TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 2306A 2021 23/07/2021 Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Secretaria: MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE
NOMEAÇÃO 2306B 2021 23/07/2021 Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Secretaria: MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE
REMOÇÃO 094 2021 22/07/2021 Remove o servidor SIDNEY DA SILVA BARRETO e dá outras providências. SIDNEY DA SILVA BARRETO - MOTORISTA
DIÁRIA 2007A 2021 20/07/2021 RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO
DIÁRIA 2021072001 2021 17/07/2021 REUNIAO CARLOS MAVINIER RAULINO NOBRE - AGENTE DE TRANSITO
CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR 1507E 2021 15/07/2021 Conselho Municipal de Alimentação Escolar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai COLETIVA
DIÁRIA 1407C 2021 14/07/2021 Resolver assuntos de interesse do Município ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 1407E 2021 14/07/2021 Participar do encontro dos secretários Municipais do Estado do Ceará MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 029 SECULT 2021 12/07/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
CONCEDER 0707C 2021 07/07/2021 Conceder, Agente: Jhon Saninberg da Silva Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica JHON SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 0707A 2021 07/07/2021 Designar, os servidores constantes do ANEXO ÚNICO, para comporem, a partir 01 de junho de 2021, o Comitê de Investimento do IMPREMN, conforme art. 4° da Lei Municipal n° 1.810 de 01 de junho de 2017. COLETIVA
CONCEDER 0707B 2021 07/07/2021 Conceder, função gratificada, referente FG -III, aos servidores públicos efetivos constantes no ANEXO ÚNICO, pelo de JULHO a DEZEMBRO de 2021, com amparo legal no art. 35 da Lei Municipal Nº 1.804 de 22 de maio de 2017 COLETIVA
DIÁRIA 053 2021 07/07/2021 Deslocamento para Fortaleza - CE
DIÁRIA 0607A 2021 06/07/2021 VISITA TECNICA JOSE EDMUNDO ARAUJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0607B 2021 06/07/2021 VISITA TECNICA ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
CONCEDER 0607A 2021 06/07/2021 Conceder, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Secretario de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos - Seagri JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS
CONCEDER 0607B 2021 06/07/2021 Conceder, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário do Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
DIÁRIA 052 2021 06/07/2021 DESLOCAMENTO
DIÁRIA 051 2021 06/07/2021 DESLOCAR
CONCESSÃO 134 2021 05/07/2021 EDITAIS Nº 001/2021 - GAB/SEDUC, QUE TRATA DA CONCESSÃO DE BOLSAS DE ESTUDOS PARA OS ALUNOS UNIVERSITÁRIOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA E EDITAL Nº 002/2021 - GAB/SEDUC QUE TRATA DO CADASTRO DE COLABORADORES VOLUNTÁRIOS PARA ATUAÇÃO NO PROGRAMA EDUCANDO E CUIDANDO EM TEMPO INTEGRAL DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA - CEARÁ.
NOMEAÇÃO 0107B 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Lígia Gomes de Moura, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem LÍGIA GOMES DE MOURA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 0107D 2021 01/07/2021 Exoneração, Agente: José Cristiano dos Santos Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai JOSÉ CRISTIANO DOS SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0107C 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Victória Machado Nobre, Cargo: Chefe de Nucleo de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem VICTÓRIA MACHADO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 0107E 2021 01/07/2021 Exoneração, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO
NOMEAÇÃO 0107F 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0107G 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Lara Bezerra Rodrigues, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa LARA BEZERRA RODRIGUES - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO
NOMEAÇÃO 0107H 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Maria José Bezerra, Cargo: Conselheira Tutelar Suplente, Secretaria: Secretaria: MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR SUPLENTE
NOMEAÇÃO 0107I 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Brenna Kisley Nogueira Lima, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra BRENNA KISLEY NOGUEIRA LIMA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 0107A 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Erik Bezerra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem ERIK BEZERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
FALTAS 2806H 2021 28/06/2021 FALTAS. TEREZINHA DE JESUS FERNANDES MAIA - AGENTE DE AÇÃO SOCIAL
ADICIONAL NOTURNO 2806A 2021 28/06/2021 ADICIONAL NOTURNO DOS SERVIDORES DA SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO. COLETIVA
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS 2806B 2021 28/06/2021 ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS DOS SERVIDORES DA SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO. COLETIVA
FALTAS 2806C 2021 28/06/2021 FALTAS. ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS 2806D 2021 28/06/2021 INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. SANDRA NEYARA RABELO FREITAS - ATENDENTE DE ODONTOLOGIA
FÉRIAS 2806E 2021 28/06/2021 FÉRIAS EDMARIO NOGUEIRA MARTINS - AGENTE DE EDEMIAS
FALTAS 2806G 2021 28/06/2021 FALTAS. AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - AGENTE DE SAÚDE
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 028 SECULT 2021 28/06/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 2406A 2021 24/06/2021 CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ANA SECI DE PONTES GOMES, MATRICULA Nº 1313878. ANA SECI DE PONTES GOMES - PROFESSORA
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 2406B 2021 24/06/2021 CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ANA SECI DE PONTES GOMES, MATRICULA Nº 1321463. ANA SECI DE PONTES GOMES - PROFESSORA
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 2406C 2021 24/06/2021 CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA LUCIA GLEIDEVÂNIA RABELO, MATRICULA Nº 1309048. LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 2406E 2021 24/06/2021 CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA EDINEUMA GIRÃO NOBRE, MATRICULA Nº 1322893. EDINEUMA GIRAO NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 2406F 2021 24/06/2021 CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA ERIKA MARIA DE SOUSA, MATRICULA Nº 1319019. ERIKA MARIA DE SOUSA - PROFESSORA
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 2206D 2021 24/06/2021 CONCESSÃO DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DA SERVIDORA LUCIA GLEIDEVÂNIA RABELO, MATRICULA Nº 1313100. LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA
COMISSÃO 090 2021 24/06/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO RESPONSÁVEL PELA QUALIFICAÇÃO DE ORGANIZAÇÕES SOCIAIS E DE SELEÇÃO PARA SELEÇÃO PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE GESTÃO ATRAVÉS DE CAHAMAMENTO PÚBLICO. COLETIVA
DIÁRIA 2303A 2021 23/06/2021 REUNIAO DE INTERESSE DO MUNICIPIO JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
ADICIONAL NOTURNO 027 SECULT 2021 23/06/2021 ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2021 ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA
FÉRIAS 026 SECULT 2021 23/06/2021 FÉRIAS SERVIDORES DA SECULT COLETIVA
DIÁRIA 47 2021 22/06/2021 VIAGEM À FORTALEZA DIAS 22 E 23 DE JUNHO FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 45 2021 22/06/2021 VIAGEM À FORTALEZA DIAS 22 E 23 DE JUNHO DE 2021 FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 2106A 2021 21/06/2021 PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE - OPERADOR DE COMPUTADOR
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 025 SECULT 2021 21/06/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
DEMISSÃO 1706A 2021 17/06/2021 Demissão, Agente: Francisco Silvamar Rabelo de Andrade, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA
DIÁRIA 1706B 2021 17/06/2021 VISITA TECNICA AOS EQUIPAMENTOS DO MUNICIPIO E AÇÕES ESTRUTURAIS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN
NOMEAÇÃO 1506B 2021 15/06/2021 NOMEAÇÃO PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - CHEFE DE NÚCLEO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 1506C 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Francisca Eliane de Sabóia Raulino, Cargo: Coordenadora Escolar - Nível A, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica FRANCISCA ELIANE DE SABÓIA RAULINO - COORDENADORA ESCOLAR - NÍVEL A
NOMEAÇÃO 1506A 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Xavier Andrade Girão, Cargo: Secretário de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo - Sedem FRANCISCO XAVIER ANDRADE GIRÃO - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 1406C 2021 14/06/2021 EXONERAÇÃO MANOEL CÂNDIDO FILHO - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1406B 2021 14/06/2021 NOMEAÇÃO DEIJARLLYS NOGUEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1406A 2021 14/06/2021 Exoneração, Agente: Francisco Seleksarny dos Santos, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra FRANCISCO SELEKSARNY DOS SANTOS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
DIÁRIA 39 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA JOÃO EDUARDO BEZERRA EVANGELISTA - PROCURADOR AUTÁRQUICO
DIÁRIA 38 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA AOS EQUIPAMENTOS DO MUNICIPIO E AÇÕES ESTRUTURAIS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 37 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
DIÁRIA 36 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO
DIÁRIA 35 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
DIÁRIA 34 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 33 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR
DIÁRIA 32 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA JOSE ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
DIÁRIA 31 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN
DIÁRIA 30 2021 14/06/2021 VISITA TECNICA FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 024 SECULT 2021 14/06/2021 DISPOE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
DIÁRIA 1101A 2021 11/06/2021 VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
TORNAR SEM EFEITO 0906A 2021 09/06/2021 Tornar Sem Efeito, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO
TORNAR SEM EFEITO 0906B 2021 09/06/2021 Tornar Sem Efeito, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Assistente Núcleo de Educação Física e Desporto, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica FRANCISCO CARLOS DE LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO
DIÁRIA 42 2021 09/06/2021 TRANSPORTAR SERVIDOR PUBLICO À CIDADE DE FORTALEZA FRANCISCO JOELMIR SANTOS COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 41 2021 09/06/2021 VIAGEM A FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AO PRM MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0806A 2021 08/06/2021 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. MARINA SILVEIRA MENDES - MEDICO PEDIATRA
DIÁRIA 40 2021 08/06/2021 Resolver Assuntos de interesse do Município MARIA JOSE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 023 SECULT 2021 07/06/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
TORNAR SEM EFEITO 0206A 2021 02/06/2021 Tornar Sem Efeito, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude MARIANA BORGES DE MOURA - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 0106D 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - DIRETOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 0106L 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ GIDEL OLIVEIRA SARAIVA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 0106E 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO LUANA ADÉLIA ARAÚJO MARTINS - PROCURADOR AUTÁRQUICO
NOMEAÇÃO 0106F 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ EUDES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO UNIDADE DE BAIAS
NOMEAÇÃO 0106G 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO ANTÔNIO CHARLES BEZERRA VIEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DAS CADEIAS PRODUTIVAS DA AGRICULTURA FAMILIAR
CESSÃO 0106P 2021 01/06/2021 CESSÃO
NOMEAÇÃO 0106C 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO MARIA AUENE DE MATOS OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 0106A 2021 01/06/2021 REUNIAO PARA RESOLVER ASSUNTOS DO MUNICIPIO JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
EXONERAÇÃO 0106I 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Controle e Assistência Ao Educando, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 0106K 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos de Lima, Cargo: Assistente Núcleo de Educação Física e Desporto, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica FRANCISCO CARLOS DE LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO
NOMEAÇÃO 0106FF 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Mariana Borges de Moura, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude
CRIAÇÃO DA COMISSÃO INTERSETORIAL DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFA 0106M 2021 01/06/2021 Criação da Comissão Intersetorial das Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 0106H 2021 01/06/2021 EXONERAÇÃO JOSÉ WILLAMI LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO
EXONERAÇÃO 0106N 2021 01/06/2021 EXONERAÇÃO CARLOS ALBERTO MOREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0106J 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ WILLAMI LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 0106O 2021 01/06/2021 NOMEAÇÃO CARLOS ALBERTO MOREIRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO
DIÁRIA 39 2021 01/06/2021 DESLOCAMENTO PARA LEVAR PACIENTE DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL. JOSE DE DEUS DIOGENES - MOTORISTA
ADICIONAL NOTURNO 3105A 2021 31/05/2021 Concessão de Adicional Noturno dos servidores da Secretaria da Administração - SEAD COLETIVA
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS 3105B 2021 31/05/2021 Concessão de Adicional por serviços extraordinários dos servidores da Secretaria da Administração - SEAD. COLETIVA
FALTAS 3105C 2021 31/05/2021 Informação de faltas do servidor da Secretaria da Administração - SEAD ADRIANO PEREIRA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
FÉRIAS 3105D 2021 31/05/2021 Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD. MARIA HIGILDETE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
FÉRIAS 3105E 2021 31/05/2021 Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD. ELISIDARIA MATOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
FÉRIAS 3105F 2021 31/05/2021 Concessão de férias da Secretaria da Administração - SEAD. JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 022 SECULT 2021 31/05/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
NOMEAÇÃO 2505A 2021 25/05/2021 NOMEAÇÃO MATHEUS RAULINO BEZERRA DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE RESÍDUOS SÓLIDOS
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 021 SECULT 2021 24/05/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
NOMEAÇÃO 2105A2021 2021 21/05/2021 NOMEIA OS MEMBROS DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTE DA IMPLEMENTAÇÃO DO PLANO DIRETOR (CAI) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DETERMINAÇÃO 0242021 2021 18/05/2021 DETERMINAR A INSTAURAÇÃO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 020 SECULT 2021 17/05/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
FÉRIAS 019 SECULT 2021 17/05/2021 FÉRIAS REFERENTE AO PERÍODO AQUISITIVO: 03/08/2020 A 03/08/2021; E PERÍODO DE GOZO MÊS DE JUNHO DE 2021. JOSE FERREIRA FILHO - MONITOR CULTURAL
ADICIONAL NOTURNO 018 SECULT 2021 17/05/2021 ADICIONAL NOTURNO REFERENTE AO MES DE MAIO DE 2021 ANTONIO MENDES DE MORAIS FILHO - VIGIA
NOMEAÇÃO 1405FB 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO EDUCACIONAL, ESTATÍSTICA, CENSO ESCOLAR, CONSELHOS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 1405FC 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADOR DA LOTAÇÃO E DO PROGRAMA MAIS PAIC
NOMEAÇÃO 1405FD 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ROGÉRIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405FE 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 1405FF 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 1405FG 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE GESTÃO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405FH 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ALISSON BARBOSA RODRIGUES - DIRETOR DE SUPRIMENTO E CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 1405FI 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO LEANDRO BEZERRA - ASSISTENTE NÚCLEO DE MANUTENÇÃO E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1405FJ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO DE BENS E CONTROLE DE ALMOXARIFADOS
NOMEAÇÃO 1405FK 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO THAYRONNE REUBER SOARES DO NASCIMENTO - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DO CENSO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1405FL 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE NÚCLEO DE GESTÃO DE CONSELHOS E PROJETOS TÉCNICOS
NOMEAÇÃO 1405FM 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO CARLOS DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO, CONTROLE E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 1405FN 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MANOEL CÂNDIDO FILHO - ASSISTENTE NÚCLEO DE ORGANIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1405FO 2021 14/05/2021 NONEAÇÃO JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - DIRETOR DE PROGRAMAS PEDAGÓGICOS E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 1405FP 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405FQ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JACQUELINE DE OLIVEIRA CUNHA MALAGUETA - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL E PRÁTICA PEDAGÓGICAS
NOMEAÇÃO 1405FR 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 1405FS 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS DE EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR
NOMEAÇÃO 1405FT 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FABIO RABELO COSTA - DIRETOR ESPECIAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO
CONCEDER 1405HK 2021 14/05/2021 Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1405FU 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ WILLAMI LIMA - ASSISTENTE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTO
NOMEAÇÃO 1405FV 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ELIZEU BRANDÃO DE LIMA - CHEFE NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO E MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 1405HF 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO THAYNARA DHENIFER RODRIGUES QUEIROZ - DIRETOR DE COMPRAS E RECEBIMENTO DE PRODUTOS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 1405CG 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405CH 2021 14/05/2021 NOMEAÇAO FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR GERAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 1405CI 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSOR DE GESTÃO DO SUAS
NOMEAR COORDENADORES PEDAGÓGICOS 1405HH 2021 14/05/2021 Nomear Coordenadores Pedagógicos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica - Seduc COLETIVA
NOMEAÇÃO 1405CJ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ALDENOR BEZERRA PESSOA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405CK 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 1405CL 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - DIRETOR DO CRAS I
NOMEAÇÃO 1405CM 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO EMANUELA RHAYNA SILVA - DIRETOR DO CRAS II
NOMEAÇÃO 1405CN 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - DIRETOR CREAS
NOMEAR DIRETORES ESCOLAR 1405HI 2021 14/05/2021 Nomear Diretores Escolar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai COLETIVA
NOMEAÇÃO 1405CO 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - DIRETOR DO ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 1405CP 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO DENÍSIA MARIA SARAIVA - DIRETOR DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA
CONCEDER 1405HJ 2021 14/05/2021 Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai COLETIVA
NOMEAÇÃO 1405CQ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - DIRETOR DA SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS
CONCEDER 1405HL 2021 14/05/2021 Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai COLETIVA
NOMEAÇÃO 1405CR 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - DIRETOR DE SERVIÇOS E BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS
CONCEDER 1405HM 2021 14/05/2021 Conceder, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai COLETIVA
NOMEAÇÃO 1405CS 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO EVELINE LIMA RABELO - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS
NOMEAÇÃO 1405CT 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO GESSIKA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA DO SUAS
NOMEAÇÃO 1405CU 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARTA KELINE DA SILVA - DIRETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 1405CV 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ERYKA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 1405CW 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO RAYNNE RABELO DOS SANTOS - COORDENADOR DE COMPRAS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 1405CX 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ANA PAULA DE OLIVEIRA COSTA - CHEFE DO NUCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSITENCIAL
NOMEAÇÃO 1405CY 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA NECI MACENA - CHEFE DO NÚCLEO DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL
NOMEAÇÃO 1405CZ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO DÉBORA SILVA DE SOUZA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 1405DA 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA DUCICLEIDE DE MELO - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 1405DB 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCA REGINALDA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 1405DC 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO CHAGAS GADELHA NOBRE - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1405DD 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1405DE 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO LINDSSEY RAIRAM SALES PINTO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1405DF 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO DANIEL VIANA DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1405DG 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO NADIA MARIA SALES CLAUDINO - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA OU ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1405AA 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO GESSON PEREIRA LEO SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1405AD 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO DOMITILIA DE ANDRADE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AE 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ANDRESA DE AQUINO RAULINO - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AF 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOANA PAULA ALEXANDRE SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AG 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ JEFFERSON CASTRO RABELO - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AH 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AI 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARCIA REGINA DA SENA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AJ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA ERIALDA BEZERRA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AK 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AL 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MANUEL LITO DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AM 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AN 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA DA GLÓRIA FERNANDES GOMES - CHEFE DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 1405AO 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 1405B 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ZENALTO BEZERRA JUNIOR - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 1405C 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 1405E 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO DAVI DE SOUSA OLIVEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 1405F 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 1405G 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1405H 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1405I 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSE JEOVANE MAIA BARROS FILHO - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1405J 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405K 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ CRISTIANO DOS SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405L 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405M 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ANDREA HELLEN SIQUEIRA HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405N 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405O 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MANOEL EVERARDO LEMOS MAIA - DIRETOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 1405P 2021 14/05/2021 NORMEAÇÃO MARCOS AURÉLIO LOPES - DIRETOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 1405Q 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ELIANIO LOURENÇO OLIVEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 1405R 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ ISAÍAS DE OLIVEIRA - DIRETOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 1405S 2021 14/05/2021 NOMEAÇAO MARIA EUNICE LINO SILVA BARBOSA - DIRETOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 1405T 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO NEILIANE RODRIGUES SILVA - DIRETOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 1405U 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO CYNTIA DE OLIVEIRA LOPES - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 1405V 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO WANGLEDSON GIRÃO DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 1405W 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 1405X 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO RAFAELLA GIRÃO TORRES - ARTICULADOR DO SELO UNICEF
NOMEAÇÃO 1405Y 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARCOS MULLER NOGUEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DO SELO UNICEF
NOMEAÇÃO 1405Z 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA JOCIVALDA OLIVEIRA GIRÃO - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1405GI 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405GJ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JORGE ENEAS DE BRITO NETO - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405GK 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1405GL 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1405GM 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO RAFAELA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIA DA JARI
NOMEAÇÃO 1405GN 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - SECRETÁRIO CDA
NOMEAÇÃO 1405FW 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO PEDRO JOSÉ ALVES MOREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405FX 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ RONDINELLI CRUZ MILFONT - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405FY 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JERFERSON THIAGO CHAVES DE LIMA - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 1405FZ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO BARBARA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 1405GA 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOÃO PAULO BRITO ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE MELHORAMENTO GENÉTICO
NOMEAÇÃO 1405GB 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO SÍLVIA MARIA GOMES PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405GC 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405GD 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ANA PRISCILA NOBRE GIRÃO - COORDENADOR DE CULTURA E TURISMOS
NOMEAÇÃO 1405GE 2021 14/05/2021 NOMEAÇAO FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO EM TURISMO
