 2201F | 2021 | 22/01/2021 | Relotação. | HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 2001A02021 | 2021 | 20/01/2021 | Determina a estrutura de gerenciamento do Programa Saúde na Escola, representada a nível Central, pelo Grupo de Trabalho Intersetorial Municipal GTIM. | COLETIVA |
FÉRIAS | 1501A | 2021 | 15/01/2021 | Férias. | HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
RELOTAÇÃO | 1201A | 2021 | 12/01/2021 | RELOTAÇÃO. | JOSE ERILANDIO GUIMARAES XAVIER - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RELOTAÇÃO | 0801A | 2021 | 08/01/2021 | RELOTAÇÃO | JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - PROFESSOR |
RELOTAÇÃO | 0801B | 2021 | 08/01/2021 | RELOTAÇÃO | JOSÉ WILLAMI LIMA - PROFESSOR |
RELOTAÇÃO | 0801C | 2021 | 08/01/2021 | RELOTAÇÃO | TARCISIO VIANA MOREIRA - PROFESSOR |
RELOTAÇÃO | 0701A | 2021 | 07/01/2021 | RELOTAÇÃO | FRANCISCO ANTONIO GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RELOTAÇÃO | 0501D | 2021 | 05/01/2021 | Relotação. | JOSÉ SIMÁRIO RODRIGUES - VIGIA |
NOMEAÇÃO | 0401AZ | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO | EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 0401BA | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO | JOAO PAULO RABELO NETO - DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0401BJ | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO | NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0401A | 2021 | 04/01/2021 | Nomeação, Agente: Adriana Bandeira Chaves, Cargo: Controladora Geral do Município, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional | ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0401BB | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAÇÃO | MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETORA EXECUTIVA PREVIDENCIARIA |
NOMEAÇÃO | 0101M | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Perseu Bessa Madeira, Cargo: Presidente do Sistema de Abastecimento de Água e Esgoto, Secretaria: Sistema de Abastecimento de Água e Esgoto | PERSEU BESSA MADEIRA - PRESIDENTE |
NOMEAÇÃO | 0101D | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Danyel Nobre Barros, Cargo: Secretário da Administração, Secretaria: Secretaria da Administração | FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0101L | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Rosineudo Gomes Martins, Cargo: Presidente do Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN |
NOMEAÇÃO | 0101K | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Secretário de Agricultura Pecuária e Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pecuária e Recursos Hidricos | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 0101J | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário da Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 0101I | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário do Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 0101H | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 0101G | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Ana Cristina Girão, Cargo: Secretária da Assistência Social, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 0101F | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Edilson Santiago de Oliveira, Cargo: Secretário da Educação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0101E | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Maria Luciana de Almeida Lima, Cargo: Secretária de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 0101V | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Paulo Henrique Nunes Nogueira, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0101A | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: João Batista Freitas de Alencar, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional | JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0101B | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Maria da Conceição Moura de Oliveira Lima, Cargo: Secretária de Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 0101C | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Antônio Mancio Lima, Cargo: Secretário de Planejamento e Finanças, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 0101N | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Talvanes Raulino, Cargo: Presidente da Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 0101O | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Andre Luiz da Cunha Chagas, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria: Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova | ANDRE LUIZ DA CUNHA CHAGAS - PRESIDENTE DO IPREMN |
NOMEAÇÃO | 0101P | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Marco Vinicio Holanda Cunha, Cargo: Diretor administrativo Tributário, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO |
NOMEAÇÃO | 0101Q | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças | ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0101R | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Jorge Ausgusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JORGE AUSGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO |
NOMEAÇÃO | 0101S | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: David Deny Ferreira Felix, Cargo: Assessor Jurídico da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças | DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDIO COMISSÃO LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0101T | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Maria Erinete Chaves Ferreira, Cargo: Tesoureiro Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças | MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 0101U | 2021 | 01/01/2021 | Nomeação, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
COMISSÃO | 0101Y | 2021 | 01/01/2021 | COMISSÃO DE PREGÃO | COLETIVA |
COMISSÃO | 0101X | 2021 | 01/01/2021 | COMISSÃO DE LICITAÇÃO | COLETIVA |
REVOGAÇÃO | 329 | 2020 | 18/12/2020 | TORNAR SEM EFEITO a Portaria 301/2020, publicada no Diário Oficial dos Municípios em 4/12/2020 (Edição 2589), que trata da exoneração do servidor MELQUÍADES WEYNE MAIA | MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 328 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA, no cargo de provimento em comissão de Presidente | PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PRESIDENTE |
EXONERAÇÃO | 327 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ RONDINELLI CRUZ MILFONT, do cargo de provimento em comissão de Secretário | JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | 326 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, ANTÔNIO MANCIO LIMA, do cargo de provimento em comissão de Secretário | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 325 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, ANA CRISTINA GIRÃO, do cargo de provimento em comissão de Secretária | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 324 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA, do cargo de provimento em comissão de Secretária | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 323 | 2020 | 18/12/2020 | Exoneração, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário da Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | 322 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA, do cargo de provimento em comissão de Secretário | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 321 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO, do cargo de provimento em comissão de Secretária | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
EXONERAÇÃO | 320 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, WLLIANA REGIA NOBRE RABELO, do cargo de provimento em comissão de Secretária | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 319 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA, do cargo de provimento em comissão de Secretário | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 318 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS, do cargo de provimento em comissão de Secretário | FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 317 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARCO VINICIO HOLANDA SARAIVA, do cargo de provimento em comissão de Presidente do IPREMN | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN |
EXONERAÇÃO | 316 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO, do cargo de provimento em comissão de Presidente do IMAMN | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - PRESIDENTE DO IMAMN |
EXONERAÇÃO | 315 | 2020 | 18/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, FRANCISCO TALVANES RAULINO, do cargo de provimento em comissão de Presidente da AMT | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE |
COMISSÃO | 314 | 2020 | 16/12/2020 | INSTITUI COMISSÃO INTERSETORIAL PARA ELABORAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO PLANO DECENAL DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA CE, NO DECÊNIO DE 2021 A 2030. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 313 | 2020 | 16/12/2020 | EXONERAR, a pedido, a partir de 11 de dezembro de 2020, JUDITH RABELO DE OLIVEIRA. | JUDITH RABELO DE OLIVEIRA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
EXONERAÇÃO | 301 | 2020 | 02/12/2020 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MELQUIADES WEYNE MAIA DO CARGO DE ASSISTENTE OPERACIONAL - CDA 10 - SEIA | MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
COMISSÃO | 162 | 2020 | 02/12/2020 | COMISSÃO EXECUTIVA EXAMINADORA DA SLEÇÃO PÚBLICA - PROCESSO DE SELEÇÃO PARA CADASTRO DE COLABORADORES VOLUNTÁRIOS PARA ATUAÇÃO NO PROGRAMA EDUCANDO E CUIDANDO EM TEMPO INTEGRAL - EDITAL Nº 002/2020 - GAB/SEDUC - MORADA NOVA - CEARÁ. | COLETIVA |
COMISSÃO | 66 | 2020 | 18/11/2020 | COMISSÃO E COORDENAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO E CREDENCIAMENTO DE ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA. | COLETIVA |
PROCESSO ADMINISTRATIVO | 138 | 2020 | 28/10/2020 | INSTAURAÇÃO DE PAD. | FRANCISCO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 297 | 2020 | 23/10/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL A PARITR DE 20/10/2020. | MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL |
NOMEAÇÃO | 296 | 2020 | 23/10/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS A PARITR DE 20/10/2020. | EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 295 | 2020 | 23/10/2020 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL A PARITR DE 20/10/2020. | MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 294 | 2020 | 23/10/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL A PARITR DE 20/10/2020. | EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL |
LICENÇA MATERNIDADE | 1310A | 2020 | 13/10/2020 | LICENÇA MATERNIDADE. | MARINA SILVEIRA MENDES - MEDICO PEDIATRA |
NOMEAÇÃO | 293 | 2020 | 09/10/2020 | NOMEAÇÃO DE 10/10/2020 A 24/10/2020, EM SUBSTITUIÇÃO A CONSELHEIRA TITULAR | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO |
NOMEAÇÃO | 292 | 2020 | 01/10/2020 | Nomeação, Agente: Osorio Alberto de Souza, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito | OSORIO ALBERTO DE SOUZA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 291 | 2020 | 01/10/2020 | Nomeação, Agente: Welington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito | WELINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 290 | 2020 | 01/10/2020 | Nomeação, Agente: Claudioberto Rabelo Chaves, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito | CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 288 | 2020 | 30/09/2020 | NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO PARA UM MANDATO DE 02 (DOIS) ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE AGOSTO DE 2020 A AGOSTO DE 2022, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
COMISSÃO | 289 | 2020 | 29/09/2020 | Altera a composição da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar. | COLETIVA |
REGULAMENTAÇÃO | 010 | 2020 | 25/09/2020 | Regulamentação, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo - Secult Secult | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
COMISSÃO | 286 | 2020 | 23/09/2020 | CRIA COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO SANCIONADOR - CPPAS | COLETIVA |
REVOGAÇÃO | 285 | 2020 | 23/09/2020 | REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR RENATO RHEUBER | RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL |
CESSÃO | 284 | 2020 | 21/09/2020 | CESSÃO | SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 283 | 2020 | 21/09/2020 | CHEFE DE NUCLEO - SIMBOLO CDA-10 - LEI 1804 DE 22/05/2017 | SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 281 | 2020 | 16/09/2020 | NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER PARA UM MANDATO DE 02 (DOIS) ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE 03 DE SETEMBRO DE 2020 A 03 DE SETEMBRO DE 2022, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
GRUPO DE TRABALHO LEI ALDIR BLANC Nº 14.017 DE 29 DE JUNHO DE 2020 | 009 | 2020 | 14/09/2020 | NOMEAÇÃO GRUPO DE TRABALHO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DAS AÇÕES EMERGENCIAIS AO SETOR CULTURAL QUE TRATA A LEI ALDIR BLANC | COLETIVA |
CESSÃO | 278 | 2020 | 10/09/2020 | Cessão, Agente: Maria Aldeniza Vieira de Moura, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARIA ALDENIZA VIEIRA DE MOURA - DIRETORA ESCOLAR |
COMISSÃO DE BUSCA ATIVA, ORIENTAÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA LEI ALDIR BLANC | 008 | 2020 | 09/09/2020 | COMISSÃO DE ORIENTAÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO, NA BUSCA ATIVA E CADASTRAMENTO DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS CULTURAIS, ESPAÇOS, GRUPOS, COLETIVOS E AFINS DA ÁREA CULTURAL NO MAPA CULTURAL DO MUNICÍPIO E DO ESTADO DO CEARÁ | COLETIVA |
CONVALIDAÇÃO | 0109B | 2020 | 01/09/2020 | CONVALIDAR A INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA INTERESSES PARTICULARES | SARAH SOARES ARAUJO - CIRURGIÃO DENTISTA |
RELOTAÇÃO | 0109A | 2020 | 01/09/2020 | RELOTAÇÃO | RAIMUNDA JOSELENE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 276 | 2020 | 31/08/2020 | Nomeação, Agente: Maria Jose Beserra, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | MARIA JOSE BESERRA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 274 | 2020 | 31/08/2020 | Nomeação, Agente: Ana Karina Lima Freire, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pec.e Rec .hidricos .hidricos | ANA KARINA LIMA FREIRE - CHEFE DE SETOR |
SUSPENSÃO | 273 | 2020 | 31/08/2020 | Suspensão, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408I | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | MARIA SYLVELENA SOARES MARCIEL - PROFESSORA |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408J | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | MARIA SYLVELENA SOARES MARCIEL - PROFESSORA |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408L | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | MIRLA RAVENA SILVA FREIRE - FISCAL DO MEIO AMBIENTE |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408M | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | PAULO SERGIO RODRIGUES DE ALMEIDA - MEDICO PSF |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408F | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | MARIA DO SOCORRO E SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408G | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | FRANCISCA AURILIA MARTINS - PROFESSORA |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408E | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - PROFESSOR |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408D | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | RAQUEL MENEZES GIRAO - PROFESSORA |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408C | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | JOAQUIM SOBRINHO LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408H | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | ELIZANGELA DE MOURA FERNANDES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408A | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408B | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408N | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | NAIARA CARNEIRO CASTRO - CIRURGIÃO DENTISTA |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408O | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA |
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA | 1408K | 2020 | 14/08/2020 | LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. | JOSE ARNALDO ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 270 | 2020 | 11/08/2020 | Nomeação, Agente: Samyly Nagila Nobre Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | SAMYLY NÁGILA NOBRE GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
SUSPENSÃO | 271 | 2020 | 10/08/2020 | Suspensão, Agente: Ronald Robson Rodrigues Santos, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde | RONALD ROBSON RODRIGUES SANTOS - ENFERMEIRO |
EXONERAÇÃO | 269 | 2020 | 10/08/2020 | Exoneração, Agente: Luana Cintia dos Santos Lima Rabelo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | LUANA CINTIA DOS SANTOS LIMA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 268 | 2020 | 10/08/2020 | , Agente: Maria Conceicao Nobre, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARIA CONCEICAO NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 267 | 2020 | 10/08/2020 | Nomeação, Agente: Flaubenia Nascimento de Almeida Gomes, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica | FLAUBENIA NASCIMENTO DE ALMEIDA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 266 | 2020 | 10/08/2020 | Nomeação, Agente: Maria Lucia Girao, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARIA LUCIA GIRAO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 265 | 2020 | 10/08/2020 | Nomeação, Agente: Ilany Kelly Diogenes Pereira Nobre, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | ILANY KELLY DIOGENES PEREIRA NOBRE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 264 | 2020 | 10/08/2020 | Nomeação, Agente: Allane de Matos Almeida, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | ALLANE DE MATOS ALMEIDA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 262 | 2020 | 07/08/2020 | Exoneração, Agente: Rakelle Kercia Nobre da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | RAKELLE KERCIA NOBRE DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 261 | 2020 | 07/08/2020 | Exoneração, Agente: Eliane Almeida do Nascimento, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | ELIANE ALMEIDA DO NASCIMENTO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 256 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Theully Coelho Tomas, Cargo: Chefe de Setor de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 255 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Marleide Maria Arruda Linhares Isaias, Cargo: Diretora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 254 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Maria Neumaly Cavalcante de A. Raul, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 253 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Magna Magly Bezerra Damasceno Moreira, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 252 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Janeth Paula Rabelo Cavalcante, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 251 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Maria Jakline Chaves Lopes, Cargo: Coordenador(a) Pedagogico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARIA JAKLINE CHAVES LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 250 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Darlene Duarte Pinheiro, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | DARLENE DUARTE PINHEIRO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 249 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: de diretores escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 248 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Maria Nediane Freitas Silva Nery, Cargo: Assistente Tecnico de Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde | MARIA NEDIANE FREITAS SILVA NERY - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 247 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Mariana Sangela Felix Lopes, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde | MARIANA SÂNGELA FÉLIX LOPES - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 246 | 2020 | 01/08/2020 | Nomeação, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Supervisor Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente | ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
