TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 de agosto de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, no dia 05 de agosto de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 de agosto de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, no dia 05 de agosto de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, com ida no dia 07 e retorno dia 08 agosto de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, no dia 05 de agosto de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Aracati – CE, no dia 31 de julho de 2022, com a finalidade de acompanhar o menor apreendido⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARY ANNE FRANCO DE LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Aracati – CE, no dia 31 de julho de 2022, com a finalidade de acompanhar o menor apreendido.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, com ida no dia 31 de julho e retorno dia 01 de agosto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, com ida no dia 31 de julho e retorno dia 01 de agosto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Chefe de Núcleo Unidade de Baias, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EUDES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO UNIDADE DE BAIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EUDES DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, com ida no dia 29 e retorno dia 30 de julho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, nos dias 29 e 31 de julho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Tauá – CE, no dia 29 de julho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, nos dias 26 e 27 de julho de 2022, sendo no dia 26, com a finalidade de receber orientações sobre os serviços executados pela Média Complexidade no Município de Morada Nova e dia 27, com a finalidade de receber os vouchers do Vale Gás, junto à Secretaria de Proteção Social do Estado⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2207A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Claudioberto Rabelo Chaves, Cargo: Secretário da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - SECRETARIO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS COM GOZO PARA O MÊS DE AGOSTO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO MACENO DE FREITAS - ANIMADOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JULHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JULHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JULHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2007A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Josemar Felinto Segundo, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEMAR FELINTO SEGUNDO - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 20 de julho de 2022, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Assistência Social – disponibilização de cursos - junto à Secretaria de Proteção Social do Estado.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1907A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcus Regis Sales, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS REGIS SALES - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1807A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1807B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: João Marcos Girão Saraiva Lima, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1807C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Valnicler Rabelo, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO VALNICLER RABELO - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1807D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Marcos Girão Saraiva Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1807E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Victor Felipe da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR FELIPE DA SILVA ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1507A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do maior encontro educaional do Sul do Brasil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do maior encontro educacional do sul do Brasil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGÉRIO ALVES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do maior encontro educacional do sul do Brasil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - COORDENADOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, CENSO ESCOLAR CONSELHOS E PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Particiapa do maior encontro educacional do sul do Brasil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0807A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma visita técnica ao SENAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0807B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma visita técnica ao SENAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0807C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma visita técnica ao SENAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0807D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do congresso do conasems⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEAI0807A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma visita técnica no SENAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEAI0807B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma visita técnica ao SENAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0607A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Bruno Rabelo Girão, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BRUNO RABELO GIRÃO - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Gideone Gerson Souza Galdino, Cargo: Técnico Agrícola, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIDEONE GERSON SOUZA GALDINO - TÉCNICO AGRÍCOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emili de Brito Nobre Coutinho, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social Básica Ou Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMILI DE BRITO NOBRE COUTINHO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1050 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 30 de junho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2906B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Tratar assuntos do interesse do Município de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2906A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ tratar assuntos do interesse da Autarquia Municipal de Trânsito(AMT)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2706D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2706A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucas Ricardo da Silva Fernandes, Cargo: Motorista de Ambulancia, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS RICARDO DA SILVA FERNANDES - MOTORISTA DE AMBULANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2306B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2306A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Particiapar do 17º Festival de Música de Ibiapina⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO DE OLIVEIRA MATOS JUNIOR - MÚSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2206B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do X SEMINÁRIO DE GETORES PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2206C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do X SEMINÁRIO DE GESTORES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS COLETIVAS AOS SERVIDORES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO COM GOZO PARA O MÊS DE JULHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALBER DE LIMA VIANA - MÚSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFRENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFRENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Jeovane Maia Barros Filho, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JEOVANE MAIA BARROS FILHO - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Pedro Henrique Nogueira de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Faturamento, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE FATURAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do evento de comemoração de 15 anos do programa educativo MaisPaic⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com finalidade de conduzir o secretário da educação e demais servidores⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 87 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 20 de junho de 2022. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ participar da 4ª conferência estadual de saúde mental ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALCINEIDA CLAUDINO SILVA - CONSELHEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ participar da 4ª conferência estadual de saúde mental ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLESIA WILLMA RODRIGUES PEREIRA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ participar da 4ª conferência estadual de saúde mental ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 86 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Beberibe – CE, no dia 15 de junho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO BEZERRA BRITO NETO - ADVOGADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 85 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Beberibe – CE, no dia 15 de junho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 84 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 15 de junho de 2022. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1406A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DETERMINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Determina, Agente: Samara Freitas Rabelo Silva, Cargo: Agente Comunitária de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA FREITAS RABELO SILVA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0906A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do lançamento da campanha estadual de combate ao trabalho infantil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Uma viajem a Fortaleza⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALDEIRTON BARBOSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0706A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Williany Sousa Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANY SOUSA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0706B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Eunice Lino Silva Barbosa, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EUNICE LINO SILVA BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0706C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jeovan Barbosa, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JEOVAN BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 83 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 07 de junho de 2022, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Assistência Social junto à Superintendência de Obras Públicas – SOP, do Estado do Ceará. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 82 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à Fortaleza – CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022060101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Daniel Viana da Silva, Cargo: Assessor do Setor de Proteção Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL VIANA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesses do Município de Morada Nova – CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cátia Maria de Almeida Maia, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÁTIA MARIA DE ALMEIDA MAIA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carmen Laenia Almeida Maia Freitas, Cargo: Professora, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEN LAENIA ALMEIDA MAIA FREITAS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antônia Gelziane mota Roberto, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA GELZIANE MOTA ROBERTO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Elisangela Maria de Oliveira Gomes, Cargo: Coordenadora escolar - Nível D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA GOMES - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Cleiriane Bento dos Santos Monteiro, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLEIRIANE BENTO DOS SANTOS MONTEIRO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Tome Nobre Neto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônia Gelziane mota Roberto, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA GELZIANE MOTA ROBERTO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elisangela Maria de Oliveira Gomes, Cargo: Diretor Escolar Nível D, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA GOMES - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 81 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à Fortaleza – CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO MACHADO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 80 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à Fortaleza – CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRILENE RODRIGUES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 79 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à Fortaleza – CE, nos dias 06 e 07 de junho de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3105A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Josenilton Saraiva Leandro, Cargo: Professor, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022053004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do encerramento oficial do maio amarelo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022053003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do encerramento oficial do maio amarelo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA DE ALMEIDA LIMA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022053002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do encerramento oficial do maio amarelo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO DE OPERAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022053001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do encerramento oficial do maio amarelo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 78 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 30 de maio de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 77 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza, hoje 30 de maio de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 76 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à Fortaleza – CE, no dia 30 de maio de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2605A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA ESPECIALIZAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAUBER PINHEIRO LIMA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2405A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ participar do Curso de Governança das Contratações⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2405B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ participar do Curso de Governança das Contratações⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2305A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do seminário de preservação de vidas no trânsito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2305B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime – CE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE MAIO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFRENTE AO MÊS DE MAIO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE MAIO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022.05.2001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022.05.2002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REGINALDO COELHO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022.05.2003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022.05.2004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do II seminário de trânsito, mobilidade, segurança e saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ENEAS DE BRITO NETO - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO DRAGÃO FASHION BRASIL, NO PERÍODO DE 25 A 28 DE MAIO DE 2022, NO ATERRO DA PRAIA DE IRACEMA EM FORTALEZA – CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYSSON JOSÉ DOS SANTOS - ANIMADOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1905A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Entregar documento do serviço militar na "PRN"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 68 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à Fortaleza – CE, no dia 19 de maio de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1705A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Receber uma carro doado para a Secretaria da Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1605A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ZILDENE GOMES RABELO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1605A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Receber do goveno do estado do ceará, os carros do pacto de ações da politica de assistencia nos Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1605C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participarar de reuniões na FUNASA, (Ministerio da cidadania/economica), (ANTEL), (Ministerio da Ciencia, Tecnologia, Inovação e Comunicação) e CODEVASF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1605D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma reunião sobre poços profundos na Superintendência de Obras Hídricas - SOHIDRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 67 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 19 de maio de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Transporte de servidores da SAS que irão participar de uma oficina em Quixadá, nos dias 19 e 20 de maio de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 65 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Oficina em Quixadá, dias 19 e 20 de maio⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVELINE CRUZ LIMA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 64 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Oficina em Quixadá, dias 19 e 20 de maio⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIRELLA NAYRA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 63 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Oficina em Quixadá dias 19 e 20 de maio⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SINEIA DE SOUSA SALES BARROS - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 62 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Oficina em Quixadá, dias 19 e 20 de maio⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 61 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 17 de maio de 2022, oportunidade em que, juntamente com a Secretária, participará da solenidade de entrega do veículo destinado à Assistência Social, que acontecerá na Secretaria de Proteção Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 17 de maio de 2022, oportunidade em que, juntamente com a Secretária, participará da solenidade de entrega do veículo destinado à Assistência Social, que acontecerá na Secretaria de Proteção Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022.05.1102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Acompanhar o presidente da AMT de Morada Nova, para uma reunião no DETRAN - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022.05.1101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Acompanhar o presidente da AMT de Morada Nova, para uma reunião no DETRAN - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYSSON RANGEL RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1205B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1205A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunir com o Superintendente do DETRAN - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1105A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Protocolar um ofício no DETRAN - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1005A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEÇÃO DE LICENÇA PATERNIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ANDERSON OLIVEIRA DA SILVA - MÚSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Particiapar do 1º encontro dos agentes de desenvolvimento do vale do jaguaribe⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Particiapar do 1º encontro dos agentes de desenvolvimento do vale do jaguaribe⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0405ASEAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Congresso Nacional de Saneamento da Assemae⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0405AGAB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Congresso Nacional de Saneamento da Assemae⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 05 de maio de 2022, com a finalidade de atender requisição constante no ofício nº 338/2022-C594VCIV002, oriundo da 2ª Vara da Comarca de Morada Nova - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 03 de maio de 2022, com a finalidade de resolver assuntos de interesse da Secretaria da Assistência Social, junto à Assembleia Legislativa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Erilânia Silva do Nascimento, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cristiano Soares Alves, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANO SOARES ALVES - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Neiliane Rodrigues Silva, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEILIANE RODRIGUES SILVA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma visita técnica na secretaria de proteção social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504BGAB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião no Departamento Nacional de Obras Contra as Secas - DNOCS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504BSEAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Entrega de documentação do serviço militar⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do evento da Marcha dos Secretario de Turismos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504ASEAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Particiapar da XXIII MARCHA - A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2504E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS COLETIVAS AOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA COM GOZO PARA MAIO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE ABRIL DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE ABRIL DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2204A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 25 de abril de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2004A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de licença por motivo de doença em pessoa da família.