NOMEAÇÃO 1405GF 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ VALDEIR RODRIGUES NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO REGÊNCIA DA BANDA DE MÚSICA
NOMEAÇÃO 1405GG 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ SÉRGIO NOBRE - CHEFE DE NÚCLEO OPERACIONAL DA BANDA DE MÚSICA
NOMEAÇÃO 1405GH 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO THYCIANNE CRISTINA DE CASTRO GOMES - CHEFE DE SETOR DE ATENÇÃO AO TURISTA
NOMEAÇÃO 1405HE 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MEIRILUCIA PEREIRA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 1405AP 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405AQ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - DIRETOR DE RH
NOMEAÇÃO 1405AR 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO WALLISON RABELO CRUZ - DIRETOR FOPAG
NOMEAÇÃO 1405AS 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 1405AT 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ ZITO NOBRE - COORDENADOR DO ARQUIVO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 1405AU 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405AV 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOÃO LOPES DIAS NETO - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AW 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 1405AX 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 1405AY 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO
NOMEAÇÃO 1405AZ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405BA 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405BB 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405BC 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO DA COMISSÃO DE PREGÃO
NOMEAÇÃO 1405BD 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405BE 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - EQUIPE DE APOIO DA COMISSÃO DE PREGÃO
NOMEAÇÃO 1405BF 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDICO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405BG 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO PAULO SÉRGIO CHAGAS GIRÃO - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 1405BH 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405BI 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405BJ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - SECRETÁRIO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405GO 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOÃO EDUARDO BEZERRA EVANGELISTA - PROCURADOR AUTÁRQUICO
NOMEAÇÃO 1405GP 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO TATIANE PEREIRA DE AGUIAR - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405GQ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405GR 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 1405GS 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN
NOMEAÇÃO 1405GT 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO VLADIMIR LOPES MAGALHÃES JÚNIOR - COORDENADOR DA BRIGADA DE INCÊNDIO
NOMEAÇÃO 1405GU 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E ARTICULAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 1405GV 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405GW 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DO NÚCLEO DE LICENCIAMENTO
NOMEAÇÃO 1405GY 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO REGINALDO FERREIRA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE OPERAÇÕES
NOMEAÇÃO 1405GZ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS DE PROTEÇÃO DA BIODIVERSIDADE E QUALIDADE AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 1405HA 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADOR DO CMR
NOMEAÇÃO 1405GX 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO FRANCISCO CLAUDEIR DE LIMA - CHEFE DE SETOR DA LIMPEZA URBANA E MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS
NOMEAÇÃO 1405DH 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO KARLA MOURA DA CRUZ - SUPERINTENDENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1405DJ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO PERÁCIO BESSA MADEIRA - DIRETOR GERAL DO CENTRO DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405DK 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Ana Sylmara Bezerra Chagas, Cargo: Diretor Geral do Caps II, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - DIRETOR GERAL DO CAPS II
NOMEAÇÃO 1405DL 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Aline Kelly Basílio Rabelo, Cargo: Diretor Geral do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ALINE KELLY BASÍLIO RABELO - DIRETOR GERAL DO HRFGO
NOMEAÇÃO 1405DM 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Cleomenes Benvindo Rosal, Cargo: Diretor Clínico/técnico do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa CLEOMENES BENVINDO ROSAL - DIRETOR CLÍNICO/TÉCNICO DO HRFGO
NOMEAÇÃO 1405DN 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Carlos Kennedy Lima da Costa, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro do Hrfgo, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DO HRFGO
NOMEAÇÃO 1405DO 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Geraldo Gonzalez Talabera, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 1405DI 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Luciano Raulino da Silva, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405DP 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Priscilla Kelly Moura Maia, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa PRISCILLA KELLY MOURA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 1405DQ 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Ricardo Magno de Oliveira Guimarães, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 1405DR 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Beth Soraiah Raulino Girão, Cargo: Coordenador da Atenção Primária Sede, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA SEDE
NOMEAÇÃO 1405DS 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Raulino Girão, Cargo: Coordenadora de Programas , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 1405DT 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Otacílio dos Santos Sobrinho, Cargo: Coordenador da Saúde Bucal , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DA SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 1405DU 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Igor Rabelo Brito, Cargo: Coordenador da Assistência Farmaceútica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACEÚTICA
NOMEAÇÃO 1405DV 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Anne Beatriz Chaves Oliveira, Cargo: Coordenador da Central de Auditoria, Regulação e Avaliação - Cara, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR DA CENTRAL DE AUDITORIA, REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO - CARA
NOMEAÇÃO 1405DW 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Fabiola Mara Chagas Rabelo, Cargo: Coordenador da Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 1405DX 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Karina Rejane de Farias, Cargo: Coordenador da vigilância Sanitária e Ambiental, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 1405DY 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Mariana Sângela Félix Lopes, Cargo: Coordenador da Vigilância da Saúde do Trabalhador, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa MARIANA SÂNGELA FÉLIX LOPES - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA DA SAÚDE DO TRABALHADOR
NOMEAÇÃO 1405DZ 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Anne Carolinne Brilhante da Silva, Cargo: Coordenador do Laboratório Municipal, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADOR DO LABORATÓRIO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 1405EA 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Sheyla de Lima, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDOR DO SUS
NOMEAÇÃO 1405EB 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Ezenete Alves Monteiro, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa EZENETE ALVES MONTEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405EC 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Ferreira, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405ED 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisca Keyla Granja Saldanha, Cargo: Chefe do Nucleo de Logística e Transporte, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCA KEYLA GRANJA SALDANHA - CHEFE DO NUCLEO DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 1405EE 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Norka Fernandes Sifontes, Cargo: Assistente Técnico da Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405EF 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Eliziene Cavalcante, Cargo: Assistente Técnico da Reculação , Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa RAIMUNDA ELIZIENE CAVALCANTE - ASSISTENTE TÉCNICO DA RECULAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405EG 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisca Maria Magalhães Oliveira, Cargo: Chefe de Núcleo de Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCA MARIA MAGALHÃES OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 1405EH 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Maria Dinanci Nobre, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa MARIA DINANCI NOBRE - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO
NOMEAÇÃO 1405EI 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Samuel Cunha Diogenes Raulino, Cargo: Chefe do Setor de Apoio Logístico, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO
NOMEAÇÃO 1405EK 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Samia Samili Lima de Abreu, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa SAMIA SAMILI LIMA DE ABREU - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EL 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gesio Lima Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCO GESIO LIMA GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EM 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Allane de Matos Almeida, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ALLANE DE MATOS ALMEIDA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EN 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: André Lucas Fernandes de Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ANDRÉ LUCAS FERNANDES DE LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EO 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Susiane Maria Cavalcante, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa SUSIANE MARIA CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EP 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Evânia Ferreira da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa EVÂNIA FERREIRA DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EQ 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Géssica Rabelo de Freitas, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa GÉSSICA RABELO DE FREITAS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405ER 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Aurivânia Bezeera de Sousa, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa AURIVÂNIA BEZERRA DE SOUSA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405ES 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Isabele Raulino Pimentel, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ISABELE RAULINO PIMENTEL - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405ET 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisca Aurilânia Lima Martins, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCA AURILÂNIA LIMA MARTINS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EU 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Évila Nobre Tavares, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa FRANCISCO ÉVILA NOBRE TAVARES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EV 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Ilany Kelly Diogenes Pereira Nobre, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa ILANY KELLY DIOGENES PEREIRA NOBRE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EW 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Luana Mara Macena de Araujo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa LUANA MARA MACENA DE ARAUJO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EX 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Samyly Nágila Nobre Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa SAMYLY NÁGILA NOBRE GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 1405EJ 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Maria das Graças Alves de Freitas e Dias, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1405BK 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Paulo Sergio Mesquita da Silva, Cargo: Assessor de Desporto e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 1405BL 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: José Araújo de Oliveira Junior, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405BM 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Daniel de Moura Chagas Oliveira, Cargo: Coordenador de Esporte Participação e Lazer, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude DANIEL DE MOURA CHAGAS OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESPORTE PARTICIPAÇÃO E LAZER
NOMEAÇÃO 1405BN 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Evaldo da Silva, Cargo: Coordenador do Desenvolvimento do Esporte , Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude FRANCISCO EVALDO DA SILVA - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO DO ESPORTE
NOMEAÇÃO 1405BO 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Balbino de Brito, Cargo: Chefe do Nucleo Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - CHEFE DO NUCLEO ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 1405BP 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Caio Chistian Maia de Oliveira, Cargo: Chefe dos Equipamentos Esportivos, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude CAIO CHISTIAN MAIA DE OLIVEIRA - CHEFE DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS
NOMEAÇÃO 1405BR 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: William Neri Cavalcante, Cargo: Chefe de Praticas Esportivas, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude WILLIAM NERI CAVALCANTE - CHEFE DE PRATICAS ESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 1405BS 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Jakeline Carneiro dos Santos, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude JAKELINE CARNEIRO DOS SANTOS - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE
NOMEAÇÃO 1405BT 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE
NOMEAÇÃO 1405BU 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Rena Kelly Félix Leite, Cargo: Chefe do Nucleo de Apoio Logistico e Ao Esporte, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude RENA KELLY FÉLIX LEITE - CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AO ESPORTE
NOMEAÇÃO 1405BW 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Maria das Dores Brito Alves, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra MARIA DAS DORES BRITO ALVES - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 1405BV 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Sergio Nogueira Chagas, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 1405BX 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Paulo Renan de Oliveira Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1405BY 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Elias Araújo da Silva, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 1405BZ 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Seleksarny dos Santos, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra FRANCISCO SELEKSARNY DOS SANTOS - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 1405CA 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Wellis dos Anjos Gonçalves, Cargo: Supervisor Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra FRANCISCO WELLIS DOS ANJOS GONÇALVES - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 1405CC 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Eulidianny Queiroz Silva, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra EULIDIANNY QUEIROZ SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 1405CD 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Francisca das Graças Nobre Lima, Cargo: Chefe do Núcleo de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra FRANCISCA DAS GRAÇAS NOBRE LIMA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 1405CE 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: José Rafael de Almeida Carneiro, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra JOSÉ RAFAEL DE ALMEIDA CARNEIRO - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 1405CF 2021 14/05/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Vagner Cavalcante, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura - Seinfra RAIMUNDO VAGNER CAVALCANTE - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 1405EZ 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO GILNARÍSIA DODÓ DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 1405FA 2021 14/05/2021 NOMEAÇÃO PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0106B 2021 14/05/2021 Exoneração, Agente: Karla Moura da Cruz, Cargo: Superintendente de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa Sesa KARLA MOURA DA CRUZ - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 1305A 2021 13/05/2021 VIAGEM A BRASILIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 017 SECULT 2021 10/05/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
DESIGNAÇÃO 1705A2021 2021 07/05/2021 DESIGNAR SERVIDOR PARA FISALIZAÇÃO DE COMBUSTIVEL. LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE
DIÁRIA 31 2021 04/05/2021 RECEBER OS VOUCHES (VALE GAS) FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
CESSÃO 0305A2021 2021 03/05/2021 CONCEDER LICENÇA PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA, no biênio 2021-2023, junto ao Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Morada Nova. COLETIVA
DIÁRIA 66 2021 03/05/2021 RECEBIMENTO DA 1ª PARCELA DA PPI DE MEDICAMENTOS 2021. JOSE DE ASSIS DA COSTA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 65 2021 03/05/2021 RECEBIMENTO DA 1ª PARCELA DA PPI DE MEDICAMENTOS 2021 FRANCISCO ARINO CAVALCANTE JUNIOR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 016 SECULT 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 015 SECULT 2021 26/04/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA 2204A2021 2021 22/04/2021 COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA - PNAE COLETIVA
NOMEAÇÃO 2004A 2021 20/04/2021 SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 1904A 2021 19/04/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 012 SECULT 2021 19/04/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DOS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
EXONERAÇÃO 1504A 2021 15/04/2021 EXONERAÇÃO ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 1504B 2021 15/04/2021 NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS COLETIVA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 1204A 2021 12/04/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
RELOTAÇÃO 1204B 2021 12/04/2021 RELOTAÇÃO. MARIA ROSINEIDE PINHEIRO MAIA GIRÃO - AUXILIAR DE ALMOXARIFE
NOMEAÇÃO 1204B 2021 12/04/2021 SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR JOSE WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 1204A 2021 12/04/2021 SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 25 2021 12/04/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 011 SECULT 2021 12/04/2021 DISPÕE SOBRE OS MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0604A 2021 06/04/2021 PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. ISABEL CRISTINA FREITAS VENANCIO - MERENDEIRA
SUSPENSÃO 0604A 2021 06/04/2021 SUSPENSÃO DE NOMEAÇÃO POR ORDEM JUDICIAL MARIO MOREIRA DUARTE - MÚSICO
NOMEAÇÃO 0604B 2021 06/04/2021 SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 24 2021 06/04/2021 RECEBER OS VOUCHES (VALE GAS) FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 0504B 2021 05/04/2021 NOMEAÇÃO MARIO MOREIRA DUARTE - MÚSICO
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 010 SECULT 2021 05/04/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
NOMEAÇÃO 0104A 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO JOSÉ EDINIR DE LIMA - CHEFE DO NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 0104B 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 0104C 2021 01/04/2021 EXONERAÇÃO RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 0104D 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO RAIMUNDA VANESSA GOMES DE FREITAS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0104A 2021 01/04/2021 PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES. TATIANNE GIRAO DE OLIVEIRA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 0104G 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO DIRETORES DE ESCOLA. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0104F 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO REJANE LUCIA SARAIVA DE FREITAS - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 0104E 2021 01/04/2021 EXONERAÇÃO FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 0104H 2021 01/04/2021 NOMEAÇÃO SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 0104I 2021 01/04/2021 SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 2903A 2021 29/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 067 2021 29/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 23 2021 29/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 009 SECULT 2021 29/03/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO NA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS
CONCEDER 2403A 2021 24/03/2021 Conceder, Agente: Raimunda Eniracir Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 2303A 2021 23/03/2021 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. ANTONIA CRISTINA OLIVEIRA - PROFESSORA
ADICIONAL NOTURNO 2303B 2021 23/03/2021 CONCESSÃO DE ADICIONAL NOTURNO. COLETIVA
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS 2303C 2021 23/03/2021 CONCESSÃO DE ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS. COLETIVA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 2203 2021 23/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 22 2021 23/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 2203A 2021 22/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 10 2021 22/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 007 SECULT 2021 22/03/2021 DISPÕE SOBRE A ADOÇÃO DE MEIOS REMOTOS DE TRABALHO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E SEUS ORGÃOS.
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB 1803A 2021 18/03/2021 NOMEAÇÃO DO CONCELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB COLETIVA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 010 SEFIN 2021 16/03/2021 HORÁRIO DE TRANALHO - PANDEMIA
CONCEDER 1503B 2021 15/03/2021 Conceder, Agente: Maria Lucileide de Aquino, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educação Básica Básica MARIA LUCILEIDE DE AQUINO - PROFESSORA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 1503A 2021 15/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 1503 A 2021 15/03/2021 HORARIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 19 2021 15/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 006 SECULT 2021 15/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
FÉRIAS 0903A 2021 09/03/2021 CONCESSÃO DE FÉRIAS A SERVIDOR.
DIÁRIA 018 2021 09/03/2021 DESLOCAMENTO A CIDADE DE QUIXADA PARA TRANSPORTAR AS PARTES QUE IRÃO REALIZAR EXAME DE DNA A PEDIDO DA DEFENSORIA PÚBLICA. JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 017 2021 08/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 040 2021 04/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 14 2021 02/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 05 2021 02/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 0303A 2021 01/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 0103A 2021 01/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
EXONERAÇÃO 0103B 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO. HELIDA CRISTINA GUERREIRO COUTINHO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 0103D 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO. RAIMUNDA ELSIENE CAVALCANTE - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 0103H 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO. ISABELLE RAULINO PIMENTEL - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 0103I 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO. MARIA DINANCI NOBRE - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO LOGÍSTICO
NOMEAÇÃO 0103C 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO. MARIA NEUMA NOBRE BARROS - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 0103G 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO. CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 0103E 2021 01/03/2021 EXONERAÇÃO. ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 0103F 2021 01/03/2021 NOMEAÇÃO. DOMITILIA DE ANDRADE MAIA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
SUSPENSÃO DE VÍNCULO 0103J 2021 01/03/2021 SUSPENSÃO DE VÍNCULO. VALDENIA MARIA LEANDRO DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REGULAMENTAÇÃO 041 2021 01/03/2021 DISPÕE SOBRE PRAZO DE VALIDADE DAS PRESCRIÇÕES E DISPENSAÇÃO DE MEDICAMENTOS PROVENIENTES DOS SERVIÇOS DE SAÚDE PÚBLICOS E PRIVADOS.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 16 2021 01/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 009 2021 01/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 005 2021 01/03/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
CONCEDER 2402A 2021 24/02/2021 Conceder, Agente: Samilly Girao de Oliveira, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria da Saúde - Sesa SAMILLY GIRAO DE OLIVEIRA - ENFERMEIRA
COMISSÃO 2402B 2021 24/02/2021 ALTERA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMOVEIS
DESIGNAÇÃO 2302 2021 23/02/2021 Comitê de Sustentabilidade do Vale do Jaguaribe
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 2302A 2021 23/02/2021 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. CARMEN LUCIA BARRETO - PROFESSORA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 2302B 2021 23/02/2021 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. CARMEN LUCIA BARRETO - PROFESSORA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 15 2021 19/02/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 1802A 2021 18/02/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 1802 A 2021 18/02/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA.
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 39 2021 18/02/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 010 2021 18/02/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 006 2021 18/02/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA 004 2021 18/02/2021 HORÁRIO DE TRABALHO - PANDEMIA
DIÁRIA 1602A 2021 16/02/2021 VISITA TÉCNICA - SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS - CASA CIVIL - COMDETEC. JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA
DIÁRIA 1602B 2021 16/02/2021 REUNIÃO PROGRAMA DO ESPORTE 3 TEMPOS. ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 1602C 2021 16/02/2021 SUBSTITUIÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0802A 2021 11/02/2021 Finalidade de resolver assuntos de interesse do Municipio. JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
DIÁRIA 008 2021 08/02/2021 ACOMPANHAMENTO PELO CONSELHO TUTELAR DO TRANSLADO DE UMA ADOLESCENTE PARA MORADA NOVA, ORIUNDA DA CIDADE DE SANTA CATARINA. MARIA VENAIDE RABELO DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAR COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS 0402A 2021 04/02/2021 Nomear Comissão de Avaliação de Imóveis, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional - Seai COLETIVA
DIÁRIA 0202A 2021 02/02/2021 VISITA TECNICA A SUPERINTENDENCIA DE OBRAS HIDRAULICAS - SOHIDRA E A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO - SDA JOSE EDMUNDO ARAUJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
REGULAMENTAÇÃO DAS FÉRIAS 2901A 2021 29/01/2021 REGULAMENTAÇÃO DAS FÉRIAS
ADICIONAL NOTURNO 2501A 2021 25/01/2021 Adicional Noturno. COLETIVA
ADICIONAL POR SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS 2501B 2021 25/01/2021 Adicional por Serviços Extraordinários. COLETIVA
DETERMINAÇÃO 001 2021 25/01/2021 PADRONIZAÇÃO NAS DATAS PARA LIQUIDAÇÃO E PAGAMENTOS NO ÂMBITO DA ADMINISTRAÇÃO DIRTA E INDIRETA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA - CEARÁ.