CESSAÇÃO | 260 | 2020 | 31/07/2020 | Cessação, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
CESSÃO | 259 | 2020 | 31/07/2020 | Cessão, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito | ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB | 244 | 2020 | 17/07/2020 | Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundeb, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CESSÃO | 243 | 2020 | 04/07/2020 | Renovar a Cessão, Agente: Ana Cynara Almeida Lima, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito | ANA CYNARA ALMEIDA LIMA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CESSÃO | 242 | 2020 | 04/07/2020 | Renovar a Cessão, Agente: Virlangia Cleide Girao Vieira Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito | VIRLANGIA CLEIDE GIRAO VIEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSÃO | 241 | 2020 | 04/07/2020 | Renovar a Cessão, Agente: Marlene Freitas Chagas Rodrigues, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito | MARLENE FREITAS CHAGAS RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSÃO | 239 | 2020 | 01/07/2020 | Cessão, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito | ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 238 | 2020 | 01/07/2020 | Nomeação, Agente: Sidney Warney Chaves, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito | SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 237 | 2020 | 01/07/2020 | Nomeação, Agente: Sâmela Maressa Duarte Gois, Cargo: Diretora Executiva de Controle, Fiscalização e Licenciamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETORA EXECUTIVA DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO |
EXONERAÇÃO | 236 | 2020 | 01/07/2020 | Exoneração, Agente: Sâmela Maressa Duarte Gois, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO |
EXONERAÇÃO | 235 | 2020 | 01/07/2020 | Exoneração, Agente: Mariana Nobre e Silva, Cargo: Diretora Executiva Administrativa e Financeira, Secretaria: Gabinete do Prefeito | MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA |
NOMEAÇÃO | 234 | 2020 | 01/07/2020 | Nomeação, Agente: Jorge Eneas de Brito Neto, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Gabinete do Prefeito | JORGE ENEAS DE BRITO NETO - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 233 | 2020 | 01/07/2020 | Nomeação, Agente: Italo Regis Pereira Damasceno, Cargo: Assessor de Desporto e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude | ITALO REGIS PEREIRA DAMASCENO - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 232 | 2020 | 01/07/2020 | Nomeação, Agente: Samia Samili Lima Abreu, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | SAMIA SAMILI LIMA DE ABREU - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 231 | 2020 | 01/07/2020 | Nomeação, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria da Administração | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - OPERADOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 227 | 2020 | 01/07/2020 | Nomeação, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria da Administração | ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
EXONERAÇÃO | 230 | 2020 | 30/06/2020 | Exoneração, Agente: Joao Cordeiro Filho, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria da Administração | JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 229 | 2020 | 30/06/2020 | Exoneração, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 228 | 2020 | 30/06/2020 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR | PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE |
CESSÃO | 225 | 2020 | 24/06/2020 | Cessão, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito | INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 226 | 2020 | 01/06/2020 | Exoneração, Agente: Hanna Sterphane Moura Cavalcante, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | HANNA STERPHANE MOURA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 224 | 2020 | 01/06/2020 | Exoneração, Agente: Antonia Rosane Amaral e Silva, Cargo: Assessora de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | ANTONIA ROSANE AMARAL E SILVA - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 223 | 2020 | 01/06/2020 | Nomeação, Agente: Maria Luciana da Silva Soares, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente | MARIA LUCIANA DA SILVA SOARES - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 222 | 2020 | 01/06/2020 | Nomeação, Agente: Maria Jose Bezerra, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 221 | 2020 | 01/06/2020 | Nomeação, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 220 | 2020 | 01/06/2020 | Nomeação, Agente: Rafael de Oliveira Gabaglio, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | RAFAEL DE OLIVEIRA GABAGLIO - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 219 | 2020 | 01/06/2020 | Nomeação, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 218 | 2020 | 01/06/2020 | Exoneração, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 217 | 2020 | 01/06/2020 | Nomeação, Agente: Francisco Danyel Nobre Barros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração | FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 216 | 2020 | 01/06/2020 | Exoneração, Agente: Perseu Bessa Madeira, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 215 | 2020 | 01/06/2020 | Nomeação, Agente: Maria Jose Bezerra, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | MARIA JOSÉ BEZERRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
FÉRIAS | 004 | 2020 | 29/05/2020 | FÉRIAS: JOSE FERREIRA FILHO | JOSE FERREIRA FILHO - MONITOR CULTURAL |
EXONERAÇÃO | 214 | 2020 | 26/05/2020 | Exoneração, Agente: Renata Lopes Candido, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde | RENATA LOPES CANDIDO - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 213 | 2020 | 22/05/2020 | Nomeação, Agente: Kateline Silveira de Almeida Nogueira, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | KATELINE SILVEIRA DE ALMEIDA NOGUEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 212 | 2020 | 04/05/2020 | Nomeação, Agente: Williany Sousa Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagogico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | WILLIANY SOUSA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 211 | 2020 | 04/05/2020 | Nomeação, Agente: Ivana Nogueira Fonseca, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | IVANA NOGUEIRA FONSECA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 209 | 2020 | 22/04/2020 | Nomeação, Agente: Evânia Ferreira da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | EVÂNIA FERREIRA DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 210 | 2020 | 17/04/2020 | Nomeação, Agente: Fabiana Celestino Saraiva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | FABIANA CELESTINO SARAIVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 208 | 2020 | 17/04/2020 | Exoneração, Agente: Fatima Lilian Rabelo Matos, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | FATIMA LILIAN RABELO MATOS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 207 | 2020 | 17/04/2020 | Exoneração, Agente: Antonia Luciana de Castro Sousa Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde | ANTONIA LUCIANA DE CASTRO SOUSA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
DESIGNAÇÃO | 206 | 2020 | 14/04/2020 | Designação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Aassessora de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR(A) DE GABINETE |
DESIGNAÇÃO | 205 | 2020 | 06/04/2020 | Designação, Agente: Gessica Rodrigues Cavalcante, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 204 | 2020 | 06/04/2020 | Nomeação, Agente: Natália Jessica Arruda, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente | NATÁLIA JESSICA ARRUDA - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 203 | 2020 | 06/04/2020 | Nomeação, Agente: Marina Coelho da Silva, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pec.e Rec .hidricos .hidricos | MARINA COELHO DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
DESIGNAÇÃO | 202 | 2020 | 06/04/2020 | Designação, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 201 | 2020 | 06/04/2020 | Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 200 | 2020 | 06/04/2020 | Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 199 | 2020 | 06/04/2020 | Exoneração, Agente: Theully Coelho Tomas, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR |
EXONERAÇÃO | 198 | 2020 | 06/04/2020 | Exoneração, Agente: Maria Neumaly Cavalcante de A. Raul, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 197 | 2020 | 06/04/2020 | Exoneração, Agente: Magna Magly Bezerra Damasceno Moreira, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL |
EXONERAÇÃO | 196 | 2020 | 06/04/2020 | Exoneração, Agente: Marleide Maria Arruda Linhares Isaias, Cargo: Diretora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 195 | 2020 | 06/04/2020 | Exoneração, Agente: Janeth Paula Rabelo Cavalcante, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Secretaria da Educação Básica | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS |
LICENÇA | 194A | 2020 | 03/04/2020 | Licença, Agente: Manoel Everardo Lemos Maia, Cargo: Fiscal de Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças | MANOEL EVERARDO LEMOS MAIA - FISCAL DE TRIBUTAÇÃO |
DESIGNAÇÃO | 194 | 2020 | 03/04/2020 | Designação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR |
EXONERAÇÃO | 176 | 2020 | 02/04/2020 | Exoneração, Agente: Lucia Gleidevania Rabelo, Cargo: Presidente do Imamn, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PRESIDENTE DO IMAMN |
NOMEAÇÃO | 192 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Carla Nayanne Lessa Girão, Cargo: Articuladora de Políticas Públicas Sociais, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | CARLA NAYANNE LESSA GIRÃO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
NOMEAÇÃO | 191 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Flannia Marla Rabelo e Silva, Cargo: Diretor da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | FLANNIA MARLA RABELO E SILVA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 190 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Marliete Rodrigues de Almeida, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças | MARLIETE RODRIGUES DE ALMEIDA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | 189 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Natan Andrade Junior, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças | NATAN ANDRADE JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
CONCESSÃO | 188 | 2020 | 01/04/2020 | Concessão, Agente: Willan Nogueira Lima, Cargo: Coordenador de Enfermagem, Secretaria: Secretaria da Saúde | WILLAN NOGUEIRA LIMA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 187 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 186 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Marcio Michael do Nascimento Farias, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional | MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 185 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Erika Regirlla Saraiva de Oliveira, Cargo: Diretor Executivo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 184 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Nucleo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
EXONERAÇÃO | 183 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Erika Regirlla Saraiva de Oliveira, Cargo: Chefe de Nucleo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 182 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças | JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 181 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Jéfter Wesley Rodrigues Queiroz, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente | JÉFTER WESLEY RODRIGUES QUEIROZ - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 180 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 179 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 178 | 2020 | 01/04/2020 | , Agente: Jose Elson Felipe Raulino, Cargo: Presidente do Imamn, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - PRESIDENTE DO IMAMN |
EXONERAÇÃO | 177 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Jose Elson Felipe Raulino, Cargo: Diretor Executivo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 175 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: Wllyana Regia Nobre Rabelo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Assistência Social | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 174 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Wllyana Regia Nobre Rabelo, Cargo: Diretora da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 170 | 2020 | 01/04/2020 | Nomeação, Agente: José Rondinelli Cruz Milfont, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude | JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 173 | 2020 | 31/03/2020 | Exoneração, Agente: Samara Roberta Bessa Pinheiro, Cargo: Articuladora de Políticas Públicas Sociais, Secretaria: Secretaria da Assistência Social | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
EXONERAÇÃO | 172 | 2020 | 31/03/2020 | Exoneração, Agente: Rose Mayre Monteiro Oliveira Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Assistência Social | ROSE MAYRE MONTEIRO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 171 | 2020 | 31/03/2020 | Exoneração, Agente: Marco Aurelio Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração | MARCO AURELIO LOPES - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 169 | 2020 | 31/03/2020 | Exoneração, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO(A) |
FÉRIAS | 003 | 2020 | 18/03/2020 | FÉRIAS: FRANCISCO LUIZ DE SOUZA | FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CESSAÇÃO | 163 | 2020 | 11/03/2020 | CESSAR FG CONDEDIDA AO SERVIDOR, ATRAVÉS DA PORTARIA 04/2020 | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CONCESSÃO | 165 | 2020 | 09/03/2020 | CONCEDER AO SERVIDOR, GRATIFICAÇÃO ESPECIAL, A PARTIR DE 02/03/2020 | RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
CONCESSÃO | 164 | 2020 | 09/03/2020 | CONCEDER AO SERVIDOR PÚBLICO, FUNÇÃO GRATIFICADA - FG I, A PARTIR DE 02/03/2020 | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - OPERADOR DE COMPUTADOR |
NOMEAÇÃO | 162 | 2020 | 09/03/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO DE MORADA NOVA | PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 161 | 2020 | 09/03/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE, A PARTIR DE 02/03/2020 | PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | 160 | 2020 | 09/03/2020 | EXONERAÇÃO A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE | PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 159 | 2020 | 09/03/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO | JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 158 | 2020 | 09/03/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA | ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - CHEFE DE NUCLEO |
EXONERAÇÃO | 157 | 2020 | 09/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 DO CARGO DE ASSESSORA TÉCNICA | ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 156 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR, DO CRGO DE PROFESSOR, A PARTIR DE 05/03/2020 | ANTONIO CESAR DE SOUSA - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 155 | 2020 | 06/03/2020 | NOMEIA OS SERVIDORES PARA COMPOR A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DA SELEÇÃO DE ESTÁGIO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 154 | 2020 | 06/03/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HRFGO | WILLAN NOGUEIRA LIMA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 153 | 2020 | 06/03/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE ASSISTENTE DE LOGÍSTICA DE TRASNPORTE JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE, A PARTIR DE 02/03/2020 | FRANCISCA KEYLA GRANJA SALDANHA - ASSISTENTE DE LOGÍSTICA DE TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | 152 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 | ILANE MARIA DO NASCIMENTO SALES GIRAO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
EXONERAÇÃO | 151 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR A PARTIR DE 02/03/2020 | JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR DE EDEMIAS |
NOMEAÇÃO | 150 | 2020 | 06/03/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS - DA SAS | MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 149 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 | ELISANGELA FLOR DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 148 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 | FRANCISCA KELLY NUNES BESERRA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 147 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 | OZELITA NELIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 146 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 06/03/2020 | GEANE ALMEIDA DIOGENES - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 145 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 | FRANCISCA ERILENE DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 144 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 | ELISANGELA GOMES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 143 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 | LIDIA MARIA MOTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 142 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04 DE MARÇO DE 2020 | ROGERIA RENNER GIRAO TORQUATO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 141 | 2020 | 06/03/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04 DE MARÇO DE 2020 | ILOIZA RODRIGUES DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
LICENÇA ESPECIAL | 0203A | 2020 | 02/03/2020 | LICENÇA ESPECIAL. | JOSEFA MUNIZ DA SILVA - PROFESSORA |
LICENÇA ESPECIAL | 0203B | 2020 | 02/03/2020 | LICENÇA ESPECIAL. | JOSEFA MUNIZ DA SILVA - PROFESSORA |
CONCESSÃO | 140 | 2020 | 02/03/2020 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO PELO TRABALHO TÉCNICO RELEVANTE EXERCIDO PELA SERVIDORA JUNTO A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL | MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |
CESSÃO | 138 | 2020 | 02/03/2020 | CESSÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER SUAS ATIVIDADES JUNTO À SECRETARIA DE FINANÇAS A PARTIR DE 03/02/2020 | GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DE NUCLEO |
CESSÃO | 137 | 2020 | 02/03/2020 | CESSÃO DA SERVIDORA PÚBLICA PARA O FÓRUM LOCAL, A PARTIR DE 03/02/2020 | ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 136 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO, A PARTIR DE 02/03/2020 | JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 135 | 2020 | 02/03/2020 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO | WANDECARTON RODRIGUES CORDEIRO DE VASCONCELOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 132 | 2020 | 02/03/2020 | Dispõe sobre a Nomeação dos Membros do Conselho Previdenciário do Regime Próprio de Previdência Social RPPS de MORADA NOVA e dá outras providências | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 131 | 2020 | 02/03/2020 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 134 | 2020 | 27/02/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C | BARBARA MARIA CASTELO BRANCO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 133 | 2020 | 27/02/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE DIRETORA DE NIVEL D | FRANCISCA LUCELEDA BARBOSA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