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INARA COSTA NOGUEIRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1804A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Encontro de defesa civil municipais do estado do Ceara⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SUPERINTENDENTE DA DEFESA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE AS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1104A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de uma reunião de coodenação com os chefes da COMPDEC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SUPERINTENDENTE DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1104A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clícia Nunes Lima, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLÍCIA NUNES LIMA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1104B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0404A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do seminário de qualificação do desempenho da atenção primaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheiro Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Jose Wilkson da Silva, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILKSON DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A COMISSÃO PARA ESCOLHA DOS HOMENAGEADOS A MEDALHA FRANCISCA CARNEIRO DE GIRÃO LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 01 de abril de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza, dia 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46 SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estabelecer a Comissão de Organização e Avaliação para o Processo Seletivo Simplificado 01/2022-SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para participar da reunião ampliada da diretoria da (UNCME)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2803A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para participar do encontro de Integração dos Gestores Municipais de desenvolvimento Agrário do Ceará⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2803A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2803B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 28 de março⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 28 de março de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Protocolar ficha de inscrição do campeonato cearense de futsal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do (5°) encontro estadual do comitê consultivo intersetorial das políticas de desenvolvimento infantil no Ceará⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 15/05/2021 A 15/05/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE ABRIL DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTES AO PERÍODO AQUISITIVO DE 15/05/2021 A 15/05/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE ABRIL DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA THICIANNE CAVALCANTE NOBRE NOG - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE MARÇO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1703A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com a finalidade de entragar documentos do serviço militar⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1603A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Fortaleza para reunião e planejamento da operação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - SUPERINTENDENTE DA DEFESA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com finalidade levar uma adolecente para Hospital Albert Sabin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Finalidade de transporta as técnicas do acolhimento Institucional para cidade de Caucaia-CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Referente ao deslocamento a Caucaia - CE, com finalidade de realizar visita técnica.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Referente ao deslocamento a Caucaia - CE, com finalidade de realizar visita técnica.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022031503⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022031502⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022031501⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conhecer o sistema de estacionamento de zona azul nas cidade de Cajazeira e Patos na Paraíba⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ para uma reunião na Secretaria de Saúde do Estado do Ceará⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sandra Nayara Nogueira Batista, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA NAYARA NOGUEIRA BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Inacia Sabrina Lima de Abreu, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel A, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INACIA SABRINA LIMA DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Transporta uma sevidora da Secretaria da Assistência Social, para prestação de conta dos novos vouchers (vale gás).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Entregar a prestação de conta do vale-gás(vouches)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para transporta as conselheira Maria Venaide Rabelo de Sousa e Francisca Darlene Maia Chagas Cavalcante. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Referente ao deslocamento para Fortaleza⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DARLENE MAIA C CAVALCANTE - CONSELHEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do lançamento do projeto PREVINE - Violencia nas escolas não!⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0703A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Talinne Nobre de Morais, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA TALINNE NOBRE DE MORAIS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0703B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem à Fortaleza - ce, no 08 de Março de 2022, para reunião na secretaria das cidade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0703C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roberto Roque Pires, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO ROQUE PIRES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para transportar um beneficiário da rede socioassistencial, para realização de perícia, na agência do INSS do referido estado⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0303A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônia Gelziane mota Roberto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA GELZIANE MOTA ROBERTO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Diretor de Rh, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - DIRETOR DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Edigle Emiliano da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Renan de Oliveira Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABLAHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2402A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEÇÃO DE ADICIONAL NOTURNO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2402B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEÇÃO DE FÉRIAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA HIGILDETE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2402C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEÇÃO DE FÉRIAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLISON RABELO CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2402D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEÇÃO DE ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para Participar do encontro "PACTO PELO FORTALECIMENTO DO SUAS"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da retirada de equipamento de informatica na Secretaria do meio ambiente -SEMA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ceder, Agente: Renato Rheuber Costa Sampaio, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE DOENÇA NA FAMÍLIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLY DO NASCIMENTO DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULÁRES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA TELMA DE SOUSA BRITO - AUXILIAR DE LABORATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do encontro "Pacto pelo Fortalecimento do SUAS"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 03/08/2021 A 03/08/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ JULIO LIMA MOREIRA - MÚSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 03/08/2021 A 03/08/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO DE SOUSA SILVA - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 02/06/2021 A 02/06/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL GIONCARLO E SILVA - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 04/01/2021 A 04/01/2022 E PERÍODO DE GOZO PARA O MÊS DE MARÇO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO GUTEMBERG LEITE CHAVES - ANIMADOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE FEVEREIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS FEVEREIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2102A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2102B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2102C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2102D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Geraldo Beserra da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERALDO BESERRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2102E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2102F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Leno Airton Saraiva de Almeida, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2102G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1702B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maisa Ferreira Lima Freitas, Cargo: Diretora Escolar Nível B, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAISA FERREIRA LIMA FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1702C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maisa Ferreira Lima Freitas, Cargo: Diretora Escolar Nível A, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAISA FERREIRA LIMA FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1702D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sebastião Berisson Girão Brasil, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIÃO BERISSON GIRÃO BRASIL - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1702E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernanda Maria Girão Brito, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel B , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA MARIA GIRÃO BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL B ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião na Superintendência do INCRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO CESAR GRANGEIRO RIBEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião na Superintendência do INCRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIDEONE GERSON SOUZA GALDINO - TÉCNICO AGRÍCOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do encerramento do CURSO de formação em Gestão Financeira⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADORA DE COMPRAS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1502A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ANDREIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1502B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ANDREIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Transportar a diretora do setor de "PSD", que irá participar de uma reunião junto a APRECE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de um encontro com o Ministro do Trabalho e previdência⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DO SETOR DE PSB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1002D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Wendel do Nascimento Nobre, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WENDEL DO NASCIMENTO NOBRE - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos referente ao arquivamento de prontuário de RG expedidos pelo Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesse da Secretaria da Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com finalidade de tratar assuntos relacionados aos certificados do programa criando oportunidade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETORA DO SETOR DE PSB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Busca melhorias para nosso Municipio na área do agronegócio⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARA BEZERRA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARA BEZERRA RODRIGUES - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria do Socorro Virgílio do Nascimento, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesse da Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Translado dos pretendentes à adoção de Menores.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0702A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ricardo Magno de Oliveira Guimarães, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Finalidade de transportar a servidora da casa do cidadão, que irá entregar documentação do serviço da junta Militar na PRN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0202A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Entrega de documentos do serviço militar na PRN referente ao mês de janeiro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0102A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Recife - PE, para tratar assuntos de extrema importancia do Municipio de Morada Nova.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0102D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Wendel do Nascimento Nobre, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WENDEL DO NASCIMENTO NOBRE - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0102C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INARA HELLEN DA SILVA - OPERADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0102A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rheuber harisson Nascimento Almeida, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RHEUBER HARISSON NASCIMENTO ALMEIDA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0102E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Caucaia – CE, hoje, 02 de fevereiro de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINDSSEY RAIRAM SALES PINTO - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Caucaia – CE, hoje 02 de fevereiro de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Caucaia – CE, hoje, 02 de fevereiro de 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3101A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Kislleanny Nogueira Mendes, Cargo: Secretaria da Administração, Secretaria: Secretaria da Administração - Sead⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - DIRETOR DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aline Maria Silva Chaves, Cargo: Coordenação do Par-plano de Ação Articulada, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MARIA SILVA CHAVES - COORDENAÇÃO DO PAR-PLANO DE AÇÃO ARTICULADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2401C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Marcia Regina de Sena, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA REGINA DE SENA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2401D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Melquiades Weyne Maia, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2401E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Adine Ferreira Bezerra, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADINE FERREIRA BEZERRA - PROCURADOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2401F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Daniela Goncalves Cavalcante, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELA GONCALVES CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2401G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Neuma Nobre Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMA NOBRE BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS COLETIVAS AOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA COM GOZO PARA FEVEREIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JANEIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE JANEIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JANEIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2101A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FRANCILIO DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2101B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS - AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2101C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2101D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS - RICARDO OLIVEIRA DA SILVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO DOS SERVIÇOS DIAS 20 E 21 DE JANEIRO DE 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspender o atendimento na Sede da Secretaria nos dias 20 e 21 de janeiro de 2022, oportunidade em que será realizada uma desinfecção no local, bem como, pelo mesmo período, suspender atendimento na Casa do Cidadão.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1801A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Elianio Lourenço Oliveira dos Santos, Cargo: Diretor Distrital, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANIO LOURENÇO OLIVEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1701A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erasmo da Silva Bandeira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERASMO DA SILVA BANDEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1301A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KAREN CAVALCANTE DE LIMA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1001A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDILSON DA SILVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1001A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Ivoneide Silva de Morais, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IVONEIDE SILVA DE MORAIS - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0601A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PORTARIA Nº 0601-A/2022 - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com a finalidade de fazer o translado do menor acolhido que está em processo de adoção ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO MOURA CAVALCANTE - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com a finalidade de fazer o translado do menor acolhido que está em processo de adoção ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alisson Barbosa Rodrigues, Cargo: Diretor de Suprimento e Controle Patrimonial, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALISSON BARBOSA RODRIGUES - DIRETOR DE SUPRIMENTO E CONTROLE PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Deijarllys Nogueira de Sousa, Cargo: Assistente Núcleo de Organização do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIJARLLYS NOGUEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Cândido Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL CÂNDIDO FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Rodrigues Filho, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Rodrigues Filho, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Antônio Almeida de Carvalho, Cargo: Coordenador de Gestao Bens e Controle de Almoxarifados, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTAO BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Antônio Almeida de Carvalho, Cargo: Coordenador de Gestao Bens e Controle de Almoxarifados, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTAO BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcos Venicios Alcantra de Lima, Cargo: Assessor Especial de Gestão Educacional, Estatística, Censo Escolar, Conselhos e Projetos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0301A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0301C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Maria Norilene da Silva Rabelo, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NORILENE DA SILVA RABELO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0301B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0301B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PORTARIA Nº 0301-B/2022 - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0301E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Jose Jeovane Maia Barros Filho, Cargo: Gestor de Convênio, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JEOVANE MAIA BARROS FILHO - GESTOR DE CONVÊNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0102B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2012A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Brasília - DF, nos dias 20, 21 e 22 de dezembro de 2021, resolver assuntos de interesse do Município de Morada Novo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Caucaia – CE, no dia 20 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Horizonte – CE, no dia 17 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 17 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1512A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Uma viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de Dezembro de 2021, com finalidade da entrega de documento do serviço militar na PRM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, dia 15 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 15 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1312A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Ângela Oliveira Silva, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ÂNGELA OLIVEIRA SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1312A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LENIARA MAIA LEMOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1312B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZELZA MARIA PEREIRA CORDEIRO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1012A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do congresso undime-CE Nordeste com o tema inovação e tecnologia⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, dia 10 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Erialda Bezerra, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIALDA BEZERRA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Marilia Ximenes Andrade Castro Navarro, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILIA XIMENES ANDRADE CASTRO NAVARRO - PROCURADOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Virlangia Cleide Girao Vieira Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRLANGIA CLEIDE GIRAO VIEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria da Glória Fernandes Gomes, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Deusanete Fernandes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DEUSANETE FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0812H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA THICIANNE CAVALCANTE NOBRE NOG - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE DEZEMBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 10 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0612A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem a Fortaleza - CE, no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do Seminário de Avaliação 2021 e Planejamento 2022 das Ações do Programa Primeira Infância no SUAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0612B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem à Fortaleza – CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do I Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ORGANIZAÇÃO DO PROCESSO DE MATRÍCULA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Organização do Processo de Matrícula, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 09 de dezembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza - CE, no dia 08 de dezembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem à Fortaleza – CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do I Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem à Fortaleza – CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do I Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE COSTA REBOUÇAS LAUTON - TÉCNICA EM EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem à Fortaleza – CE no dia 08 de Dezembro de 2021, para participar do 1° Simpósio Nutec em Tecnologias Ambientais.