RELOTAÇÃO 2201F 2021 22/01/2021 Relotação. HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2001A02021 2021 20/01/2021 Determina a estrutura de gerenciamento do Programa Saúde na Escola, representada a nível Central, pelo Grupo de Trabalho Intersetorial Municipal – GTIM. COLETIVA
FÉRIAS 1501A 2021 15/01/2021 Férias. HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
RELOTAÇÃO 1201A 2021 12/01/2021 RELOTAÇÃO. JOSE ERILANDIO GUIMARAES XAVIER - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RELOTAÇÃO 0801A 2021 08/01/2021 RELOTAÇÃO JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - PROFESSOR
RELOTAÇÃO 0801B 2021 08/01/2021 RELOTAÇÃO JOSÉ WILLAMI LIMA - PROFESSOR
RELOTAÇÃO 0801C 2021 08/01/2021 RELOTAÇÃO TARCISIO VIANA MOREIRA - PROFESSOR
RELOTAÇÃO 0701A 2021 07/01/2021 RELOTAÇÃO FRANCISCO ANTONIO GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RELOTAÇÃO 0501D 2021 05/01/2021 Relotação. JOSÉ SIMÁRIO RODRIGUES - VIGIA
NOMEAÇÃO 0401A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adriana Bandeira Chaves, Cargo: Controladora Geral do Município, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional ADRIANA BANDEIRA CHAVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0401BA 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO JOAO PAULO RABELO NETO - DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0401AZ 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO
NOMEAÇÃO 0401BB 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETORA EXECUTIVA PREVIDENCIARIA
NOMEAÇÃO 0401BJ 2021 04/01/2021 NOMEAÇÃO NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0101A 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: João Batista Freitas de Alencar, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional JOAO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0101B 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceição Moura de Oliveira Lima, Cargo: Secretária de Articulação Institucional, Secretaria: Secretaria de Articulação Institucional MARIA DA CONCEICAO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0101C 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Antônio Mancio Lima, Cargo: Secretário de Planejamento e Finanças, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0101D 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Danyel Nobre Barros, Cargo: Secretário da Administração, Secretaria: Secretaria da Administração FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0101E 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Luciana de Almeida Lima, Cargo: Secretária de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0101F 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Edilson Santiago de Oliveira, Cargo: Secretário da Educação, Secretaria: Secretaria da Educação EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0101G 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Cristina Girão, Cargo: Secretária da Assistência Social, Secretaria: Secretaria da Assistência Social ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 0101H 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Leitão Machado, Cargo: Secretária de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0101I 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário do Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 0101J 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: José Marcondes Nobre de Oliveira, Cargo: Secretário de Infraestrutura e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 0101K 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: José Edmundo Araújo Oliveira, Cargo: Secretário de Agricultura Pecuária e Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pecuária e Recursos Hidricos JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0101L 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Rosineudo Gomes Martins, Cargo: Presidente do Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova ROSINEUDO GOMES MARTINS LIMA - PRESIDENTE DO IMAMN
NOMEAÇÃO 0101M 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Perseu Bessa Madeira, Cargo: Presidente do Sistema de Abastecimento de Água e Esgoto, Secretaria: Sistema de Abastecimento de Água e Esgoto PERSEU BESSA MADEIRA - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 0101N 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Talvanes Raulino, Cargo: Presidente da Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria: Autarquia Municipal de Trânsito FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 0101O 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Andre Luiz da Cunha Chagas, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria: Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova ANDRE LUIZ DA CUNHA CHAGAS - PRESIDENTE DO IPREMN
NOMEAÇÃO 0101P 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Marco Vinicio Holanda Cunha, Cargo: Diretor administrativo Tributário, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO
NOMEAÇÃO 0101Q 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Aline Brito Nobre, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0101R 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 0101S 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: David Deny Ferreira Felix, Cargo: Assessor Jurídico da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDIO COMISSÃO LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0101T 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Erinete Chaves Ferreira, Cargo: Tesoureiro Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0101U 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Adriano Luis Lima Girão, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 0101V 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Nunes Nogueira, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO
COMISSÃO 0101X 2021 01/01/2021 COMISSÃO DE LICITAÇÃO COLETIVA
COMISSÃO 0101Y 2021 01/01/2021 COMISSÃO DE PREGÃO COLETIVA
REVOGAÇÃO 329 2020 18/12/2020 TORNAR SEM EFEITO a Portaria 301/2020, publicada no Diário Oficial dos Municípios em 4/12/2020 (Edição 2589), que trata da exoneração do servidor MELQUÍADES WEYNE MAIA MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 328 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA, no cargo de provimento em comissão de Presidente PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 327 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ RONDINELLI CRUZ MILFONT, do cargo de provimento em comissão de Secretário JOSÉ RONDINELLI CRUZ MILFONT - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 326 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, ANTÔNIO MANCIO LIMA, do cargo de provimento em comissão de Secretário ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 325 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, ANA CRISTINA GIRÃO, do cargo de provimento em comissão de Secretária ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 324 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA, do cargo de provimento em comissão de Secretária MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 323 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA, do cargo de provimento em comissão de Secretário JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 322 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA, do cargo de provimento em comissão de Secretário EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 321 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO, do cargo de provimento em comissão de Secretária MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA
EXONERAÇÃO 320 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, WLLIANA REGIA NOBRE RABELO, do cargo de provimento em comissão de Secretária WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 319 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA, do cargo de provimento em comissão de Secretário JOSÉ EDMUNDO ARAÚJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 318 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS, do cargo de provimento em comissão de Secretário FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 317 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, MARCO VINICIO HOLANDA SARAIVA, do cargo de provimento em comissão de Presidente do IPREMN MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN
EXONERAÇÃO 316 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, JOSÉ ELSON FELIPE RAULINO, do cargo de provimento em comissão de Presidente do IMAMN JOSE ELSON FELIPE RAULINO - PRESIDENTE DO IMAMN
EXONERAÇÃO 315 2020 18/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 01 de janeiro de 2021, FRANCISCO TALVANES RAULINO, do cargo de provimento em comissão de Presidente da AMT FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE
COMISSÃO 314 2020 16/12/2020 INSTITUI COMISSÃO INTERSETORIAL PARA ELABORAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO PLANO DECENAL DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE, NO DECÊNIO DE 2021 A 2030. COLETIVA
EXONERAÇÃO 313 2020 16/12/2020 EXONERAR, a pedido, a partir de 11 de dezembro de 2020, JUDITH RABELO DE OLIVEIRA. JUDITH RABELO DE OLIVEIRA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
EXONERAÇÃO 301 2020 02/12/2020 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MELQUIADES WEYNE MAIA DO CARGO DE ASSISTENTE OPERACIONAL - CDA 10 - SEIA MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL
COMISSÃO 162 2020 02/12/2020 COMISSÃO EXECUTIVA EXAMINADORA DA SLEÇÃO PÚBLICA - PROCESSO DE SELEÇÃO PARA CADASTRO DE COLABORADORES VOLUNTÁRIOS PARA ATUAÇÃO NO PROGRAMA EDUCANDO E CUIDANDO EM TEMPO INTEGRAL - EDITAL Nº 002/2020 - GAB/SEDUC - MORADA NOVA - CEARÁ. COLETIVA
COMISSÃO 66 2020 18/11/2020 COMISSÃO E COORDENAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO E CREDENCIAMENTO DE ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA. COLETIVA
DETERMINAÇÃO 2910A 2020 29/10/2020 Determina o retorno ao trabalho presencial no âmbito da Secretaria da Administração e de seus órgãos.
PROCESSO ADMINISTRATIVO 138 2020 28/10/2020 INSTAURAÇÃO DE PAD. FRACNSICO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 297 2020 23/10/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL A PARITR DE 20/10/2020. MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 296 2020 23/10/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS A PARITR DE 20/10/2020. EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 295 2020 23/10/2020 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL A PARITR DE 20/10/2020. MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 294 2020 23/10/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL A PARITR DE 20/10/2020. EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
LICENÇA MATERNIDADE 1310A 2020 13/10/2020 LICENÇA MATERNIDADE. MARINA SILVEIRA MENDES - MEDICO PEDIATRA
NOMEAÇÃO 293 2020 09/10/2020 NOMEAÇÃO DE 10/10/2020 A 24/10/2020, EM SUBSTITUIÇÃO A CONSELHEIRA TITULAR
NOMEAÇÃO 292 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Osorio Alberto de Souza, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito OSORIO ALBERTO DE SOUZA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 291 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Welington Alves do Nascimento, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito WELINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 290 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Claudioberto Rabelo Chaves, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito CLAUDIOBERTO RABELO CHAVES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 288 2020 30/09/2020 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO PARA UM MANDATO DE 02 (DOIS) ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE AGOSTO DE 2020 A AGOSTO DE 2022, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
COMISSÃO 289 2020 29/09/2020 Altera a composição da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar. COLETIVA
REGULAMENTAÇÃO 010 2020 25/09/2020 REGULAMENTA O CADASTRAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS BENEFICIÁRIAS DAS AÇÕES EMERGENCIAIS DESTINADAS AO SETOR ARTÍSTICO E CULTURAL DE MORADA NOVA - CE, QUE TRATA A LEI FEDERAL Nº14017 DE 29 DE JUNHO DE 2020 MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA
COMISSÃO 286 2020 23/09/2020 CRIA COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO SANCIONADOR - CPPAS COLETIVA
REVOGAÇÃO 285 2020 23/09/2020 REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR RENATO RHEUBER RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL
CESSÃO 284 2020 21/09/2020 CESSÃO SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 283 2020 21/09/2020 CHEFE DE NUCLEO - SIMBOLO CDA-10 - LEI 1804 DE 22/05/2017 SAMUEL CUNHA DIOGENES RAULINO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 281 2020 16/09/2020 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER PARA UM MANDATO DE 02 (DOIS) ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE 03 DE SETEMBRO DE 2020 A 03 DE SETEMBRO DE 2022, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
GRUPO DE TRABALHO LEI ALDIR BLANC Nº 14.017 DE 29 DE JUNHO DE 2020 009 2020 14/09/2020 NOMEAÇÃO GRUPO DE TRABALHO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DAS AÇÕES EMERGENCIAIS AO SETOR CULTURAL QUE TRATA A LEI ALDIR BLANC COLETIVA
CESSÃO 278 2020 10/09/2020 Cessão, Agente: Maria Aldeniza Vieira de Moura, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA ALDENIZA VIEIRA DE MOURA - DIRETORA ESCOLAR
COMISSÃO DE BUSCA ATIVA, ORIENTAÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA LEI ALDIR BLANC 008 2020 09/09/2020 COMISSÃO DE ORIENTAÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO, NA BUSCA ATIVA E CADASTRAMENTO DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS CULTURAIS, ESPAÇOS, GRUPOS, COLETIVOS E AFINS DA ÁREA CULTURAL NO MAPA CULTURAL DO MUNICÍPIO E DO ESTADO DO CEARÁ COLETIVA
RELOTAÇÃO 0109A 2020 01/09/2020 RELOTAÇÃO RAIMUNDA JOSELENE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONVALIDAÇÃO 0109B 2020 01/09/2020 CONVALIDAR A INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA INTERESSES PARTICULARES SARAH SOARES ARAUJO - CIRURGIÃO DENTISTA
NOMEAÇÃO 276 2020 31/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Jose Beserra, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria da Assistência Social MARIA JOSE BESERRA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 274 2020 31/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Karina Lima Freire, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pec.e Rec .hidricos .hidricos ANA KARINA LIMA FREIRE - CHEFE DE SETOR
SUSPENSÃO 273 2020 31/08/2020 Suspensão, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408M 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. PAULO SERGIO RODRIGUES DE ALMEIDA - MEDICO PSF
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408K 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. JOSE ARNALDO ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408N 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. NAIARA CARNEIRO CASTRO - CIRURGIÃO DENTISTA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408O 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408P 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408A 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. DIANA MARA RODRIGUES E SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408B 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408C 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. JOAQUIM SOBRINHO LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408D 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. RAQUEL MENEZES GIRAO - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408E 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - PROFESSOR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408G 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. FRANCISCA AURILIA MARTINS - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408H 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. ELIZANGELA DE MOURA FERNANDES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408F 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. MARIA DO SOCORRO E SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408I 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. MARIA SYLVELENA SOARES MARCIEL - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408J 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. MARIA SYLVELENA SOARES MARCIEL - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 1408L 2020 14/08/2020 LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA. MIRLA RAVENA SILVA FREIRE - FISCAL DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 270 2020 11/08/2020 Nomeação, Agente: Samyly Nagila Nobre Girão, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde SAMYLY NÁGILA NOBRE GIRÃO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
SUSPENSÃO 271 2020 10/08/2020 Suspensão, Agente: Ronald Robson Rodrigues Santos, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde RONALD ROBSON RODRIGUES SANTOS - ENFERMEIRO
EXONERAÇÃO 269 2020 10/08/2020 Exoneração, Agente: Luana Cintia dos Santos Lima Rabelo, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde LUANA CINTIA DOS SANTOS LIMA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 268 2020 10/08/2020 , Agente: Maria Conceicao Nobre, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA CONCEICAO NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 267 2020 10/08/2020 Nomeação, Agente: Flaubenia Nascimento de Almeida Gomes, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica FLAUBENIA NASCIMENTO DE ALMEIDA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 266 2020 10/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Lucia Girao, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA LUCIA GIRAO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 265 2020 10/08/2020 Nomeação, Agente: Ilany Kelly Diogenes Pereira Nobre, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ILANY KELLY DIOGENES PEREIRA NOBRE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 264 2020 10/08/2020 Nomeação, Agente: Allane de Matos Almeida, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ALLANE DE MATOS ALMEIDA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 262 2020 07/08/2020 Exoneração, Agente: Rakelle Kercia Nobre da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde RAKELLE KERCIA NOBRE DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 261 2020 07/08/2020 Exoneração, Agente: Eliane Almeida do Nascimento, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ELIANE ALMEIDA DO NASCIMENTO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 256 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Theully Coelho Tomas, Cargo: Chefe de Setor de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 255 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Marleide Maria Arruda Linhares Isaias, Cargo: Diretora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 254 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Neumaly Cavalcante de A. Raul, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 253 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Magna Magly Bezerra Damasceno Moreira, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 252 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Janeth Paula Rabelo Cavalcante, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 251 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Jakline Chaves Lopes, Cargo: Coordenador(a) Pedagogico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA JAKLINE CHAVES LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 250 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Darlene Duarte Pinheiro, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DARLENE DUARTE PINHEIRO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 249 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: de diretores escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 248 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Nediane Freitas Silva Nery, Cargo: Assistente Tecnico de Regulação, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA NEDIANE FREITAS SILVA NERY - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 247 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Mariana Sangela Felix Lopes, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIANA SÂNGELA FÉLIX LOPES - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 246 2020 01/08/2020 Nomeação, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Supervisor Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
CESSAÇÃO 260 2020 31/07/2020 Cessação, Agente: Claudia Reboucas da Silva, Cargo: Atendente de Serviços Médico Ii, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
CESSÃO 259 2020 31/07/2020 Cessão, Agente: Anne Kelle Carneiro Rabelo, Cargo: Supervisor de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANNE KELLE CARNEIRO RABELO - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
DETERMINAÇÃO 257 2020 30/07/2020 Determina a regulamentação do retorno gradual às atividades presenciais no âmbito da Administração Pública Municipal Direta e Indireta.