EXONERAÇÃO | 130 | 2020 | 27/02/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C | MARIA JOSE MARTINS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA | 129 | 2020 | 27/02/2020 | INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE PROCESSO DA CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2020 | COLETIVA |
CESSÃO | 128 | 2020 | 27/02/2020 | CESSÃO DO SERVIDOR A PARTIR DE 03/02/2020 PARA EXERCER SUAS ATIVIDADES JUNTO AO IMAMN | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
COMISSÃO | 038 | 2020 | 26/02/2020 | COMISSÃO EXAMINADORA DA SELÇÃO PÍBLICA. | COLETIVA |
FÉRIAS | 2002E | 2020 | 20/02/2020 | FÉRIAS | MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 2002F | 2020 | 20/02/2020 | FÉRIAS | LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA |
FÉRIAS | 002 | 2020 | 20/02/2020 | FÉRIAS: MANOEL GIONCARLO E ILVA | MANOEL GIONCARLO E SILVA - MONITOR CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 126 | 2020 | 17/02/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE COOREDNADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL C | IVINA KEZIA NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 125 | 2020 | 17/02/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B | VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 124 | 2020 | 17/02/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B | REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 123 | 2020 | 17/02/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA , NÍVEL A | INACIA SABRINA LIMA DE ABREU - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 122 | 2020 | 17/02/2020 | EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL D | IVINA KEZIA NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 121 | 2020 | 17/02/2020 | EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL C | GLEICIANA KELLY CAVALCANTE VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
REVOGAÇÃO | 120 | 2020 | 17/02/2020 | TORNA SEM EFEITO A PORTARIA 112/2020 QUE NOMEOU A SERVIDORA NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL C | VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 119 | 2020 | 17/02/2020 | EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B | MARIA DO SOCORRO RODRIGUES DE CASTRO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 118 | 2020 | 17/02/2020 | EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL A | VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 117 | 2020 | 17/02/2020 | EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NIVEL A | REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 116 | 2020 | 17/02/2020 | EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL A | JANE DE LIMA RAULINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
DETERMINAÇÃO | 115 | 2020 | 17/02/2020 | DETERMINAÇÃO DAS VAGAS OFERTADAS AOS ESTAGIÁRIOS CUJO VALOR DA BOLSA SERÁ DEFINIDA POR DECRETO DO PREFEITO MUNICIPAL | OUTROS - ESTAGIÁRIOS |
NOMEAÇÃO | 114 | 2020 | 17/02/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 17/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS | MARIA VANDERLEIA DE BRITO - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 113 | 2020 | 14/02/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL B | EDVANIA CHAVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 112 | 2020 | 14/02/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL C | VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 111 | 2020 | 14/02/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE COODENADORA PEDAGÓGICA | VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 110 | 2020 | 14/02/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 PARA EXERCER O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA | MARIA GIRLENE RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 109 | 2020 | 14/02/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA | HANNA STERPHANE MOURA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 108 | 2020 | 14/02/2020 | NOMEAR A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C | MARIA ERIVANIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 107 | 2020 | 14/02/2020 | EXONERAR A PARTIR DE 03/02/2020 DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C | MARIA GEUDENARIA RABELO FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 1102B | 2020 | 11/02/2020 | LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. | LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 106 | 2020 | 07/02/2020 | EXONERAÇÃO A PEDIDO, A PARTIR DE 05 DE FEVEREIRO DE 2020, DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO | KATIANE LIMA MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 105 | 2020 | 07/02/2020 | EXONERAÇÃO A PEDIDO, A PARTIR DE 04/02/2020 DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO | MARCILIDIA FREITAS RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 104 | 2020 | 07/02/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AOS ESPORTE, A PARTIR DE 03/02/2020 | GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DO NUCLEO |
REVOGAÇÃO | 103 | 2020 | 07/02/2020 | REVOGA A CESSÃO CONCEDIDA A SERVIDORA ATRAVÉS DA PORTARIA 30/2017. | FRANCISCA SILVANY DOS SANTOS - PROFESSORA |
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS | 0302A | 2020 | 03/02/2020 | INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS. | ANACELIA ANGELO FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LICENÇA ESPECIAL | 0302B | 2020 | 03/02/2020 | LICENÇA ESPECIAL. | FRANCISCO JOSE DE CASTRO SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 100 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA DA SEAD, A PARTIR DE 03.02.2020 | WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 99 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO, A PARTIR DE 03/02/2020 | TATIANE PEREIRA DE AGUIAR - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 98 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO IMAMN, A PARTIR DE 03.02.2020 | JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 97 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DO IMAMN, A PARTIR DE 03.02.2020 | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | 96 | 2020 | 03/02/2020 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 95 | 2020 | 03/02/2020 | EXONERAÇÃO DO CARGO DE ASSISTENTE TECNICA A PARTIR DE 03/02/2020 | RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - ASSISTENTE TÉCNICA |
EXONERAÇÃO | 94 | 2020 | 03/02/2020 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA DO IMAM, A PARTIR DE 03/02/2020 | ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA |
NOMEAÇÃO | 93 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS A PARTIR DE 03.02.2020 | FRANCISCO DARLAN FERNANDES DE QUEIROZ - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 92 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE GESTÃO DE EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS, A PARTIR DE 03.02.2020 | JAKELINE CARNEIRO DOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 86 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO | HUMBERTO COELHO RABELO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO | 3101A | 2020 | 31/01/2020 | RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO | ALNIRLEIZ RABELO CHAVES - PROFESSORA |
RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO | 3101B | 2020 | 31/01/2020 | RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO | FRANCISCA JOANA DARC R DA SILVA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 91 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGÍSITCO A PARTIR DE 03/02/2020 | FRANCISCO FLAVIO RABELO DA CUNHA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 90 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL, A PARTIR DE 03/02/2020 | EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 89 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL A PARTIR DE 03/02/2020 | PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 88 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGÍSITCO, A PARTIR DE 03/02/2020 | ISABELE NOBRE DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 87 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE APOIO LOGÍSTICO E AO ESPORTE | ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE NUCLEO |
EXONERAÇÃO | 085 | 2020 | 29/01/2020 | Exoneração, Agente: Marcia Darcyanny Monteiro Nobre Beserra, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 85 | 2020 | 29/01/2020 | EXONERAÇÃO A SERVIDORA, A PARTIR DE 03/02/2020 DO CARGO DE CONTROLADORA | MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
REVOGAÇÃO | 84 | 2020 | 29/01/2020 | REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR PARA O IPREMN | CARLOS VIRGÍLIO DE ANDRADE CHAVES - MÉDICO PERITO |
NOMEAÇÃO | 81 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE ASSISTENTE DE GABINETE | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 80 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS DA SEINFRA | JOSÉ ALDENI SARAIVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 79 | 2020 | 29/01/2020 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO, A PARTIR DE 03/02/2020 | THYCIANNE CRISTINA DE CASTRO GOMES - CHEFE DE NUCLEO |
CESSÃO | 78 | 2020 | 29/01/2020 | CESSÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER SUAS FUNÇÕES, A PARTIR DE 03/02/2020 JUNTO À PREFEITURA DE JAGUARIBARA CEARÁ | MARIA EVANILZA DOS SANTOS DE FREITAS - PROFESSORA |
CONCESSÃO | 77 | 2020 | 27/01/2020 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DURANTE O PERÍODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020 | FRANCISCO DA CONCEICAO BESSA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
EXONERAÇÃO | 75 | 2020 | 27/01/2020 | EXONERAR A PARTIR DE 27/01/2020, DO CARGO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS | KRISLEY DELFINO DOS SANTOS - CHEFE DE SETOR |
CONCESSÃO | 74 | 2020 | 23/01/2020 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL, NO PERIODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020 | ADRIANA LIMA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 73 | 2020 | 23/01/2020 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL NO PERIODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020 | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR DEFESA CIVIL |
EXONERAÇÃO | 72 | 2020 | 23/01/2020 | EXONERAÇÃO A PARTIR DE 16/01/2020, DO CARGO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
FÉRIAS | 001 | 2020 | 22/01/2020 | FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 69 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 02/01/2020, NO CARGO DE MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 68 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO A PARTIR DE 02 DE JANEIRO 2020 NO CARGO DE CHEFE DE NUCLEO | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - CHEFE DE NUCLEO |
EXONERAÇÃO | 67 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/01/2020, DO CARDO DE CHEFE DE NUCLEO | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - CHEFE DE NUCLEO |
EXONERAÇÃO | 66 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO A PARTIR DE 02 DE JANEIRO DE 2020 DO CARGO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 65 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE ASSESSOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE - SAS | REGIELE CRISTINA RAULINO DA COSTA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 64 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | FRANCISCA KELLY NUNES BESERRA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 63 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | LUANA CINTIA DOS SANTOS LIMA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 62 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR PARA UM MANDATO DE 04 ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE 10 DE JANEIRO DE 2020 A 10 DE JANEIRO DE 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 60 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | SAMIA MARA CAVALCANTE GUIMARAES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 59 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE - SAS | GEANE ALMEIDA DIOGENES - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 57 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA DE ENFERMAEGME DO HGFGO | ILANE MARIA DO NASCIMENTO SALES GIRAO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
EXONERAÇÃO | 56 | 2020 | 10/01/2020 | ECONRAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE ENFERMAGEM DO HRFGO | FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
EXONERAÇÃO | 55 | 2020 | 10/01/2020 | EXONERAÇÃO A PEDIDO, DO CARDO DE ENCARREGADO DE SANGRIA , EVISCERAÇÃO E ESFOLA DE ANIMAIS | JOSE ROBERIO SILVA DE OLIVEIRA - ENCARREGADO |
EXONERAÇÃO | 54 | 2020 | 10/01/2020 | EXONERAÇÃO A PEDIDO | GLAUBENIA CLAUDIA CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 53 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | HILDA LAIANE RABELO CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 52 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | ELIANE ALMEIDA DO NASCIMENTO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 51 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | ANTONIA LUCIANA DE CASTRO SOUSA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 50 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | EZENETE ALVES MONTEIRO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 49 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | DAYANNE NOGUEIRA DOS SANTOS RODRIGUES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 48 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | FATIMA LILIAN RABELO MATOS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 47 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | MARIA JOSÉ BEZERRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 46 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 45 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | RAKELLE KERCIA NOBRE DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 44 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | MARIO CARNEIRO GIRAO NETO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 43 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 42 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAR | HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA |
CONCESSÃO | 41 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO |
CONCESSÃO | 40 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR(A) DE GABINETE |
CONCESSÃO | 39 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | FRANCISCA ALBERLENE LIMA PINHEIRO - AGENTE SOCIAL |
CONCESSÃO | 38 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | ALINY CAVALCANTE NOGUEIRA - NUTRICIONISTA |
CONCESSÃO | 37 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | MARIA CLESINEIDE BRITO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 36 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | MARIA ROZILENE DA CUNHA - PROFESSORA |
CONCESSÃO | 35 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | ADAILTON RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
CONCESSÃO | 34 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSISTENTE TÉCNICO |
CONCESSÃO | 33 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL |
CONCESSÃO | 32 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL |
CONCESSÃO | 31 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Maria Jose de Oliveira Rodrigues, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA JOSE DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCESSÃO | 30 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | COLETIVA |
CONCESSÃO | 29 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | MARIA NEUDACY BARRETO MAIA - AGENTE SOCIAL |
CONCESSÃO | 28 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CONCESSÃO | 27 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 26 | 2020 | 02/01/2020 | Nomeação, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS |
CONCESSÃO | 25 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 24 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | COLETIVA |
CONCESSÃO | 23 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Francisco Luciano Raulino da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
CONCESSÃO | 22 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
CONCESSÃO | 21 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO | ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCESSÃO | 20 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
CONCESSÃO | 19 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO | ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL |
CONCESSÃO | 18 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO | CINTYA RAQUEL CHAGAS DO VALE - ARQUITETA |
CONCESSÃO | 17 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Maria das Dores Brito Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 16 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Paulo Renan de Oliveira Souza, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Secretaria da Infraestrutura - Seinfra | PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ENGENHEIRO CIVIL |
CONCESSÃO | 15 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | COLETIVA |
CONCESSÃO | 14 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | MARIA DAS GRACAS DO NASCIMENTO CAVALCANT - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 13 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Francisco Clerton Bezerra, Cargo: Motorista, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO CLERTON BEZERRA - MOTORISTA |
CONCESSÃO | 12 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | COLETIVA |
CONCESSÃO | 11 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | COLETIVA |
CONCESSÃO | 10 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | COLETIVA |
CONCESSÃO | 09 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO | GLEICE KELY DE SENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 08 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | ANA KARINA CAVALCANTE DE LIMA ROCHA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 07 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Chefe de Depart. de Merenda Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DE DEPART. DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 06 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
CONCESSÃO | 05 | 2020 | 02/01/2020 | Concessão, Agente: Jose Wilkson da Silva, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JOSE WILKSON DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CONCESSÃO | 04 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 03 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER GRATIFICAÇÃO | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 02 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 01 | 2020 | 02/01/2020 | CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 390 | 2019 | 20/12/2019 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA ELQUIA LORRANA CAVALCANTE | ELQUIA LORRANA CAVALCANTE - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 389 | 2019 | 19/12/2019 | NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO PARA 2020 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 388 | 2019 | 19/12/2019 | NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO PARA 2020 | COLETIVA |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 1812B | 2019 | 18/12/2019 | PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | ERIKA MARIA DE SOUSA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO EQUIPE DE VIGILANCIA SANITARIA | 285 | 2019 | 17/12/2019 | NOMEIA A EQUIPE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA PARA EXERCER O PODER DE POLÍCIA NA EXECUÇÃO DE AÇÕES DE COMPLEXIDADE BÁSICA E MÉDIA, REGULAMENTADAS EM LEI | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 387 | 2019 | 13/12/2019 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR AO CARGO DE CONSELHEIRO, DURANTE O PERÍODO DE FERIAS DO TITULAR | ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 386 | 2019 | 13/12/2019 | NOMEAÇÃO DO SERVIDOR COMO CONSELHEIRO SUPLENTE NO PERIODO DE FÉRIAS DA TITULAR | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 385 | 2019 | 13/12/2019 | EXONERAÇÃO, A PEDIDO, A PARTIR DE 17/12/2019, DO SERVIDOR MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA | MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 384 | 2019 | 13/12/2019 | EXONERAÇÃO, A PEDIDO, FRANCISCA HELENA RABELO, A PARTIR DE 16/12/2019 | FRANCISCA HELENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 383 | 2019 | 13/12/2019 | EXONERAÇÃO, A PEDIDO, DA SERVIDORA ALEXSANDRA MARIA MATOS SARAIVA | ALEXSANDRA MARIA MATOS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