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DA CENTRAL MUNICIPAL DE RECICLAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 02 de dezembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0112A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião na empresa SERAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3011A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARA VIAJEM A FORTALEZA — CE, NO DIA 30 DE NOVEMBRO DE 2021, VISITAR A SOHIDRA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para o Município de Quixeramobim – CE, no período de 01 a 03 de dezembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA LUZANIRA DA SILVA QUEIROZ - CONSELHEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para o Município de Quixeramobim – CE, no período de 01 a 03 de dezembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SINEIA DE SOUSA SALES BARROS - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para o Município de Quixeramobim – CE, no período de 01 a 03 de dezembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DE NÚCLEO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para o Município de Quixeramobim – CE, no período de 01 a 03 de dezembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, dia 29 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JARDEL RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 26 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2511A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO LIMA VIEIRA - AUXILIAR DE LABORATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2411A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, dia 29 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE NOVEMBRO 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para a cidade de Caucaia – CE, hoje, dia 22 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para a cidade de Caucaia – CE, hoje, dia 22 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELENICE MARIA MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 23 de novembro de 2021 com retorno no dia 24 de novembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, dia 23 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ JOSIÉLIO NOGUEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, dia 23 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19110B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com a finalidade de resolver assuntos do interesse do município de Morada Nova - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE A MAGNA MARIA NOGUEIRA DE QUIROZ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGNA MARIA NOGUEIRA DE QUEIROZ - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Jessica Cristina Rodrigues Martins, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Marlene Freitas Chagas Rodrigues, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE FREITAS CHAGAS RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1911G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1711A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para visita à Secretaria Estadual das Cidades, Superintendência Federal do Ministério da Agricultura no Ceará, Secretaria Estadual do Desenvolvimento Agrário (das) e Outras.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1711B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Wesley Barreto Pinto, Cargo: Operador de Maquinas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WESLEY BARRETO PINTO - OPERADOR DE MAQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INDICAR OS MEMBROS PARA COMPOR A COORDENAÇÃO MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1711D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Indicar os Membros para Compor a Coordenação Municipal do Programa Selo Município Verde, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO DE SELEÇÃO E ANÁLISE DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1711C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Comissão de Seleção e Análise de Projetos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, dia 22 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1611A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do evento técnico e comercio de carcinicultura e de aquicultura — XVI FENACAM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1611B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do evento técnico e comercio de carcinicultura e de aquicultura — XVI FENACAM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1611C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Victor da Silva de Almeida, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel C, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR DA SILVA DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ viagem à Fortaleza – CE, no dia 12 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZUILA AQUINO DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0911A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com a finalidade da entrega de documentos do serviços Militar na PRN.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, hoje, 12 de novembro de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0311A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY DA SILVA BARRETO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2810⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Norilene da Silva Rabelo, Cargo: Professora, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NORILENE DA SILVA RABELO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM À FORTALEZA - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO NA SPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA RHAYNA SILVA - DIRETORA DO CRAS II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO NA SPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - DIRETORA DO CRAS I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2610A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com objetivo de participar de um encontro para o fortalecimento de política assistência social dos Município Cearenses⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2510A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem a Fortaleza-CE, com objetivo de participar da capacitação Profissional do projeto areninha⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Capacitação dos profissionais do projeto areninhas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTE AO MÊS DE OUTUBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA GEORDENIA VIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS REFERENTES AO MÊS DE OUTUBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE OUTUBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Rosemary Fernandes das Chagas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSEMARY FERNANDES DAS CHAGAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Cleusilene Lima Viana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLEUSILENE LIMA VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RESOLVE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2110A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolve, Agente: , Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2010A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para visita a SDA ( IDACE / PAA LEITE), DNOCS (SETOR DE POÇOS).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1910B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ceder, Agente: Maria Gecylene Holanda Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GECYLENE HOLANDA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1910H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1910C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Medeiros da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico Nivel D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1910D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eveline Oliveira Girão de Castro, Cargo: Médica Auditora, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVELINE OLIVEIRA GIRÃO DE CASTRO - MÉDICA AUDITORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1910E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Eleomar de Lima, Cargo: Coordenadora escolar - Nível D, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELEOMAR DE LIMA - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1910B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Gecylene Holanda Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GECYLENE HOLANDA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 85⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Horizonte – CE, no dia 19 de outubro de 2021, com a finalidade de acompanhar um dos menores acolhidos, para realização de AVALIAÇÃO MÉDICO PERICIAL junto a Agencia da Previdência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1810A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para participar de curso de codificação e identificação veicular e documental, em convênio com o departamento estadual de trânsito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 84A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 15 de outubro de 2021, com a finalidade de levar um dos menores acolhidos, para realizar ultrassonografia junto ao Hospital Geral Dr. Waldemar Alcântara - HGWA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
MEMBROS DO NÚCLEO MUNICIPAL DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1310A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Membros do Núcleo Municipal de Regularização Fundiária, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0610A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de um seminario de governança Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0610B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAarticipar de um seminário de governança Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0510A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Seminário Integrando Responsabilidades Tripartite(APS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO DE VÍNCULO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0110B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão de Vínculo, Agente: Antonio Klauber de Freitas Estevam, Cargo: Fonoaudiologo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO KLAUBER DE FREITAS ESTEVAM - FONOAUDIOLOGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0110C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Monique Ellen da Silva Chaves, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONIQUE ELLEN DA SILVA CHAVES - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0110D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jardenia Maria Menezes Bezerra, Cargo: Diretora do Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0110E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kaismabele de Sousa Rabelo, Cargo: Diretora do Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAISMABELE DE SOUSA RABELO - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0110A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Edinir de Lima, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0110F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO DE VÍNCULO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão de Vínculo, Agente: Ronald Robson Rodrigues Santos, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALD ROBSON RODRIGUES SANTOS - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2809B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Visita a SOHIDRA, FUNASA, COMDETEC E SDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2709A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem a Brasília para finalidade de  tratar assuntos de extrema importância do Município de Morada Nova ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2709A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem a Brasília acompanhado do prefeito, José Vanderley Nogueira,  com  finalidade de  tratar assuntos de interesse do Município de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2709B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Para viajem a Brasília acompanhado do prefeito, José Vanderley Nogueira,  com  finalidade de  tratar assuntos de interesse do Município de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Visita ao Ministério da Saúde e ao sistema de monitoramento de Obras - SISMOB.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Ana Karina Cavalcante de Lima Rocha, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KARINA CAVALCANTE DE LIMA ROCHA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Willami Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WILLAMI LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Andre Girao Freire, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Elisidaria Matos de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISIDARIA MATOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 84⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ deslocamento para fortaleza-ce, no dia 24 de setembro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - DIRETORA DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO:15/05/2020 A 15/05/2021; E PERÍODO DE GOZO MÊS DE OUTUBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA YLZAIR DE OLIVEIRA CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2309B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2309B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Acompanhando o Prefeito de Morada Nova, José Vanderley Nogueira, em Reunião na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2309A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Fortaleza-Ce, no dia 23 de setembro de 2021, para uma reunião com a direção do DNOCS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2309ASEAI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Com a finalidade de realizar prestação de contas dos trabalhos realizados nesse Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE SETEMBRO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2009A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesse do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1709A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de setembro de 2021, para visita ao SENAI e reunião com diretor do mesmo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIA DA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1709B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de setembro de 2021, para visita ao SENAI e reunião com diretor do mesmo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1709A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Fortaleza - CE, no dia 17 de setembro de 2021, para visita ao SENAI e reunião com diretor do mesmo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1609A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajem a Fortaleza, com finalidade de entregar documento do serviço militar na PRN referente ao mês de agosto.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1609A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA - MARIA DAS GRAÇAS FERNANDES BEZERRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS FERNANDES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DEMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1509A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Demissão, Agente: Adriano Pereira de Medeiros, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Administração - Sead⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETOMADA DAS ATIVIDADES PRESENCIAIS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ retomada das Atividades Presenciais Na Rede Municipal de Ensino, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INDICA OS MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO E A DIRETORIA DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE — FMA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1309A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Indica os Membros para Compor o Conselho e a Diretoria do Fundo Municipal do Meio Ambiente — Fma , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1309A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesse do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1309B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de intersses Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 77⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião com a Secretária Estadual da Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos-SPS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 76⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião com a Secretária Estadual da Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos-SPS e representantes parlamentares, na sede da SPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0809A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesse do município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0809B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem a Fortaleza, no dia 8 de setembro de 2021, com a finalidade de resolver assuntos de interesse do município ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ÓRGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Erik Beserra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erik Beserra Gomes, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ceder, Agente: Francisco Clebi de Moura, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLEBI DE MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INTERRUPÇÃO DA SUSPENSÃO DE VÍNCULO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DA SUSPENSÃO DE VÍNCULO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALD ROBSON RODRIGUES SANTOS - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CARLOS CARNEIRO MARQUES - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2008A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RESOLVE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolve, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estabelecer a Comissão de Organização e Avaliação para o Processo Seletivo Simplificado 01/2021-SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2608A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Rejane Maia Rabelo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE MAIA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2408A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2408G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Adine Ferreira Bezerra, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADINE FERREIRA BEZERRA - PROCURADOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2408F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Erialda Bezerra, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIALDA BEZERRA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2408E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimundo Maciano da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO MACIANO DA SILVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2408D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Rivania Maria de Oliveira Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RIVANIA MARIA DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2408C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2408B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 24 de agosto de 2021, a fim de receber os tatames que serão utilizados na Brinquedo creche que funcionará no CRAS de Morada Nova - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE AGOSTO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1908A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1908B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Equipe de Apoio da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE PREGÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1908C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Pregoeiro da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE BRITO NOBRE - PREGOEIRO DA COMISSÃO DE PREGÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1908D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1908F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1908E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1908G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Tome Nobre Neto, Cargo: Assessor Técnico Educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1708A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jorge Ausgusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE AUSGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO DA COMISSÃO DE PREGÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1608B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1608C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1608D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcia Geany Maia do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANY MAIA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1608E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Regia Maria Almeida de Lima, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1308A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Zenalto Bezerra Junior, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem fortaleza para regularizar situação de alunos pendentes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA, CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem a fortaleza para regularizar situação de alunos pendentes ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1208A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1108A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reunião na Secretaria das cidades com finalidade de resolver assuntos de  interesse do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1008A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesse do município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0908A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Luciana da Silva Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DA SILVA SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO O CARGO DE COORDENADOR DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO MACENO DE FREITAS - ANIMADOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0608A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Rondineli Cruz Milfont, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0608A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA MARIA DA SILVA CAVALCANTE - INSPETORA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Entregar documentação do serviço militar no PRM - Posto de Recrutamento e Mobilização⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 58⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza – CE, no dia 10 de agosto de 2021, a fim de receber os kits referente ao Programa JOVEM APREDIZ, junto ao IEP (DECRETO 07 DE 2017 - CONCESSÃO DE DIÁRIAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETORA GERAL DE POLITICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021080402⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento ao município de cajazeiras na paraíba⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021080401⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento ao município de cajazeiras na paraíba⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0408A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento ao município de cajazeiras na paraíba⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0308A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0308B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Wellington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheiro Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0308A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA MATERNIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNY KEROLLYNG NOBRE CELESTINO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3007B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Neuma Nobre Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMA NOBRE BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3007A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Neuma Nobre Barros, Cargo: Coordenadora de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVOCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2907A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Convocação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021072802⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Visita agendada aos municípios de Juazeiro do Norte-CE e Cajazeiras - PB, com objetivo de conhecer o Sistema de estacionamento de zona azul nos referidos municípios, sua viabilidade e operacionalização.