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB 244 2020 17/07/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
CESSÃO 243 2020 04/07/2020 Renovar a Cessão, Agente: Ana Cynara Almeida Lima, Cargo: Operador de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA CYNARA ALMEIDA LIMA - OPERADOR DE COMPUTADOR
CESSÃO 242 2020 04/07/2020 Renovar a Cessão, Agente: Virlangia Cleide Girao Vieira Alves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito VIRLANGIA CLEIDE GIRAO VIEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 241 2020 04/07/2020 Renovar a Cessão, Agente: Marlene Freitas Chagas Rodrigues, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARLENE FREITAS CHAGAS RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 239 2020 01/07/2020 Cessão, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 238 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Sidney Warney Chaves, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito SIDNEY WARNEY CHAVES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 237 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Sâmela Maressa Duarte Gois, Cargo: Diretora Executiva de Controle, Fiscalização e Licenciamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito SAMELA MARESA DUARTE GOIS - DIRETORA EXECUTIVA DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO
EXONERAÇÃO 236 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Sâmela Maressa Duarte Gois, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Gabinete do Prefeito SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 235 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Mariana Nobre e Silva, Cargo: Diretora Executiva Administrativa e Financeira, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 234 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Jorge Eneas de Brito Neto, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JORGE ENEAS DE BRITO NETO - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 233 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Italo Regis Pereira Damasceno, Cargo: Assessor de Desporto e Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude ITALO REGIS PEREIRA DAMASCENO - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 232 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Samia Samili Lima Abreu, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde SAMIA SAMILI LIMA DE ABREU - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 231 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria da Administração SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - OPERADOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 227 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Isabelle Raulino Pimentel, Cargo: Chefe de Serviços Operacionais, Secretaria: Secretaria da Administração ISABELLE RAULINO PIMENTEL - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
EXONERAÇÃO 230 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Joao Cordeiro Filho, Cargo: Operador Técnico, Secretaria: Secretaria da Administração JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 229 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Sabrina Hellen Maia Oliveira, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 228 2020 30/06/2020 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE
CESSÃO 225 2020 24/06/2020 Cessão, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Gabinete do Prefeito INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 226 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Hanna Sterphane Moura Cavalcante, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica HANNA STERPHANE MOURA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 224 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Antonia Rosane Amaral e Silva, Cargo: Assessora de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria da Assistência Social ANTONIA ROSANE AMARAL E SILVA - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS
NOMEAÇÃO 223 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Luciana da Silva Soares, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente MARIA LUCIANA DA SILVA SOARES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 222 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Jose Bezerra, Cargo: Conselheiro Suplente do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria da Assistência Social MARIA JOSÉ BEZERRA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 221 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Inara Hellen da Silva, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional INARA HELLEN DA SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 220 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Rafael de Oliveira Gabaglio, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional RAFAEL DE OLIVEIRA GABAGLIO - ASSESSOR GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 219 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 218 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Francisco Gésio Ferreira Lima, Cargo: Assistente Operacional, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 217 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Francisco Danyel Nobre Barros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração FRANCISCO DANYEL NOBRE BARROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 216 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Perseu Bessa Madeira, Cargo: Assessor Governamental, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 215 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Jose Bezerra, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA JOSÉ BEZERRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
FÉRIAS 004 2020 29/05/2020 FÉRIAS: JOSE FERREIRA FILHO JOSE FERREIRA FILHO - MONITOR CULTURAL
EXONERAÇÃO 214 2020 26/05/2020 Exoneração, Agente: Renata Lopes Candido, Cargo: Assessor Técnico I, Secretaria: Secretaria da Saúde RENATA LOPES CANDIDO - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 213 2020 22/05/2020 Nomeação, Agente: Kateline Silveira de Almeida Nogueira, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica KATELINE SILVEIRA DE ALMEIDA NOGUEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 212 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Williany Sousa Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagogico, Secretaria: Secretaria da Educação Básica WILLIANY SOUSA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 211 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Ivana Nogueira Fonseca, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IVANA NOGUEIRA FONSECA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 209 2020 22/04/2020 Nomeação, Agente: Evânia Ferreira da Silva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde EVÂNIA FERREIRA DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 210 2020 17/04/2020 Nomeação, Agente: Fabiana Celestino Saraiva, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde FABIANA CELESTINO SARAIVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 208 2020 17/04/2020 Exoneração, Agente: Fatima Lilian Rabelo Matos, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde FATIMA LILIAN RABELO MATOS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 207 2020 17/04/2020 Exoneração, Agente: Antonia Luciana de Castro Sousa Lima, Cargo: Gerente de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIA LUCIANA DE CASTRO SOUSA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
DESIGNAÇÃO 206 2020 14/04/2020 Designação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Aassessora de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR(A) DE GABINETE
DESIGNAÇÃO 205 2020 06/04/2020 Designação, Agente: Gessica Rodrigues Cavalcante, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Assistência Social GESSICA RODRIGUES CAVALCANTE - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 204 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Natália Jessica Arruda, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente NATÁLIA JESSICA ARRUDA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 203 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Marina Coelho da Silva, Cargo: Chefe de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Agricultura Pec.e Rec .hidricos .hidricos MARINA COELHO DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
DESIGNAÇÃO 202 2020 06/04/2020 Designação, Agente: Antonio Mancio Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 201 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 200 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 199 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Theully Coelho Tomas, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria da Educação Básica THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR
EXONERAÇÃO 198 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Maria Neumaly Cavalcante de A. Raul, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 197 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Magna Magly Bezerra Damasceno Moreira, Cargo: Coordenadora do Departamento de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 196 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Marleide Maria Arruda Linhares Isaias, Cargo: Diretora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 195 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Janeth Paula Rabelo Cavalcante, Cargo: Superintendente de Políticas Educacionais, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS
DESIGNAÇÃO 194 2020 03/04/2020 Designação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR
LICENÇA 194A 2020 03/04/2020 Licença, Agente: Manoel Everardo Lemos Maia, Cargo: Fiscal de Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças MANOEL EVERARDO LEMOS MAIA - FISCAL DE TRIBUTAÇÃO
EXONERAÇÃO 176 2020 02/04/2020 Exoneração, Agente: Lucia Gleidevania Rabelo, Cargo: Presidente do Imamn, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PRESIDENTE DO IMAMN
NOMEAÇÃO 192 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Carla Nayanne Lessa Girão, Cargo: Articuladora de Políticas Públicas Sociais, Secretaria: Secretaria da Assistência Social CARLA NAYANNE LESSA GIRÃO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 191 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Flannia Marla Rabelo e Silva, Cargo: Diretor da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria da Assistência Social FLANNIA MARLA RABELO E SILVA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 190 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Marliete Rodrigues de Almeida, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças MARLIETE RODRIGUES DE ALMEIDA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 189 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Natan Andrade Junior, Cargo: Diretor Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças NATAN ANDRADE JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 188 2020 01/04/2020 Concessão, Agente: Willan Nogueira Lima, Cargo: Coordenador de Enfermagem, Secretaria: Secretaria da Saúde WILLAN NOGUEIRA LIMA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 187 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Lucas Thierry Batista Lima, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional LUCAS THIERRY BATISTA LIMA - ASSESSOR DE GABINETE
EXONERAÇÃO 186 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Marcio Michael do Nascimento Farias, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Secretaria da Articulação Institucional Institucional MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 185 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Erika Regirlla Saraiva de Oliveira, Cargo: Diretor Executivo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 184 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Nucleo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
EXONERAÇÃO 183 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Erika Regirlla Saraiva de Oliveira, Cargo: Chefe de Nucleo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 182 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 181 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Jéfter Wesley Rodrigues Queiroz, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente JÉFTER WESLEY RODRIGUES QUEIROZ - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 180 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Wilamir Wheygry de Oliveira Silva, Cargo: Coordenador de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Finanças Finanças WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 179 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Jose Arthur Cavalcante Rabelo, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Infra Estrutura e Meio Ambiente Ambiente JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 178 2020 01/04/2020 , Agente: Jose Elson Felipe Raulino, Cargo: Presidente do Imamn, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova JOSE ELSON FELIPE RAULINO - PRESIDENTE DO IMAMN
EXONERAÇÃO 177 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Jose Elson Felipe Raulino, Cargo: Diretor Executivo de Educação Ambiental, Secretaria: Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova JOSE ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 175 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Wllyana Regia Nobre Rabelo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Assistência Social WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 174 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Wllyana Regia Nobre Rabelo, Cargo: Diretora da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria da Assistência Social WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - DIRETORA DA CASA DO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 170 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: José Rondinelli Cruz Milfont, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude JOSÉ RONDINELLI CRUZ MILFONT - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 173 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Samara Roberta Bessa Pinheiro, Cargo: Articuladora de Políticas Públicas Sociais, Secretaria: Secretaria da Assistência Social SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 172 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Rose Mayre Monteiro Oliveira Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Assistência Social ROSE MAYRE MONTEIRO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 171 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Marco Aurelio Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração MARCO AURELIO LOPES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 169 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Alex Sandro Saraiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Esporte e Juventude Juventude ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO(A)
FÉRIAS 003 2020 18/03/2020 FÉRIAS: FRANCISCO LUIZ DE SOUZA FRANCISCO LUIZ DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSAÇÃO 163 2020 11/03/2020 CESSAR FG CONDEDIDA AO SERVIDOR, ATRAVÉS DA PORTARIA 04/2020 JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - OPERADOR DE COMPUTADOR
CONCESSÃO 165 2020 09/03/2020 CONCEDER AO SERVIDOR, GRATIFICAÇÃO ESPECIAL, A PARTIR DE 02/03/2020 RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
CONCESSÃO 164 2020 09/03/2020 CONCEDER AO SERVIDOR PÚBLICO, FUNÇÃO GRATIFICADA - FG I, A PARTIR DE 02/03/2020 JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - OPERADOR DE COMPUTADOR
NOMEAÇÃO 162 2020 09/03/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO DE MORADA NOVA PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 161 2020 09/03/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE, A PARTIR DE 02/03/2020 PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 160 2020 09/03/2020 EXONERAÇÃO A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 159 2020 09/03/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 158 2020 09/03/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 157 2020 09/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 DO CARGO DE ASSESSORA TÉCNICA ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - ASSESSORA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 156 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR, DO CRGO DE PROFESSOR, A PARTIR DE 05/03/2020 ANTONIO CESAR DE SOUSA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 155 2020 06/03/2020 NOMEIA OS SERVIDORES PARA COMPOR A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DA SELEÇÃO DE ESTÁGIO COLETIVA
NOMEAÇÃO 154 2020 06/03/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HRFGO WILLAN NOGUEIRA LIMA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 153 2020 06/03/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE ASSISTENTE DE LOGÍSTICA DE TRASNPORTE JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE, A PARTIR DE 02/03/2020 FRANCISCA KEYLA GRANJA SALDANHA - ASSISTENTE DE LOGÍSTICA DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 152 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 02/03/2020 ILANE MARIA DO NASCIMENTO SALES GIRAO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 151 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR A PARTIR DE 02/03/2020 JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR DE EDEMIAS
NOMEAÇÃO 150 2020 06/03/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/03/2020, NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS - DA SAS MARCUS REGIS SALES - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 149 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 ELISANGELA FLOR DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL
EXONERAÇÃO 148 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 FRANCISCA KELLY NUNES BESERRA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL
EXONERAÇÃO 147 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 OZELITA NELIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL
EXONERAÇÃO 146 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 06/03/2020 GEANE ALMEIDA DIOGENES - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL
EXONERAÇÃO 145 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 FRANCISCA ERILENE DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL
EXONERAÇÃO 144 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 ELISANGELA GOMES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL
EXONERAÇÃO 143 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04/03/2020 LIDIA MARIA MOTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO ESPECIAL
EXONERAÇÃO 142 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04 DE MARÇO DE 2020 ROGERIA RENNER GIRAO TORQUATO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 141 2020 06/03/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA A PARTIR DE 04 DE MARÇO DE 2020 ILOIZA RODRIGUES DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
LICENÇA ESPECIAL 0203A 2020 02/03/2020 LICENÇA ESPECIAL. JOSEFA MUNIZ DA SILVA - PROFESSORA
LICENÇA ESPECIAL 0203B 2020 02/03/2020 LICENÇA ESPECIAL. JOSEFA MUNIZ DA SILVA - PROFESSORA
CONCESSÃO 140 2020 02/03/2020 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO PELO TRABALHO TÉCNICO RELEVANTE EXERCIDO PELA SERVIDORA JUNTO A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
CESSÃO 138 2020 02/03/2020 CESSÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER SUAS ATIVIDADES JUNTO À SECRETARIA DE FINANÇAS A PARTIR DE 03/02/2020 GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DE NUCLEO
CESSÃO 137 2020 02/03/2020 CESSÃO DA SERVIDORA PÚBLICA PARA O FÓRUM LOCAL, A PARTIR DE 03/02/2020 ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 136 2020 02/03/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO, A PARTIR DE 02/03/2020 JOAO BATISTA FREITAS DE ALENCAR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 135 2020 02/03/2020 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO WANDECARTON RODRIGUES CORDEIRO DE VASCONCELOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
CONSELHO 132 2020 02/03/2020 Dispõe sobre a Nomeação dos Membros do Conselho Previdenciário do Regime Próprio de Previdência Social – RPPS de MORADA NOVA e dá outras providências COLETIVA
CONSELHO 131 2020 02/03/2020 Dispõe sobre a Nomeação dos Membros do Conselho Fiscal do Regime Próprio de Previdência Social – RPPS de MORADA NOVA e dá outras providências COLETIVA
NOMEAÇÃO 134 2020 27/02/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C BARBARA MARIA CASTELO BRANCO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 133 2020 27/02/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE DIRETORA DE NIVEL D FRANCISCA LUCELEDA BARBOSA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
EXONERAÇÃO 130 2020 27/02/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C MARIA JOSE MARTINS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA 129 2020 27/02/2020 INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE PROCESSO DA CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2020 COLETIVA
CESSÃO 128 2020 27/02/2020 CESSÃO DO SERVIDOR A PARTIR DE 03/02/2020 PARA EXERCER SUAS ATIVIDADES JUNTO AO IMAMN WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
COMISSÃO 038 2020 26/02/2020 COMISSÃO EXAMINADORA DA SELÇÃO PÍBLICA. COLETIVA
FÉRIAS 2002F 2020 20/02/2020 FÉRIAS LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA
FÉRIAS 2002E 2020 20/02/2020 FÉRIAS MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
FÉRIAS 002 2020 20/02/2020 FÉRIAS: MANOEL GIONCARLO E ILVA MANOEL GIONCARLO E SILVA - MONITOR CULTURAL
NOMEAÇÃO 126 2020 17/02/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO DE COOREDNADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL C IVINA KEZIA NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 125 2020 17/02/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 124 2020 17/02/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 123 2020 17/02/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA , NÍVEL A INACIA SABRINA LIMA DE ABREU - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 122 2020 17/02/2020 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL D IVINA KEZIA NOBRE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 121 2020 17/02/2020 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL C GLEICIANA KELLY CAVALCANTE VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
REVOGAÇÃO 120 2020 17/02/2020 TORNA SEM EFEITO A PORTARIA 112/2020 QUE NOMEOU A SERVIDORA NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL C VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 119 2020 17/02/2020 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL B MARIA DO SOCORRO RODRIGUES DE CASTRO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 118 2020 17/02/2020 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL A VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 117 2020 17/02/2020 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NIVEL A REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 116 2020 17/02/2020 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, NÍVEL A JANE DE LIMA RAULINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DETERMINAÇÃO 115 2020 17/02/2020 DETERMINAÇÃO DAS VAGAS OFERTADAS AOS ESTAGIÁRIOS CUJO VALOR DA BOLSA SERÁ DEFINIDA POR DECRETO DO PREFEITO MUNICIPAL OUTROS - ESTAGIÁRIOS
NOMEAÇÃO 114 2020 17/02/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 17/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS MARIA VANDERLEIA DE BRITO - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 113 2020 14/02/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL B EDVANIA CHAVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 112 2020 14/02/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA NÍVEL C VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 111 2020 14/02/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE COODENADORA PEDAGÓGICA VERBENE CHAGAS E SILVA SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 110 2020 14/02/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 PARA EXERCER O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA MARIA GIRLENE RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 109 2020 14/02/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA HANNA STERPHANE MOURA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 108 2020 14/02/2020 NOMEAR A PARTIR DE 03/02/2020 NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C MARIA ERIVANIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 107 2020 14/02/2020 EXONERAR A PARTIR DE 03/02/2020 DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C MARIA GEUDENARIA RABELO FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 1102B 2020 11/02/2020 LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR. LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 106 2020 07/02/2020 EXONERAÇÃO A PEDIDO, A PARTIR DE 05 DE FEVEREIRO DE 2020, DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO KATIANE LIMA MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 105 2020 07/02/2020 EXONERAÇÃO A PEDIDO, A PARTIR DE 04/02/2020 DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO MARCILIDIA FREITAS RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 104 2020 07/02/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGISTICO E AOS ESPORTE, A PARTIR DE 03/02/2020 GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DO NUCLEO
REVOGAÇÃO 103 2020 07/02/2020 REVOGA A CESSÃO CONCEDIDA A SERVIDORA ATRAVÉS DA PORTARIA 30/2017. FRANCISCA SILVANY DOS SANTOS - PROFESSORA
INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS 0302A 2020 03/02/2020 INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PESSOAIS. ANACELIA ANGELO FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA ESPECIAL 0302B 2020 03/02/2020 LICENÇA ESPECIAL. FRANCISCO JOSE DE CASTRO SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 100 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA DA SEAD, A PARTIR DE 03.02.2020 WILAMIR WHEYGRY DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 99 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO, A PARTIR DE 03/02/2020 TATIANE PEREIRA DE AGUIAR - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 98 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO IMAMN, A PARTIR DE 03.02.2020 JOSÉ AURILO VIEIRA DE SOUSA - CHEFE DO NUCLEO DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 97 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE DIRETOR EXECUTIVO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DO IMAMN, A PARTIR DE 03.02.2020 FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 96 2020 03/02/2020 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR DO CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 95 2020 03/02/2020 EXONERAÇÃO DO CARGO DE ASSISTENTE TECNICA A PARTIR DE 03/02/2020 RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - ASSISTENTE TÉCNICA