REVOGAÇÃO | 382 | 2019 | 13/12/2019 | REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR À SECRETARIA DE SAUDE | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 381 | 2019 | 11/12/2019 | EXONERAÇÃO, A PEDIDO DA SERVIDORA, A PARTIR DE 10/12/2019 | FRANCISCA ERBENE DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 380 | 2019 | 11/12/2019 | EXONERAÇÃO, A PEDIDO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 10/12/2019 | FRANCISCO ERNANDO DA SILVA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
DESIGNAÇÃO | 378 | 2019 | 10/12/2019 | INDICAÇÃO DA SERVIDORA SÂMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO, PARA RESPONDER COMO ARTICULADORA DO PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA 2017/2020 | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
CESSÃO | 377 | 2019 | 09/12/2019 | CESSÃO DO SERVIDOR AO SAAE, A PARTIR DE 02/12/2019 | SEBASTIAO MAISIO SARAIVA TORRES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
COMISSÃO | 214 | 2019 | 09/12/2019 | COMISSÃO EXAMINADORA - EDITAL Nº 007/2019 - SEDUC. | COLETIVA |
COMISSÃO | 213 | 2019 | 09/12/2019 | COMISSÃO EXAMINADORA - EDITAL Nº 006/2019 - SEDUC. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 376 | 2019 | 04/12/2019 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MARIA DARCIANNY MONTEIRO NOBRE PARA EXERCER O CARGO EM COMISSÃO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICIPIO | MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 375 | 2019 | 04/12/2019 | NOMEAÇÃO DE PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS PARA ASSUMIR O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE | PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 374 | 2019 | 04/12/2019 | NOMEAÇÃO DE ANA PAULA OLIVIERA LIMA, NOMEADA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA TÉCINICA | ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 373 | 2019 | 04/12/2019 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR PAULO TOMÉ NOBRE NETO DO CARGO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO | PAULO TOME NOBRE NETO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 372 | 2019 | 04/12/2019 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR PAULO SERGIO MESQUITA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE, DA SEJUV | PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR |
EXONERAÇÃO | 371 | 2019 | 04/12/2019 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ ARTHUR CAVALCANTE RABELO DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO | JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
INDICAÇÃO | 370 | 2019 | 04/12/2019 | INDICAÇÃO DE MARIA DILACI NOBRE PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO EM SUBSTITUIÇÃO A BENEDITA CARNEIRO DA SILVA | MARIA DILACI NOBRE - MEMBRO |
EXONERAÇÃO | 367 | 2019 | 02/12/2019 | EXONERAÇÃO A PEDIDO | CHARLIANA COUTINHO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
RELOTAÇÃO | 0212A | 2019 | 02/12/2019 | RELOTAÇÃO | DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 0212B | 2019 | 02/12/2019 | PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | CARMEN LAENIA ALMEIDA MAIA FREITAS - PROFESSORA |
EXONERAÇÃO | 366 | 2019 | 29/11/2019 | EXONERAÇÃO A PEDIDO | ANTONIO VIANER DE OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE DE EDEMIAS |
LOTAÇÃO | 2511E | 2019 | 25/11/2019 | LOTAÇÃO | MARIA ELCIANE LIMA NANTUA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REVOGAÇÃO | 363 | 2019 | 25/11/2019 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA 352/2019 QUE EXONEROU FRANCISCO ALELUIA PEREIRA | FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 362 | 2019 | 22/11/2019 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: | COLETIVA |
LICENÇA ESPECIAL | 2111A | 2019 | 21/11/2019 | LICENÇA ESPECIAL | FRANCILENE MAIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONVALIDAÇÃO | 2111B | 2019 | 21/11/2019 | CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LICENÇA ESPECIAL | 2111C | 2019 | 21/11/2019 | LICENÇÃ ESPECIAL | EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 361 | 2019 | 21/11/2019 | EXONERAÇÃO A PEDIDO, DA SERVIDORA GISELLY ALVES DA SILVA RABELO | GISELLY ALVES DA SILVA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 359 | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA - NIVEL C | GLEICIANA KELLY CAVALCANTE VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 358 | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C | FRANCISCA GEOVANIA POMPEU DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
RELOTAÇÃO | 1211A | 2019 | 12/11/2019 | RELOTAÇÃO | DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 357 | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA | ANA CELIA DE LIMA FEITOSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 356 | 2019 | 12/11/2019 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA | GEANI NEVES CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
CESSÃO | 355 | 2019 | 11/11/2019 | CESSÃO DO SERVIDOR HENRIQUE CAVALCANTE MAIA PARA AMT | HENRIQUE CAVALCANTE MAIA - GUARDA MUNICIPAL |
RELOTAÇÃO | 0711B | 2019 | 07/11/2019 | RELOTAÇÃO | RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RELOTAÇÃO | 0411B | 2019 | 04/11/2019 | RELOTAÇÃO | ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - AGENTE SOCIAL |
RELOTAÇÃO | 0411D | 2019 | 04/11/2019 | RELOTAÇÃO | RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL |
RELOTAÇÃO | 0411A | 2019 | 04/11/2019 | RELOTAÇÃO | FRANCISCO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA |
LICENÇA MATERNIDADE | 0411C | 2019 | 04/11/2019 | LICENÇA MATERNIDADE | FRANCISCA LILIANE MAIA NOBRE - PROFESSORA |
EXONERAÇÃO | 352 | 2019 | 01/11/2019 | EXONERAÇÃO DO SERVIDOR FRANCISCO ALELUIA PEREIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE INCENTIVO E AGRICULTURA FAMILIAR. | FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO |
CONCESSÃO | 351 | 2019 | 30/10/2019 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO | ERYKA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
CONCESSÃO | 350 | 2019 | 30/10/2019 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | FRANCISCA ALBERLENE LIMA PINHEIRO - AGENTE SOCIAL |
CONCESSÃO | 349 | 2019 | 30/10/2019 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | ALINY CAVALCANTE NOGUEIRA - NUTRICIONISTA |
NOMEAÇÃO | 348 | 2019 | 30/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL (CMAS) | COLETIVA |
CONVALIDAÇÃO | 2510F | 2019 | 25/10/2019 | CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | ANA VALESCA REBOUCAS CAVALCANTE - ENFERMEIRA |
CONCESSÃO | 2310B | 2019 | 23/10/2019 | HORAS EXTRAS | COLETIVA |
RELOTAÇÃO | 1610B | 2019 | 16/10/2019 | RELOTAÇÃO | DALVILENE MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONVALIDAÇÃO | 1610A | 2019 | 16/10/2019 | CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | DALVILENE MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RELOTAÇÃO | 1510A | 2019 | 15/10/2019 | RELOTAÇÃO | DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 343 | 2019 | 15/10/2019 | EXONERAÇÃO A PEDIDO, DO SERVIDOR RONALDO MAIA LIMA | RONALDO MAIA LIMA - MOTORISTA DE AMBULANCIA |
EXONERAÇÃO | 339 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA - SIMBOLO CP 3 | ISIBELLY NYARA RABELO DE OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 338 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR - NIVEL D, EM SUBSTITUIÇÃO À DIRETORA QUE ENCONTRA-SE DE LICENÇA MÉDICA | FRANCISCA LUCELEDA BARBOSA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
RELOTAÇÃO | 0410A | 2019 | 04/10/2019 | RELOTAÇÃO | MARIA VAGUILENE DOS SANTOS - MENSAGEIRA |
NOMEAÇÃO | 337 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | OZELITA NELIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 336 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | ELISANGELA FLOR DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 335 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 334 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA DO SUAS | GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 333 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS | ILOIZA RODRIGUES DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 332 | 2019 | 01/10/2019 | EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | JOSÉ EUDES DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 331 | 2019 | 01/10/2019 | EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DE SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS | JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 330 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS - APPS | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
DEMISSÃO | 329 | 2019 | 01/10/2019 | DEMISSÃO DE SERVIDOR ALUIZIO TEODORO DA COSTA | ALUISIO TEODORO DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DEMISSÃO | 328 | 2019 | 01/10/2019 | DEMISSÃO DO SERVIDOR CLAYTON JEFFERSON DAMASCENO RABELO | CLAYTON JEFFERSON DAMASCENO RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 327 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO PARA EXERCER CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL | ROSE MAYRE MONTEIRO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 326 | 2019 | 01/10/2019 | EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA INTERINA | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - SECRETÁRIA INTERINA |
LICENÇA ESPECIAL | 3009A | 2019 | 30/09/2019 | LICENÇA ESPECIAL | JOSE FRANCISCO VIEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 325 | 2019 | 30/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS | ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
CONCESSÃO | 324 | 2019 | 26/09/2019 | CESSÃO DE SERVIDORA PARA O PODER JUDICIÁRIO - FORUM LOCAL | TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
CONCESSÃO | 323 | 2019 | 25/09/2019 | CESSÃO PARA O MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE | MARIA LIRIAN VIEIRA PAIVA - PROFESSORA |
EXONERAÇÃO | 322 | 2019 | 25/09/2019 | EXONERAÇÃO A PEDIDO | GILZELIA DE LUNA - ENFERMEIRA |
CONCESSÃO | 321 | 2019 | 25/09/2019 | CONCESSÃO DE FG | MARIA CLESINEIDE BRITO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSAÇÃO | 320 | 2019 | 25/09/2019 | CESSAÇÃO DA FG | NAAN FERNANDES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
REVOGAÇÃO | 2409A | 2019 | 24/09/2019 | REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 1109-A/2019 - SEAD | SAMANTHA FERREIRA DANTAS - ENFERMEIRA |
NOMEAÇÃO | 319 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | KRISLEY DELFINO DOS SANTOS - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 318 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | ELQUIA LORRANA CAVALCANTE - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 317 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | JOSÉ EUDES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 316 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | REGIELE CRISTINA RAULINO DA COSTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 315 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | FRANCISCA ERILENE DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 314 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | ELISANGELA GOMES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 313 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE | LIDIA MARIA MOTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 312 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS | ANTONIA ROSANE AMARAL E SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 311 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS | ROGERIA RENNER GIRAO TORQUATO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 310 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS | MARIA DUCICLEIDE DE MELO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 309 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS | JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 308 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS | DÉBORA SILVA DE SOUZA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS |
COMISSÃO | 307 | 2019 | 20/09/2019 | INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE PROCESSO DA CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2019 SEDUC, QUE TEM COMO OBJETIVO A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLA/PNAE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA - CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 306 | 2019 | 19/09/2019 | NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA , SIMBOLO CP 2 | GERLANE NUBIA DUTRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 305 | 2019 | 18/09/2019 | EXONERAÇÃO, A PEDIDO, DO SERVIDOR EDILSON RODRIGUES DE LIMA | EDILSON RODRIGUES DE LIMA - ENFERMEIRO |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 1609B | 2019 | 16/09/2019 | PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | NEILA MARIA DE ARAUJO E SILVA - PROFESSORA |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 1609A | 2019 | 16/09/2019 | PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | NEILA MARIA DE ARAUJO E SILVA - PROFESSORA |
CONVALIDAÇÃO | 1209A | 2019 | 12/09/2019 | INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | DENISE BARROS DOS SANTOS COSTA E SILVA - ENFERMEIRA |
CONVALIDAÇÃO | 1109A | 2019 | 11/09/2019 | INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | SAMANTHA FERREIRA DANTAS - ENFERMEIRA |
EXONERAÇÃO | 303 | 2019 | 11/09/2019 | EXONERAÇÃO DE MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - SEJUV | MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - CHEFE DO NUCLEO |
CONCESSÃO | 300 | 2019 | 04/09/2019 | CONCESSÃO DE SUSPENSÃO DE VINCULO FUNCIONAL | MARIA EMANOELE DESIDERIO DIOGENES - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 299 | 2019 | 03/09/2019 | NOMEAÇÃO DE TAIS BATISTA ANGELO NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE OPERACIONAL | TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 298 | 2019 | 03/09/2019 | EXONERAÇÃO DA SERVIDORA AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE OPERACIONAL | AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 297 | 2019 | 02/09/2019 | EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR | FRANCISCO CESAR NOBRE - MÚSICO |
CONVALIDAÇÃO | 0209B | 2019 | 02/09/2019 | INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | ZENEIDE AQUINO DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 0209A | 2019 | 02/09/2019 | REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | FABIO LUIZ CAVALCANTE GIRAO - FISCAL DE OBRAS E POSTURAS |
LICENÇA ESPECIAL | 3008A | 2019 | 30/08/2019 | LICENÇA ESPECIAL | MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO - PROFESSORA |
CONCESSÃO | 295 | 2019 | 30/08/2019 | CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL | MARIA ROZILENE DA CUNHA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 294 | 2019 | 28/08/2019 | NOMEAÇÃO AO CARGO EM COMISSÃO DE COODENADORA PEDAGÓGICA - NIVEL B | MARCIA GEANY MAIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
CONCESSÃO | 293 | 2019 | 28/08/2019 | CONCESSÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA | ADAILTON RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
COMISSÃO | 289 | 2019 | 23/08/2019 | CRIA A COMISSÃO PERMANENTE DE CADASTRO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO PARA UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES | COLETIVA |
CONCESSÃO | 2208B | 2019 | 22/08/2019 | SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS | COLETIVA |
CONCESSÃO | 2208A | 2019 | 22/08/2019 | ADICIONAL NOTURNO | JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA |
COMISSÃO | 288 | 2019 | 16/08/2019 | CRIA A COMISSÃO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO DOS TRABALHOS DESTINADOS À REVISÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO | COLETIVA |
CESSÃO | 286 | 2019 | 09/08/2019 | | MARIA DE FATIMA FLORENCIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 283 | 2019 | 07/08/2019 | | MARCUS ANTONIO CHAGAS MAIA JUNIOR - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 282 | 2019 | 05/08/2019 | | RAIMUNDO NONATO DIAS - CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 281 | 2019 | 05/08/2019 | | RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSISTENTE TÉCNICO |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 0108B | 2019 | 01/08/2019 | PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | GILNEI NEVES NEPOMUCENO - PROFESSOR |
CONVALIDAÇÃO | 0108A | 2019 | 01/08/2019 | INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | ANA DE FREITAS SARAIVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 3107B | 2019 | 31/07/2019 | LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EMN PESSOA DA FAMÍLIA | SANDRA MARIA NOBRE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
RELOTAÇÃO | 3107A | 2019 | 31/07/2019 | RELOTAÇÃO | VICTOR FELIPE DA SILVA ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 280 | 2019 | 31/07/2019 | | JERUZA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
CONCESSÃO | 279 | 2019 | 31/07/2019 | | KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 278 | 2019 | 31/07/2019 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 277 | 2019 | 31/07/2019 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO |
LICENÇA ESPECIAL | 3007D | 2019 | 30/07/2019 | LICENÇA ESPECIAL | ROSEDILCE SARAIVA DE OLIVEIRA - PROFESSORA |
LICENÇA ESPECIAL | 3007A | 2019 | 30/07/2019 | | MARGENIA MARIA MODESTO DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA |
LICENÇA ESPECIAL | 3007B | 2019 | 30/07/2019 | LICENÇA ESPECIAL | RAIMUNDA JOSELENE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LICENÇA ESPECIAL | 3007G | 2019 | 30/07/2019 | LICENÇA ESPECIAL. | LEILA MARIA ALMEIDA OLIVEIRA - PROFESSORA |
LICENÇA ESPECIAL | 3007F | 2019 | 30/07/2019 | LICENÇA ESPECIAL. | LEILA MARIA ALMEIDA OLIVEIRA - PROFESSORA |
CONCESSÃO | 276 | 2019 | 29/07/2019 | | ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 275 | 2019 | 24/07/2019 | | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - SECRETÁRIA INTERINA |
EXONERAÇÃO | 274 | 2019 | 24/07/2019 | | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
EXONERAÇÃO | 273 | 2019 | 22/07/2019 | | NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 272 | 2019 | 22/07/2019 | | DENÍSIA MARIA SARAIVA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 271 | 2019 | 22/07/2019 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO |
EXONERAÇÃO | 270 | 2019 | 22/07/2019 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
EXONERAÇÃO | 269 | 2019 | 22/07/2019 | | DENÍSIA MARIA SARAIVA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO |
NOMEAÇÃO | 268 | 2019 | 18/07/2019 | | PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PRESIDENTE |
EXONERAÇÃO | 267 | 2019 | 18/07/2019 | | EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - PRESIDENTE |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 1207A | 2019 | 12/07/2019 | | SANDRA MARIA NOBRE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
CESSÃO | 256 | 2019 | 01/07/2019 | | JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO |
COMISSÃO | 118 | 2019 | 01/07/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 255 | 2019 | 28/06/2019 | | FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - AGRONOMO |
NOMEAÇÃO | 253 | 2019 | 26/06/2019 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
READAPTAÇÃO | 252 | 2019 | 26/06/2019 | | MARIA EDVANIA DE FREITAS SARAIVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 251 | 2019 | 26/06/2019 | | MARIA ROBERLANIA FERREIRA DE FREITAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
LICENÇA ESPECIAL | 2406A | 2019 | 24/06/2019 | | ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - AGENTE SOCIAL |
CONCESSÃO | 2106E | 2019 | 21/06/2019 | | COLETIVA |