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021072801⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Visita agendada aos municípios de Juazeiro do Norte-CE e Cajazeiras - PB, com objetivo de conhecer o Sistema de estacionamento de Zona Azul nos referidos municípios, sua viabilidade e operacionalização.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM A JUAZEIRO DO NORTE-CE, PARA RESOLVER ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de adicional noturno aos servidores da Secretaria da Administração.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de adicional por serviços extraordinários aos servidores da Secretaria da Administração.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FALTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de faltas ao servidor da Secretaria da Administração.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de férias a servidora da Secretaria da Administração.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EVANY ALMEIDA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de férias a servidora da Secretaria da Administração.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FALTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de faltas a servidora da Secretaria da Administração.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - AGENTE DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FALTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2807G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceção de faltas a servidora da Secretaria da Administração.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZINHA DE JESUS FERNANDES MAIA - AGENTE DE AÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2707A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: João Paulo Brito Alves, Cargo: Chefe do Núcleo de Melhoramento Genético, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAULO BRITO ALVES - CHEFE DO NÚCLEO DE MELHORAMENTO GENÉTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2707B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Thaynara Dhenifer Rodrigues Queiroz, Cargo: Diretor de Compras e Recebimento de Produtos e Serviços, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAYNARA DHENIFER RODRIGUES QUEIROZ - DIRETOR DE COMPRAS E RECEBIMENTO DE PRODUTOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2707C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Regiane Camilo da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIANE CAMILO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2707E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2707F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Francisco Avelino dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AVELINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Férias, Agente: Maria Lucineide Sampaio de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCINEIDE SAMPAIO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Férias, Agente: Adriana Lopes de Castro Alves, Cargo: Procurador Municipal, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA LOPES DE CASTRO ALVES - PROCURADOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Férias, Agente: Clerinadia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLERINADIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Férias, Agente: Ana Claudia Girao Freire, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Administração - Sead⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA GIRAO FREIRE - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Férias, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Rochelia Nobre Costa, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROCHELIA NOBRE COSTA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2607A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Adicional Por Serviços Extraordinários, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A RETOMADA DAS ATIVIDADES DE FORMA PRESENCIAL E A MANUTENÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PERÍCIA MÉDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2307A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGULAMENTA A MARCAÇÃO DAS PERÍCIAS MÉDICAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2306A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2306B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JULHO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Remove o servidor SIDNEY DA SILVA BARRETO e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY DA SILVA BARRETO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2007A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIRETORIA DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2007A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Diretoria do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso - Cmdi, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021072001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DE UMA REUNIAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1507E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselho Municipal de Alimentação Escolar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1407C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver assuntos de interesse do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1407E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do encontro dos secretários Municipais do Estado do Ceará⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0807A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAR A INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0707A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, os servidores constantes do ANEXO ÚNICO, para comporem, a partir 01 de junho de 2021, o Comitê de Investimento do IMPREMN, conforme art. 4° da Lei Municipal n° 1.810 de 01 de junho de 2017.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0707B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, função gratificada, referente FG -III, aos servidores públicos efetivos constantes no ANEXO ÚNICO, pelo de JULHO a DEZEMBRO de 2021, com amparo legal no art. 35 da Lei Municipal Nº 1.804 de 22 de maio de 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0707C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Jhon Saninberg da Silva Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DEMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0707D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Demissão, Agente: Auriene Martins Girao Nogueira, Cargo: Agente Comunitária de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Deslocamento para Fortaleza - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0607A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0607B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0607A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Secretario de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0607B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário do Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESLOCAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESLOCAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erik Bezerra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIK BESERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Cristiano dos Santos Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CRISTIANO DOS SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARA BEZERRA RODRIGUES - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Brenna Kisley Nogueira Lima, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRENNA KISLEY NOGUEIRA LIMA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Batista Jacó do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA JACÓ DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2806A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO DOS SERVIDORES DA SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2806B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS DOS SERVIDORES DA SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FALTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2806C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FALTAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2806D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA NEYARA RABELO FREITAS - ATENDENTE DE ODONTOLOGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2806E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDMARIO NOGUEIRA MARTINS - AGENTE DE EDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FALTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2806G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FALTAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - AGENTE DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FALTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2806H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FALTAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZINHA DE JESUS FERNANDES MAIA - AGENTE DE AÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REMOÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Remoção, Agente: Francisco Josiney de Castro Almeida Juni, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSINEY DE CASTRO ALMEIDA JUNI - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2406A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ANA SECI DE PONTES GOMES, MATRICULA Nº 1313878.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA SECI DE PONTES GOMES - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2406B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ANA SECI DE PONTES GOMES, MATRICULA Nº 1321463.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA SECI DE PONTES GOMES - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2406C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA LUCIA GLEIDEVÂNIA RABELO, MATRICULA Nº 1309048.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2406E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA EDINEUMA GIRÃO NOBRE, MATRICULA Nº 1322893.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINEUMA GIRAO NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2406F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ERIKA MARIA DE SOUSA, MATRICULA Nº 1319019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA MARIA DE SOUSA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2206D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA LUCIA GLEIDEVÂNIA RABELO, MATRICULA Nº 1313100.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO RESPONSÁVEL PELA QUALIFICAÇÃO DE ORGANIZAÇÕES SOCIAIS E DE SELEÇÃO PARA SELEÇÃO PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE GESTÃO ATRAVÉS DE CAHAMAMENTO PÚBLICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIAO DE INTERESSE DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM À FORTALEZA DIAS 22 E 23 DE JUNHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM À FORTALEZA DIAS 22 E 23 DE JUNHO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1706B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA AOS EQUIPAMENTOS DO MUNICIPIO E AÇÕES ESTRUTURAIS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DEMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1706A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Demissão, Agente: Francisco Silvamar Rabelo de Andrade, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Eliane de Sabóia Raulino, Cargo: Coordenadora Escolar - Nível A, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ELIANE DE SABÓIA RAULINO - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Victor de Almeida Rebouças, Cargo: Chefe de Núcleo de Inspeção Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - CHEFE DE NÚCLEO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1506A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Xavier Andrade Girão, Cargo: Secretário de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1406C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL CÂNDIDO FILHO - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1406B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIJARLLYS NOGUEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1406A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Seleksarny dos Santos, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SELEKSARNY DOS SANTOS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO EDUARDO BEZERRA EVANGELISTA - PROCURADOR AUTÁRQUICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA AOS EQUIPAMENTOS DO MUNICIPIO E AÇÕES ESTRUTURAIS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1101A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNAR SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0906A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Tornar Sem Efeito, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNAR SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0906B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Tornar Sem Efeito, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Assistente Núcleo de Educação Física e Desporto, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS DE LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRANSPORTAR SERVIDOR PUBLICO À CIDADE DE FORTALEZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AO PRM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0806A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINA SILVEIRA MENDES - MEDICO PEDIATRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Resolver Assuntos de interesse do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
TORNAR SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0206A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Tornar Sem Efeito, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIAO PARA RESOLVER ASSUNTOS DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CRIAÇÃO DA COMISSÃO INTERSETORIAL DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Criação da Comissão Intersetorial das Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WILLAMI LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106N⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO MOREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WILLAMI LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106O⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO MOREIRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106L⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ GIDEL OLIVEIRA SARAIVA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luana Adélia Araújo Martins, Cargo: Procurador Autárquico, Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito - Amt⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADOR AUTÁRQUICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Eudes da Silva, Cargo: Chefe de Núcleo Unidade de Baias, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EUDES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO UNIDADE DE BAIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Charles Bezerra Vieira, Cargo: Chefe de Núcleo das Cadeias Produtivas da Agricultura Familiar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO CHARLES BEZERRA VIEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DAS CADEIAS PRODUTIVAS DA AGRICULTURA FAMILIAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106P⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Advaldo Girão de Araújo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AUENE DE MATOS OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106K⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Assistente Núcleo de Educação Física e Desporto, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS DE LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106FF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESLOCAMENTO PARA LEVAR PACIENTE DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE DEUS DIOGENES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3105A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Adicional Noturno dos servidores da Secretaria da Administração - SEAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3105B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Adicional por serviços extraordinários dos servidores da Secretaria da Administração - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FALTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3105C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Informação de faltas do servidor da Secretaria da Administração - SEAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3105D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA HIGILDETE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3105E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISIDARIA MATOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3105F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2805A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE A TASSIANA GELY DE AQUINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TASSIANA GELY DE AQUINO - ENCARREGADA DA COLETA DE RESIDUOS SÓLIDOS HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2505A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS RAULINO BEZERRA DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE RESÍDUOS SÓLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2105A2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS MEMBROS DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTE DA IMPLEMENTAÇÃO DO PLANO DIRETOR (CAI) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DETERMINAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0242021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Determinação, Agente: Dallis Wilker Maia Lemos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova - Imamn⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO: 03/08/2020 A 03/08/2021; E PERÍODO DE GOZO MÊS DE JUNHO DE 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FERREIRA FILHO - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MES DE MAIO DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILNARIA DODÓ DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA, CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADOR DA LOTAÇÃO E DO PROGRAMA MAIS PAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALISSON BARBOSA RODRIGUES - DIRETOR DE SUPRIMENTO E CONTROLE PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO BEZERRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE MANUTENÇÃO E LIMPEZA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO DE BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAYRONNE REUBER SOARES DO NASCIMENTO - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DO CENSO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL CÂNDIDO FILHO - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NONEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - DIRETOR DE PROGRAMAS PEDAGÓGICOS E PROJETOS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FQ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUELINE DE OLIVEIRA CUNHA MALAGUETA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL E PRÁTICA PEDAGÓGICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS DE EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIO RABELO COSTA - DIRETOR ESPECIAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WILLAMI LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - CHEFE NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO E MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAYNARA DHENIFER RODRIGUES QUEIROZ - DIRETOR DE COMPRAS E RECEBIMENTO DE PRODUTOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR GERAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSOR DE GESTÃO DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDENOR BEZERRA PESSOA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - DIRETOR DO CRAS I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA RHAYNA SILVA - DIRETOR DO CRAS II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - DIRETOR DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENÍSIA MARIA SARAIVA - DIRETOR DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CQ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - DIRETOR DA SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - DIRETOR DE SERVIÇOS E BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERYKA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA DE OLIVEIRA COSTA - CHEFE DO NUCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CY⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NECI MACENA - CHEFE DO NÚCLEO DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉBORA SILVA DE SOUZA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DUCICLEIDE DE MELO - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA REGINALDA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHAGAS GADELHA NOBRE - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINDSSEY RAIRAM SALES PINTO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL VIANA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADIA MARIA SALES CLAUDINO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESSON PEREIRA LEO SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DOMITILIA DE ANDRADE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRESA DE AQUINO RAULINO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA PAULA ALEXANDRE SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ JEFFERSON CASTRO RABELO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA REGINA DE SENA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIALDA BEZERRA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANUEL LITO DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZENALTO BEZERRA JUNIOR - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JEOVANE MAIA BARROS FILHO - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405K⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CRISTIANO DOS SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405L⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405N⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405O⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL EVERARDO LEMOS MAIA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405P⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NORMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS AURÉLIO LOPES - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405Q⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANIO LOURENÇO OLIVEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405R⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ISAÍAS DE OLIVEIRA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405S⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EUNICE LINO SILVA BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405T⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEILIANE RODRIGUES SILVA - DIRETOR DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405U⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405V⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WANGLEDSON GIRÃO DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405W⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405X⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405Y⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS MULLER NOGUEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DO SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405Z⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOCIVALDA OLIVEIRA GIRÃO - ASSISTENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIA DA JARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - SECRETÁRIO CDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FW⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Pedro José Alves Moreira, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JOSÉ ALVES MOREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Rondineli Cruz Milfont, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FY⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jeferson Thiago Chaves de Lima, Cargo: Diretor do Matadouro Público, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFERSON THIAGO CHAVES DE LIMA - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405FZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Barbara da Silva Almeida, Cargo: Diretor de Planejamento e Gestão, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Paulo Brito Alves, Cargo: Chefe de Núcleo de Melhoramento Genético, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAULO BRITO ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE MELHORAMENTO GENÉTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SÍLVIA MARIA GOMES PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PRISCILA NOBRE GIRÃO - COORDENADOR DE CULTURA E TURISMOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO EM TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALDENIR RODRIGUES NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO REGÊNCIA DA BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ SÉRGIO NOBRE - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DA BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THYCIANNE CRISTINA DE CASTRO GOMES - CHEFE DE SETOR DE ATENÇÃO AO TURISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MEIRILUCIA PEREIRA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DE CULTURA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AQ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - DIRETOR DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLISON RABELO CRUZ - DIRETOR FOPAG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ZITO NOBRE - COORDENADOR DO ARQUIVO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO LOPES DIAS NETO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AW⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AY⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405AZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jorge Ausgusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro da Comissão de Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças - Sefin⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE AUSGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO DA COMISSÃO DE PREGÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE PREGÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDICO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SÉRGIO CHAGAS GIRÃO - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - SECRETARIO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO EDUARDO BEZERRA EVANGELISTA - PROCURADOR AUTÁRQUICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE PEREIRA DE AGUIAR - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GQ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VLADIMIR LOPES MAGALHÃES JÚNIOR - COORDENADOR DA BRIGADA DE INCÊNDIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E ARTICULAÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GW⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE LICENCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GY⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO FERREIRA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE OPERAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS DE PROTEÇÃO DA BIODIVERSIDADE E QUALIDADE AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405GX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDEIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR DA LIMPEZA URBANA E MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARLA MOURA DA CRUZ - SUPERINTENDENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PERÁCIO BESSA MADEIRA - DIRETOR GERAL DO CENTRO DE REABILITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Sylmara Bezerra Chagas, Cargo: Diretor Geral do Caps II, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - DIRETOR GERAL DO CAPS II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aline Kelly Basílio Rabelo, Cargo: Diretor Geral do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE KELLY BASÍLIO RABELO - DIRETOR GERAL DO HRFGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cleomenes Benvindo Rosal, Cargo: Diretor Clínico/técnico do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEOMENES BENVINDO ROSAL - DIRETOR CLÍNICO/TÉCNICO DO HRFGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Kennedy Lima da Costa, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DO HRFGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geraldo Gonzalez Talabera, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR TÉCNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Luciano Raulino da Silva, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Priscilla Kelly Moura Maia, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRISCILLA KELLY MOURA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DQ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ricardo Magno de Oliveira Guimarães, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSESSOR TÉCNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Beth Soraiah Raulino Girão, Cargo: Coordenador da Atenção Primária Sede, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA SEDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Paula Raulino Girão, Cargo: Coordenadora de Programas , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE PROGRAMAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Otacílio dos Santos Sobrinho, Cargo: Coordenador da Saúde Bucal , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DA SAÚDE BUCAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Igor Rabelo Brito, Cargo: Coordenador da Assistência Farmaceútica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACEÚTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anne Beatriz Chaves Oliveira, Cargo: Coordenador da Central de Auditoria, Regulação e Avaliação - Cara, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR DA CENTRAL DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO - CARA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DW⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fabiola Mara Chagas Rabelo, Cargo: Coordenador da Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Karina Rejane de Farias, Cargo: Coordenador da vigilância Sanitária e Ambiental, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DY⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana Sângela Félix Lopes, Cargo: Coordenador da Vigilância da Saúde do Trabalhador, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA SÂNGELA FÉLIX LOPES - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA DA SAÚDE DO TRABALHADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405DZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anne Carolinne Brilhante da Silva, Cargo: Coordenador do Laboratório Municipal, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADOR DO LABORATÓRIO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Sheyla de Lima, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDOR DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ezenete Alves Monteiro, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EZENETE ALVES MONTEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405ED⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Keyla Granja Saldanha, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA KEYLA GRANJA SALDANHA - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Norka Fernandes Sifontes, Cargo: Assistente Técnico da Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Eliziene Cavalcante, Cargo: Assistente Técnico da Reculação , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - ASSISTENTE TÉCNICO DA RECULAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Maria Magalhães Oliveira, Cargo: Chefe de Núcleo de Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARIA MAGALHÃES OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Dinanci Nobre, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DINANCI NOBRE - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samia Samili Lima de Abreu, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA SAMILI LIMA DE ABREU - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Allane de Matos Almeida, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALLANE DE MATOS ALMEIDA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: André Lucas Fernandes de Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRÉ LUCAS FERNANDES DE LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Susiane Maria Cavalcante, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUSIANE MARIA CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evânia Ferreira da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVÂNIA FERREIRA DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EQ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Géssica Rabelo de Freitas, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GÉSSICA RABELO DE FREITAS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405ER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aurivânia Bezeera de Sousa, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURIVÂNIA BEZERRA DE SOUSA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405ES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELLE RAULINO PIMENTEL - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405ET⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Aurilânia Lima Martins, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA AURILÂNIA LIMA MARTINS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Évila Nobre Tavares, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA HEVILA NOBRE TAVARES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ilany Kelly Diogenes Pereira Nobre, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILANY KELLY DIOGENES PEREIRA NOBRE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EW⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luana Mara Macena de Araujo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA MARA MACENA DE ARAUJO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samyly Nágila Nobre Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMYLY NÁGILA NOBRE GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria das Graças Alves de Freitas e Dias, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Sergio Mesquita da Silva, Cargo: Assessor de Desporto e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Araújo de Oliveira Junior, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel de Moura Chagas Oliveira, Cargo: Coordenador de Esporte Participação e Lazer, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DE MOURA CHAGAS OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESPORTE PARTICIPAÇÃO E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Evaldo da Silva, Cargo: Coordenador do Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVALDO DA SILVA - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Balbino de Brito, Cargo: Chefe do Nucleo Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - CHEFE DO NUCLEO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Caio Chistian Maia de Oliveira, Cargo: Chefe dos Equipamentos Esportivos, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAIO CHISTIAN MAIA DE OLIVEIRA - CHEFE DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: William Neri Cavalcante, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIAM NERI CAVALCANTE - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jakeline Carneiro dos Santos, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAKELINE CARNEIRO DOS SANTOS - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rena Kelly Félix Leite, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENA KELLY FÉLIX LEITE - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BW⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria das Dores Brito Alves, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES BRITO ALVES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Sergio Nogueira Chagas, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Renan de Oliveira Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BY⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elias Araújo da Silva, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405BZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Seleksarny dos Santos, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SELEKSARNY DOS SANTOS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Wellis dos Anjos Gonçalves, Cargo: Supervisor Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WELLIS DOS ANJOS GONÇALVES - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eulidianny Queiroz Silva, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EULIDIANNY QUEIROZ SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca das Graças Nobre Lima, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAS GRAÇAS NOBRE LIMA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Rafael de Almeida Carneiro, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RAFAEL DE ALMEIDA CARNEIRO - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Vagner Cavalcante, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO VAGNER CAVALCANTE - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HK⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAR COORDENADORES PEDAGÓGICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear Coordenadores Pedagógicos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAR DIRETORES ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear Diretores Escolar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405HM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gessica Rodrigues Cavalcante, Cargo: Diretor do Setor de Proteção Social Básica do Suas, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405CW⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rayanne Rabelo dos Santos, Cargo: Coordenador de Compras e Contratos, Secretaria: Secretaria da Assistência Social - Sas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1405EC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Ferreira Souza, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Karla Moura da Cruz, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARLA MOURA DA CRUZ - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1305A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM A BRASILIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1705A2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAR SERVIDOR PARA FISALIZAÇÃO DE COMBUSTIVEL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER OS VOUCHES (VALE GAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0305A2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBIMENTO DA 1ª PARCELA DA PPI DE MEDICAMENTOS 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE ASSIS DA COSTA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 65⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBIMENTO DA 1ª PARCELA DA PPI DE MEDICAMENTOS 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ARINO CAVALCANTE JUNIOR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2204A2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA - PNAE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2004A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE ABRIL DE 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1904A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1504A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1504B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1204A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1204B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSINEIDE PINHEIRO MAIA GIRÃO - AUXILIAR DE ALMOXARIFE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1204B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1204A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE OS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0604A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABEL CRISTINA FREITAS VENANCIO - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0604A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUSPENSÃO DE NOMEAÇÃO POR ORDEM JUDICIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO MOREIRA DUARTE - MÚSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0604B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER OS VOUCHES (VALE GAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0504B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO MOREIRA DUARTE - MÚSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANNE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORES DE ESCOLA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE LUCIA SARAIVA DE FREITAS - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2903A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2403A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CRISTINA OLIVEIRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE ADICIONAL NOTURNO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2303C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2203A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1803A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONCELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010 SEFIN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRANALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORARIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1503B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Maria Lucileide de Aquino, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCILEIDE DE AQUINO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0903A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE FÉRIAS A SERVIDOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATIA ELANIA CHAVES GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESLOCAMENTO A CIDADE DE QUIXADA PARA TRANSPORTAR AS PARTES QUE IRÃO REALIZAR EXAME DE DNA A PEDIDO DA DEFENSORIA PÚBLICA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Horário de Trabalho - Pandemia, Agente: , Cargo: , Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova - Imamn⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0303A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELIDA CRISTINA GUERREIRO COUTINHO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELLE RAULINO PIMENTEL - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DINANCI NOBRE - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO LOGÍSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DOMITILIA DE ANDRADE MAIA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO DE VÍNCULO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUSPENSÃO DE VÍNCULO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDENIA MARIA LEANDRO DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2402B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Maria Silva Gomes, Cargo: Fiscal de Obras e Posturas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA SILVA GOMES - FISCAL DE OBRAS E POSTURAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2402A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder, Agente: Samilly Girao de Oliveira, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMILLY GIRAO DE OLIVEIRA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEN LUCIA BARRETO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2302B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEN LUCIA BARRETO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1802A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1802 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT E BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1602A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TÉCNICA - SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS - CASA CIVIL - COMDETEC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1602B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO PROGRAMA DO ESPORTE 3 TEMPOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1602C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Finalidade de resolver assuntos de interesse do Municipio. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAMENTO PELO CONSELHO TUTELAR DO TRANSLADO DE UMA ADOLESCENTE PARA MORADA NOVA, ORIUNDA DA CIDADE DE SANTA CATARINA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAR COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0402A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear Comissão de Avaliação de Imóveis, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0202A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA TECNICA A SUPERINTENDENCIA DE OBRAS HIDRAULICAS - SOHIDRA E A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO - SDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO DAS FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2901A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGULAMENTAÇÃO DAS FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 SECULT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS SERVIDORES BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2501A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Adicional Noturno.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2501B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Adicional por Serviços Extraordinários.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2201F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Relotação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2001A02021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Determina a estrutura de gerenciamento do Programa Saúde na Escola, representada a nível Central, pelo Grupo de Trabalho Intersetorial Municipal – GTIM. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1501A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Férias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1201A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ERILANDIO GUIMARAES XAVIER - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0801A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0801B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WILLAMI LIMA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0801C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISIO VIANA MOREIRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0701A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0501D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Relotação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ SIMÁRIO RODRIGUES - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriana Bandeira Chaves, Cargo: Controladora Geral do Município, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401BA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO RABELO NETO - DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401AZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401BB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETORA EXECUTIVA PREVIDENCIARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401BJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Batista Freitas de Alencar, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria da Conceição Moura de Oliveira Lima, Cargo: Secretária de Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Mancio Lima, Cargo: Secretário de Planejamento e Finanças, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Danyel Nobre Barros, Cargo: Secretário da Administração, Secretaria: Secretaria da Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Luciana de Almeida Lima, Cargo: Secretária de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edilson Santiago de Oliveira, Cargo: Secretário da Educação, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cristina Girão, Cargo: Secretária da Assistência Social, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário do Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário da Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101K⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Secretário de Agricultura Pecuária e Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pecuária e Recursos Hidricos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101L⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosineudo Gomes Martins, Cargo: Presidente do Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Perseu Bessa Madeira, Cargo: Presidente do Sistema de Abastecimento de Água e Esgoto, Secretaria: Sistema de Abastecimento de Água e Esgoto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PERSEU BESSA MADEIRA - PRESIDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101N⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Talvanes Raulino, Cargo: Presidente da Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101O⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Andre Luiz da Cunha Chagas, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria: Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE LUIZ DA CUNHA CHAGAS - PRESIDENTE DO IPREMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101P⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marco Vinicio Holanda Cunha, Cargo: Diretor administrativo Tributário, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101Q⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101R⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jorge Ausgusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE AUSGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101S⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: David Deny Ferreira Felix, Cargo: Assessor Jurídico da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDIO COMISSÃO LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101T⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Erinete Chaves Ferreira, Cargo: Tesoureiro Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101U⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101V⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Nunes Nogueira, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101X⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101Y⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO DE PREGÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNAR SEM EFEITO a Portaria 301/2020, publicada no Diário Oficial dos Municípios em 4/12/2020 (Edição 2589), que trata da exoneração do servidor MELQUÍADES WEYNE MAIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA, no cargo de provimento em comissão de Presidente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PRESIDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 327⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ RONDINELLI CRUZ MILFONT, do cargo de provimento em comissão de Secretário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 326⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, ANTÔNIO MANCIO LIMA, do cargo de provimento em comissão de Secretário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 325⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, ANA CRISTINA GIRÃO, do cargo de provimento em comissão de Secretária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA, do cargo de provimento em comissão de Secretária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 323⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário da Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA, do cargo de provimento em comissão de Secretário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 321⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO, do cargo de provimento em comissão de Secretária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 320⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, WLLIANA REGIA NOBRE RABELO, do cargo de provimento em comissão de Secretária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 319⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA, do cargo de provimento em comissão de Secretário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 318⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS, do cargo de provimento em comissão de Secretário⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARCO VINICIO HOLANDA SARAIVA, do cargo de provimento em comissão de Presidente do IPREMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO, do cargo de provimento em comissão de Presidente do IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, FRANCISCO TALVANES RAULINO, do cargo de provimento em comissão de Presidente da AMT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTITUI COMISSÃO INTERSETORIAL PARA ELABORAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO PLANO DECENAL DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE, NO DECÊNIO DE 2021 A 2030. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR, a pedido, a partir de 11 de dezembro de 2020, JUDITH RABELO DE OLIVEIRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUDITH RABELO DE OLIVEIRA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 301⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MELQUIADES WEYNE MAIA DO CARGO DE ASSISTENTE OPERACIONAL - CDA 10 - SEIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO EXECUTIVA EXAMINADORA DA SLEÇÃO PÚBLICA - PROCESSO DE SELEÇÃO PARA CADASTRO DE COLABORADORES VOLUNTÁRIOS PARA ATUAÇÃO NO PROGRAMA EDUCANDO E CUIDANDO EM TEMPO INTEGRAL - EDITAL Nº 002/2020 - GAB/SEDUC - MORADA NOVA - CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO E COORDENAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO E CREDENCIAMENTO DE ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PROCESSO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTAURAÇÃO DE PAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 297⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL A PARITR DE 20/10/2020.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 296⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS A PARITR DE 20/10/2020.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL A PARITR DE 20/10/2020.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL A PARITR DE 20/10/2020.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1310A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA MATERNIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINA SILVEIRA MENDES - MEDICO PEDIATRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE 10/10/2020 A 24/10/2020, EM SUBSTITUIÇÃO A CONSELHEIRA TITULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 292⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Osorio Alberto de Souza, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSORIO ALBERTO DE SOUZA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 291⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Welington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 290⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Claudioberto Rabelo Chaves, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 288⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO PARA UM MANDATO DE 02 (DOIS) ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE AGOSTO DE 2020 A AGOSTO DE 2022, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 289⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera a composição da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Regulamentação, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo - Secult Secult⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 286⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRIA COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO SANCIONADOR - CPPAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 285⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR RENATO RHEUBER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 284⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 283⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEFE DE NUCLEO - SIMBOLO CDA-10 - LEI 1804 DE 22/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER PARA UM MANDATO DE 02 (DOIS) ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE 03 DE SETEMBRO DE 2020 A 03 DE SETEMBRO DE 2022, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
GRUPO DE TRABALHO LEI ALDIR BLANC Nº 14.017 DE 29 DE JUNHO DE 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GRUPO DE TRABALHO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DAS AÇÕES EMERGENCIAIS AO SETOR CULTURAL QUE TRATA A LEI ALDIR BLANC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 278⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Maria Aldeniza Vieira de Moura, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDENIZA VIEIRA DE MOURA - DIRETORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO DE BUSCA ATIVA, ORIENTAÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA LEI ALDIR BLANC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO DE ORIENTAÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO, NA BUSCA ATIVA E CADASTRAMENTO DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS CULTURAIS, ESPAÇOS, GRUPOS, COLETIVOS E AFINS DA ÁREA CULTURAL NO MAPA CULTURAL DO MUNICÍPIO E DO ESTADO DO CEARÁ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA JOSELENE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAR A INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARAH SOARES ARAUJO - CIRURGIÃO DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 276⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jose Beserra, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE BESERRA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Karina Lima Freire, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pec.e Rec .hidricos .hidricos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KARINA LIMA FREIRE - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 273⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM SOBRINHO LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL MENEZES GIRAO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA AURILIA MARTINS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZANGELA DE MOURA FERNANDES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO E SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SYLVELENA SOARES MARCIEL - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SYLVELENA SOARES MARCIEL - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408L⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIRLA RAVENA SILVA FREIRE - FISCAL DO MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO RODRIGUES DE ALMEIDA - MEDICO PSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408K⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARNALDO ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408N⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAIARA CARNEIRO CASTRO - CIRURGIÃO DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1408O⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samyly Nagila Nobre Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMYLY NÁGILA NOBRE GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Ronald Robson Rodrigues Santos, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALD ROBSON RODRIGUES SANTOS - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luana Cintia dos Santos Lima Rabelo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA CINTIA DOS SANTOS LIMA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 268⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ , Agente: Maria Conceicao Nobre, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CONCEICAO NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Flaubenia Nascimento de Almeida Gomes, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAUBENIA NASCIMENTO DE ALMEIDA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 266⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lucia Girao, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA GIRAO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ilany Kelly Diogenes Pereira Nobre, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILANY KELLY DIOGENES PEREIRA NOBRE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Allane de Matos Almeida, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALLANE DE MATOS ALMEIDA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rakelle Kercia Nobre da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAKELLE KERCIA NOBRE DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eliane Almeida do Nascimento, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE ALMEIDA DO NASCIMENTO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Theully Coelho Tomas, Cargo: Chefe de Setor de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marleide Maria Arruda Linhares Isaias, Cargo: Diretora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Neumaly Cavalcante de A. Raul, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Magna Magly Bezerra Damasceno Moreira, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Janeth Paula Rabelo Cavalcante, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jakline Chaves Lopes, Cargo: Coordenador(a) Pedagogico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JAKLINE CHAVES LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Darlene Duarte Pinheiro, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DARLENE DUARTE PINHEIRO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: de diretores escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Nediane Freitas Silva Nery, Cargo: Assistente Tecnico de Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEDIANE FREITAS SILVA NERY - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana Sangela Felix Lopes, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA SÂNGELA FÉLIX LOPES - ASSESSOR TÉCNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Supervisor Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessação, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundeb, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Renovar a Cessão, Agente: Ana Cynara Almeida Lima, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CYNARA ALMEIDA LIMA - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Renovar a Cessão, Agente: Virlangia Cleide Girao Vieira Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRLANGIA CLEIDE GIRAO VIEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Renovar a Cessão, Agente: Marlene Freitas Chagas Rodrigues, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE FREITAS CHAGAS RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sidney Warney Chaves, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sâmela Maressa Duarte Gois, Cargo: Diretora Executiva de Controle, Fiscalização e Licenciamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETORA EXECUTIVA DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sâmela Maressa Duarte Gois, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Mariana Nobre e Silva, Cargo: Diretora Executiva Administrativa e Financeira, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jorge Eneas de Brito Neto, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ENEAS DE BRITO NETO - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Italo Regis Pereira Damasceno, Cargo: Assessor de Desporto e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO REGIS PEREIRA DAMASCENO - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samia Samili Lima Abreu, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA SAMILI LIMA DE ABREU - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria da Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - OPERADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria da Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joao Cordeiro Filho, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria da Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Hanna Sterphane Moura Cavalcante, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA STERPHANE MOURA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Rosane Amaral e Silva, Cargo: Assessora de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ROSANE AMARAL E SILVA - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Luciana da Silva Soares, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA DA SILVA SOARES - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jose Bezerra, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafael de Oliveira Gabaglio, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL DE OLIVEIRA GABAGLIO - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Danyel Nobre Barros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Perseu Bessa Madeira, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jose Bezerra, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS: JOSE FERREIRA FILHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FERREIRA FILHO - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Renata Lopes Candido, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA LOPES CANDIDO - ASSESSOR TÉCNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kateline Silveira de Almeida Nogueira, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATELINE SILVEIRA DE ALMEIDA NOGUEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Williany Sousa Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagogico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANY SOUSA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ivana Nogueira Fonseca, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANA NOGUEIRA FONSECA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evânia Ferreira da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVÂNIA FERREIRA DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fabiana Celestino Saraiva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANA CELESTINO SARAIVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Fatima Lilian Rabelo Matos, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA LILIAN RABELO MATOS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Luciana de Castro Sousa Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LUCIANA DE CASTRO SOUSA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Aassessora de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR(A) DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Gessica Rodrigues Cavalcante, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Natália Jessica Arruda, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATÁLIA JESSICA ARRUDA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marina Coelho da Silva, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pec.e Rec .hidricos .hidricos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINA COELHO DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Theully Coelho Tomas, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Neumaly Cavalcante de A. Raul, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Magna Magly Bezerra Damasceno Moreira, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marleide Maria Arruda