EXONERAÇÃO 94 2020 03/02/2020 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA DO IMAM, A PARTIR DE 03/02/2020 ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 93 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE GESTÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS A PARTIR DE 03.02.2020 FRANCISCO DARLAN FERNANDES DE QUEIROZ - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 92 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE GESTÃO DE EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS, A PARTIR DE 03.02.2020 JAKELINE CARNEIRO DOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 86 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO HUMBERTO COELHO RABELO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO 3101A 2020 31/01/2020 RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO ALNIRLEIZ RABELO CHAVES - PROFESSORA
RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO 3101B 2020 31/01/2020 RESTITUIÇÃO AO ERÁRIO FRANCISCA JOANA DARC R DA SILVA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 91 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGÍSITCO A PARTIR DE 03/02/2020 FRANCISCO FLAVIO RABELO DA CUNHA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 90 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL, A PARTIR DE 03/02/2020 EVELINE LIMA RABELO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 89 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL A PARTIR DE 03/02/2020 PAULO TOME NOBRE NETO - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 88 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO DE CHEFE DO NUCLEO DE APOIO LOGÍSITCO, A PARTIR DE 03/02/2020 ISABELE NOBRE DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 87 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO DE APOIO LOGÍSTICO E AO ESPORTE ERILÂNIA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 85 2020 29/01/2020 EXONERAÇÃO A SERVIDORA, A PARTIR DE 03/02/2020 DO CARGO DE CONTROLADORA MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
REVOGAÇÃO 84 2020 29/01/2020 REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR PARA O IPREMN CARLOS VIRGÍLIO DE ANDRADE CHAVES - MÉDICO PERITO
NOMEAÇÃO 81 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE ASSISTENTE DE GABINETE REGINALDO FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 80 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR NO CARGO DE SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS DA SEINFRA JOSÉ ALDENI SARAIVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 79 2020 29/01/2020 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO, A PARTIR DE 03/02/2020 THYCIANNE CRISTINA DE CASTRO GOMES - CHEFE DE NUCLEO
CESSÃO 78 2020 29/01/2020 CESSÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER SUAS FUNÇÕES, A PARTIR DE 03/02/2020 JUNTO À PREFEITURA DE JAGUARIBARA CEARÁ MARIA EVANILZA DOS SANTOS DE FREITAS - PROFESSORA
CONCESSÃO 77 2020 27/01/2020 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DURANTE O PERÍODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020 FRANCISCO DA CONCEICAO BESSA - OPERADOR DE COMPUTADOR
EXONERAÇÃO 75 2020 27/01/2020 EXONERAR A PARTIR DE 27/01/2020, DO CARGO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DO SUAS KRISLEY DELFINO DOS SANTOS - CHEFE DE SETOR
CONCESSÃO 74 2020 23/01/2020 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL, NO PERIODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020 ADRIANA LIMA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 73 2020 23/01/2020 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL NO PERIODO DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2020 ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 72 2020 23/01/2020 EXONERAÇÃO A PARTIR DE 16/01/2020, DO CARGO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
FÉRIAS 001 2020 22/01/2020 FÉRIAS COLETIVAS DOS SERVIDORES DA BANDA DE MÚSICA COLETIVA
NOMEAÇÃO 69 2020 20/01/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 02/01/2020, NO CARGO DE MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 68 2020 20/01/2020 NOMEAÇÃO A PARTIR DE 02 DE JANEIRO 2020 NO CARGO DE CHEFE DE NUCLEO ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 67 2020 20/01/2020 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 02/01/2020, DO CARDO DE CHEFE DE NUCLEO PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - CHEFE DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 66 2020 20/01/2020 EXONERAÇÃO A PARTIR DE 02 DE JANEIRO DE 2020 DO CARGO EM COMISSÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 65 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO DE ASSESSOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE - SAS REGIELE CRISTINA RAULINO DA COSTA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 64 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE FRANCISCA KELLY NUNES BESERRA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 63 2020 10/01/2020 NOMEAR LUANA CINTIA DOS SANTOS LIMA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 62 2020 10/01/2020 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR PARA UM MANDATO DE 04 ANOS, COM EXERCÍCIO NO PERÍODO DE 10 DE JANEIRO DE 2020 A 10 DE JANEIRO DE 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 60 2020 10/01/2020 NOMEAR SAMIA MARA CAVALCANTE GUIMARAES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 59 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE - SAS GEANE ALMEIDA DIOGENES - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 57 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO NO CARGO DE COORDENADORA DE ENFERMAEGME DO HGFGO ILANE MARIA DO NASCIMENTO SALES GIRAO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 56 2020 10/01/2020 ECONRAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE ENFERMAGEM DO HRFGO FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 55 2020 10/01/2020 EXONERAÇÃO A PEDIDO, DO CARDO DE ENCARREGADO DE SANGRIA , EVISCERAÇÃO E ESFOLA DE ANIMAIS JOSE ROBERIO SILVA DE OLIVEIRA - ENCARREGADO
EXONERAÇÃO 54 2020 10/01/2020 EXONERAÇÃO A PEDIDO GLAUBENIA CLAUDIA CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 53 2020 10/01/2020 NOMEAR HILDA LAIANE RABELO CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 52 2020 10/01/2020 NOMEAR ELIANE ALMEIDA DO NASCIMENTO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 51 2020 10/01/2020 NOMEAR ANTONIA LUCIANA DE CASTRO SOUSA LIMA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 50 2020 10/01/2020 NOMEAR EZENETE ALVES MONTEIRO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 49 2020 10/01/2020 NOMEAR DAYANNE NOGUEIRA DOS SANTOS RODRIGUES - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 48 2020 10/01/2020 NOMEAR FATIMA LILIAN RABELO MATOS - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 47 2020 10/01/2020 NOMEAR MARIA JOSÉ BEZERRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 46 2020 10/01/2020 NOMEAR SABRINA HELLEN MAIA OLIVEIRA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 45 2020 10/01/2020 NOMEAR RAKELLE KERCIA NOBRE DA SILVA - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 44 2020 10/01/2020 NOMEAR MARIO CARNEIRO GIRAO NETO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 43 2020 10/01/2020 NOMEAR RAIMUNDA ELISIENE CAVALCANTE - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 42 2020 10/01/2020 NOMEAR HAHYSLA SINDYNA SARAIVA RABELO - GERENTE DE ATENÇÃO BÁSICA
CONCESSÃO 41 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
CONCESSÃO 40 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR(A) DE GABINETE
CONCESSÃO 39 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL FRANCISCA ALBERLENE LIMA PINHEIRO - AGENTE SOCIAL
CONCESSÃO 38 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL ALINY CAVALCANTE NOGUEIRA - NUTRICIONISTA
CONCESSÃO 37 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA MARIA CLESINEIDE BRITO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 36 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL MARIA ROZILENE DA CUNHA - PROFESSORA
CONCESSÃO 35 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA ADAILTON RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL
CONCESSÃO 34 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSISTENTE TÉCNICO
CONCESSÃO 33 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL
CONCESSÃO 32 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL
CONCESSÃO 31 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA
CONCESSÃO 30 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA COLETIVA
CONCESSÃO 29 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA MARIA NEUDACY BARRETO MAIA - AGENTE SOCIAL
CONCESSÃO 28 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR
CONCESSÃO 27 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 26 2020 02/01/2020 NOMEAÇÃO
CONCESSÃO 25 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA
CONCESSÃO 24 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA COLETIVA
CONCESSÃO 23 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ESPECIAL
CONCESSÃO 22 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA
CONCESSÃO 21 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 20 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
CONCESSÃO 19 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL
CONCESSÃO 18 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO CINTYA RAQUEL CHAGAS DO VALE - ARQUITETA
CONCESSÃO 17 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO
CONCESSÃO 16 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO
CONCESSÃO 15 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA COLETIVA
CONCESSÃO 14 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA
CONCESSÃO 13 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA
CONCESSÃO 12 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA COLETIVA
CONCESSÃO 11 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA COLETIVA
CONCESSÃO 10 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA COLETIVA
CONCESSÃO 09 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO GLEICE KELY DE SENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 08 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA ANA KARINA CAVALCANTE DE LIMA ROCHA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 07 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO
NOMEAÇÃO 06 2020 02/01/2020 NOMEAÇÃO FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
CONCESSÃO 05 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA
CONCESSÃO 04 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 03 2020 02/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 02 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 01 2020 02/01/2020 CONCEDER FUNÇÃO GRATIFICADA COLETIVA
EXONERAÇÃO 390 2019 20/12/2019 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA ELQUIA LORRANA CAVALCANTE ELQUIA LORRANA CAVALCANTE - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 389 2019 19/12/2019 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO PARA 2020 COLETIVA
NOMEAÇÃO 388 2019 19/12/2019 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO PARA 2020 COLETIVA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 1812B 2019 18/12/2019 PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES ERIKA MARIA DE SOUSA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO EQUIPE DE VIGILANCIA SANITARIA 285 2019 17/12/2019 NOMEIA A EQUIPE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA PARA EXERCER O PODER DE POLÍCIA NA EXECUÇÃO DE AÇÕES DE COMPLEXIDADE BÁSICA E MÉDIA, REGULAMENTADAS EM LEI COLETIVA
NOMEAÇÃO 387 2019 13/12/2019 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR AO CARGO DE CONSELHEIRO, DURANTE O PERÍODO DE FERIAS DO TITULAR ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 386 2019 13/12/2019 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR COMO CONSELHEIRO SUPLENTE NO PERIODO DE FÉRIAS DA TITULAR JOSE WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
EXONERAÇÃO 385 2019 13/12/2019 EXONERAÇÃO, A PEDIDO, A PARTIR DE 17/12/2019, DO SERVIDOR MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA MARCUS GEORGE BARRETO NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 384 2019 13/12/2019 EXONERAÇÃO, A PEDIDO, FRANCISCA HELENA RABELO, A PARTIR DE 16/12/2019 FRANCISCA HELENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 383 2019 13/12/2019 EXONERAÇÃO, A PEDIDO, DA SERVIDORA ALEXSANDRA MARIA MATOS SARAIVA ALEXSANDRA MARIA MATOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 382 2019 13/12/2019 REVOGAÇÃO DA CESSÃO DO SERVIDOR FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR À SECRETARIA DE SAUDE FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 381 2019 11/12/2019 EXONERAÇÃO, A PEDIDO DA SERVIDORA, A PARTIR DE 10/12/2019 FRANCISCA ERBENE DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 380 2019 11/12/2019 EXONERAÇÃO, A PEDIDO DO SERVIDOR, A PARTIR DE 10/12/2019 FRANCISCO ERNANDO DA SILVA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 378 2019 10/12/2019 INDICAÇÃO DA SERVIDORA SÂMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO, PARA RESPONDER COMO ARTICULADORA DO PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA 2017/2020 SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
CESSÃO 377 2019 09/12/2019 CESSÃO DO SERVIDOR AO SAAE, A PARTIR DE 02/12/2019 SEBASTIAO MAISIO SARAIVA TORRES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO 214 2019 09/12/2019 COMISSÃO EXAMINADORA - EDITAL Nº 007/2019 - SEDUC. COLETIVA
COMISSÃO 213 2019 09/12/2019 COMISSÃO EXAMINADORA - EDITAL Nº 006/2019 - SEDUC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 376 2019 04/12/2019 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MARIA DARCIANNY MONTEIRO NOBRE PARA EXERCER O CARGO EM COMISSÃO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICIPIO MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 375 2019 04/12/2019 NOMEAÇÃO DE PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS PARA ASSUMIR O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE PAULO VICTOR DE ALMEIDA REBOUÇAS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 374 2019 04/12/2019 NOMEAÇÃO DE ANA PAULA OLIVIERA LIMA, NOMEADA NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA TÉCINICA ANA PAULA OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 373 2019 04/12/2019 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR PAULO TOMÉ NOBRE NETO DO CARGO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO PAULO TOME NOBRE NETO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 372 2019 04/12/2019 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR PAULO SERGIO MESQUITA DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DE DESPORTO E JUVENTUDE, DA SEJUV PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 371 2019 04/12/2019 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ ARTHUR CAVALCANTE RABELO DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO
INDICAÇÃO 370 2019 04/12/2019 INDICAÇÃO DE MARIA DILACI NOBRE PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO EM SUBSTITUIÇÃO A BENEDITA CARNEIRO DA SILVA MARIA DILACI NOBRE - MEMBRO
EXONERAÇÃO 367 2019 02/12/2019 EXONERAÇÃO A PEDIDO CHARLIANA COUTINHO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
RELOTAÇÃO 0212A 2019 02/12/2019 RELOTAÇÃO DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0212B 2019 02/12/2019 PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES CARMEN LAENIA ALMEIDA MAIA FREITAS - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 366 2019 29/11/2019 EXONERAÇÃO A PEDIDO ANTONIO VIANER DE OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE DE EDEMIAS
LOTAÇÃO 2511E 2019 25/11/2019 LOTAÇÃO MARIA ELCIANE LIMA NANTUA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REVOGAÇÃO 363 2019 25/11/2019 REVOGAÇÃO DA PORTARIA 352/2019 QUE EXONEROU FRANCISCO ALELUIA PEREIRA FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO
CONSELHO 362 2019 22/11/2019 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE PARA UM MANDATO DE 02 ANOS (22/11/2019 A 22/11/2021) COLETIVA
LICENÇA ESPECIAL 2111C 2019 21/11/2019 LICENÇÃ ESPECIAL EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONVALIDAÇÃO 2111B 2019 21/11/2019 CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES EDIGLE EMILIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA ESPECIAL 2111A 2019 21/11/2019 LICENÇA ESPECIAL FRANCILENE MAIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 361 2019 21/11/2019 EXONERAÇÃO A PEDIDO, DA SERVIDORA GISELLY ALVES DA SILVA RABELO GISELLY ALVES DA SILVA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 359 2019 19/11/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA - NIVEL C GLEICIANA KELLY CAVALCANTE VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 358 2019 19/11/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR NIVEL C FRANCISCA GEOVANIA POMPEU DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
RELOTAÇÃO 1211A 2019 12/11/2019 RELOTAÇÃO DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 357 2019 12/11/2019 NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA ANA CELIA DE LIMA FEITOSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 356 2019 12/11/2019 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA GEANI NEVES CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
CESSÃO 355 2019 11/11/2019 CESSÃO DO SERVIDOR HENRIQUE CAVALCANTE MAIA PARA AMT HENRIQUE CAVALCANTE MAIA - GUARDA MUNICIPAL
RELOTAÇÃO 0711B 2019 07/11/2019 RELOTAÇÃO RAIMUNDA ENIRACIR FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RELOTAÇÃO 0411B 2019 04/11/2019 RELOTAÇÃO ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - AGENTE SOCIAL
LICENÇA MATERNIDADE 0411C 2019 04/11/2019 LICENÇA MATERNIDADE FRANCISCA LILIANE MAIA NOBRE - PROFESSORA
RELOTAÇÃO 0411A 2019 04/11/2019 RELOTAÇÃO FRACNSICO SILVAMAR RABELO DE ANDRADE - MOTORISTA
RELOTAÇÃO 0411D 2019 04/11/2019 RELOTAÇÃO RENATO RHEUBER COSTA SAMPAIO - GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 352 2019 01/11/2019 EXONERAÇÃO DO SERVIDOR FRANCISCO ALELUIA PEREIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO NUCLEO DE INCENTIVO E AGRICULTURA FAMILIAR. FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO
CONCESSÃO 351 2019 30/10/2019 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ERYKA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
CONCESSÃO 350 2019 30/10/2019 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL FRANCISCA ALBERLENE LIMA PINHEIRO - AGENTE SOCIAL
CONCESSÃO 349 2019 30/10/2019 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL ALINY CAVALCANTE NOGUEIRA - NUTRICIONISTA
CONSELHO 348 2019 30/10/2019 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL (CMAS) COLETIVA
CONVALIDAÇÃO 2510F 2019 25/10/2019 CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES ANA VALESCA REBOUCAS CAVALCANTE - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 2310B 2019 23/10/2019 HORAS EXTRAS COLETIVA
CONVALIDAÇÃO 1610A 2019 16/10/2019 CONVALIDAÇÃO DA INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES DALVILENE MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RELOTAÇÃO 1610B 2019 16/10/2019 RELOTAÇÃO DALVILENE MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RELOTAÇÃO 1510A 2019 15/10/2019 RELOTAÇÃO DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 343 2019 15/10/2019 EXONERAÇÃO A PEDIDO, DO SERVIDOR RONALDO MAIA LIMA RONALDO MAIA LIMA - MOTORISTA DE AMBULANCIA
EXONERAÇÃO 339 2019 08/10/2019 EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA - SIMBOLO CP 3 ISIBELLY NYARA RABELO DE OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 338 2019 08/10/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE DIRETORA ESCOLAR - NIVEL D, EM SUBSTITUIÇÃO À DIRETORA QUE ENCONTRA-SE DE LICENÇA MÉDICA FRANCISCA LUCELEDA BARBOSA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
RELOTAÇÃO 0410A 2019 04/10/2019 RELOTAÇÃO MARIA VAGUILENE DOS SANTOS - MENSAGEIRA
NOMEAÇÃO 337 2019 01/10/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE OZELITA NELIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 336 2019 01/10/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE ELISANGELA FLOR DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 335 2019 01/10/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 334 2019 01/10/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BASICA DO SUAS GESSICA RODRIGUES CAVALCANTE - CHEFE DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 333 2019 01/10/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS ILOIZA RODRIGUES DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 332 2019 01/10/2019 EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE JOSÉ EUDES DA SILVA - ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 331 2019 01/10/2019 EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DE SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 330 2019 01/10/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS - APPS SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
DEMISSÃO 329 2019 01/10/2019 DEMISSÃO DE SERVIDOR ALUIZIO TEODORO DA COSTA ALUISIO TEODORO DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DEMISSÃO 328 2019 01/10/2019 DEMISSÃO DO SERVIDOR CLAYTON JEFFERSON DAMASCENO RABELO CLAYTON JEFFERSON DAMASCENO RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 327 2019 01/10/2019 NOMEAÇÃO PARA EXERCER CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL ROSE MAYRE MONTEIRO OLIVEIRA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 326 2019 01/10/2019 EXONERAÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIA INTERINA SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - SECRETÁRIA INTERINA
LICENÇA ESPECIAL 3009A 2019 30/09/2019 LICENÇA ESPECIAL JOSE FRANCISCO VIEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 325 2019 30/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS ELIAS ARAÚJO DA SILVA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
CONCESSÃO 324 2019 26/09/2019 CESSÃO DE SERVIDORA PARA O PODER JUDICIÁRIO - FORUM LOCAL TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL
CONCESSÃO 323 2019 25/09/2019 CESSÃO PARA O MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE MARIA LIRIAN VIEIRA PAIVA - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 322 2019 25/09/2019 EXONERAÇÃO A PEDIDO GILZELIA DE LUNA - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 321 2019 25/09/2019 CONCESSÃO DE FG MARIA CLESINEIDE BRITO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSAÇÃO 320 2019 25/09/2019 CESSAÇÃO DA FG NAAN FERNANDES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REVOGAÇÃO 2409A 2019 24/09/2019 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 1109-A/2019 - SEAD SAMANTHA FERREIRA DANTAS - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 319 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE KRISLEY DELFINO DOS SANTOS - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 318 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE ELQUIA LORRANA CAVALCANTE - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 317 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE JOSÉ EUDES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 316 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE REGIELE CRISTINA RAULINO DA COSTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 315 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE FRANCISCA ERILENE DE LIMA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 314 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE ELISANGELA GOMES DA SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 313 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE LIDIA MARIA MOTA - ASSESSORA DO SETOR DE PROTEÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 312 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS ANTONIA ROSANE AMARAL E SILVA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 311 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS ROGERIA RENNER GIRAO TORQUATO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 310 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS MARIA DUCICLEIDE DE MELO - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 309 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS JUVENIA DE FREITAS MARTINS - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 308 2019 23/09/2019 NOMEAÇÃO NO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIASSISTENCIAIS DÉBORA SILVA DE SOUZA - ASSESSORA DO SETOR DE PROGRAMAS
COMISSÃO 307 2019 20/09/2019 INSTITUI COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE PROCESSO DA CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2019 – SEDUC, QUE TEM COMO OBJETIVO A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLA/PNAE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA - CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 306 2019 19/09/2019 NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA , SIMBOLO CP 2 GERLANE NUBIA DUTRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 305 2019 18/09/2019 EXONERAÇÃO, A PEDIDO, DO SERVIDOR EDILSON RODRIGUES DE LIMA EDILSON RODRIGUES DE LIMA - ENFERMEIRO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 1609B 2019 16/09/2019 PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES NEILA MARIA DE ARAUJO E SILVA - PROFESSORA
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 1609A 2019 16/09/2019 PRORROGAÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES NEILA MARIA DE ARAUJO E SILVA - PROFESSORA
CONVALIDAÇÃO 1209A 2019 12/09/2019 INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES DENISE BARROS DOS SANTOS COSTA E SILVA - ENFERMEIRA
CONVALIDAÇÃO 1109A 2019 11/09/2019 INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES SAMANTHA FERREIRA DANTAS - ENFERMEIRA
EXONERAÇÃO 303 2019 11/09/2019 EXONERAÇÃO DE MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - SEJUV MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - CHEFE DO NUCLEO