LICENÇA MATERNIDADE | 2106B | 2019 | 21/06/2019 | | MARIA NOGUEIRA DA SILVA ALVES - PROFESSORA |
RELOTAÇÃO | 2106C | 2019 | 21/06/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 248 | 2019 | 21/06/2019 | | FRANCISCA GLAUBERLENE RABELO - PROFESSORA |
ABONO PERMANÊNCIA | 0205B | 2019 | 19/06/2019 | | MAYRELENE LIMA SOLON - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 246 | 2019 | 18/06/2019 | | JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 245 | 2019 | 18/06/2019 | | GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
CONCESSÃO | 244 | 2019 | 18/06/2019 | | MARIA JOSE DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCESSÃO | 243 | 2019 | 14/06/2019 | | COLETIVA |
LICENÇA ESPECIAL | 1306A | 2019 | 13/06/2019 | | PEDRO JORGE ALMEIDA DE SOUSA - PROFESSOR |
CONCESSÃO | 242 | 2019 | 06/06/2019 | | MARIA NEUDACY BARRETO MAIA - AGENTE SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 241 | 2019 | 06/06/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 239 | 2019 | 06/06/2019 | | ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR |
NOMEAÇÃO | 238 | 2019 | 06/06/2019 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: | COLETIVA |
READAPTAÇÃO | 237 | 2019 | 06/06/2019 | | TASSO DIONE RABELO - AGENTE DE EDEMIAS |
READAPTAÇÃO | 236 | 2019 | 06/06/2019 | | MARIA GORETE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
READAPTAÇÃO | 235 | 2019 | 06/06/2019 | | FRANCISCA OCLECIA MARTINS - PROFESSORA |
REVOGAÇÃO | 230 | 2019 | 04/06/2019 | | ANTONIA DARIA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 3005A | 2019 | 30/05/2019 | REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | ANAJARA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 212 | 2019 | 28/05/2019 | | MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 211 | 2019 | 27/05/2019 | | JEFERSON MAGNO LEMOS PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 210 | 2019 | 27/05/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 209 | 2019 | 27/05/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 208 | 2019 | 27/05/2019 | | COLETIVA |
CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO | 207 | 2019 | 27/05/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 206 | 2019 | 27/05/2019 | | REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 205 | 2019 | 27/05/2019 | | VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
CONCESSÃO | 204 | 2019 | 23/05/2019 | | ANA CLAUDIA GIRAO FREIRE - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 203 | 2019 | 23/05/2019 | | FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DO NUCLEO |
CONCESSÃO | 2105B | 2019 | 21/05/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 2105A | 2019 | 21/05/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 202 | 2019 | 20/05/2019 | | CLAUDIANA DE OLIVEIRA NOBRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 201 | 2019 | 20/05/2019 | | THAYRONNE REUBER SOARES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 200 | 2019 | 16/05/2019 | | MARIA REGILANE DA SILVA MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LOTAÇÃO | 1505A | 2019 | 15/05/2019 | | MANOEL ANDERSON BANDEIRA CALISTO - TÉCNICO AGRÍCOLA |
CONCESSÃO | 199 | 2019 | 15/05/2019 | | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSAÇÃO | 198 | 2019 | 15/05/2019 | | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 197 | 2019 | 15/05/2019 | | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 195 | 2019 | 15/05/2019 | | MARCELO DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 194 | 2019 | 15/05/2019 | | JOSE MARIA MACIEL - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | 193 | 2019 | 15/05/2019 | | JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS |
NOMEAÇÃO | 192 | 2019 | 15/05/2019 | | JOSÉ WILLAMI LIMA - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS |
CESSÃO | 191 | 2019 | 13/05/2019 | | CARLOS ANTONIO GIRÃO FILHO - ASSISTENTE DE GABINETE |
CESSÃO | 190 | 2019 | 13/05/2019 | | FRANCISCO GLAUBERSON CARDIAL RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
CONSELHO | 189 | 2019 | 13/05/2019 | | COLETIVA |
CESSÃO | 188 | 2019 | 10/05/2019 | | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR DE GABINETE |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 0905A | 2019 | 09/05/2019 | | EDLEUZA DE SOUSA CUNHA - TECNICA EM ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 176 | 2019 | 03/05/2019 | | MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 175 | 2019 | 03/05/2019 | | FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 170 | 2019 | 03/05/2019 | | RAIMUNDA GILVANDA DE BRITO PEREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 169 | 2019 | 03/05/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 168 | 2019 | 03/05/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 167 | 2019 | 03/05/2019 | | COLETIVA |
CONVALIDAÇÃO | 0205C | 2019 | 02/05/2019 | | MARIA DO ESPIRITO SANTO SILVA - PROFESSORA |
CONCESSÃO | 166 | 2019 | 02/05/2019 | | COLETIVA |
ABONO PERMANÊNCIA | 0205A | 2019 | 01/05/2019 | | FRANCISCA AURILENE DE LIMA OLIVEIRA SILV - PROFESSOR |
COMISSÃO | 76 | 2019 | 29/04/2019 | | COLETIVA |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 2604A | 2019 | 26/04/2019 | | RAIMUNDA LUCIENE MACHADO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 165 | 2019 | 25/04/2019 | | WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO |
CONCESSÃO | 164 | 2019 | 25/04/2019 | | FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
CONCESSÃO | 163 | 2019 | 25/04/2019 | | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
CONCESSÃO | 161 | 2019 | 25/04/2019 | | ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CONCESSÃO | 160 | 2019 | 25/04/2019 | | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
SUSPENSÃO | 159 | 2019 | 23/04/2019 | | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
NOMEAÇÃO | 158 | 2019 | 23/04/2019 | | ANTÔNIO CHARLES BEZERRA VIEIRA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 157 | 2019 | 23/04/2019 | | CARLOS ANTONIO GIRÃO FILHO - ASSISTENTE DE GABINETE |
CONCESSÃO | 156 | 2019 | 23/04/2019 | | ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL |
CONCESSÃO | 2204C | 2019 | 22/04/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 153 | 2019 | 15/04/2019 | | GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
CONCESSÃO | 152 | 2019 | 15/04/2019 | | CINTYA RAQUEL CHAGAS DO VALE - ARQUITETA |
CONCESSÃO | 151 | 2019 | 15/04/2019 | | MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 150 | 2019 | 15/04/2019 | | PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ENGENHEIRO CIVIL |
CONCESSÃO | 149 | 2019 | 15/04/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 148 | 2019 | 15/04/2019 | | MARIA DAS GRACAS DO NASCIMENTO CAVALCANT - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 147 | 2019 | 15/04/2019 | | WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO |
CONCESSÃO | 146 | 2019 | 15/04/2019 | | FRANCISCO CLERTON BEZERRA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 145 | 2019 | 15/04/2019 | | |
CONCESSÃO | 144 | 2019 | 15/04/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 143 | 2019 | 15/04/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 142 | 2019 | 15/04/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 141 | 2019 | 15/04/2019 | | JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 140 | 2019 | 15/04/2019 | | EDNILSON BARROS MAIA - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 139 | 2019 | 15/04/2019 | | HUDSON RAFAEL PALMA MAIA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 138 | 2019 | 15/04/2019 | | MARCOS VENICIOS ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 135 | 2019 | 12/04/2019 | | RAYANNE RABELO DOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 134 | 2019 | 12/04/2019 | | RAFAELA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIA DA JARI |
NOMEAÇÃO | 133 | 2019 | 08/04/2019 | | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 132 | 2019 | 08/04/2019 | | DENÍSIA MARIA SARAIVA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO |
EXONERAÇÃO | 131 | 2019 | 08/04/2019 | | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO |
INSTAURAÇÃO | 04.0801 | 2019 | 08/04/2019 | | THIAGO MARINHO DE SOUSA BICA - AGENTE DE TRANSITO |
EXONERAÇÃO | 137 | 2019 | 01/04/2019 | | ANTONIO LUIS LINS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
CONCESSÃO | 130 | 2019 | 01/04/2019 | | GLEICE KELY DE SENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 129 | 2019 | 01/04/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 128 | 2019 | 01/04/2019 | | MANUEL LITO DA SILVA - CHEFE DE SETOR |
CESSÃO | 127 | 2019 | 01/04/2019 | | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
CONCESSÃO | 126 | 2019 | 01/04/2019 | | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DE SETOR |
CONCESSÃO | 125 | 2019 | 01/04/2019 | | JOSE WILKSON DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CONCESSÃO | 124 | 2019 | 01/04/2019 | | JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 123 | 2019 | 01/04/2019 | | ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
EXONERAÇÃO | 122 | 2019 | 01/04/2019 | | ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E |
EXONERAÇÃO | 120 | 2019 | 01/04/2019 | | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SUPERINTENDENTE |
CONCESSÃO | 119 | 2019 | 01/04/2019 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 118 | 2019 | 01/04/2019 | | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 117 | 2019 | 01/04/2019 | | ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 116 | 2019 | 01/04/2019 | | RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 115 | 2019 | 01/04/2019 | | RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - GERENTE DO NUCLEO DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 114 | 2019 | 01/04/2019 | | FRANCISCO GLAUBERSON CARDIAL RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 113 | 2019 | 01/04/2019 | | JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE ESPORTE |
NOMEAÇÃO | 112 | 2019 | 01/04/2019 | | MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 111 | 2019 | 01/04/2019 | | BARBARA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR(A) DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO |
NOMEAÇÃO | 110 | 2019 | 01/04/2019 | | PEDRO JOSÉ ALVES MOREIRA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO |
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA | 109 | 2019 | 01/04/2019 | | COLETIVA |
LOTAÇÃO | 0104B | 2019 | 01/04/2019 | | MARCIA GABRIELE FERREIRA DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
LOTAÇÃO | 0104A | 2019 | 01/04/2019 | | GIDEONE GERSON SOUZA GALDINO - TÉCNICO AGRÍCOLA |
CONVALIDAÇÃO | 0104C | 2019 | 01/04/2019 | | FRANCISCO CRISTIANO RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 105 | 2019 | 26/03/2019 | | NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TECNICO I |
NOMEAÇÃO | 104 | 2019 | 26/03/2019 | | RENATA LOPES CANDIDO - ASSESSOR TÉCNICO I |
CESSÃO | 102 | 2019 | 26/03/2019 | | LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICO |
LICENÇA PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA | 2203B | 2019 | 22/03/2019 | | TOME E SILVA - PROFESSORA |
LICENÇA MATERNIDADE | 2203A | 2019 | 22/03/2019 | | MARCIA RAVENA CHAVES MONTEIRO - ENFERMEIRA |
CONCESSÃO | 2103A | 2019 | 21/03/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 101 | 2019 | 21/03/2019 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 100 | 2019 | 21/03/2019 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 99 | 2019 | 21/03/2019 | | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 98 | 2019 | 21/03/2019 | | LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 97 | 2019 | 21/03/2019 | | JOSÉ SÉRGIO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 96 | 2019 | 21/03/2019 | | JOSE VALDENIR RODRIGUES NOGUEIRA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 95 | 2019 | 21/03/2019 | | ANA LUCIA GUIMARÃES - COORDENADORA DE TURISMO |
CESSÃO | 094 | 2019 | 21/03/2019 | | FRANCISCA GILMARA CAMPELO GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
FÉRIAS | 1403B | 2019 | 14/03/2019 | | JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA |
LICENÇA MATERNIDADE | 1403A | 2019 | 14/03/2019 | | JESSICA ANDRADE DA COSTA - MERENDEIRA |
INDICAÇÃO | 91 | 2019 | 12/03/2019 | | COLETIVA |
RELOTAÇÃO | 0803A | 2019 | 08/03/2019 | | MARIA DE FATIMA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 089 | 2019 | 08/03/2019 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN |
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | 0703A | 2019 | 07/03/2019 | REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA | RAIMUNDO RENATO SOBRINHO - OPERADOR DE COMPUTADOR |
DESIGNAÇÃO | 0103C | 2019 | 01/03/2019 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONVALIDAÇÃO | 0103B | 2019 | 01/03/2019 | | FRANCISCA GILMARA CAMPELO GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DESIGNAÇÃO | 0103E | 2019 | 01/03/2019 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DESIGNAÇÃO | 0103D | 2019 | 01/03/2019 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSÃO | 090 | 2019 | 01/03/2019 | | MARIA ALDENIZA VIEIRA DE MOURA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 088 | 2019 | 01/03/2019 | | FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 087 | 2019 | 01/03/2019 | | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL |
REVOGAÇÃO | 086 | 2019 | 01/03/2019 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN |
NOMEAÇÃO | 085 | 2019 | 01/03/2019 | Nomeação, Agente: Marcos aurélio Lopes, Cargo: Secretário da Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARCOS AURÉLIO LOPES - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 084 | 2019 | 28/02/2019 | | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 083 | 2019 | 28/02/2019 | | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO |
NOMEAÇÃO | 082 | 2019 | 28/02/2019 | | MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN |
NOMEAÇÃO | 081 | 2019 | 28/02/2019 | | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 080 | 2019 | 28/02/2019 | | FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - DIRETOR DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 079 | 2019 | 28/02/2019 | | JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 078 | 2019 | 28/02/2019 | | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 077 | 2019 | 28/02/2019 | | MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO |
NOMEAÇÃO | 076 | 2019 | 28/02/2019 | | JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - COORDENADORA DO CRAS I |
NOMEAÇÃO | 075 | 2019 | 28/02/2019 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 074 | 2019 | 28/02/2019 | | MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |
NOMEAÇÃO | 073 | 2019 | 28/02/2019 | | EMANUELA RHAYNA SILVA - COORDENANDORA DO CRAS II |
NOMEAÇÃO | 072 | 2019 | 28/02/2019 | | ALDENOR BEZERRA PESSOA - COORDENADOR |
EXONERAÇÃO | 070 | 2019 | 28/02/2019 | | ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 069 | 2019 | 28/02/2019 | | ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR |
EXONERAÇÃO | 068 | 2019 | 28/02/2019 | | ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 067 | 2019 | 28/02/2019 | | RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDORA |
NOMEAÇÃO | 066 | 2019 | 28/02/2019 | | FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 065 | 2019 | 28/02/2019 | | ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 064 | 2019 | 28/02/2019 | | JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 063 | 2019 | 28/02/2019 | | FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 062 | 2019 | 28/02/2019 | | FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 061 | 2019 | 28/02/2019 | | FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 060 | 2019 | 28/02/2019 | | OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL |
NOMEAÇÃO | 059 | 2019 | 28/02/2019 | | ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 058 | 2019 | 28/02/2019 | | CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 057 | 2019 | 28/02/2019 | | BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - DIRETORA DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 056 | 2019 | 28/02/2019 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN |
NOMEAÇÃO | 055 | 2019 | 28/02/2019 | | MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 054 | 2019 | 28/02/2019 | | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 053 | 2019 | 28/02/2019 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 052 | 2019 | 28/02/2019 | | JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 051 | 2019 | 28/02/2019 | | FRANCISCO RAFAEL RABELO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 048 | 2019 | 27/02/2019 | | EDINEUMA GIRAO NOBRE - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 047 | 2019 | 27/02/2019 | | VALDERLENIA MARIA ALMEIDA DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 046 | 2019 | 27/02/2019 | | COLETIVA |
REVOGAÇÃO | 009 | 2019 | 26/02/2019 | | FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO |
EXONERAÇÃO | 043 | 2019 | 22/02/2019 | | JULIO HENRIQUE SOARES LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
FÉRIAS | 1902A | 2019 | 19/02/2019 | | ELISA MARIA DE SOUSA RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 41 | 2019 | 18/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 40 | 2019 | 18/02/2019 | NOMEAÇÃO DE DIRETORES DE UNIDADE ESCOLAR NIVEL C | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 39 | 2019 | 18/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 38 | 2019 | 18/02/2019 | | VANUZA SARAIVA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL A |
NOMEAÇÃO | 37 | 2019 | 18/02/2019 | | THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 36 | 2019 | 18/02/2019 | | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 35 | 2019 | 18/02/2019 | | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 34 | 2019 | 18/02/2019 | | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 33 | 2019 | 18/02/2019 | | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 32 | 2019 | 18/02/2019 | | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE APOIO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 31 | 2019 | 18/02/2019 | | ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS |
NOMEAÇÃO | 30 | 2019 | 18/02/2019 | | ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 29 | 2019 | 18/02/2019 | | ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICA |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 1502A | 2019 | 15/02/2019 | | NATALIA DE HOLANDA E OLIVEIRA QUEIROZ - ENFERMEIRA |
COMISSÃO | 020 | 2019 | 15/02/2019 | | COLETIVA |
DIÁRIA | 0802C | 2019 | 08/02/2019 | CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) A CIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE BRASILIA/DF, NO PERÍODO DE 11/02/2019 À 14/02/2019, AFIM DE | JOAO PAULO RABELO NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
RELOTAÇÃO | 0802A | 2019 | 08/02/2019 | | TARCISIO VIANA MOREIRA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CONVALIDAÇÃO | 0802B | 2019 | 08/02/2019 | | MARIA VALDERLENE DE ALMEIDA SILVA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 28 | 2019 | 08/02/2019 | | AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 27 | 2019 | 08/02/2019 | | ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 0602A | 2019 | 06/02/2019 | | MARIA TELMA DE SOUSA BRITO - AUXILIAR DE LABORATÓRIO |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 0502A | 2019 | 05/02/2019 | | FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - ENFERMEIRA |
COMISSÃO | 014 | 2019 | 05/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 26 | 2019 | 04/02/2019 | | JOAO PAULO RABELO NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 25 | 2019 | 04/02/2019 | | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
EXONERAÇÃO | 24 | 2019 | 04/02/2019 | | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 23 | 2019 | 04/02/2019 | | JOAO PAULO RABELO NETO - PRESIDENTE DO IPREMN |
EXONERAÇÃO | 22 | 2019 | 04/02/2019 | | FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DO NUCLEO |
CONCESSÃO | 21 | 2019 | 04/02/2019 | | COLETIVA |