Linhares Isaias, Cargo: Diretora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Janeth Paula Rabelo Cavalcante, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Licença, Agente: Manoel Everardo Lemos Maia, Cargo: Fiscal de Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL EVERARDO LEMOS MAIA - FISCAL DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lucia Gleidevania Rabelo, Cargo: Presidente do Imamn, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carla Nayanne Lessa Girão, Cargo: Articuladora de Políticas Públicas Sociais, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA NAYANNE LESSA GIRÃO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Flannia Marla Rabelo e Silva, Cargo: Diretor da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLANNIA MARLA RABELO E SILVA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marliete Rodrigues de Almeida, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLIETE RODRIGUES DE ALMEIDA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Natan Andrade Junior, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATAN ANDRADE JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Willan Nogueira Lima, Cargo: Coordenador de Enfermagem, Secretaria: Secretaria da Saúde ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAN NOGUEIRA LIMA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcio Michael do Nascimento Farias, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erika Regirlla Saraiva de Oliveira, Cargo: Diretor Executivo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Nucleo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Erika Regirlla Saraiva de Oliveira, Cargo: Chefe de Nucleo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jéfter Wesley Rodrigues Queiroz, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JÉFTER WESLEY RODRIGUES QUEIROZ - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ , Agente: Jose Elson Felipe Raulino, Cargo: Presidente do Imamn, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - PRESIDENTE DO IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Elson Felipe Raulino, Cargo: Diretor Executivo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wllyana Regia Nobre Rabelo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Wllyana Regia Nobre Rabelo, Cargo: Diretora da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Rondinelli Cruz Milfont, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RONDINELI CRUZ MILFONT - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Samara Roberta Bessa Pinheiro, Cargo: Articuladora de Políticas Públicas Sociais, Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rose Mayre Monteiro Oliveira Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSE MAYRE MONTEIRO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marco Aurelio Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO AURELIO LOPES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS: FRANCISCO LUIZ DE SOUZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSAR FG CONDEDIDA AO SERVIDOR, ATRAVÉS DA PORTARIA 04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER AO SERVIDOR, GRATIFICAÇÃO ESPECIAL, A PARTIR DE 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER AO SERVIDOR PÚBLICO, FUNÇÃO GRATIFICADA - FG I, A PARTIR DE 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO DE MORADA NOVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE, A PARTIR DE 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 DO CARGO DE ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR, DO CRGO DE PROFESSOR, A PARTIR DE 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CESAR DE SOUSA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS SERVIDORES PARA COMPOR A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DA SELEÇÃO DE ESTÁGIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HRFGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAN NOGUEIRA LIMA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE ASSISTENTE DE LOGÍSTICA DE TRASNPORTE JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE, A PARTIR DE 02/03/2020 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA KEYLA GRANJA SALDANHA - ASSISTENTE DE LOGÍSTICA DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILANE MARIA DO NASCIMENTO SALES GIRAO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR A PARTIR DE 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR DE EDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS - DA SAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA FLOR DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA KELLY NUNES BESERRA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZELITA NELIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE ALMEIDA DIOGENES - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ERILENE DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA GOMES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA MARIA MOTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04 DE MARÇO DE 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGERIA RENNER GIRAO TORQUATO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04 DE MARÇO DE 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILOIZA RODRIGUES DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0203A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA MUNIZ DA SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0203B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA MUNIZ DA SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO PELO TRABALHO TÉCNICO RELEVANTE EXERCIDO PELA SERVIDORA JUNTO A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER SUAS ATIVIDADES JUNTO À SECRETARIA DE FINANÇAS A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DA SERVIDORA PÚBLICA PARA O FÓRUM LOCAL, A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO, A PARTIR DE 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WANDECARTON RODRIGUES CORDEIRO DE VASCONCELOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a Nomeação dos Membros do Conselho Previdenciário do Regime Próprio de Previdência Social – RPPS de MORADA NOVA e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA MARIA CASTELO BRANCO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE DIRETORA DE NIVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LUCELEDA BARBOSA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE MARTINS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE PROCESSO DA CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DO SERVIDOR A PARTIR DE 03/02/2020 PARA EXERCER SUAS ATIVIDADES JUNTO AO IMAMN ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO EXAMINADORA DA SELÇÃO PÍBLICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2002F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2002E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS: MANOEL GIONCARLO E ILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL GIONCARLO E SILVA - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE COOREDNADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVINA KEZIA NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA , NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INACIA SABRINA LIMA DE ABREU - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVINA KEZIA NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL C ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICIANA KELLY CAVALCANTE VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNA SEM EFEITO A PORTARIA 112/2020 QUE NOMEOU A SERVIDORA NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO RODRIGUES DE CASTRO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NIVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANE DE LIMA RAULINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DETERMINAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DETERMINAÇÃO DAS VAGAS OFERTADAS AOS ESTAGIÁRIOS CUJO VALOR DA BOLSA SERÁ DEFINIDA POR DECRETO DO PREFEITO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OUTROS - ESTAGIÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 17/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA DE BRITO - CHEFE DO NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDVANIA CHAVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE COODENADORA PEDAGÓGICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 PARA EXERCER O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIRLENE RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA STERPHANE MOURA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIVANIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR A PARTIR DE 03/02/2020 DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GEUDENARIA RABELO FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1102B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO, A PARTIR DE 05 DE FEVEREIRO DE 2020, DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATIANE LIMA MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO, A PARTIR DE 04/02/2020 DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCILIDIA FREITAS RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AOS ESPORTE, A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DO NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REVOGA A CESSÃO CONCEDIDA A SERVIDORA ATRAVÉS DA PORTARIA 30/2017.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SILVANY DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0302A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANACELIA ANGELO FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0302B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE CASTRO SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA DA SEAD, A PARTIR DE 03.02.2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 99⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO, A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE PEREIRA DE AGUIAR - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 98⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO IMAMN, A PARTIR DE 03.02.2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 97⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DO IMAMN, A PARTIR DE 03.02.2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 96⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 95⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO DE ASSISTENTE TECNICA A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 94⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA DO IMAM, A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 93⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS A PARTIR DE 03.02.2020 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DARLAN FERNANDES DE QUEIROZ - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 92⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE GESTÃO DE EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS, A PARTIR DE 03.02.2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAKELINE CARNEIRO DOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 86⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUMBERTO COELHO RABELO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3101A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALNIRLEIZ RABELO CHAVES - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3101B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JOANA DARC R DA SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 91⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGÍSITCO A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FLAVIO RABELO DA CUNHA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 90⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL, A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 89⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 88⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGÍSITCO, A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELE NOBRE DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 87⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE APOIO LOGÍSTICO E AO ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 85⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A SERVIDORA, A PARTIR DE 03/02/2020 DO CARGO DE CONTROLADORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 84⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR PARA O IPREMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS VIRGÍLIO DE ANDRADE CHAVES - MÉDICO PERITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 81⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE ASSISTENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 80⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS DA SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ALDENI SARAIVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 79⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO, A PARTIR DE 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THYCIANNE CRISTINA DE CASTRO GOMES - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 78⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER SUAS FUNÇÕES, A PARTIR DE 03/02/2020 JUNTO À PREFEITURA DE JAGUARIBARA CEARÁ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EVANILZA DOS SANTOS DE FREITAS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 77⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DURANTE O PERÍODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DA CONCEICAO BESSA - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 75⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR A PARTIR DE 27/01/2020, DO CARGO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KRISLEY DELFINO DOS SANTOS - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 74⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL, NO PERIODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA LIMA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 73⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL NO PERIODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 72⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PARTIR DE 16/01/2020, DO CARGO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 69⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 02/01/2020, NO CARGO DE MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 68⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO A PARTIR DE 02 DE JANEIRO 2020 NO CARGO DE CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 67⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/01/2020, DO CARDO DE CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PARTIR DE 02 DE JANEIRO DE 2020 DO CARGO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 65⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE ASSESSOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE - SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIELE CRISTINA RAULINO DA COSTA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 64⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA KELLY NUNES BESERRA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 63⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA CINTIA DOS SANTOS LIMA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 62⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR PARA UM MANDATO DE 04 ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE 10 DE JANEIRO DE 2020 A 10 DE JANEIRO DE 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA MARA CAVALCANTE GUIMARAES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE - SAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE ALMEIDA DIOGENES - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA DE ENFERMAEGME DO HGFGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILANE MARIA DO NASCIMENTO SALES GIRAO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 56⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ECONRAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE ENFERMAGEM DO HRFGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADORA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 55⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO, DO CARDO DE ENCARREGADO DE SANGRIA , EVISCERAÇÃO E ESFOLA DE ANIMAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ROBERIO SILVA DE OLIVEIRA - ENCARREGADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 54⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAUBENIA CLAUDIA CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 53⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HILDA LAIANE RABELO CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE ALMEIDA DO NASCIMENTO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LUCIANA DE CASTRO SOUSA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EZENETE ALVES MONTEIRO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAYANNE NOGUEIRA DOS SANTOS RODRIGUES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA LILIAN RABELO MATOS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ BEZERRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAKELLE KERCIA NOBRE DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO CARNEIRO GIRAO NETO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR(A) DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ALBERLENE LIMA PINHEIRO - AGENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINY CAVALCANTE NOGUEIRA - NUTRICIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLESINEIDE BRITO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROZILENE DA CUNHA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADAILTON RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria Jose de Oliveira Rodrigues, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUDACY BARRETO MAIA - AGENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Francisco Luciano Raulino da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CINTYA RAQUEL CHAGAS DO VALE - ARQUITETA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria das Dores Brito Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Paulo Renan de Oliveira Souza, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Secretaria da Infraestrutura - Seinfra⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ENGENHEIRO CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS DO NASCIMENTO CAVALCANT - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Francisco Clerton Bezerra, Cargo: Motorista, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLERTON BEZERRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICE KELY DE SENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KARINA CAVALCANTE DE LIMA ROCHA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Chefe de Depart. de Merenda Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DE DEPART. DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Jose Wilkson da Silva, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILKSON DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 390⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA ELQUIA LORRANA CAVALCANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELQUIA LORRANA CAVALCANTE - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 389⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO PARA 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 388⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO PARA 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1812B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA MARIA DE SOUSA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO EQUIPE DE VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 285⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA A EQUIPE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA PARA EXERCER O PODER DE POLÍCIA NA EXECUÇÃO DE AÇÕES DE COMPLEXIDADE BÁSICA E MÉDIA, REGULAMENTADAS EM LEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 387⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR AO CARGO DE CONSELHEIRO, DURANTE O PERÍODO DE FERIAS DO TITULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 386⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SERVIDOR COMO CONSELHEIRO SUPLENTE NO PERIODO DE FÉRIAS DA TITULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 385⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO, A PEDIDO, A PARTIR DE 17/12/2019, DO SERVIDOR MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 384⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO, A PEDIDO, FRANCISCA HELENA RABELO, A PARTIR DE 16/12/2019 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA HELENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 383⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO, A PEDIDO, DA SERVIDORA ALEXSANDRA MARIA MATOS SARAIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXSANDRA MARIA MATOS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 382⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR À SECRETARIA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 381⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO, A PEDIDO DA SERVIDORA, A PARTIR DE 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ERBENE DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 380⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO, A PEDIDO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERNANDO DA SILVA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 378⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INDICAÇÃO DA SERVIDORA SÂMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO, PARA RESPONDER COMO ARTICULADORA DO PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA 2017/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 377⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DO SERVIDOR AO SAAE, A PARTIR DE 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO MAISIO SARAIVA TORRES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO EXAMINADORA - EDITAL Nº 007/2019 - SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO EXAMINADORA - EDITAL Nº 006/2019 - SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 376⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MARIA DARCIANNY MONTEIRO NOBRE PARA EXERCER O CARGO EM COMISSÃO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 375⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS PARA ASSUMIR O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 374⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE ANA PAULA OLIVIERA LIMA, NOMEADA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA TÉCINICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 373⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR PAULO TOMÉ NOBRE NETO DO CARGO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO TOME NOBRE NETO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 372⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR PAULO SERGIO MESQUITA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE, DA SEJUV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 371⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ ARTHUR CAVALCANTE RABELO DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INDICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 370⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INDICAÇÃO DE MARIA DILACI NOBRE PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO EM SUBSTITUIÇÃO A BENEDITA CARNEIRO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DILACI NOBRE - MEMBRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 367⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHARLIANA COUTINHO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0212A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0212B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEN LAENIA ALMEIDA MAIA FREITAS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 366⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO VIANER DE OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE DE EDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2511E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELCIANE LIMA NANTUA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 363⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REVOGAÇÃO DA PORTARIA 352/2019 QUE EXONEROU FRANCISCO ALELUIA PEREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 362⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2111C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇÃ ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2111B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2111A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCILENE MAIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO, DA SERVIDORA GISELLY ALVES DA SILVA RABELO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GISELLY ALVES DA SILVA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA - NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICIANA KELLY CAVALCANTE VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 358⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GEOVANIA POMPEU DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1211A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 357⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA DE LIMA FEITOSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 356⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANI NEVES CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 355⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DO SERVIDOR HENRIQUE CAVALCANTE MAIA PARA AMT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HENRIQUE CAVALCANTE MAIA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0711B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0411B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - AGENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0411C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LILIANE MAIA NOBRE - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0411A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0411D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 352⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SERVIDOR FRANCISCO ALELUIA PEREIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE INCENTIVO E AGRICULTURA FAMILIAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERYKA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 350⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ALBERLENE LIMA PINHEIRO - AGENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 349⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINY CAVALCANTE NOGUEIRA - NUTRICIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 348⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL (CMAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2510F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA VALESCA REBOUCAS CAVALCANTE - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2310B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORAS EXTRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1610A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVILENE MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1610B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVILENE MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1510A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 343⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO, DO SERVIDOR RONALDO MAIA LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALDO MAIA LIMA - MOTORISTA DE AMBULANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 339⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA - SIMBOLO CP 3⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISIBELLY NYARA RABELO DE OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR - NIVEL D, EM SUBSTITUIÇÃO À DIRETORA QUE ENCONTRA-SE DE LICENÇA MÉDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LUCELEDA BARBOSA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0410A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VAGUILENE DOS SANTOS - MENSAGEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZELITA NELIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA FLOR DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILOIZA RODRIGUES DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 332⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EUDES DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 331⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DE SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 330⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS - APPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DEMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEMISSÃO DE SERVIDOR ALUIZIO TEODORO DA COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALUISIO TEODORO DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DEMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEMISSÃO DO SERVIDOR CLAYTON JEFFERSON DAMASCENO RABELO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAYTON JEFFERSON DAMASCENO RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 327⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO PARA EXERCER CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSE MAYRE MONTEIRO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 326⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - SECRETÁRIA INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3009A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANCISCO VIEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 325⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DE SERVIDORA PARA O PODER JUDICIÁRIO - FORUM LOCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 323⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO PARA O MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LIRIAN VIEIRA PAIVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILZELIA DE LUNA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 321⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE FG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLESINEIDE BRITO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 320⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSAÇÃO DA FG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAAN FERNANDES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2409A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 1109-A/2019 - SEAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTHA FERREIRA DANTAS - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 319⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KRISLEY DELFINO DOS SANTOS - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 318⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELQUIA LORRANA CAVALCANTE - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EUDES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIELE CRISTINA RAULINO DA COSTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ERILENE DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA GOMES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA MARIA MOTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 312⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ROSANE AMARAL E SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 311⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGERIA RENNER GIRAO TORQUATO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 310⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DUCICLEIDE DE MELO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉBORA SILVA DE SOUZA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE PROCESSO DA CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2019 – SEDUC, QUE TEM COMO OBJETIVO A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLA/PNAE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA - CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA , SIMBOLO CP 2⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLANE NUBIA DUTRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO, A PEDIDO, DO SERVIDOR EDILSON RODRIGUES DE LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON RODRIGUES DE LIMA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1609B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEILA MARIA DE ARAUJO E SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1609A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEILA MARIA DE ARAUJO E SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1209A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE BARROS DOS SANTOS COSTA E SILVA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1109A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTHA FERREIRA DANTAS - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 303⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - SEJUV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - CHEFE DO NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 300⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE SUSPENSÃO DE VINCULO FUNCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EMANOELE DESIDERIO DIOGENES - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 299⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE TAIS BATISTA ANGELO NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 298⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SERVIDORA AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 297⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CESAR NOBRE - MÚSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0209A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIO LUIZ CAVALCANTE GIRAO - FISCAL DE OBRAS E POSTURAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0209B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZENEIDE AQUINO DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3008A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROZILENE DA CUNHA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO AO CARGO EM COMISSÃO DE COODENADORA PEDAGÓGICA - NIVEL B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANY MAIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADAILTON RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 289⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRIA A COMISSÃO PERMANENTE DE CADASTRO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO PARA UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2208B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2208A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADICIONAL NOTURNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 288⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRIA A COMISSÃO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO DOS TRABALHOS DESTINADOS À REVISÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 286⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA FLORENCIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 283⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS ANTONIO CHAGAS MAIA JUNIOR - ASSESSOR GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 282⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DIAS - CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0108A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA DE FREITAS SARAIVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0108B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILNEI NEVES NEPOMUCENO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3107A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR FELIPE DA SILVA ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3107B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EMN PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARIA NOBRE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 280⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JERUZA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 279⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 278⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 277⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3007A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARGENIA MARIA MODESTO DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3007D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSEDILCE SARAIVA DE OLIVEIRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3007B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA JOSELENE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3007F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA MARIA ALMEIDA OLIVEIRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3007G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICENÇA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA MARIA ALMEIDA OLIVEIRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 276⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 275⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - SECRETÁRIA INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 273⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 272⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENÍSIA MARIA SARAIVA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENÍSIA MARIA SARAIVA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 268⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PRESIDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - PRESIDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1207A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARIA NOBRE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - AGRONOMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
READAPTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDVANIA DE FREITAS SARAIVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROBERLANIA FERREIRA DE FREITAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2406A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - AGENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NOGUEIRA DA SILVA ALVES - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2106E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLAUBERLENE RABELO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ABONO PERMANÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYRELENE LIMA SOLON - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1306A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JORGE ALMEIDA DE SOUSA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUDACY BARRETO MAIA - AGENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
READAPTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TASSO DIONE RABELO - AGENTE DE EDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
READAPTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GORETE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
READAPTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA OCLECIA MARTINS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA DARIA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3005A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANAJARA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFERSON MAGNO LEMOS PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA GIRAO FREIRE - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DO NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2105A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2105B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIANA DE OLIVEIRA NOBRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAYRONNE REUBER SOARES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA REGILANE DA SILVA MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1505A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL ANDERSON BANDEIRA CALISTO - TÉCNICO AGRÍCOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIA MACIEL - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WILLAMI LIMA - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ANTONIO GIRÃO FILHO - ASSISTENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLAUBERSON CARDIAL RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0905A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLEUZA DE SOUSA CUNHA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA GILVANDA DE BRITO PEREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO ESPIRITO SANTO SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ABONO PERMANÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA AURILENE DE LIMA OLIVEIRA SILV - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 76⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2604A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA LUCIENE MACHADO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO CHARLES BEZERRA VIEIRA - ASSESSOR TÉCNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ANTONIO GIRÃO FILHO - ASSISTENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2204C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CINTYA RAQUEL CHAGAS DO VALE - ARQUITETA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ENGENHEIRO CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS DO NASCIMENTO CAVALCANT - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLERTON BEZERRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNILSON BARROS MAIA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUDSON RAFAEL PALMA MAIA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANNE RABELO DOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIA DA JARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENÍSIA MARIA SARAIVA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04.0801⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO MARINHO DE SOUSA BICA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO LUIS LINS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICE KELY DE SENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANUEL LITO DA SILVA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILKSON DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SUPERINTENDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - CHEFE DO NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - GERENTE DO NUCLEO DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLAUBERSON CARDIAL RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR(A) DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JOSÉ ALVES MOREIRA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GABRIELE FERREIRA DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CRISTIANO RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0104A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIDEONE GERSON SOUZA GALDINO - TÉCNICO AGRÍCOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TECNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA LOPES CANDIDO - ASSESSOR TÉCNICO I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2203A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA RAVENA CHAVES MONTEIRO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2203B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TOME E SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2103A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 99⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 98⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 97⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ SÉRGIO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 96⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALDENIR RODRIGUES NOGUEIRA - CHEFE DO NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 95⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA GUIMARÃES - COORDENADORA DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GILMARA CAMPELO GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1403A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA ANDRADE DA COSTA - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1403B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INDICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 91⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0803A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0703A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO RENATO SOBRINHO - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GILMARA CAMPELO GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDENIZA VIEIRA DE MOURA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcos aurélio Lopes, Cargo: Secretário da Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito - Gp⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS AURÉLIO LOPES - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - DIRETOR DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - COORDENADORA DO CRAS I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NUCLEO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA RHAYNA SILVA - COORDENANDORA DO CRAS II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDENOR BEZERRA PESSOA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - DIRETORA DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RAFAEL RABELO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINEUMA GIRAO NOBRE - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDERLENIA MARIA ALMEIDA DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIO HENRIQUE SOARES LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FÉRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1902A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISA MARIA DE SOUSA RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE DIRETORES DE UNIDADE ESCOLAR NIVEL C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANUZA SARAIVA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE APOIO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1502A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATALIA DE HOLANDA E OLIVEIRA QUEIROZ - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RELOTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISIO VIANA MOREIRA - OPERADOR DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDERLENE DE ALMEIDA SILVA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0802C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO RABELO NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0602A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA TELMA DE SOUSA BRITO - AUXILIAR DE LABORATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0502A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARA CHAGAS RAB