CONCESSÃO 300 2019 04/09/2019 CONCESSÃO DE SUSPENSÃO DE VINCULO FUNCIONAL MARIA EMANOELE DESIDERIO DIOGENES - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 299 2019 03/09/2019 NOMEAÇÃO DE TAIS BATISTA ANGELO NO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE OPERACIONAL TAÍS BATISTA ÂNGELO - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 298 2019 03/09/2019 EXONERAÇÃO DA SERVIDORA AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA, DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE OPERACIONAL AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 297 2019 02/09/2019 EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR FRANCISCO CESAR NOBRE - MÚSICO
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 0209A 2019 02/09/2019 REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA FABIO LUIZ CAVALCANTE GIRAO - FISCAL DE OBRAS E POSTURAS
CONVALIDAÇÃO 0209B 2019 02/09/2019 INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES ZENEIDE AQUINO DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA ESPECIAL 3008A 2019 30/08/2019 LICENÇA ESPECIAL MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO - PROFESSORA
CONCESSÃO 295 2019 30/08/2019 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO ESPECIAL MARIA ROZILENE DA CUNHA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 294 2019 28/08/2019 NOMEAÇÃO AO CARGO EM COMISSÃO DE COODENADORA PEDAGÓGICA - NIVEL B MARCIA GEANY MAIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
CONCESSÃO 293 2019 28/08/2019 CONCESSÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA ADAILTON RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL
FÉRIAS 2708A 2019 27/08/2019 FÉRIAS KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
COMISSÃO 289 2019 23/08/2019 CRIA A COMISSÃO PERMANENTE DE CADASTRO DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO PARA UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES COLETIVA
CONCESSÃO 2208B 2019 22/08/2019 SERVIÇOS EXTRAORDINÁRIOS COLETIVA
CONCESSÃO 2208A 2019 22/08/2019 ADICIONAL NOTURNO JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA
COMISSÃO 288 2019 16/08/2019 CRIA A COMISSÃO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO DOS TRABALHOS DESTINADOS À REVISÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO COLETIVA
CESSÃO 286 2019 09/08/2019 MARIA DE FATIMA FLORENCIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 283 2019 07/08/2019 MARCUS ANTONIO CHAGAS MAIA JUNIOR - ASSESSOR GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 282 2019 05/08/2019 RAIMUNDO NONATO DIAS - CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 281 2019 05/08/2019 RICARDO MAGNO DE OLIVEIRA GUIMARÃES - ASSISTENTE TÉCNICO
CONVALIDAÇÃO 0108A 2019 01/08/2019 INTERRUPÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES ANA DE FREITAS SARAIVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0108B 2019 01/08/2019 PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES GILNEI NEVES NEPOMUCENO - PROFESSOR
RELOTAÇÃO 3107A 2019 31/07/2019 RELOTAÇÃO VICTOR FELIPE DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 3107B 2019 31/07/2019 LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EMN PESSOA DA FAMÍLIA SANDRA MARIA NOBRE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 280 2019 31/07/2019 JERUZA MARIA DE OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
CONCESSÃO 279 2019 31/07/2019 KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 278 2019 31/07/2019 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 277 2019 31/07/2019 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO
LICENÇA ESPECIAL 3007F 2019 30/07/2019 LICENÇA ESPECIAL. LEILA MARIA ALMEIDA OLIVEIRA - PROFESSORA
LICENÇA ESPECIAL 3007G 2019 30/07/2019 LICENÇA ESPECIAL. LEILA MARIA ALMEIDA OLIVEIRA - PROFESSORA
LICENÇA ESPECIAL 3007A 2019 30/07/2019 MARGENIA MARIA MODESTO DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
LICENÇA ESPECIAL 3007D 2019 30/07/2019 LICENÇA ESPECIAL ROSEDILCE SARAIVA DE OLIVEIRA - PROFESSORA
LICENÇA ESPECIAL 3007B 2019 30/07/2019 LICENÇA ESPECIAL RAIMUNDA JOSELENE DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 276 2019 29/07/2019 ALDESIR ARRUDA GIRAO - MONITOR CULTURAL
NOMEAÇÃO 275 2019 24/07/2019 SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - SECRETÁRIA INTERINA
EXONERAÇÃO 274 2019 24/07/2019 SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
EXONERAÇÃO 273 2019 22/07/2019 NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 272 2019 22/07/2019 DENÍSIA MARIA SARAIVA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 271 2019 22/07/2019 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO
EXONERAÇÃO 270 2019 22/07/2019 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS
EXONERAÇÃO 269 2019 22/07/2019 DENÍSIA MARIA SARAIVA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO
NOMEAÇÃO 268 2019 18/07/2019 PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 267 2019 18/07/2019 EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - PRESIDENTE
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 1207A 2019 12/07/2019 SANDRA MARIA NOBRE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CESSÃO 256 2019 01/07/2019 JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO
COMISSÃO 118 2019 01/07/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 255 2019 28/06/2019 FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - AGRONOMO
CONSELHO 253 2019 26/06/2019 COLETIVA
READAPTAÇÃO 252 2019 26/06/2019 MARIA EDVANIA DE FREITAS SARAIVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 251 2019 26/06/2019 MARIA ROBERLANIA FERREIRA DE FREITAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA
LICENÇA ESPECIAL 2406A 2019 24/06/2019 ANTONIO CARLOS BARROS COSTA - AGENTE SOCIAL
RELOTAÇÃO 2106C 2019 21/06/2019 COLETIVA
LICENÇA MATERNIDADE 2106B 2019 21/06/2019 MARIA NOGUEIRA DA SILVA ALVES - PROFESSORA
CONCESSÃO 2106E 2019 21/06/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 248 2019 21/06/2019 FRANCISCA GLAUBERLENE RABELO - PROFESSORA
ABONO PERMANÊNCIA 0205B 2019 19/06/2019 MAYRELENE LIMA SOLON - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 246 2019 18/06/2019 JOSE ARTHUR CAVALCANTE RABELO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 245 2019 18/06/2019 GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 244 2019 18/06/2019 MARIA JOSE DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 243 2019 14/06/2019 COLETIVA
LICENÇA ESPECIAL 1306A 2019 13/06/2019 PEDRO JORGE ALMEIDA DE SOUSA - PROFESSOR
CONCESSÃO 242 2019 06/06/2019 MARIA NEUDACY BARRETO MAIA - AGENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 241 2019 06/06/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 239 2019 06/06/2019 ANDRE GIRAO FREIRE - OPERADOR DE COMPUTADOR
CONSELHO 238 2019 06/06/2019 COLETIVA
READAPTAÇÃO 237 2019 06/06/2019 TASSO DIONE RABELO - AGENTE DE EDEMIAS
READAPTAÇÃO 236 2019 06/06/2019 MARIA GORETE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO 235 2019 06/06/2019 FRANCISCA OCLECIA MARTINS - PROFESSORA
OUTORGA 231 2019 06/06/2019 COLETIVA
REVOGAÇÃO 230 2019 04/06/2019 ANTONIA DARIA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 3005A 2019 30/05/2019 REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA ANAJARA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 212 2019 28/05/2019 MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 211 2019 27/05/2019 JEFERSON MAGNO LEMOS PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 210 2019 27/05/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 209 2019 27/05/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 208 2019 27/05/2019 COLETIVA
CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO 207 2019 27/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 206 2019 27/05/2019 REGIA MARIA ALMEIDA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 205 2019 27/05/2019 VERA MARTA GIRAO RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
CONCESSÃO 204 2019 23/05/2019 ANA CLAUDIA GIRAO FREIRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 203 2019 23/05/2019 FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DO NUCLEO
CONCESSÃO 2105A 2019 21/05/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 2105B 2019 21/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 202 2019 20/05/2019 CLAUDIANA DE OLIVEIRA NOBRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 201 2019 20/05/2019 THAYRONNE REUBER SOARES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 200 2019 16/05/2019 MARIA REGILANE DA SILVA MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 1505A 2019 15/05/2019 MANOEL ANDERSON BANDEIRA CALISTO - TÉCNICO AGRÍCOLA
CONCESSÃO 199 2019 15/05/2019 JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSAÇÃO 198 2019 15/05/2019 JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 197 2019 15/05/2019 ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 195 2019 15/05/2019 MARCELO DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 194 2019 15/05/2019 JOSE MARIA MACIEL - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 193 2019 15/05/2019 JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 192 2019 15/05/2019 JOSÉ WILLAMI LIMA - SUPERVISOR DE PRATICAS ESPORTIVAS
CESSÃO 191 2019 13/05/2019 CARLOS ANTONIO GIRÃO FILHO - ASSISTENTE DE GABINETE
CESSÃO 190 2019 13/05/2019 FRANCISCO GLAUBERSON CARDIAL RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
CONSELHO 189 2019 13/05/2019 COLETIVA
CESSÃO 188 2019 10/05/2019 MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR DE GABINETE
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0905A 2019 09/05/2019 EDLEUZA DE SOUSA CUNHA - TECNICA EM ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 176 2019 03/05/2019 MARIA ROSALINA LOPES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 175 2019 03/05/2019 FRANCISCA DANIELE DE OLIVEIRA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 170 2019 03/05/2019 RAIMUNDA GILVANDA DE BRITO PEREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 169 2019 03/05/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 168 2019 03/05/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 167 2019 03/05/2019 COLETIVA
CONVALIDAÇÃO 0205C 2019 02/05/2019 MARIA DO ESPIRITO SANTO SILVA - PROFESSORA
CONCESSÃO 166 2019 02/05/2019 COLETIVA
ABONO PERMANÊNCIA 0205A 2019 01/05/2019 FRANCISCA AURILENE DE LIMA OLIVEIRA SILV - PROFESSOR
COMISSÃO 76 2019 29/04/2019 COLETIVA
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 2604A 2019 26/04/2019 RAIMUNDA LUCIENE MACHADO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 165 2019 25/04/2019 WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 164 2019 25/04/2019 FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 163 2019 25/04/2019 JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 161 2019 25/04/2019 ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 160 2019 25/04/2019 CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
SUSPENSÃO 159 2019 23/04/2019 CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
NOMEAÇÃO 158 2019 23/04/2019 ANTÔNIO CHARLES BEZERRA VIEIRA - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 157 2019 23/04/2019 CARLOS ANTONIO GIRÃO FILHO - ASSISTENTE DE GABINETE
CONCESSÃO 156 2019 23/04/2019 ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR MUNICIPAL
CONCESSÃO 2204C 2019 22/04/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 153 2019 15/04/2019 GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 152 2019 15/04/2019 CINTYA RAQUEL CHAGAS DO VALE - ARQUITETA
CONCESSÃO 151 2019 15/04/2019 MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 150 2019 15/04/2019 PAULO RENAN DE OLIVEIRA SOUZA - ENGENHEIRO CIVIL
CONCESSÃO 149 2019 15/04/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 148 2019 15/04/2019 MARIA DAS GRACAS DO NASCIMENTO CAVALCANT - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 147 2019 15/04/2019 WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 146 2019 15/04/2019 FRANCISCO CLERTON BEZERRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 145 2019 15/04/2019
CONCESSÃO 144 2019 15/04/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 143 2019 15/04/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 142 2019 15/04/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 141 2019 15/04/2019 JOAO CORDEIRO FILHO - OPERADOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 140 2019 15/04/2019 EDNILSON BARROS MAIA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 139 2019 15/04/2019 HUDSON RAFAEL PALMA MAIA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 138 2019 15/04/2019 MARCOS VENICIOS ALCANTRA DE LIMA - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 135 2019 12/04/2019 RAYANNE RABELO DOS SANTOS - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 134 2019 12/04/2019 RAFAELA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIA DA JARI
NOMEAÇÃO 133 2019 08/04/2019 JOSE WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 132 2019 08/04/2019 DENÍSIA MARIA SARAIVA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO
EXONERAÇÃO 131 2019 08/04/2019 MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO
INSTAURAÇÃO 04.0801 2019 08/04/2019 THIAGO MARINHO DE SOUSA BICA - AGENTE DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 137 2019 01/04/2019 ANTONIO LUIS LINS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
CONCESSÃO 130 2019 01/04/2019 GLEICE KELY DE SENA RABELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 129 2019 01/04/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 128 2019 01/04/2019 MANUEL LITO DA SILVA - CHEFE DE SETOR
CESSÃO 127 2019 01/04/2019 FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
CONCESSÃO 126 2019 01/04/2019 FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DE SETOR
CONCESSÃO 125 2019 01/04/2019 JOSE WILKSON DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR
CONCESSÃO 124 2019 01/04/2019 JOHN SANINBERG DA SILVA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 123 2019 01/04/2019 ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
EXONERAÇÃO 122 2019 01/04/2019 ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E
EXONERAÇÃO 120 2019 01/04/2019 MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SUPERINTENDENTE
CONCESSÃO 119 2019 01/04/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 118 2019 01/04/2019 JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 117 2019 01/04/2019 ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 116 2019 01/04/2019 RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 115 2019 01/04/2019 RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - GERENTE DO NUCLEO DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 114 2019 01/04/2019 FRANCISCO GLAUBERSON CARDIAL RABELO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 113 2019 01/04/2019 JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE ESPORTE
NOMEAÇÃO 112 2019 01/04/2019 MARIA ROSILANIA DE ALMEIDA RIBEIRO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 111 2019 01/04/2019 BARBARA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR(A) DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO
NOMEAÇÃO 110 2019 01/04/2019 PEDRO JOSÉ ALVES MOREIRA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
COMISSÃO ESPECIAL DE EQUIPE TÉCNICA 109 2019 01/04/2019 COLETIVA
LOTAÇÃO 0104B 2019 01/04/2019 MARCIA GABRIELE FERREIRA DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONVALIDAÇÃO 0104C 2019 01/04/2019 FRANCISCO CRISTIANO RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 0104A 2019 01/04/2019 GIDEONE GERSON SOUZA GALDINO - TÉCNICO AGRÍCOLA
NOMEAÇÃO 105 2019 26/03/2019 NORKA FERNANDEZ SIFONTES - ASSISTENTE TECNICO I
NOMEAÇÃO 104 2019 26/03/2019 RENATA LOPES CANDIDO - ASSESSOR TÉCNICO I
CESSÃO 102 2019 26/03/2019 LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICO
LICENÇA PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA 2203B 2019 22/03/2019 TOME E SILVA - PROFESSORA
LICENÇA MATERNIDADE 2203A 2019 22/03/2019 MARCIA RAVENA CHAVES MONTEIRO - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 2103A 2019 21/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 101 2019 21/03/2019 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 100 2019 21/03/2019 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA DE GABINETE
NOMEAÇÃO 99 2019 21/03/2019 FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 98 2019 21/03/2019 LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 97 2019 21/03/2019 JOSÉ SÉRGIO NOBRE - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 96 2019 21/03/2019 JOSE VALDENIR RODRIGUES NOGUEIRA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 95 2019 21/03/2019 ANA LUCIA GUIMARÃES - COORDENADORA DE TURISMO
CESSÃO 094 2019 21/03/2019 FRANCISCA GILMARA CAMPELO GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA MATERNIDADE 1403A 2019 14/03/2019 JESSICA ANDRADE DA COSTA - MERENDEIRA
FÉRIAS 1403B 2019 14/03/2019 JOSE LUCIVAL SARAIVA - VIGIA
INDICAÇÃO 91 2019 12/03/2019 COLETIVA
RELOTAÇÃO 0803A 2019 08/03/2019 MARIA DE FATIMA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 089 2019 08/03/2019 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 0703A 2019 07/03/2019 REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA RAIMUNDO RENATO SOBRINHO - OPERADOR DE COMPUTADOR
DESIGNAÇÃO 0103C 2019 01/03/2019 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 0103D 2019 01/03/2019 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 0103E 2019 01/03/2019 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONVALIDAÇÃO 0103B 2019 01/03/2019 FRANCISCA GILMARA CAMPELO GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 090 2019 01/03/2019 MARIA ALDENIZA VIEIRA DE MOURA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 088 2019 01/03/2019 FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 087 2019 01/03/2019 JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL
REVOGAÇÃO 086 2019 01/03/2019 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN
NOMEAÇÃO 085 2019 01/03/2019 MARCOS AURELIO LOPES - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 084 2019 28/02/2019 ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 083 2019 28/02/2019 SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO
NOMEAÇÃO 082 2019 28/02/2019 MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN
NOMEAÇÃO 081 2019 28/02/2019 JOSE ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 080 2019 28/02/2019 FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - DIRETOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 079 2019 28/02/2019 JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 078 2019 28/02/2019 WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 077 2019 28/02/2019 MARIA PATRICIA SILVA BARBOSA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO
NOMEAÇÃO 076 2019 28/02/2019 JENNIFFE MARIA SOARES GIRAO - COORDENADORA DO CRAS I
NOMEAÇÃO 075 2019 28/02/2019 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 074 2019 28/02/2019 MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
NOMEAÇÃO 073 2019 28/02/2019 EMANUELA RHAYNA SILVA - COORDENANDORA DO CRAS II
NOMEAÇÃO 072 2019 28/02/2019 ALDENOR BEZERRA PESSOA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 070 2019 28/02/2019 ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 069 2019 28/02/2019 ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 068 2019 28/02/2019 ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 067 2019 28/02/2019 RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDORA
NOMEAÇÃO 066 2019 28/02/2019 FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 065 2019 28/02/2019 ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 064 2019 28/02/2019 JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 063 2019 28/02/2019 FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 062 2019 28/02/2019 FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 061 2019 28/02/2019 FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 060 2019 28/02/2019 OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 059 2019 28/02/2019 ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 058 2019 28/02/2019 CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 057 2019 28/02/2019 BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - DIRETORA DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 056 2019 28/02/2019 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - PRESIDENTE DO IPREMN
NOMEAÇÃO 055 2019 28/02/2019 MARIA NEUMALY CAVALCANTE DE ALMEIDA RAULINO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 054 2019 28/02/2019 MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 053 2019 28/02/2019 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 052 2019 28/02/2019 JOSE EDMUNDO ARAUJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 051 2019 28/02/2019 FRANCISCO RAFAEL RABELO NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 048 2019 27/02/2019 EDINEUMA GIRAO NOBRE - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 047 2019 27/02/2019 VALDERLENIA MARIA ALMEIDA DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 046 2019 27/02/2019 COLETIVA
REVOGAÇÃO 009 2019 26/02/2019 FRANCISCO GLEYSON LEMOS GIRAO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
EXONERAÇÃO 043 2019 22/02/2019 JULIO HENRIQUE SOARES LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
FÉRIAS 1902A 2019 19/02/2019 ELISA MARIA DE SOUSA RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 41 2019 18/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 40 2019 18/02/2019 NOMEAÇÃO DE DIRETORES DE UNIDADE ESCOLAR NIVEL C COLETIVA
NOMEAÇÃO 39 2019 18/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 38 2019 18/02/2019 VANUZA SARAIVA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL A
NOMEAÇÃO 37 2019 18/02/2019 THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 36 2019 18/02/2019 MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 35 2019 18/02/2019 MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 34 2019 18/02/2019 MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 33 2019 18/02/2019 JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 32 2019 18/02/2019 ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE APOIO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 31 2019 18/02/2019 ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS
NOMEAÇÃO 30 2019 18/02/2019 ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 29 2019 18/02/2019 ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICA
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 1502A 2019 15/02/2019 NATALIA DE HOLANDA E OLIVEIRA QUEIROZ - ENFERMEIRA
COMISSÃO 020 2019 15/02/2019 COLETIVA
RELOTAÇÃO 0802A 2019 08/02/2019 TARCISIO VIANA MOREIRA - OPERADOR DE COMPUTADOR
CONVALIDAÇÃO 0802B 2019 08/02/2019 MARIA VALDERLENE DE ALMEIDA SILVA - PROFESSORA
DIÁRIA 0802C 2019 08/02/2019 JOAO PAULO RABELO NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 28 2019 08/02/2019 AMANDA MAGILLA MARTINS PEREIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 27 2019 08/02/2019 ANNE BEATRIZ CHAVES OLIVEIRA - COORDENADORA DO ACOLHIMENTO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0602A 2019 06/02/2019 MARIA TELMA DE SOUSA BRITO - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0502A 2019 05/02/2019 FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - ENFERMEIRA
COMISSÃO 014 2019 05/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 26 2019 04/02/2019 JOAO PAULO RABELO NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 25 2019 04/02/2019 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR GOVERNAMENTAL
EXONERAÇÃO 24 2019 04/02/2019 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 23 2019 04/02/2019 JOAO PAULO RABELO NETO - PRESIDENTE DO IPREMN
EXONERAÇÃO 22 2019 04/02/2019 FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DO NUCLEO
CONCESSÃO 21 2019 04/02/2019 COLETIVA
CONVOCAÇÃO - I CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO 2019 01 2019 04/02/2019 COLETIVA
INDICAÇÃO 20 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO - CONSELHO MUNICIPAL SAÚDE 19 2019 30/01/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 18 2019 30/01/2019 FRANCISCO LUCI RODRIGUES FILHO - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 17 2019 29/01/2019 CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
RETIFICAÇÃO 16 2019 23/01/2019 COLETIVA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 2101A 2019 21/01/2019 SANDRA NEYARA RABELO FREITAS - ATENDENTE DE ODONTOLOGIA
FÉRIAS 2101B 2019 21/01/2019 WALLISON RABELO CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 2101C 2019 21/01/2019 COLETIVA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 2101D 2019 21/01/2019 ANA KAREN CAVALCANTE DE LIMA - PROFESSORA
RELOTAÇÃO 2101E 2019 21/01/2019 CLEUTENNES CAVALCANTE DE SOUZA - MONITOR CULTURAL
CONVALIDAÇÃO 2101F 2019 21/01/2019 EDINEUMA GIRAO NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 2101G 2019 21/01/2019 EURIVANIA MARIA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 12 2019 16/01/2019 FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 10 2019 16/01/2019 ROGÉRIO ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 08 2019 10/01/2019 AMANDA NOBRE MEDEIROS - ASSISTENTE OPERACIONAL
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0701A 2019 07/01/2019 KATIANA SOARES DA SILVA - AGENTE DE SAÚDE
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0701B 2019 07/01/2019 ROZANGELA FLORENCIO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO 001 2019 07/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 06 2019 02/01/2019 PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 05 2019 02/01/2019 ALINE BRITO NOBRE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 04 2019 02/01/2019 PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 03 2019 02/01/2019 ALINE BRITO NOBRE - CHEFE DO NUCLEO
COMISSÃO 02 2019 02/01/2019 COLETIVA
COMISSÃO 01 2019 02/01/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 349 2018 19/12/2018 BETANIA CRISTINA DE LIMA PINHEIRO - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 347 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 346 2018 14/12/2018 MANUEL LITO DA SILVA - CHEFE DE SETOR