INDICAÇÃO | 20 | 2019 | 01/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO - CONSELHO MUNICIPAL SAÚDE | 19 | 2019 | 30/01/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 18 | 2019 | 30/01/2019 | | FRANCISCO LUCI RODRIGUES FILHO - AGENTE DE TRANSITO |
CONCESSÃO | 17 | 2019 | 29/01/2019 | | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2101A | 2019 | 21/01/2019 | | SANDRA NEYARA RABELO FREITAS - ATENDENTE DE ODONTOLOGIA |
FÉRIAS | 2101B | 2019 | 21/01/2019 | | WALLISON RABELO CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 2101C | 2019 | 21/01/2019 | | COLETIVA |
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2101D | 2019 | 21/01/2019 | | ANA KAREN CAVALCANTE DE LIMA - PROFESSORA |
RELOTAÇÃO | 2101E | 2019 | 21/01/2019 | | CLEUTENNES CAVALCANTE DE SOUZA - MONITOR CULTURAL |
CONVALIDAÇÃO | 2101F | 2019 | 21/01/2019 | | EDINEUMA GIRAO NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO |
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES | 2101G | 2019 | 21/01/2019 | | EURIVANIA MARIA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 12 | 2019 | 16/01/2019 | | FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 10 | 2019 | 16/01/2019 | | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 08 | 2019 | 10/01/2019 | | AMANDA NOBRE MEDEIROS - ASSISTENTE OPERACIONAL |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 0701A | 2019 | 07/01/2019 | | KATIANA SOARES DA SILVA - AGENTE DE SAÚDE |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 0701B | 2019 | 07/01/2019 | | ROZANGELA FLORENCIO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
COMISSÃO | 001 | 2019 | 07/01/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 06 | 2019 | 02/01/2019 | | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 05 | 2019 | 02/01/2019 | | ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 04 | 2019 | 02/01/2019 | | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 03 | 2019 | 02/01/2019 | | ALINE BRITO NOBRE - CHEFE DO NUCLEO |
COMISSÃO | 02 | 2019 | 02/01/2019 | | COLETIVA |
COMISSÃO | 01 | 2019 | 02/01/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 349 | 2018 | 19/12/2018 | | BETANIA CRISTINA DE LIMA PINHEIRO - PROFESSORA |
EXONERAÇÃO | 347 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 346 | 2018 | 14/12/2018 | | MANUEL LITO DA SILVA - CHEFE DE SETOR |
EXONERAÇÃO | 345 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 344 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 343 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 342 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 341 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 340 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 339 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 338 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 337 | 2018 | 14/12/2018 | | RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 336 | 2018 | 13/12/2018 | | WANDECARTON RODRIGUES CORDEIRO DE VASCONCELOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 335 | 2018 | 13/12/2018 | | ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 334 | 2018 | 12/12/2018 | | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 333 | 2018 | 12/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 332 | 2018 | 12/12/2018 | | EMANUELLA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA |
EXONERAÇÃO | 331 | 2018 | 12/12/2018 | | FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - DIRETOR DE TURISMO |
EXONERAÇÃO | 330 | 2018 | 12/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 329 | 2018 | 12/12/2018 | | COLETIVA |
DESIGNAÇÃO | 191 | 2018 | 10/12/2018 | | KATIA ELANIA CHAVES GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 190 | 2018 | 10/12/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | 189 | 2018 | 07/12/2018 | Trata assunto de interesse do Município de Morada Nova. | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
RELOTAÇÃO | 188 | 2018 | 04/12/2018 | | FRANCISCO WASHINGTON CRISTINO FREIRE - DIGITADOR |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 187 | 2018 | 04/12/2018 | | JOELMA GADELHA SARAIVA MAIA - ENFERMEIRA |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 186 | 2018 | 04/12/2018 | | FRANCISCA NOGUEIRA DE SOUZA - PROFESSOR |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 185 | 2018 | 04/12/2018 | | MARIA NOBRE DE ALMEIDA - PROFESSOR |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 184 | 2018 | 04/12/2018 | | MARIA NOBRE DE ALMEIDA - PROFESSOR |
CESSÃO | 327 | 2018 | 03/12/2018 | | FRANCISCO ALTRAN DE ARAUJO SANTIAGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 326 | 2018 | 23/11/2018 | | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 325 | 2018 | 23/11/2018 | | VALDILENE RABELO DE OLIVEIRA - AGENTE DE SAÚDE |
CONCESSÃO | 183 | 2018 | 23/11/2018 | | COLETIVA |
FÉRIAS | 182 | 2018 | 23/11/2018 | | DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RELOTAÇÃO | 181 | 2018 | 23/11/2018 | | PERICLES ANTONIO MORENO SANTANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
RELOTAÇÃO | 180 | 2018 | 23/11/2018 | | CLEUTENNES CAVALCANTE DE SOUZA - MONITOR CULTURAL |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 179 | 2018 | 13/11/2018 | | JOELMA GADELHA SARAIVA MAIA - ENFERMEIRA |
RELOTAÇÃO | 178 | 2018 | 09/11/2018 | | RAIMUNDO RENATO SAMPAIO AMANCIO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
RELOTAÇÃO | 177 | 2018 | 07/11/2018 | | HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 324 | 2018 | 05/11/2018 | | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 323 | 2018 | 05/11/2018 | | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA | 176 | 2018 | 01/11/2018 | | ANNE KELLY CELESTINO SILVA - TECNICA EM ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 175 | 2018 | 29/10/2018 | resolver assunto de interesse do Município de Morada Nova | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 83 | 2018 | 29/10/2018 | DECRETO 07, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2017 | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 322 | 2018 | 26/10/2018 | | TERESINHA MARIA DE LIMA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E |
GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL - GTI | 321 | 2018 | 26/10/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | 79 | 2018 | 22/10/2018 | VIAGEM À BRASILIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 320 | 2018 | 18/10/2018 | | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
CESSÃO | 319 | 2018 | 15/10/2018 | | MARLENE FREITAS CHAGAS RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSÃO | 318 | 2018 | 15/10/2018 | | ANA CYNARA ALMEIDA LIMA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CESSÃO | 317 | 2018 | 15/10/2018 | | VIRLANGIA CLEIDE GIRAO VIEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DEMISSÃO | 316 | 2018 | 15/10/2018 | | JOSE JEAN OLIVEIRA - FISCAL DE TRIBUTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 315 | 2018 | 15/10/2018 | | MARIA ZILDENE CORREIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E |
NOMEAÇÃO | 314 | 2018 | 10/10/2018 | | PRICILA DE MELO RODRIGUES - SERVIDOR PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 313 | 2018 | 10/10/2018 | | CLARISA COSTA DOS SANTOS BELMINO - SERVIDOR PÚBLICO |
EXONERAÇÃO | 312 | 2018 | 05/10/2018 | | ROGERIA MARIA RAULINO SANTANA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E |
EXONERAÇÃO | 311 | 2018 | 05/10/2018 | | INARA VILMA GIRAO - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
EXONERAÇÃO | 310 | 2018 | 05/10/2018 | | IDELMARA MEDEIROS GIRAO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DIÁRIA | 309 | 2018 | 04/10/2018 | PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I E SICONV II (DE 08 A 11 DE OUTUBRO) | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | 308 | 2018 | 04/10/2018 | PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I - INICIAL A CELEBRAÇÃO E SICONV II - EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | 78 | 2018 | 04/10/2018 | PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I E SICONV II - DIAS 08 A 11 DE OUTUBRO EM FORTALEZA - CE | EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR |
DIÁRIA | 77 | 2018 | 04/10/2018 | PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I E SICONV II - DIAS 08 A 11 DE OUTUBRO EM FORTALEZA - CE | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 307 | 2018 | 03/10/2018 | | MARTA KELINE DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS - INTERINA |
EXONERAÇÃO | 305 | 2018 | 01/10/2018 | | FRANCISCA ANGELA DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 301 | 2018 | 17/09/2018 | | ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 71 | 2018 | 17/09/2018 | SEMINÁRIO REALIZADO PELA ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO FAZENDÁRIA NO DIA 17/09/2018 | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 70 | 2018 | 17/09/2018 | DECRETO Nº 16 DE 31/10/2011 | EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR |
NOMEAÇÃO | 299 | 2018 | 14/09/2018 | | FRANCISCO JOSE NOBRE LOPES - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 298 | 2018 | 14/09/2018 | | PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 296 | 2018 | 03/09/2018 | PARTICIPOU CO CURSO (CICLO DE PALESTRAS) eSOXIAL - DESAFIOS PARA O SETOR PÚBLICO E APLICAÇÕES PRÁTICAS NO SISTEMA ASPEC FOLHA | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 291 | 2018 | 31/08/2018 | | FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
NOMEAÇÃO COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF | 290 | 2018 | 30/08/2018 | NOMEAÇÃO COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 288 | 2018 | 29/08/2018 | | FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 287 | 2018 | 29/08/2018 | | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 285 | 2018 | 17/08/2018 | | MARIA ELIZABETE LIMA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 284 | 2018 | 17/08/2018 | | ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E |
NOMEAÇÃO | 283 | 2018 | 17/08/2018 | | FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 282 | 2018 | 17/08/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 280 | 2018 | 08/08/2018 | | ALBER MILLER BANDEIRA MUNIZ - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 276 | 2018 | 31/07/2018 | | LEIDYANE PEREIRA RABELO - ASSISTENTE TÉCNICO |
DIÁRIA | 274 | 2018 | 25/07/2018 | Participar do XXXIV CONGRESSO NACIONAL DE SECRETÁRIO MUNICIPAIS DE SAÚDE | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 273 | 2018 | 17/07/2018 | | LIDIA MAIA MARTINS MEDEIROS - TERAPEUTA OCUPACIONAL |
NOMEAÇÃO | 272 | 2018 | 17/07/2018 | | LUEZIO RODRIGUES CAVALCANTE - FISIOTERAPEUTA |
DIÁRIA | 51 | 2018 | 11/07/2018 | Participar do evento, nova aviprece | FRANCISCA AURIJANE MARTINS - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 49 | 2018 | 09/07/2018 | Participar de uma reunião do comite integrado da seca | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | 269 | 2018 | 06/07/2018 | | JOSÉ DÁRIO SAMPAIO MARIANO - AGENTE DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 268 | 2018 | 06/07/2018 | | JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 267 | 2018 | 06/07/2018 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 266 | 2018 | 06/07/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 265 | 2018 | 06/07/2018 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 264 | 2018 | 02/07/2018 | | JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 263 | 2018 | 02/07/2018 | | JOSÉ JOEDSON DE OLIVEIRA VIEIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 262 | 2018 | 02/07/2018 | | ITALO RAFAEL BASILIO RABELO - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 260 | 2018 | 28/06/2018 | | IDELMARA MEDEIROS GIRAO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DESIGNAÇÃO | 259 | 2018 | 27/06/2018 | | MARIA ROSALINA LOPES - ARTICULADORA MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO UNICEF |
EXONERAÇÃO | 257 | 2018 | 26/06/2018 | | EDNEY RODRIGUES DE CASTRO ALMEIDA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 256 | 2018 | 26/06/2018 | | JACINTO CRUZ NETO - MÚSICO |
NOMEAÇÃO | 255 | 2018 | 20/06/2018 | | FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - DIRETOR DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 246 | 2018 | 18/06/2018 | | FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 245 | 2018 | 18/06/2018 | | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 244 | 2018 | 18/06/2018 | | MARIA DINANCI NOBRE - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 243 | 2018 | 18/06/2018 | | PRISCILLA KELLY MOURA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 242 | 2018 | 18/06/2018 | | SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO |
NOMEAÇÃO | 241 | 2018 | 18/06/2018 | | RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | 240 | 2018 | 18/06/2018 | | SALATIEL GOMES COSTA - AGENTE DE TRANSITO |
DIÁRIA | 239 | 2018 | 12/06/2018 | CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) A CIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO PERÍODO DE 14/06/2018 À 15/06/2018, AFIM DE | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 235 | 2018 | 04/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 233 | 2018 | 01/06/2018 | | MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 232 | 2018 | 01/06/2018 | | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 231 | 2018 | 01/06/2018 | | ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | 230 | 2018 | 01/06/2018 | | HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 229 | 2018 | 30/05/2018 | | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
CONCESSÃO | 228 | 2018 | 30/05/2018 | | JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - PROFESSOR |
CONCESSÃO | 227 | 2018 | 29/05/2018 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 226 | 2018 | 29/05/2018 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 225 | 2018 | 29/05/2018 | | COLETIVA |
COMISSÃO | 222 | 2018 | 24/05/2018 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 221 | 2018 | 24/05/2018 | | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
NOMEAÇÃO | 220 | 2018 | 23/05/2018 | | FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 219 | 2018 | 23/05/2018 | | FRANCISCA ANGELA DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 218 | 2018 | 23/05/2018 | | FRANCISCA MARIA MAGALHÃES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 217 | 2018 | 23/05/2018 | | MARIA LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 216 | 2018 | 23/05/2018 | | ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADORA DO LABORATORIO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 215 | 2018 | 23/05/2018 | | JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR DE EDEMIAS |
NOMEAÇÃO | 214 | 2018 | 23/05/2018 | | FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADORA VIGILÂNCIA EM SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 213 | 2018 | 23/05/2018 | | FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 212 | 2018 | 23/05/2018 | | OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL |
NOMEAÇÃO | 211 | 2018 | 23/05/2018 | | ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 210 | 2018 | 23/05/2018 | | BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - DIRETORA DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 209 | 2018 | 22/05/2018 | | PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 206 | 2018 | 22/05/2018 | | PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 205 | 2018 | 17/05/2018 | | GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 204 | 2018 | 17/05/2018 | | OLAVO OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 203 | 2018 | 17/05/2018 | | FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DE NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 202 | 2018 | 17/05/2018 | | JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 201 | 2018 | 17/05/2018 | Participar do seminário de pactuação nascer no ceará. | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
CONCESSÃO | 200 | 2018 | 15/05/2018 | | ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 199 | 2018 | 15/05/2018 | | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 198 | 2018 | 15/05/2018 | | MARIA ERIALDA BEZERRA - CHEFE DE SETOR |
NOMEAÇÃO | 197 | 2018 | 15/05/2018 | | GESSON PEREIRA LEO SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 196 | 2018 | 15/05/2018 | | MARIA JOCIVALDA OLIVEIRA GIRÃO - DIRETOR CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 195 | 2018 | 15/05/2018 | | RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 194 | 2018 | 15/05/2018 | | ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 193 | 2018 | 15/05/2018 | | MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN |
NOMEAÇÃO | 192 | 2018 | 15/05/2018 | | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL |
CONCESSÃO | 191 | 2018 | 15/05/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 190 | 2018 | 15/05/2018 | | ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 189 | 2018 | 15/05/2018 | | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE APOIO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 188 | 2018 | 15/05/2018 | | ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 185 | 2018 | 02/05/2018 | | FRANCISCO JOSÉ LIMA SARAIVA - MOTORISTA DE AMBULANCIA |
CESSÃO | 183 | 2018 | 26/04/2018 | | RIVANIA MARIA DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 182 | 2018 | 26/04/2018 | | FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
CONCESSÃO | 180 | 2018 | 23/04/2018 | | THEULLY COELHO TOMAS - MOTORISTA |
CONCESSÃO | 179 | 2018 | 20/04/2018 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 177 | 2018 | 16/04/2018 | | WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 176 | 2018 | 16/04/2018 | | MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 175 | 2018 | 16/04/2018 | | FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADORA DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 174 | 2018 | 16/04/2018 | | RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDORA |
NOMEAÇÃO | 173 | 2018 | 16/04/2018 | | PERÁCIO BESSA MADEIRA - DIRETOR GERAL DO CENTRO DE REABILITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 172 | 2018 | 16/04/2018 | | ROGÉRIO ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 171 | 2018 | 16/04/2018 | | JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 170 | 2018 | 13/04/2018 | | JOANA PAULA ALEXANDRE SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 169 | 2018 | 13/04/2018 | | RAMON LINHARES RAULINO - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 168 | 2018 | 12/04/2018 | | HUGO RONEI HOLANDA E SILVA - TÉCNICO EM RADIOLOGIA |
CESSÃO | 167 | 2018 | 10/04/2018 | | ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE - OPERADOR DE COMPUTADOR |
CONCESSÃO | 166 | 2018 | 09/04/2018 | | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
COMISSÃO | 012 | 2018 | 06/04/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 165 | 2018 | 28/03/2018 | | JEFFERSON ESIO BEZERRA CAVALCANTE - FARMACEUTICO |
NOMEAÇÃO | 164 | 2018 | 23/03/2018 | | ANA SECI DE PONTES GOMES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 163 | 2018 | 23/03/2018 | | ANA SECI DE PONTES GOMES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 162 | 2018 | 23/03/2018 | | RITA COELHO DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 161 | 2018 | 23/03/2018 | | RITA COELHO DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 160 | 218 | 23/03/2018 | | MARIA MARLENE DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 159 | 2018 | 23/03/2018 | | MARIA MARLENE DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 158 | 2018 | 23/03/2018 | | CARMEN LUCIA BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 157 | 2018 | 23/03/2018 | | MARIA ARIDALCI FALCAO DA CUNHA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
EXONERAÇÃO | 156 | 2018 | 23/03/2018 | | MARIA VANUBIA MAIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 155 | 2018 | 23/03/2018 | | GEAN MARCOS PEREIRA FREIRES - AGENTE DE SANEAMENTO |
NOMEAÇÃO | 154 | 2018 | 20/03/2018 | | JOSÉ RAFAEL DE ALMEIDA CARNEIRO - CHEFE DO SETOR |