EXONERAÇÃO 345 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 344 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 343 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 342 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 341 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 340 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 339 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 338 2018 14/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 337 2018 14/12/2018 RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - SUPERVISOR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 336 2018 13/12/2018 WANDECARTON RODRIGUES CORDEIRO DE VASCONCELOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 335 2018 13/12/2018 ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 334 2018 12/12/2018 MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 333 2018 12/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 332 2018 12/12/2018 EMANUELLA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
EXONERAÇÃO 331 2018 12/12/2018 FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - DIRETOR DE TURISMO
EXONERAÇÃO 330 2018 12/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 329 2018 12/12/2018 COLETIVA
DETERMINAÇÃO 162 2018 12/12/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 191 2018 10/12/2018 KATIA ELANIA CHAVES GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 190 2018 10/12/2018 COLETIVA
DIÁRIA 189 2018 07/12/2018 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
RELOTAÇÃO 188 2018 04/12/2018 FRANCISCO WASHINGTON CRISTINO FREIRE - DIGITADOR
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 187 2018 04/12/2018 JOELMA GADELHA SARAIVA MAIA - ENFERMEIRA
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 186 2018 04/12/2018 FRANCISCA NOGUEIRA DE SOUZA - PROFESSOR
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 185 2018 04/12/2018 MARIA NOBRE DE ALMEIDA - PROFESSOR
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 184 2018 04/12/2018 MARIA NOBRE DE ALMEIDA - PROFESSOR
CESSÃO 327 2018 03/12/2018 FRANCISCO ALTRAN DE ARAUJO SANTIAGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 326 2018 23/11/2018 AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 325 2018 23/11/2018 VALDILENE RABELO DE OLIVEIRA - AGENTE DE SAÚDE
CONCESSÃO 183 2018 23/11/2018 COLETIVA
FÉRIAS 182 2018 23/11/2018 DALLIS WILKER MAIA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RELOTAÇÃO 181 2018 23/11/2018 PERICLES ANTONIO MORENO SANTANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RELOTAÇÃO 180 2018 23/11/2018 CLEUTENNES CAVALCANTE DE SOUZA - MONITOR CULTURAL
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 179 2018 13/11/2018 JOELMA GADELHA SARAIVA MAIA - ENFERMEIRA
RELOTAÇÃO 178 2018 09/11/2018 RAIMUNDO RENATO SAMPAIO AMANCIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
RELOTAÇÃO 177 2018 07/11/2018 HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 324 2018 05/11/2018 AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 323 2018 05/11/2018 AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 176 2018 01/11/2018 ANNE KELLY CELESTINO SILVA - TECNICA EM ENFERMAGEM
DIÁRIA 175 2018 29/10/2018 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 83 2018 29/10/2018 DECRETO 07, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2017 JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 322 2018 26/10/2018 TERESINHA MARIA DE LIMA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E
GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL - GTI 321 2018 26/10/2018 COLETIVA
DIÁRIA 79 2018 22/10/2018 VIAGEM À BRASILIA PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 320 2018 18/10/2018 SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
CESSÃO 319 2018 15/10/2018 MARLENE FREITAS CHAGAS RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 318 2018 15/10/2018 ANA CYNARA ALMEIDA LIMA - OPERADOR DE COMPUTADOR
CESSÃO 317 2018 15/10/2018 VIRLANGIA CLEIDE GIRAO VIEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DEMISSÃO 316 2018 15/10/2018 JOSE JEAN OLIVEIRA - FISCAL DE TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 315 2018 15/10/2018 MARIA ZILDENE CORREIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E
NOMEAÇÃO 314 2018 10/10/2018 PRICILA DE MELO RODRIGUES - SERVIDOR PÚBLICO
NOMEAÇÃO 313 2018 10/10/2018 CLARISA COSTA DOS SANTOS BELMINO - SERVIDOR PÚBLICO
EXONERAÇÃO 312 2018 05/10/2018 ROGERIA MARIA RAULINO SANTANA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E
EXONERAÇÃO 311 2018 05/10/2018 INARA VILMA GIRAO - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D
EXONERAÇÃO 310 2018 05/10/2018 IDELMARA MEDEIROS GIRAO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 309 2018 04/10/2018 PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I E SICONV II (DE 08 A 11 DE OUTUBRO) MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 308 2018 04/10/2018 PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I - INICIAL A CELEBRAÇÃO E SICONV II - EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 78 2018 04/10/2018 PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I E SICONV II - DIAS 08 A 11 DE OUTUBRO EM FORTALEZA - CE EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR
DIÁRIA 77 2018 04/10/2018 PARTICIPAÇÃO NOS CURSOS SICONV I E SICONV II - DIAS 08 A 11 DE OUTUBRO EM FORTALEZA - CE JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 307 2018 03/10/2018 MARTA KELINE DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS - INTERINA
EXONERAÇÃO 305 2018 01/10/2018 FRANCISCA ANGELA DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 301 2018 17/09/2018 ZENALTO BEZERRA JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 71 2018 17/09/2018 SEMINÁRIO REALIZADO PELA ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO FAZENDÁRIA NO DIA 17/09/2018 JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 70 2018 17/09/2018 DECRETO Nº 16 DE 31/10/2011 EDSON DA SILVA BRITO - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 299 2018 14/09/2018 FRANCISCO JOSE NOBRE LOPES - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 298 2018 14/09/2018 PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 296 2018 03/09/2018 PARTICIPOU CO CURSO (CICLO DE PALESTRAS) eSOXIAL - DESAFIOS PARA O SETOR PÚBLICO E APLICAÇÕES PRÁTICAS NO SISTEMA ASPEC FOLHA MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 291 2018 31/08/2018 FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF 290 2018 30/08/2018 NOMEAÇÃO COMISSÃO INTERSETORIAL - SELO UNICEF COLETIVA
NOMEAÇÃO 288 2018 29/08/2018 FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 287 2018 29/08/2018 ROGÉRIO ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 285 2018 17/08/2018 MARIA ELIZABETE LIMA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 284 2018 17/08/2018 ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E
NOMEAÇÃO 283 2018 17/08/2018 FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 282 2018 17/08/2018 COLETIVA
CONVOCAÇÃO - VII CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE 01 2018 14/08/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 280 2018 08/08/2018 ALBER MILLER BANDEIRA MUNIZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 276 2018 31/07/2018 LEIDYANE PEREIRA RABELO - ASSISTENTE TÉCNICO
DIÁRIA 274 2018 25/07/2018 MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 273 2018 17/07/2018 LIDIA MAIA MARTINS MEDEIROS - TERAPEUTA OCUPACIONAL
NOMEAÇÃO 272 2018 17/07/2018 LUEZIO RODRIGUES CAVALCANTE - FISIOTERAPEUTA
DIÁRIA 51 2018 11/07/2018 FRANCISCA AURIJANE MARTINS - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 49 2018 09/07/2018 ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 269 2018 06/07/2018 JOSÉ DÁRIO SAMPAIO MARIANO - AGENTE DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 268 2018 06/07/2018 JESSICA CRISTINA RODRIGUES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
CONSELHO 267 2018 06/07/2018 COLETIVA
CONSELHO 266 2018 06/07/2018 COLETIVA
CONSELHO 265 2018 06/07/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 264 2018 02/07/2018 JOÃO MARCOS GIRÃO SARAIVA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 263 2018 02/07/2018 JOSÉ JOEDSON DE OLIVEIRA VIEIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 262 2018 02/07/2018 ITALO RAFAEL BASILIO RABELO - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 260 2018 28/06/2018 IDELMARA MEDEIROS GIRAO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DESIGNAÇÃO 259 2018 27/06/2018 MARIA ROSALINA LOPES - ARTICULADORA MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO UNICEF
EXONERAÇÃO 257 2018 26/06/2018 EDNEY RODRIGUES DE CASTRO ALMEIDA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 256 2018 26/06/2018 JACINTO CRUZ NETO - MÚSICO
NOMEAÇÃO 255 2018 20/06/2018 FRANCISCA SIMONE CARNEIRO - DIRETOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 246 2018 18/06/2018 FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 245 2018 18/06/2018 AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO DA REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 244 2018 18/06/2018 MARIA DINANCI NOBRE - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 243 2018 18/06/2018 PRISCILLA KELLY MOURA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 242 2018 18/06/2018 SAMELA MARESA DUARTE GOIS - CHEFE DE NUCLEO DE LICENCIAMENTO
NOMEAÇÃO 241 2018 18/06/2018 RICARDO OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 240 2018 18/06/2018 SALATIEL GOMES COSTA - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 239 2018 12/06/2018 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMILIA NA CIDADE DE FORTALEZA - CE MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 235 2018 04/06/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 233 2018 01/06/2018 MELQUIADES WEYNE MAIA - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 232 2018 01/06/2018 AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 231 2018 01/06/2018 ALEX SANDRO SARAIVA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 230 2018 01/06/2018 HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 229 2018 30/05/2018 JOSE WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
CONCESSÃO 228 2018 30/05/2018 JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - PROFESSOR
CONCESSÃO 227 2018 29/05/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 226 2018 29/05/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 225 2018 29/05/2018 COLETIVA
COMISSÃO 222 2018 24/05/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 221 2018 24/05/2018 CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
NOMEAÇÃO 220 2018 23/05/2018 FRANCISCO ALELUIA PEREIRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 219 2018 23/05/2018 FRANCISCA ANGELA DA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 218 2018 23/05/2018 FRANCISCA MARIA MAGALHÃES OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 217 2018 23/05/2018 MARIA LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 216 2018 23/05/2018 ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - COORDENADORA DO LABORATORIO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 215 2018 23/05/2018 JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - COORDENADOR DE EDEMIAS
NOMEAÇÃO 214 2018 23/05/2018 FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADORA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 213 2018 23/05/2018 FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 212 2018 23/05/2018 OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 211 2018 23/05/2018 ANA PAULA RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 210 2018 23/05/2018 BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - DIRETORA DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 209 2018 22/05/2018 PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 206 2018 22/05/2018 PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 205 2018 17/05/2018 GUTHEMBERG GIRÃO PINHEIRO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 204 2018 17/05/2018 OLAVO OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 203 2018 17/05/2018 FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 202 2018 17/05/2018 JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - CHEFE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 201 2018 17/05/2018 MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 200 2018 15/05/2018 ALAN DELON ARAUJO RUBENS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 199 2018 15/05/2018 FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 198 2018 15/05/2018 MARIA ERIALDA BEZERRA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 197 2018 15/05/2018 GESSON PEREIRA LEO SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 196 2018 15/05/2018 MARIA JOCIVALDA OLIVEIRA GIRÃO - DIRETOR CULTURAL
NOMEAÇÃO 195 2018 15/05/2018 RAIMUNDA NONATA BALBINO DE BRITO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 194 2018 15/05/2018 ÉRIKA REGIRLLA SARAIVA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 193 2018 15/05/2018 MARIANA NOBRE E SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E LICENCIAMENTO - IMAMN
NOMEAÇÃO 192 2018 15/05/2018 JOSE ELSON FELIPE RAULINO - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
CONCESSÃO 191 2018 15/05/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 190 2018 15/05/2018 ALINE MARIA SILVA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 189 2018 15/05/2018 ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - DIRETOR DE APOIO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 188 2018 15/05/2018 ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 185 2018 02/05/2018 FRANCISCO JOSÉ LIMA SARAIVA - MOTORISTA DE AMBULANCIA
CESSÃO 183 2018 26/04/2018 RIVANIA MARIA DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 182 2018 26/04/2018 FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
CONCESSÃO 180 2018 23/04/2018 THEULLY COELHO TOMAS - MOTORISTA
CONCESSÃO 179 2018 20/04/2018 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 177 2018 16/04/2018 WENYA REGILANIA COSTA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 176 2018 16/04/2018 MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 175 2018 16/04/2018 FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 174 2018 16/04/2018 RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDORA
NOMEAÇÃO 173 2018 16/04/2018 PERÁCIO BESSA MADEIRA - DIRETOR GERAL DO CENTRO DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 172 2018 16/04/2018 ROGÉRIO ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 171 2018 16/04/2018 JOSE WELLINGTON ALVES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 170 2018 13/04/2018 JOANA PAULA ALEXANDRE SILVA - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 169 2018 13/04/2018 RAMON LINHARES RAULINO - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 168 2018 12/04/2018 HUGO RONEI HOLANDA E SILVA - TÉCNICO EM RADIOLOGIA
CESSÃO 167 2018 10/04/2018 ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE - OPERADOR DE COMPUTADOR
CONCESSÃO 166 2018 09/04/2018 MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIA DE CULTURA
COMISSÃO 012 2018 06/04/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 165 2018 28/03/2018 JEFFERSON ESIO BEZERRA CAVALCANTE - FARMACEUTICO
NOMEAÇÃO 164 2018 23/03/2018 ANA SECI DE PONTES GOMES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 163 2018 23/03/2018 ANA SECI DE PONTES GOMES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 162 2018 23/03/2018 RITA COELHO DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 161 2018 23/03/2018 RITA COELHO DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 160 218 23/03/2018 MARIA MARLENE DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 159 2018 23/03/2018 MARIA MARLENE DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 158 2018 23/03/2018 CARMEN LUCIA BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 157 2018 23/03/2018 MARIA ARIDALCI FALCAO DA CUNHA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
EXONERAÇÃO 156 2018 23/03/2018 MARIA VANUBIA MAIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 155 2018 23/03/2018 GEAN MARCOS PEREIRA FREIRES - AGENTE DE SANEAMENTO
NOMEAÇÃO 154 2018 20/03/2018 JOSÉ RAFAEL DE ALMEIDA CARNEIRO - CHEFE DO SETOR
DIÁRIA 153 2018 20/03/2018 HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
CONCESSÃO 152 2018 12/03/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 151 2018 12/03/2018 MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 150 2018 12/03/2018 JOSÉ CLEUDO DE OLIVEIRA - MONITOR CULTURAL
NOMEAÇÃO 149 2018 12/03/2018 MANUEL LITO DA SILVA - CHEFE DO SETOR
NOMEAÇÃO 148 2018 12/03/2018 JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 147 2018 12/03/2018 FRANCISCO DOS SANTOS CAVALCANTE DA SILVA - DIRETOR EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 146 2018 12/03/2018 RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 145 2018 12/03/2018 FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 144 2018 12/03/2018 CARLOS OTAVIO BARRETO - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D
EXONERAÇÃO 143 2018 12/03/2018 NATALIE PAZ DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 142 2018 06/03/2018 GILKA GEANNE BARRETO NOGUEIRA LOURENCO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 141 2018 26/02/2018 JOSE SINEUDO SARAIVA - MOTORISTA
CESSÃO 140 2018 26/02/2018 ELISIDARIA MATOS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 008 2018 19/02/2018 JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
COMISSÃO 013 2018 06/02/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 139 2018 01/02/2018 JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 138 2018 01/02/2018 FRANCISCA JUCILENE CHAVES BARRETO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E
NOMEAÇÃO 137 2018 01/02/2018 TERESA RAQUEL SIQUEIRA HOLANDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E
NOMEAÇÃO 136 2018 01/02/2018 ROGERIA MARIA RAULINO SANTANA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL E
NOMEAÇÃO 135 2018 01/02/2018 JOCIVANIA MARIA DE OLIVEIRA SILVA ALVES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 134 2018 01/02/2018 FRANCISCA REGIVANIA RABELO FREITAS - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 133 2018 01/02/2018 NORMA SUELI MONTEIRO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 132 2018 01/02/2018 EDINEUMA GIRAO NOBRE - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 131 2018 01/02/2018 INARA VILMA GIRAO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 130 2018 01/02/2018 FRANCISCO FLORENCIO DE ALMEIDA JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 129 2018 01/02/2018 MARIA GEUDENARIA RABELO FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 128 2018 01/02/2018 CARLOS OTAVIO BARRETO - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 127 2018 01/02/2018 INACIA ELIZANGELA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 126 2018 01/02/2018 MARIA ARLENE DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 125 2018 01/02/2018 IVANA CARMEM SOARES FERREIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 124 2018 01/02/2018 FRANCISCA ANDREIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 123 2018 01/02/2018 MARIA ERIVANIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 122 2018 01/02/2018 MARIA VANUBIA MAIA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 121 2018 01/02/2018 ANA SECI DE PONTES GOMES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 120 2018 01/02/2018 RITA COELHO DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL D
NOMEAÇÃO 119 2018 01/02/2018 FRANCISCA LENACI NOBRE FERREIRA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 118 2018 01/02/2018 MARIA CLEIRIANE BENTO DOS SANTOS MONTEIRO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 117 2018 01/02/2018 ALINE DO NASCIMENTO SILVA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 116 2018 01/02/2018 RAIMUNDA ARIADENES CHAVES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 115 2018 01/02/2018 REJANE LUCIA SARAIVA DE FREITAS - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 114 2018 01/02/2018 MARIA LIRETE DE OLIVEIRA GONSALVES - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 113 2018 01/02/2018 SAMANDA JOELICA SILVA MONTEIRO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 112 2018 01/02/2018 ELAINE CRISTINA SILVA DO NASCIMENTO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 111 2018 01/02/2018 SIMONE MARIA CAVALCANTE FREITAS BEZERRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 110 2018 01/02/2018 MARIA JOSE MARTINS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 109 2018 01/02/2018 LUZIANNE DE SENA BEZERRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 108 2018 01/02/2018 JOSE PINHEIRO LIMA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL C
NOMEAÇÃO 107 2018 01/02/2018 MAISA FERREIRA LIMA FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B
NOMEAÇÃO 106 2018 01/02/2018 FRANCISCA ADRIANA DE FREITAS - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B
NOMEAÇÃO 105 2018 01/02/2018 MARIA EDILEUSA RAULINO PIMENTEL - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B
NOMEAÇÃO 104 2018 01/02/2018 EDVANIO DE SOUSA CHAVES - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL B
NOMEAÇÃO 103 2018 01/02/2018 MARCIA REGINA CHAVES DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B
NOMEAÇÃO 102 2018 01/02/2018 MARIA VALDENIA GIRAO DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL B
NOMEAÇÃO 101 2018 01/02/2018 VANUZA SARAIVA RABELO - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL A
CESSÃO 098 2018 01/02/2018 CELMA OLIVEIRA DA CUNHA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 097 2018 01/02/2018 IZABEL CRISTINA SOARES FERREIRA FELIX - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 096 2018 01/02/2018 LEIDYANE PEREIRA RABELO - ARTICULADORA MUNICIPAL DO PROGRAMA SELO UNICEF
NOMEAÇÃO 095 2018 01/02/2018 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 094 2018 01/02/2018 MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
NOMEAÇÃO 093 2018 01/02/2018 IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - COORDENADORA DO CREAS
NOMEAÇÃO 092 2018 01/02/2018 RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 091 2018 01/02/2018 EMANUELA RHAYNA SILVA - COORDENANDORA DO CRAS II
NOMEAÇÃO 090 2018 01/02/2018 WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADORA DO CRAS I
NOMEAÇÃO 089 2018 01/02/2018 ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 088 2018 01/02/2018 FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - ASSESSORA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 087 2018 01/02/2018 JOSÉ MARIANO NOBRE NETO - SUPERINTENDENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 086 2018 01/02/2018 FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 085 2018 01/02/2018 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 084 2018 01/02/2018 CAUA MONTEIRO NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 083 2018 01/02/2018 PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSORA DE GABINETE
NOMEAÇÃO 082 2018 01/02/2018 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA DE GABINETE
NOMEAÇÃO 081 2018 01/02/2018 MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 080 2018 01/02/2018 PEDRO ARTUR LIMA CAVALCANTE - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 079 2018 01/02/2018 DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 078 2018 01/02/2018 ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 077 2018 01/02/2018 LEIDYANE PEREIRA RABELO - ASSESSORA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 076 2018 01/02/2018 MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS
CESSÃO 075 2018 25/01/2018 LUCAS BATISTA MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 074 2018 25/01/2018 PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - COORDENADORA MUNICIPAL DO PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA
CONVALIDAÇÃO 073 2018 25/01/2018 EXPEDITA MARCIA PEREIRA NOBRE - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 072 2018 16/01/2018 PABLINIO FRANCESCO ALMEIDA SIQUEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 071 2018 15/01/2018 SARAH LINE FREITAS DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 070 2018 15/01/2018 ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 069 2018 09/01/2018 COLETIVA
CESSÃO 068 2018 09/01/2018 MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSORA TÉCNICA
CESSÃO 067 2018 09/01/2018 VITÓRIA NOBRE BEZERRA - ASSESSORA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 066 2018 09/01/2018 MARIA DO SOCORRO VIRGÍLIO DO NASCIMENTO - ASSESSORA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 065 2018 09/01/2018 VITÓRIA NOBRE BEZERRA - ASSESSORA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 064 2018 09/01/2018 LUCAS DAMASCENO MARTINS - AGENTE DE SANEAMENTO
NOMEAÇÃO 003 2018 08/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 063 2018 05/01/2018 JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 062 2018 05/01/2018 PAULO TOME NOBRE NETO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 061 2018 05/01/2018 EDILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 060 2018 05/01/2018 PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO DA INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 059 2018 05/01/2018 JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
COMISSÃO 058 2018 05/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 057 2018 02/01/2018 EZENETE ALVES MONTEIRO - GESTORA DO FUNDO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - FIA
EXONERAÇÃO 056 2018 02/01/2018 ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - GESTORA DO FUNDO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - FIA
COMISSÃO 055 2018 02/01/2018 COLETIVA
COMISSÃO 054 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 053 2018 02/01/2018 FRANCISCA DAS GRAÇAS NOBRE LIMA - CHEFE DO SETOR
NOMEAÇÃO 052 2018 02/01/2018 ANTONIO LUIS LINS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 051 2018 02/01/2018 RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 050 2018 02/01/2018 PAULO SÉRGIO CHAGAS GIRÃO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 049 2018 02/01/2018 KARINA REJANE DE FARIAS - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 048 2018 02/01/2018 EMANUELLA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 047 2018 02/01/2018 CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 046 2018 02/01/2018 GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR TÉCNICO I
NOMEAÇÃO 045 2018 02/01/2018 JOSE IVAMBERG NOBRE DE SENA - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL REGIONAL FRANCISCO GALVÃO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 044 2018 02/01/2018 ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - DIRETORA GERAL DO CAPS II
NOMEAÇÃO 043 2018 02/01/2018 RAIMUNDO VAGNER CAVALCANTE - CHEFE DO SETOR