DIÁRIA | 153 | 2018 | 20/03/2018 | Buscar projeto para formenta o município de Morada Nova | HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
CONCESSÃO | 152 | 2018 | 12/03/2018 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 151 | 2018 | 12/03/2018 | | MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 150 | 2018 | 12/03/2018 | | JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - MONITOR CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 149 | 2018 | 12/03/2018 | | MANUEL LITO DA SILVA - CHEFE DO SETOR |
NOMEAÇÃO | 148 | 2018 | 12/03/2018 | | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 147 | 2018 | 12/03/2018 | | FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 146 | 2018 | 12/03/2018 | | RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 145 | 2018 | 12/03/2018 | | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 144 | 2018 | 12/03/2018 | | CARLOS OTAVIO BARRETO - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
EXONERAÇÃO | 143 | 2018 | 12/03/2018 | | NATALIE PAZ DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 142 | 2018 | 06/03/2018 | | GILKA GEANNE BARRETO NOGUEIRA LOURENCO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 141 | 2018 | 26/02/2018 | | JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA |
CESSÃO | 140 | 2018 | 26/02/2018 | | ELISIDARIA MATOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 008 | 2018 | 19/02/2018 | Tratar assunto de interesse do Município | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
COMISSÃO | 013 | 2018 | 06/02/2018 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 139 | 2018 | 01/02/2018 | | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 138 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E |
NOMEAÇÃO | 137 | 2018 | 01/02/2018 | | TERESA RAQUEL SIQUEIRA HOLANDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E |
NOMEAÇÃO | 136 | 2018 | 01/02/2018 | | ROGERIA MARIA RAULINO SANTANA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E |
NOMEAÇÃO | 135 | 2018 | 01/02/2018 | | JOCIVANIA MARIA DE OLIVEIRA SILVA ALVES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 134 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCA REGIVANIA RABELO FREITAS - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 133 | 2018 | 01/02/2018 | | NORMA SUELI MONTEIRO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 132 | 2018 | 01/02/2018 | | EDINEUMA GIRAO NOBRE - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 131 | 2018 | 01/02/2018 | | INARA VILMA GIRAO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 130 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCO FLORENCIO DE ALMEIDA JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 129 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA GEUDENARIA RABELO FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 128 | 2018 | 01/02/2018 | | CARLOS OTAVIO BARRETO - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 127 | 2018 | 01/02/2018 | | INACIA ELIZANGELA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 126 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA ARLENE DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 125 | 2018 | 01/02/2018 | | IVANA CARMEM SOARES FERREIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 124 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCA ANDREIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 123 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA ERIVANIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 122 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA VANUBIA MAIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 121 | 2018 | 01/02/2018 | | ANA SECI DE PONTES GOMES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 120 | 2018 | 01/02/2018 | | RITA COELHO DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 119 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCA LENACI NOBRE FERREIRA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 118 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA CLEIRIANE BENTO DOS SANTOS MONTEIRO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 117 | 2018 | 01/02/2018 | | ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 116 | 2018 | 01/02/2018 | | RAIMUNDA ARIADENES CHAVES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 115 | 2018 | 01/02/2018 | | REJANE LUCIA SARAIVA DE FREITAS - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 114 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA LIRETE DE OLIVEIRA GONSALVES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 113 | 2018 | 01/02/2018 | | SAMANDA JOELICA SILVA MONTEIRO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 112 | 2018 | 01/02/2018 | | ELAINE CRISTINA SILVA DO NASCIMENTO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 111 | 2018 | 01/02/2018 | | SIMONE MARIA CAVALCANTE FREITAS BEZERRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 110 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA JOSE MARTINS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 109 | 2018 | 01/02/2018 | | LUZIANNE DE SENA BEZERRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 108 | 2018 | 01/02/2018 | | JOSE PINHEIRO LIMA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C |
NOMEAÇÃO | 107 | 2018 | 01/02/2018 | | MAISA FERREIRA LIMA FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B |
NOMEAÇÃO | 106 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCA ADRIANA DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B |
NOMEAÇÃO | 105 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA EDILEUSA RAULINO PIMENTEL - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B |
NOMEAÇÃO | 104 | 2018 | 01/02/2018 | | EDVANIO DE SOUSA CHAVES - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL B |
NOMEAÇÃO | 103 | 2018 | 01/02/2018 | | MARCIA REGINA CHAVES DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B |
NOMEAÇÃO | 102 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA VALDENIA GIRAO DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B |
NOMEAÇÃO | 101 | 2018 | 01/02/2018 | | VANUZA SARAIVA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL A |
CESSÃO | 098 | 2018 | 01/02/2018 | | CELMA OLIVEIRA DA CUNHA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
CESSÃO | 097 | 2018 | 01/02/2018 | | IZABEL CRISTINA SOARES FERREIRA FELIX - PROFESSORA |
DESIGNAÇÃO | 096 | 2018 | 01/02/2018 | | LEIDYANE PEREIRA RABELO - ARTICULADORA MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 095 | 2018 | 01/02/2018 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 094 | 2018 | 01/02/2018 | | MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |
NOMEAÇÃO | 093 | 2018 | 01/02/2018 | | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - COORDENADORA DO CREAS |
NOMEAÇÃO | 092 | 2018 | 01/02/2018 | | RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 091 | 2018 | 01/02/2018 | | EMANUELA RHAYNA SILVA - COORDENANDORA DO CRAS II |
NOMEAÇÃO | 090 | 2018 | 01/02/2018 | | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADORA DO CRAS I |
NOMEAÇÃO | 089 | 2018 | 01/02/2018 | | ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 088 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - ASSESSORA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 087 | 2018 | 01/02/2018 | | JOSÉ MARIANO NOBRE NETO - SUPERINTENDENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 086 | 2018 | 01/02/2018 | | FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 085 | 2018 | 01/02/2018 | | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 084 | 2018 | 01/02/2018 | | CAUA MONTEIRO NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 083 | 2018 | 01/02/2018 | | PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSORA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 082 | 2018 | 01/02/2018 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 081 | 2018 | 01/02/2018 | | MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 080 | 2018 | 01/02/2018 | | PEDRO ARTUR LIMA CAVALCANTE - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 079 | 2018 | 01/02/2018 | | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 078 | 2018 | 01/02/2018 | | ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 077 | 2018 | 01/02/2018 | | LEIDYANE PEREIRA RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 076 | 2018 | 01/02/2018 | | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
CESSÃO | 075 | 2018 | 25/01/2018 | | LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DESIGNAÇÃO | 074 | 2018 | 25/01/2018 | | PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - COORDENADORA MUNICIPAL DO PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA |
CONVALIDAÇÃO | 073 | 2018 | 25/01/2018 | | EXPEDITA MARCIA PEREIRA NOBRE - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 072 | 2018 | 16/01/2018 | | PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 071 | 2018 | 15/01/2018 | | SARAH LINE FREITAS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 070 | 2018 | 15/01/2018 | | ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 069 | 2018 | 09/01/2018 | | COLETIVA |
CESSÃO | 068 | 2018 | 09/01/2018 | | MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO |
CESSÃO | 067 | 2018 | 09/01/2018 | | VITÓRIA NOBRE BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 066 | 2018 | 09/01/2018 | | MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 065 | 2018 | 09/01/2018 | | VITÓRIA NOBRE BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 064 | 2018 | 09/01/2018 | | LUCAS DAMASCENO MARTINS - AGENTE DE SANEAMENTO |
NOMEAÇÃO | 003 | 2018 | 08/01/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 063 | 2018 | 05/01/2018 | Nomeação, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário da Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 062 | 2018 | 05/01/2018 | | PAULO TOME NOBRE NETO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 061 | 2018 | 05/01/2018 | | EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 060 | 2018 | 05/01/2018 | | PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | 059 | 2018 | 05/01/2018 | Exoneração, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário da Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO |
COMISSÃO | 058 | 2018 | 05/01/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 057 | 2018 | 02/01/2018 | | EZENETE ALVES MONTEIRO - GESTORA DO FUNDO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - FIA |
EXONERAÇÃO | 056 | 2018 | 02/01/2018 | | ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - GESTORA DO FUNDO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - FIA |
COMISSÃO | 055 | 2018 | 02/01/2018 | | COLETIVA |
COMISSÃO | 054 | 2018 | 02/01/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 053 | 2018 | 02/01/2018 | | FRANCISCA DAS GRAÇAS NOBRE LIMA - CHEFE DO SETOR |
NOMEAÇÃO | 052 | 2018 | 02/01/2018 | | ANTONIO LUIS LINS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 051 | 2018 | 02/01/2018 | | RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 050 | 2018 | 02/01/2018 | | PAULO SÉRGIO CHAGAS GIRÃO - ASSISTENTE TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 049 | 2018 | 02/01/2018 | | KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL |
NOMEAÇÃO | 048 | 2018 | 02/01/2018 | | EMANUELLA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA |
NOMEAÇÃO | 047 | 2018 | 02/01/2018 | | CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 046 | 2018 | 02/01/2018 | | GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR TÉCNICO I |
NOMEAÇÃO | 045 | 2018 | 02/01/2018 | | JOSE IVAMBERG NOBRE DE SENA - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL REGIONAL FRANCISCO GALVÃO DE OLIVEIRA |
NOMEAÇÃO | 044 | 2018 | 02/01/2018 | | ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - DIRETORA GERAL DO CAPS II |
NOMEAÇÃO | 043 | 2018 | 02/01/2018 | | RAIMUNDO VAGNER CAVALCANTE - CHEFE DO SETOR |
NOMEAÇÃO | 042 | 2018 | 02/01/2018 | | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 041 | 2018 | 02/01/2018 | | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 040 | 2018 | 02/01/2018 | | ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS |
NOMEAÇÃO | 039 | 2018 | 02/01/2018 | | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 038 | 2018 | 02/01/2018 | | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 037 | 2018 | 02/01/2018 | | WALLISON RABELO CRUZ - COORDENADOR DA FOLHA DE PAGAMENTO |
NOMEAÇÃO | 036 | 2018 | 02/01/2018 | | BRENNA RAFAELLA LOPES RODRIGUES - SECRETÁRIA DA JARI |
NOMEAÇÃO | 035 | 2018 | 02/01/2018 | | JEFERSON THIAGO CHAVES DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 034 | 2018 | 02/01/2018 | | FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 033 | 2018 | 02/01/2018 | | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 032 | 2018 | 02/01/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 031 | 2018 | 02/01/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 030 | 2018 | 02/01/2018 | | ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA |
NOMEAÇÃO | 029 | 2018 | 02/01/2018 | | FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 028 | 2018 | 02/01/2018 | | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 027 | 2018 | 02/01/2018 | | PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSORA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 026 | 2018 | 02/01/2018 | | PEDRO ARTUR LIMA CAVALCANTE - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 025 | 2018 | 02/01/2018 | | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 024 | 2018 | 02/01/2018 | | ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 023 | 2018 | 02/01/2018 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 022 | 2018 | 02/01/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 021 | 2018 | 02/01/2018 | | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 020 | 2018 | 02/01/2018 | | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 019 | 2018 | 02/01/2018 | | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 018 | 2018 | 02/01/2018 | | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 017 | 2018 | 02/01/2018 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 016 | 2018 | 02/01/2018 | | RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL |
NOMEAÇÃO | 015 | 2018 | 02/01/2018 | | MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |
NOMEAÇÃO | 014 | 2018 | 02/01/2018 | | TEREZINHA ALVES FILHA - CHEFE DO NÚCLEO DE INCLUSÃO PRODUTIVA |
NOMEAÇÃO | 013 | 2018 | 02/01/2018 | | ERYKA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 012 | 2018 | 02/01/2018 | | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - COORDENADORA DO CREAS |
NOMEAÇÃO | 011 | 2018 | 02/01/2018 | | EDIGLE EMILIANO DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 010 | 2018 | 02/01/2018 | | EMANUELA RHAYNA SILVA - COORDENANDORA DO CRAS II |
NOMEAÇÃO | 009 | 2018 | 02/01/2018 | | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADORA DO CRAS I |
NOMEAÇÃO | 008 | 2018 | 02/01/2018 | | ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 007 | 2018 | 02/01/2018 | | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 006 | 2018 | 02/01/2018 | | FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - ASSESSORA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 005 | 2018 | 02/01/2018 | | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS |
NOMEAÇÃO | 004 | 2018 | 02/01/2018 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 003 | 2018 | 02/01/2018 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 002 | 2018 | 02/01/2018 | | MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETORA EXECUTIVA PREVIDENCIARIA |
NOMEAÇÃO | 001 | 2018 | 02/01/2018 | | EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
EXONERAÇÃO | 634 | 2017 | 19/12/2017 | | FABIANE DIAS MATIAS - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 633 | 2017 | 19/12/2017 | | JOSÉ DARLAN FALCÃO NOBRE - CHEFE DO SETOR |
NOMEAÇÃO | 632 | 2017 | 19/12/2017 | | FRANCISCO WERIK DE GIRAO MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 631 | 2017 | 11/12/2017 | | WALLISON RABELO CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSÃO | 630 | 2017 | 11/12/2017 | | FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
CESSÃO | 629 | 2017 | 11/12/2017 | | LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
CESSÃO | 628 | 2017 | 11/12/2017 | | JOSÉ JOEDSON DE OLIVEIRA VIEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 627 | 2017 | 11/12/2017 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONCESSÃO | 626 | 2017 | 11/12/2017 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 625 | 2017 | 01/12/2017 | | MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS |
NOMEAÇÃO | 624 | 2017 | 27/11/2017 | | FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 623 | 2017 | 27/11/2017 | | LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 622 | 2017 | 24/11/2017 | | JOSÉ JOEDSON DE OLIVEIRA VIEIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL |
EXONERAÇÃO | 614 | 2017 | 08/11/2017 | | LEANDRO ÍTALO DOS SANTOS RODRIGUES - MOTORISTA DE AMBULANCIA |
EXONERAÇÃO | 613 | 2017 | 26/10/2017 | | MARIA DE FATIMA RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E |
CESSÃO | 612 | 2017 | 25/10/2017 | | HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 136 | 2017 | 24/10/2017 | | COLETIVA |
COMISSÃO | 259 | 2017 | 17/10/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 605A | 2017 | 11/10/2017 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CESSÃO | 605 | 2017 | 10/10/2017 | | CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II |
DESIGNAÇÃO | 597 | 2017 | 20/09/2017 | | LEIDYANE PEREIRA RABELO - ASSESSOR TÉCNICO |
CESSÃO | 596 | 2017 | 20/09/2017 | | LUIZ FERNANDO VIEIRA CHAGAS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 573 | 2017 | 25/08/2017 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 572 | 2017 | 25/08/2017 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONVALIDAÇÃO | 114 | 2017 | 22/08/2017 | | KATIA ELANIA CHAVES GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 571 | 2017 | 21/08/2017 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | COLETIVA |
CONSELHO | 567 | 2017 | 21/08/2017 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 551 | 2017 | 09/08/2017 | | RENATA TORREAO VIANA DE MELO COSTA - CIRURGIÃO DENTISTA |
EXONERAÇÃO | 550 | 2017 | 09/08/2017 | | CARLOS EMANUEL MAIA DA COSTA - CIRURGIÃO DENTISTA |
EXONERAÇÃO | 536 | 2017 | 20/07/2017 | | SILVIA MARCIA RABELO VIEIRA - ATENDENTE DE ODONTOLOGIA |
CESSÃO | 535 | 2017 | 20/07/2017 | | CARLOS VIRGÍLIO DE ANDRADE CHAVES - MÉDICO PERITO |
NOMEAÇÃO | 492 | 2017 | 20/06/2017 | | JOSÉ DARLAN FALCÃO NOBRE - CHEFE DO SETOR |
EXONERAÇÃO | 474 | 2017 | 08/06/2017 | | FRANCISCA JOELMA RODRIGUES LIMA - PROFESSOR |
CESSÃO | 440 | 2017 | 22/05/2017 | | FRANCISCA PATRICIA DE SOUA - ALMOXARIFE |
NOMEAÇÃO | 421 | 2017 | 22/05/2017 | | HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 418 | 2017 | 22/05/2017 | | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 404 | 2017 | 22/05/2017 | Nomeação, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 403 | 2017 | 22/05/2017 | | PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 400 | 2017 | 22/05/2017 | | FRANCISCO RAFAEL RABELO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 371 | 2017 | 22/05/2017 | | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 349 | 2017 | 22/05/2017 | | NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 329 | 2017 | 22/05/2017 | Nomeação, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 313 | 2017 | 22/05/2017 | | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 312 | 2017 | 22/05/2017 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 311 | 2017 | 22/05/2017 | | ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 310 | 2017 | 22/05/2017 | | HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 309 | 2017 | 22/05/2017 | | FRANCISCO RAFAEL RABELO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 308 | 2017 | 22/05/2017 | Exoneração, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 307 | 2017 | 22/05/2017 | | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 306 | 2017 | 22/05/2017 | | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 305 | 2017 | 22/05/2017 | | PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 304 | 2017 | 22/05/2017 | | NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 303 | 2017 | 22/05/2017 | Exoneração, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 302 | 2017 | 22/05/2017 | | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 301 | 2017 | 22/05/2017 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 300 | 2017 | 22/05/2017 | | ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 052 | 2017 | 12/05/2017 | Reunião Comitê Integrado de Convivência com a Seca na Secretaria do Desenvolvimento Agrario - SDA | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 289 | 2017 | 05/05/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 288 | 2017 | 05/05/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 287 | 2017 | 05/05/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 282 | 2017 | 05/05/2017 | | ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - GESTOR DE RECURSOS |