NOMEAÇÃO 042 2018 02/01/2018 MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 041 2018 02/01/2018 MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 040 2018 02/01/2018 ANTÔNIO NOGUEIRA FILHO - DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS
NOMEAÇÃO 039 2018 02/01/2018 MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 038 2018 02/01/2018 JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - SUPERINTENDENTE DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 037 2018 02/01/2018 WALLISON RABELO CRUZ - COORDENADOR DA FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 036 2018 02/01/2018 BRENNA RAFAELLA LOPES RODRIGUES - SECRETÁRIA DA JARI
NOMEAÇÃO 035 2018 02/01/2018 JEFERSON THIAGO CHAVES DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 034 2018 02/01/2018 FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 033 2018 02/01/2018 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 032 2018 02/01/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 031 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 030 2018 02/01/2018 ANNE LIZ BEZERRA CHAGAS - DIRETORA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 029 2018 02/01/2018 FRANCISCO SERGIO NOGUEIRA CHAGAS - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 028 2018 02/01/2018 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 027 2018 02/01/2018 PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSORA DE GABINETE
NOMEAÇÃO 026 2018 02/01/2018 PEDRO ARTUR LIMA CAVALCANTE - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 025 2018 02/01/2018 DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 024 2018 02/01/2018 ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 023 2018 02/01/2018 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - ASSESSORA DE GABINETE
NOMEAÇÃO 022 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 021 2018 02/01/2018 ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 020 2018 02/01/2018 PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 019 2018 02/01/2018 PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 018 2018 02/01/2018 ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 017 2018 02/01/2018 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - CHEFE DO NÚCLEO DE BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 016 2018 02/01/2018 RENATA CHRISLEY RABELO DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 015 2018 02/01/2018 MARTA KELINE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
NOMEAÇÃO 014 2018 02/01/2018 TEREZINHA ALVES FILHA - CHEFE DO NÚCLEO DE INCLUSÃO PRODUTIVA
NOMEAÇÃO 013 2018 02/01/2018 ERYKA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 012 2018 02/01/2018 IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - COORDENADORA DO CREAS
NOMEAÇÃO 011 2018 02/01/2018 EDIGLE EMILIANO DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 010 2018 02/01/2018 EMANUELA RHAYNA SILVA - COORDENANDORA DO CRAS II
NOMEAÇÃO 009 2018 02/01/2018 WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADORA DO CRAS I
NOMEAÇÃO 008 2018 02/01/2018 ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 007 2018 02/01/2018 MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSORA DE GESTÃO DO SUAS
NOMEAÇÃO 006 2018 02/01/2018 FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - ASSESSORA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 005 2018 02/01/2018 SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ARTICULADORA DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 004 2018 02/01/2018 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 003 2018 02/01/2018 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 002 2018 02/01/2018 MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETORA EXECUTIVA PREVIDENCIARIA
NOMEAÇÃO 001 2018 02/01/2018 EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO
EXONERAÇÃO 634 2017 19/12/2017 FABIANE DIAS MATIAS - ASSESSORA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 633 2017 19/12/2017 JOSÉ DARLAN FALCÃO NOBRE - CHEFE DO SETOR
NOMEAÇÃO 632 2017 19/12/2017 FRANCISCO WERIK DE GIRAO MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 631 2017 11/12/2017 WALLISON RABELO CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 630 2017 11/12/2017 FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
CESSÃO 629 2017 11/12/2017 LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
CESSÃO 628 2017 11/12/2017 JOSÉ JOEDSON DE OLIVEIRA VIEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
CONSELHO 627 2017 11/12/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 626 2017 11/12/2017 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 625 2017 01/12/2017 MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 624 2017 27/11/2017 FRANCISCO GÉSIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 623 2017 27/11/2017 LENO AIRTON SARAIVA DE ALMEIDA - ASSISTENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 622 2017 24/11/2017 JOSÉ JOEDSON DE OLIVEIRA VIEIRA - ASSISTENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 614 2017 08/11/2017 LEANDRO ÍTALO DOS SANTOS RODRIGUES - MOTORISTA DE AMBULANCIA
EXONERAÇÃO 613 2017 26/10/2017 MARIA DE FATIMA RODRIGUES DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR NÍVEL E
CESSÃO 612 2017 25/10/2017 HAVILA MARINA BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 136 2017 24/10/2017 COLETIVA
COMISSÃO 259 2017 17/10/2017 COLETIVA
COMISSÃO 605A 2017 11/10/2017 COLETIVA
CESSÃO 605 2017 10/10/2017 CLAUDIA REBOUCAS DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICO II
DESIGNAÇÃO 597 2017 20/09/2017 LEIDYANE PEREIRA RABELO - ASSESSOR TÉCNICO
CESSÃO 596 2017 20/09/2017 LUIZ FERNANDO VIEIRA CHAGAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONSELHO 573 2017 25/08/2017 COLETIVA
CONSELHO 572 2017 25/08/2017 COLETIVA
CONVALIDAÇÃO 114 2017 22/08/2017 KATIA ELANIA CHAVES GONÇALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONSELHO 571 2017 21/08/2017 COLETIVA
CONSELHO 567 2017 21/08/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 551 2017 09/08/2017 RENATA TORREAO VIANA DE MELO COSTA - CIRURGIÃO DENTISTA
EXONERAÇÃO 550 2017 09/08/2017 CARLOS EMANUEL MAIA DA COSTA - CIRURGIÃO DENTISTA
EXONERAÇÃO 536 2017 20/07/2017 SILVIA MARCIA RABELO VIEIRA - ATENDENTE DE ODONTOLOGIA
CESSÃO 535 2017 20/07/2017 CARLOS VIRGÍLIO DE ANDRADE CHAVES - MÉDICO PERITO
DETERMINAÇÃO 174 2017 29/06/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 492 2017 20/06/2017 JOSÉ DARLAN FALCÃO NOBRE - CHEFE DO SETOR
EXONERAÇÃO 474 2017 08/06/2017 FRANCISCA JOELMA RODRIGUES LIMA - PROFESSOR
CESSÃO 440 2017 22/05/2017 FRANCISCA PATRICIA DE SOUA - ALMOXARIFE
NOMEAÇÃO 421 2017 22/05/2017 HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 418 2017 22/05/2017 MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 404 2017 22/05/2017 ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 403 2017 22/05/2017 PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 400 2017 22/05/2017 FRANCISCO RAFAEL RABELO NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 371 2017 22/05/2017 MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 349 2017 22/05/2017 NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 329 2017 22/05/2017 JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 313 2017 22/05/2017 ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 312 2017 22/05/2017 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 311 2017 22/05/2017 ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 310 2017 22/05/2017 HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 309 2017 22/05/2017 FRANCISCO RAFAEL RABELO NETO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 308 2017 22/05/2017 JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 307 2017 22/05/2017 MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 306 2017 22/05/2017 MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 305 2017 22/05/2017 PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 304 2017 22/05/2017 NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 303 2017 22/05/2017 ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 302 2017 22/05/2017 ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 301 2017 22/05/2017 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 300 2017 22/05/2017 ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 052 2017 12/05/2017 Reunião Comitê Integrado de Convivência com a Seca na Secretaria do Desenvolvimento Agrario - SDA ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 289 2017 05/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 288 2017 05/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 287 2017 05/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 282 2017 05/05/2017 ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - GESTOR DE RECURSOS
EXONERAÇÃO 281 2017 04/05/2017 NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - GESTOR DE RECURSOS
DIÁRIA 050 2017 03/05/2017 Treinamento INTERSOL NATAN ANDRADE JUNIOR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 278 2017 02/05/2017 CARLOS MAURICIO DA SILVA FEITOSA - SUPERVISOR CHEFE
DIÁRIA 049 2017 02/05/2017 Tratar de assuntos referentes ao Programa de Cooperação Federativa - PCF JOSÉ VANDERLEY NOGUEIRA - PREFEITO
DIÁRIA 047 2017 20/04/2017 Reunião Comitê Integrado de Convivência com a Seca na Secretaria do Desenvolvimento Agrário - SDA ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR
DIÁRIA 046 2017 20/04/2017 Reunião do Comitê Integrado de Convivência com a Seca, na Secretaria do Desenvolvimento Agrário - SDA EDSON DA SILVA BRITO - ASSESSOR
CESSÃO 276 2017 17/04/2017 ELIENE PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 240 2017 01/04/2017 FRANCISCO RAFAEL RABELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 236 2017 01/04/2017 JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 235 2017 31/03/2017 ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 234 2017 31/03/2017 CARMEN LUCIA BARRETO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 222 2017 09/03/2017 MARIO RUBEM SILVA SARAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 221 2017 09/03/2017 MARLIETE MOURA GADELHA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 220 2017 09/03/2017 MARILIA MAGALHAES CABRAL - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO 219 2017 09/03/2017 JOSE ELSON FELIPE RAULINO - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 218 2017 09/03/2017 ELZITA MARIA BARROSO COSTA - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 217 2017 09/03/2017 ELZITA MARIA BARROSO COSTA - COORDENADOR
CONCESSÃO 216 2017 09/03/2017 MARIA DAS DORES BRITO ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 215 2017 09/03/2017 ADVALDO GIRÃO DE ARAÚJO - OUTROS
NOMEAÇÃO 214 2017 09/03/2017 FRANCISCA ANGELA DA SILVA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 213 2017 09/03/2017 FRANCISCO FERNANDO MAIA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 210 2017 09/03/2017 JARDENIA MARIA MENEZES BEZERRA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 209 2017 09/03/2017 TEREZINHA ALVES FILHA - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 208 2017 09/03/2017 EMANUELA RHAYNA SILVA - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 207 2017 09/03/2017 JOSÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA JUNIOR - CHEFE DO NUCLEO
EXONERAÇÃO 206 2017 08/03/2017 FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DO NUCLEO
CONSELHO 205 2017 08/03/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 182 2017 22/02/2017 EXPEDIDO MAURICIO PEREIRA NOBRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 014 2017 13/02/2017 Participar de uma reunião para tratar de assuntos de interesses do Município na Secretaria das Cidadedes(coordenadoria de Obras Urbanas-COURB) PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR
CESSÃO 177 2017 01/02/2017 OLAVO LIMA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 176 2017 01/02/2017 MARIA NEUMA NOBRE BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 174 2017 01/02/2017 NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 169 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 167 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 166 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 165 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 164 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 163 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 162 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 161 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 160 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 159 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 157 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 156 2017 01/02/2017 VANUZA SARAIVA RABELO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR NÍVEL A
NOMEAÇÃO 155 2017 01/02/2017 THEULLY COELHO TOMAS - CHEFE DO SETOR
NOMEAÇÃO 154 2017 01/02/2017 MARGARIDA CRISTINA CHAGAS GIRAO - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 153 2017 01/02/2017 MARIA ICLEJANE NOBRE DE SENA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 152 2017 01/02/2017 MAGNA MAGLY BEZERRA DAMASCENO MOREIRA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 151 2017 01/02/2017 JANETH PAULA RABELO CAVALCANTE - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 150 2017 01/02/2017 MARLEIDE MARIA ARRUDA LINHARES ISAIAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 149 2017 01/02/2017 MARIA NORILENE DA SILVA RABELO - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 148 2017 01/02/2017 ANTÔNIO RODRIGUES FILHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 147 2017 01/02/2017 ROMEU E SILVA FILHO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 146 2017 01/02/2017 ANA FRANCISCA MAIA ALVES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 140 2017 01/02/2017 ELZITA MARIA BARROSO COSTA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 139 2017 01/02/2017 MARIA DINANCI NOBRE - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 138 2017 01/02/2017 BRENNA RAFAELLA LOPES RODRIGUES - SECRETÁRIA DA JARI
NOMEAÇÃO 137 2017 01/02/2017 JOSÉ ANJO DA SILVA - DIRETOR
NOMEAÇÃO 136 2017 01/02/2017 FRANCISCO GILVAN DA COSTA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 135 2017 01/02/2017 OLAVO OLIVEIRA SILVA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 133 2017 01/02/2017 JOSE MARIA MACIEL DE LIMA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 132 2017 01/02/2017 JOSENILTON SARAIVA LEANDRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 131 2017 01/02/2017 LAZARO CASTRO ALVES - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 130 2017 01/02/2017 PAULO SERGIO MESQUITA DA SILVA - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 129 2017 01/02/2017 FRANCISCO WERIK DE GIRAO MAIA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 128 2017 01/02/2017 RAIMUNDO GIRAO SILVA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 126 2017 01/02/2017 JOSÉ EDUILTON DA SILVA GIRAO - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 125 2017 01/02/2017 FRANCISCO DA CONCEICAO BESSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 124 2017 01/02/2017 WESLEY PEREIRA DE SENA - CHEFE DO SETOR
NOMEAÇÃO 123 2017 01/02/2017 RAIMUNDO NOGUEIRA FERREIRA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 122 2017 01/02/2017 MURILO PEREIRA NOBRE SILVA - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 121 2017 01/02/2017 TARCISIO VIANA MOREIRA - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 120 2017 01/02/2017 FRANCISCO EDISIO BEZERRA JUNIOR - ASSESSOR
CESSÃO 119 2017 01/02/2017 PAULO SERGIO RODRIGUES DE ALMEIDA - MEDICO PSF
NOMEAÇÃO 118 2017 01/02/2017 PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 116 2017 01/02/2017 DANIELLE KELY SARAIVA DE LIMA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 115 2017 01/02/2017 ANA VALESCA REBOUCAS CAVALCANTE - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 114 2017 01/02/2017 FERNANDA KEYLA LEITE COELHO DE SOUSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 113 2017 01/02/2017 DOUGLAS CARPEGIANY CASTRO SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 112 2017 01/02/2017 JANIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 111 2017 01/02/2017 ANA PAULA RAULINO GIRÃO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 110 2017 01/02/2017 OTACÍLIO DOS SANTOS SOBRINHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 109 2017 01/02/2017 ANA SYLMARA BEZERRA CHAGAS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 108 2017 01/02/2017 FRANCISCO DE ASSIS FELIPE RAULINO - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 107 2017 01/02/2017 SILVANO FERREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR
NOMEAÇÃO 106 2017 01/02/2017 RAIMUNDA SHEYLA DE LIMA - OUVIDORA
NOMEAÇÃO 105 2017 01/02/2017 FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 104 2017 01/02/2017 MARIA LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 103 2017 01/02/2017 ANNE CAROLINNE BRILHANTE DA SILVA - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 102 2017 01/02/2017 FABIOLA MARA CHAGAS RABELO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 101 2017 01/02/2017 FRANCISCO RAFAEL RABELO - SUPERINTENDENTE
NOMEAÇÃO 100 2017 01/02/2017 GILDEVANIO MONTEIRO RABELO - SUPERINTENDENTE
DESIGNAÇÃO 099 2017 01/02/2017 SILVANO FERREIRA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 098 2017 01/02/2017 ANDRE GIRAO FREIRE - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 097 2017 01/02/2017 MARCIA DARCYANNY MONTEIRO NOBRE BESERRA - PROCURADOR AUTÁRQUICO
NOMEAÇÃO 096 2017 01/02/2017 VAN CLIFF MAIA LIMA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 095 2017 01/02/2017 AURIENE MARTINS GIRAO NOGUEIRA - ASSISTENTE
CESSÃO 093 2017 01/02/2017 EMMANUEL GONCALVES DE CASTRO ANDRADE - FARMACEUTICO
NOMEAÇÃO 092 2017 01/02/2017 EDYPU DE OLIVEIRA LIMA - PROCURADOR AUTÁRQUICO
NOMEAÇÃO 091 2017 01/02/2017 SARAH LINE FREITAS DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 090 2017 01/02/2017 JOSÉ JEFFERSON CASTRO RABELO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 089 2017 01/02/2017 JOSE LASARO PEREIRA DO NASCIMENTO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 088 2017 01/02/2017 RENA KELLY FÉLIX LEITE - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 087 2017 01/02/2017 RAMON LINHARES RAULINO - SUPERVISOR CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 086 2017 01/02/2017 MARCIA REGINA DA SENA - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 085 2017 01/02/2017 FLAUBENIA RABELO MAGALHAES - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 084 2017 01/02/2017 AMANDA NOBRE MEDEIROS - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 083 2017 01/02/2017 AMANDA AMÉLIA DE SOUSA LIMA - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 082 2017 01/02/2017 ANDRESA DE AQUINO RAULINO - SUPERVISORA CHEFE DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
NOMEAÇÃO 081 2017 01/02/2017 FRANCISCO BASÍLIO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO MATADOURO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 080 2017 01/02/2017 HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA - SECRETÁRIO DO ESPORTE E JUVENTUDE
DESIGNAÇÃO 078 2017 01/02/2017 TARCISIO VIANA MOREIRA - OPERADOR DE COMPUTADOR
EXONERAÇÃO 077 2017 01/02/2017 EDSON VINICIUS LEITE VELOSO - VETERINÁRIO
NOMEAÇÃO 076 2017 01/02/2017 LILIA ANDRADE DE OLIVEIRA RIBEIRO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 075 2017 01/02/2017 CARLOS VIRGÍLIO DE ANDRADE CHAVES - MÉDICO PERITO
NOMEAÇÃO 074 2017 17/01/2017 FABIANE DIAS MATIAS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 072 2017 17/01/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 071 2017 17/01/2017 ALIENE GIRAO BARRETO BEZERRA - PROFESSORA
DETERMINAÇÃO 070 2017 17/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 069 2017 09/01/2017 ANDRE GIRAO FREIRE - CHEFE DO NUCLEO
NOMEAÇÃO 068 2017 09/01/2017 BETH SORAIAH RAULINO GIRÃO - COORDENADORA DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 067 2017 09/01/2017 NISLENE DA SILVA AMÂNCIO - CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 066 2017 09/01/2017 RAIMUNDO ANTÔNIO ALMEIDA DE CARVALHO - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 065 2017 09/01/2017 CAUA MONTEIRO NOBRE - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 064 2017 09/01/2017 FRANCISCO CARLOS DE LIMA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 063 2017 09/01/2017 NATAN ANDRADE JUNIOR - ASSESSOR GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 062 2017 09/01/2017 MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - ASSESSORA GOVERNAMENTAL
DESIGNAÇÃO 061 2017 09/01/2017 ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 060 2017 09/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 059 2017 09/01/2017 KISLLEANNY NOGUEIRA MENDES - COORDENADORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 058 2017 09/01/2017 ANA CLAUDIA GIRAO FREIRE - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 057 2017 09/01/2017 RAVELLY DE HOLANDA NOBRE - ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 056 2017 09/01/2017 HELLEN KARINE SILVA LIMA - ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 055 2017 09/01/2017 LIGIA SAMARA DE QUEIROZ CASTRO - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 054 2017 09/01/2017 GERALDO GONZALEZ TALABERA - ASSESSOR EM GESTÃO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 053 2017 09/01/2017 EDSON DA SILVA BRITO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 052 2017 09/01/2017 CARLOS KENNEDY LIMA DA COSTA - ASSESSOR EM GESTÃO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 051 2017 09/01/2017 MARIA DAS GRAÇAS ALVES DE FREITAS E DIAS - COORDENADORA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 050 2017 09/01/2017 IDELMARA MEDEIROS GIRAO - COORDENADORA DE GESTÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 049 2017 09/01/2017 EMANUELLA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 048 2017 09/01/2017 BRUNA RAPHAELLY RODRIGUES VIANA - CHEFE DO SETOR DE APOIO LOGÍSTICO
NOMEAÇÃO 047 2017 09/01/2017 CLEOMENES BENVINDO ROSAL - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL REGIONAL FRANCISCO GALVÃO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 046 2017 09/01/2017 JOSE IVAMBERG NOBRE DE SENA - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL REGIONAL FRANCISCO GALVÃO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 045 2017 09/01/2017 EDIGLE EMILIANO DA SILVA - COORDENADOR DOS CONSELHOS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 044 2017 09/01/2017 SAMARA ROBERTA BESSA PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 043 2017 09/01/2017 SANDRA NEYARA RABELO FREITAS - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 042 2017 09/01/2017 IVINA CATHERINY FERREIRA FELIX - COORDENADORA DO CREAS
NOMEAÇÃO 041 2017 09/01/2017 WLLYANA REGIA NOBRE RABELO - COORDENADORA DO CRAS I
NOMEAÇÃO 040 2017 09/01/2017 MARTA KELINE DA SILVA - COORDENADORA DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 039 2017 09/01/2017 MARIA FLAVILENE GIRAO QUEIROZ - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 038 2017 09/01/2017 ALDENOR BEZERRA PESSOA - DIRETOR DA CASA DO CIDADÃO
NOMEAÇÃO 037 2017 09/01/2017 FRANCISCA ELIANE MOURA PEREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 036 2017 09/01/2017 ADELINO NOGUEIRA NETO - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 035 2017 09/01/2017 ANTONIO ADMARINO DE HOLANDA NETO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 034 2017 09/01/2017 JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 033 2017 09/01/2017 MARA GLAUCIENE DAMASCENO BORGES - DIRETORA EXECUTIVA PREVIDENCIARIA
NOMEAÇÃO 032 2017 09/01/2017 ANDRE LUIZ DA CUNHA CHAGAS - DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 031 2017 09/01/2017 JOAO PAULO RABELO NETO - PRESIDENTE DO IPREMN
CONCESSÃO 030 2017 09/01/2017 FRANCISCA SILVANY DOS SANTOS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 029 2017 09/01/2017 MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 028 2017 06/01/2017 MARIA DA CONCEIÇÃO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 027 2017 04/01/2017 LUCIA GLEIDEVANIA RABELO - PRESIDENTE DO IMAMN
NOMEAÇÃO 026 2017 02/01/2017 PERSEU BESSA MADEIRA - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 DEUZIMAR JACO DE FREITAS - ASSESSOR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 024 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 023 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 022 2017 02/01/2017 PEDRO PEREIRA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 021 2017 02/01/2017 LUANNA KISLLEY RODRIGUES DE MEDEIROS - COORDENADORA DE GESTÃO E BENEFÍCIOS EVENTUAIS
NOMEAÇÃO 020 2017 02/01/2017 FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ASSESSORA DE GABINETE
NOMEAÇÃO 019 2017 02/01/2017 WALLISON RABELO CRUZ - MEMBRO
NOMEAÇÃO 018 2017 02/01/2017 ALINE BRITO NOBRE - CHEFE DO SETOR
NOMEAÇÃO 017 2017 02/01/2017 PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA - MEMBRO
NOMEAÇÃO 016 2017 02/01/2017 JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 DAVID DENY FERREIRA FELIX - ASSESSOR JURÍDIO COMISSÃO LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 013 2017 02/01/2017 MARIA ERINETE CHAVES FERREIRA - TESOUREIRO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 012 2017 01/01/2017 FRANCISCO TALVANES RAULINO - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 011 2017 01/01/2017 EDGAR AMARAL CASTRO DE ANDRADE - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 010 2017 01/01/2017 MARIA DO SOCORRO LEITÃO MACHADO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2017 01/01/2017 CARMEN LUCIA BARRETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2017 01/01/2017 PAULO TOME NOBRE NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2017 01/01/2017 NEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2017 01/01/2017 EXPEDIDO MAURICIO PEREIRA NOBRE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2017 01/01/2017 MARIA DA CONCEICAO MOURA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2017 01/01/2017 ANTONIO MANCIO LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2017 01/01/2017 ANA CRISTINA GIRÃO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2017 01/01/2017 MARCO VINÍCIO HOLANDA SARAIVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 001 2017 01/01/2017 ROMERO DE SOUSA LEMOS - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA
moradanova.ce.gov.br
Emitido dia 23/07/2021 às 16:24:54