EXONERAÇÃO | 281 | 2017 | 04/05/2017 | | NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - GESTOR DE RECURSOS |
DIÁRIA | 050 | 2017 | 03/05/2017 | Treinamento INTERSOL | NATAN ANDRADE JUNIOR - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 278 | 2017 | 02/05/2017 | | CARLOS MAURICIO DA SILVA FEITOSA - SUPERVISOR CHEFE |
DIÁRIA | 049 | 2017 | 02/05/2017 | Tratar de assuntos referentes ao Programa de Cooperação Federativa - PCF | JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO |
DIÁRIA | 047 | 2017 | 20/04/2017 | Reunião Comitê Integrado de Convivência com a Seca na Secretaria do Desenvolvimento Agrário - SDA | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR |
DIÁRIA | 046 | 2017 | 20/04/2017 | Participar de uma reunião do Comitê Integrado de Convivência com a Seca, na Secretaria do Desenvolvimento Agrário - SDA | EDSON DA SILVA BRITO - ASSESSOR |
CESSÃO | 276 | 2017 | 17/04/2017 | | ELIENE PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 240 | 2017 | 01/04/2017 | | FRANCISCO RAFAEL RABELO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 236 | 2017 | 01/04/2017 | Nomeação, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc | JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 235 | 2017 | 31/03/2017 | | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 234 | 2017 | 31/03/2017 | | CARMEN LUCIA BARRETO - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 222 | 2017 | 09/03/2017 | | MARIO RUBEM SILVA SARAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 221 | 2017 | 09/03/2017 | | MARLIETE MOURA GADELHA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM |
EXONERAÇÃO | 220 | 2017 | 09/03/2017 | | MARILIA MAGALHAES CABRAL - NUTRICIONISTA |
NOMEAÇÃO | 219 | 2017 | 09/03/2017 | | JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 218 | 2017 | 09/03/2017 | | ELZITA MARIA BARROSO COSTA - SUPERVISORA |
EXONERAÇÃO | 217 | 2017 | 09/03/2017 | | ELZITA MARIA BARROSO COSTA - COORDENADOR |
CONCESSÃO | 216 | 2017 | 09/03/2017 | | MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONCESSÃO | 215 | 2017 | 09/03/2017 | | ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - OUTROS |
NOMEAÇÃO | 214 | 2017 | 09/03/2017 | | FRANCISCA ANGELA DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 213 | 2017 | 09/03/2017 | | FRANCISCO FERNANDO MAIA - SUPERVISORA |
NOMEAÇÃO | 210 | 2017 | 09/03/2017 | | JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - SUPERVISORA |
NOMEAÇÃO | 209 | 2017 | 09/03/2017 | | TEREZINHA ALVES FILHA - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 208 | 2017 | 09/03/2017 | | EMANUELA RHAYNA SILVA - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 207 | 2017 | 09/03/2017 | | JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - CHEFE DO NUCLEO |
EXONERAÇÃO | 206 | 2017 | 08/03/2017 | | FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DO NUCLEO |
CONSELHO | 205 | 2017 | 08/03/2017 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 182 | 2017 | 22/02/2017 | | EXPEDIDO MAURICIO PEREIRA NOBRE - SECRETÁRIO(A) |
DIÁRIA | 014 | 2017 | 13/02/2017 | Participar de uma reunião para tratar de assuntos de interesses do Município na Secretaria das Cidadedes(coordenadoria de Obras Urbanas-COURB) | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR |
CESSÃO | 177 | 2017 | 01/02/2017 | | OLAVO LIMA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CESSÃO | 176 | 2017 | 01/02/2017 | | MARIA NEUMA NOBRE BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 174 | 2017 | 01/02/2017 | | NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A) |
CONCESSÃO | 169 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 167 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 166 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 165 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 164 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 163 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 162 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 161 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 160 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 159 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 157 | 2017 | 01/02/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 156 | 2017 | 01/02/2017 | | VANUZA SARAIVA RABELO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR NÍVEL A |
NOMEAÇÃO | 155 | 2017 | 01/02/2017 | | THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DO SETOR |
NOMEAÇÃO | 154 | 2017 | 01/02/2017 | | MARGARIDA CRISTINA CHAGAS GIRAO - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 153 | 2017 | 01/02/2017 | | MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 152 | 2017 | 01/02/2017 | | MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 151 | 2017 | 01/02/2017 | | JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - CHEFE DO DEPARTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 150 | 2017 | 01/02/2017 | | MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 149 | 2017 | 01/02/2017 | | MARIA NORILENE DA SILVA RABELO - CHEFE DO DEPARTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 148 | 2017 | 01/02/2017 | | ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE APOIO OPERACIONAL |
NOMEAÇÃO | 147 | 2017 | 01/02/2017 | | ROMEU E SILVA FILHO - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 146 | 2017 | 01/02/2017 | | ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 140 | 2017 | 01/02/2017 | | ELZITA MARIA BARROSO COSTA - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 139 | 2017 | 01/02/2017 | | MARIA DINANCI NOBRE - SUPERVISORA |
NOMEAÇÃO | 138 | 2017 | 01/02/2017 | | BRENNA RAFAELLA LOPES RODRIGUES - SECRETÁRIA DA JARI |
NOMEAÇÃO | 137 | 2017 | 01/02/2017 | | JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR |
NOMEAÇÃO | 136 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 135 | 2017 | 01/02/2017 | | OLAVO OLIVEIRA SILVA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 133 | 2017 | 01/02/2017 | | JOSE MARIA MACIEL DE LIMA - SUPERVISORA |
NOMEAÇÃO | 132 | 2017 | 01/02/2017 | | JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 131 | 2017 | 01/02/2017 | | LAZARO CASTRO ALVES - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 130 | 2017 | 01/02/2017 | | PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 129 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO WERIK DE GIRAO MAIA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 128 | 2017 | 01/02/2017 | | RAIMUNDO GIRAO SILVA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 126 | 2017 | 01/02/2017 | | JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - CHEFE DO DEPARTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 125 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO DA CONCEICAO BESSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 124 | 2017 | 01/02/2017 | | WESLEY PEREIRA DE SENA - CHEFE DO SETOR |
NOMEAÇÃO | 123 | 2017 | 01/02/2017 | | RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - SUPERVISORA |
NOMEAÇÃO | 122 | 2017 | 01/02/2017 | | MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 121 | 2017 | 01/02/2017 | | TARCISIO VIANA MOREIRA - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 120 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - ASSESSOR |
CESSÃO | 119 | 2017 | 01/02/2017 | | PAULO SERGIO RODRIGUES DE ALMEIDA - MEDICO PSF |
NOMEAÇÃO | 118 | 2017 | 01/02/2017 | | PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 116 | 2017 | 01/02/2017 | | DANIELLE KELY SARAIVA DE LIMA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 115 | 2017 | 01/02/2017 | | ANA VALESCA REBOUCAS CAVALCANTE - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 114 | 2017 | 01/02/2017 | | FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 113 | 2017 | 01/02/2017 | | DOUGLAS CARPEGIANY CASTRO SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 112 | 2017 | 01/02/2017 | | JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 111 | 2017 | 01/02/2017 | | ANA PAULA RAULINO GIRÃO - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 110 | 2017 | 01/02/2017 | | OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 109 | 2017 | 01/02/2017 | | ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 108 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO DE ASSIS FELIPE RAULINO - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 107 | 2017 | 01/02/2017 | | SILVANO FERREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR |
NOMEAÇÃO | 106 | 2017 | 01/02/2017 | | RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDORA |
NOMEAÇÃO | 105 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 104 | 2017 | 01/02/2017 | | MARIA LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 103 | 2017 | 01/02/2017 | | ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 102 | 2017 | 01/02/2017 | | FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 101 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO RAFAEL RABELO - SUPERINTENDENTE |
NOMEAÇÃO | 100 | 2017 | 01/02/2017 | | GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - SUPERINTENDENTE |
DESIGNAÇÃO | 099 | 2017 | 01/02/2017 | | SILVANO FERREIRA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 098 | 2017 | 01/02/2017 | | ANDRE GIRAO FREIRE - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 097 | 2017 | 01/02/2017 | | MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 096 | 2017 | 01/02/2017 | | VAN CLIFF MAIA LIMA - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 095 | 2017 | 01/02/2017 | | AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - ASSISTENTE |
CESSÃO | 093 | 2017 | 01/02/2017 | | EMMANUEL GONCALVES DE CASTRO ANDRADE - FARMACEUTICO |
NOMEAÇÃO | 092 | 2017 | 01/02/2017 | | EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO |
NOMEAÇÃO | 091 | 2017 | 01/02/2017 | | SARAH LINE FREITAS DA SILVA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 090 | 2017 | 01/02/2017 | | JOSÉ JEFFERSON CASTRO RABELO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 089 | 2017 | 01/02/2017 | | JOSE LASARO PEREIRA DO NASCIMENTO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 088 | 2017 | 01/02/2017 | | RENA KELLY FÉLIX LEITE - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 087 | 2017 | 01/02/2017 | | RAMON LINHARES RAULINO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 086 | 2017 | 01/02/2017 | | MARCIA REGINA DE SENA - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 085 | 2017 | 01/02/2017 | | FLAUBENIA RABELO MAGALHAES - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 084 | 2017 | 01/02/2017 | | AMANDA NOBRE MEDEIROS - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 083 | 2017 | 01/02/2017 | | AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 082 | 2017 | 01/02/2017 | | ANDRESA DE AQUINO RAULINO - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS |
NOMEAÇÃO | 081 | 2017 | 01/02/2017 | | FRANCISCO BASÍLIO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 080 | 2017 | 01/02/2017 | | HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE |
DESIGNAÇÃO | 078 | 2017 | 01/02/2017 | | TARCISIO VIANA MOREIRA - OPERADOR DE COMPUTADOR |
EXONERAÇÃO | 077 | 2017 | 01/02/2017 | | EDSON VINICIUS LEITE VELOSO - VETERINÁRIO |
NOMEAÇÃO | 076 | 2017 | 01/02/2017 | | LILIA ANDRADE DE OLIVEIRA RIBEIRO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 075 | 2017 | 01/02/2017 | | CARLOS VIRGÍLIO DE ANDRADE CHAVES - MÉDICO PERITO |
NOMEAÇÃO | 074 | 2017 | 17/01/2017 | | FABIANE DIAS MATIAS - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 072 | 2017 | 17/01/2017 | | COLETIVA |
CONCESSÃO | 071 | 2017 | 17/01/2017 | | ALIENE GIRAO BARRETO BEZERRA - PROFESSORA |
NOMEAÇÃO | 069 | 2017 | 09/01/2017 | | ANDRE GIRAO FREIRE - CHEFE DO NUCLEO |
NOMEAÇÃO | 068 | 2017 | 09/01/2017 | | BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 067 | 2017 | 09/01/2017 | | NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 066 | 2017 | 09/01/2017 | | RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 065 | 2017 | 09/01/2017 | | CAUA MONTEIRO NOBRE - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 064 | 2017 | 09/01/2017 | | FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 063 | 2017 | 09/01/2017 | | NATAN ANDRADE JUNIOR - ASSESSOR GOVERNAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 062 | 2017 | 09/01/2017 | | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - ASSESSORA GOVERNAMENTAL |
DESIGNAÇÃO | 061 | 2017 | 09/01/2017 | Designação, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS |
DESIGNAÇÃO | 060 | 2017 | 09/01/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 059 | 2017 | 09/01/2017 | | KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 058 | 2017 | 09/01/2017 | | ANA CLAUDIA GIRAO FREIRE - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 057 | 2017 | 09/01/2017 | | RAVELLY DE HOLANDA NOBRE - ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 056 | 2017 | 09/01/2017 | | HELLEN KARINE SILVA LIMA - ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE REGULAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 055 | 2017 | 09/01/2017 | | LIGIA SAMARA DE QUEIROZ CASTRO - ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 054 | 2017 | 09/01/2017 | | GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR EM GESTÃO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 053 | 2017 | 09/01/2017 | | EDSON DA SILVA BRITO - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 052 | 2017 | 09/01/2017 | | CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - ASSESSOR EM GESTÃO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 051 | 2017 | 09/01/2017 | | MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - COORDENADORA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 050 | 2017 | 09/01/2017 | | IDELMARA MEDEIROS GIRAO - COORDENADORA DE GESTÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 049 | 2017 | 09/01/2017 | | EMANUELLA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA |
NOMEAÇÃO | 048 | 2017 | 09/01/2017 | | BRUNA RAPHAELLY RODRIGUES VIANA - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO |
NOMEAÇÃO | 047 | 2017 | 09/01/2017 | | CLEOMENES BENVINDO ROSAL - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL REGIONAL FRANCISCO GALVÃO DE OLIVEIRA |
NOMEAÇÃO | 046 | 2017 | 09/01/2017 | | JOSE IVAMBERG NOBRE DE SENA - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL REGIONAL FRANCISCO GALVÃO DE OLIVEIRA |
NOMEAÇÃO | 045 | 2017 | 09/01/2017 | | EDIGLE EMILIANO DA SILVA - COORDENADOR DOS CONSELHOS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 044 | 2017 | 09/01/2017 | | SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA |
NOMEAÇÃO | 043 | 2017 | 09/01/2017 | | SANDRA NEYARA RABELO FREITAS - ASSISTENTE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 042 | 2017 | 09/01/2017 | | IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - COORDENADORA DO CREAS |
NOMEAÇÃO | 041 | 2017 | 09/01/2017 | | WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADORA DO CRAS I |
NOMEAÇÃO | 040 | 2017 | 09/01/2017 | | MARTA KELINE DA SILVA - COORDENADORA DE EVENTOS |
NOMEAÇÃO | 039 | 2017 | 09/01/2017 | | MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 038 | 2017 | 09/01/2017 | | ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO |
NOMEAÇÃO | 037 | 2017 | 09/01/2017 | | FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 036 | 2017 | 09/01/2017 | | ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 035 | 2017 | 09/01/2017 | | ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 034 | 2017 | 09/01/2017 | | JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 033 | 2017 | 09/01/2017 | | MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETORA EXECUTIVA PREVIDENCIARIA |
NOMEAÇÃO | 032 | 2017 | 09/01/2017 | | ANDRE LUIZ DA CUNHA CHAGAS - DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 031 | 2017 | 09/01/2017 | | JOAO PAULO RABELO NETO - PRESIDENTE DO IPREMN |
CONCESSÃO | 030 | 2017 | 09/01/2017 | | FRANCISCA SILVANY DOS SANTOS - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 029 | 2017 | 09/01/2017 | | MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
EXONERAÇÃO | 028 | 2017 | 06/01/2017 | | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 027 | 2017 | 04/01/2017 | | LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PRESIDENTE DO IMAMN |
NOMEAÇÃO | 026 | 2017 | 02/01/2017 | | PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 025 | 2017 | 02/01/2017 | | DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 024 | 2017 | 02/01/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 023 | 2017 | 02/01/2017 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 022 | 2017 | 02/01/2017 | | PEDRO PEREIRA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS |
NOMEAÇÃO | 021 | 2017 | 02/01/2017 | | LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - COORDENADORA DE GESTÃO E BENEFÍCIOS EVENTUAIS |
NOMEAÇÃO | 020 | 2017 | 02/01/2017 | | FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ASSESSORA DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 019 | 2017 | 02/01/2017 | | WALLISON RABELO CRUZ - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | 018 | 2017 | 02/01/2017 | | ALINE BRITO NOBRE - CHEFE DO SETOR |
NOMEAÇÃO | 017 | 2017 | 02/01/2017 | | PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO |
NOMEAÇÃO | 016 | 2017 | 02/01/2017 | Nomeação, Agente: Jorge Ausgusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | JORGE AUSGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO |
NOMEAÇÃO | 015 | 2017 | 02/01/2017 | | DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDIO COMISSÃO LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 014 | 2017 | 02/01/2017 | | ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 013 | 2017 | 02/01/2017 | | MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 012 | 2017 | 01/01/2017 | | FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE |
NOMEAÇÃO | 011 | 2017 | 01/01/2017 | | EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - PRESIDENTE |
NOMEAÇÃO | 010 | 2017 | 01/01/2017 | Nomeação, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 009 | 2017 | 01/01/2017 | | CARMEN LUCIA BARRETO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 008 | 2017 | 01/01/2017 | | PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 007 | 2017 | 01/01/2017 | | NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 006 | 2017 | 01/01/2017 | | EXPEDIDO MAURICIO PEREIRA NOBRE - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 005 | 2017 | 01/01/2017 | | MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 004 | 2017 | 01/01/2017 | Nomeação, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp | ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 003 | 2017 | 01/01/2017 | | ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A) |
NOMEAÇÃO | 002 | 2017 | 01/01/2017 | | MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 001 | 2017 | 01/01/2017 | | ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
DESIGNAÇÃO | 01 | 2024 | 02/01/0204 | Responsável pela publicidade de portarias e demais atos jurídicos internos inerentes à Secretaria da Educação Básica de Morada Nova. | |
DIÁRIA | | | | | |